Гость
Статьи
Оксид ЦИРКОНИЯ! И …

Оксид ЦИРКОНИЯ! И вправду - Голливудская улыбка?

Может, у кого-нибудь из присутствующих стоят такие коронки на передних зубах? И вправду они так прекрасны, как о них везде пишут?

GIF
Соня
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , мне как раз сейчас делают такие - не знаю, как это правильно называется ,но не металло-керамика , а вместо металла -цирконий. Как мне объяснили,что со временем от долгой носки керамика немножко стирается и металл начинает просвечивать , что выглядит не очень эстетично.А цирконий этот, или оксид циркония, он белого цвета , практически как керамика ...Прошу прощения у стоматологов , если что не так сказала ,но в общем , где-то так. У меня на переднем зубе была обычная коронка , которая уже практчиески "съелась" и ,дейт-но ,металл был заметен. Я видела такие коронки и мостики в готовом виде - выглядят супер. Правда, стоят намного дороже обычных.

Me
#2

Они ВНУТРИ керамической коронки, и на внешний вид не влияют. Цвет коронок подбирается под остальные зубы. Все, как написано в первом посте, в безметалловой керамике ничего не просвечивает, но такие коронки менее прочные, чем металлокерамика. Поэтому их ставят на передние зубы в основном.

Me
#3

Да, и цирконий - не единственная основа для безметалловой керамики.

Гость
#4

гость 1,а сколько стоит одна такая коронка?вы из москвы?

Гостья
#5

да я тоже об этом уже много информации слышала. Когда самой придет время коронки ставить, буду делать циркониевые однозначно! Намного эстетичнее выглядят, от них не бывает темного некрасивого ободка возле десны, как это случается от обычной металлокерамики.

Гостья
#6

2 - всё верно говорите. Безметалловую керамику ставят только на передние зубы. А для жевательных зубов она слишком слабая - для них как раз будут хороши циркониевые коронки.

1
#7

Гость 4 , нет , я не из Москвы , я в Лат. Америке. Для сравнения : обычная метвлло-керамическая коронка у нас стоит от 200 до 300 долларов ( не включая гонорар врача и техника ) , а циркониевая мне лично обходится сейчас 550 долларов . Конечно, всё зависит от клиники-лаборатории.Где-то подороже, где-то подешевле ,но не значительно .Думаю, в Москве так же ...или чуть подороже.

автор
#8
1

Сообщение было удалено

спасибо большое)

Гость
#9

ой,я не автор)

Гость
#10

Девочки , понятие "голливудская улыбка" подразумевает под собой исправление всей дуги во рту, с последующей установкой коронок на все зубы, причем неважно из чего сделаны эти коронки, и улыбка получается потому, что после исправления дуги рот не совсем закрывается и есть ощущение что человек всегда широко во все 33 зуба улыбается.

Не путатть с установкой отдельных коронок на зуб или даже коронок на весь рот без исправления дуги.

Соня
#11

http://keep4u.ru/full/2009/08/30/430750f03629e59bb2dbacd3033​c8288/jpg

вот такие получаются зубки и вправду?

Аня
#12

Здравствуйте! Хорошая коронка стоит, в зависимости от города, около 10 тысяч.

Я заказала себе циркониевую коронку (12 тысяч), под неё ставится вкладка - я заказала золото-платиновую за 15 тысяч.

Вообще зависит от того какой зуб и сколько каналов - чем больше каналов, тем больше нужно материала для вкладки - тем дороже.

Золото-платиновая вкладка лучше, так как не будет гальватоков во рту. Это всё-таки ваше здоровье.

Минус в том, что золото не такое прочное как никель-хром, например. Ставя золотую вкладку нужно более аккуратно относиться к зубам.

Циркониевую коронку ставят только на живой зуб либо на золотую вкладку.

ЦИркониевая коронка будет лучше для противоположного зуба. металлокерамическая коронка может испортить противоположный коронке зуб.

Пока стоят временные коронки, скоро поставят циркониевые)

Alla
#13

Друзья! Я знаю в Будапеште очень хорошего зубного врача! Регулярные акции, хорошие цены, изумительная работа. Для приезжих из-за границы на время лечения обеспечивает бесплатное жильё в центре Будапешта. Таким образом можно посмотреть Венгрию и сделать сверкающую улыбку! Пишите, если вам это интересно.

С уважением, Алла. Будапешт.

alla_budapesht - skype

Зимфира
#14

Я лечу и делаю коронки и ставлю имплатаны в Хорватии.Цены дешевле Московских в 2 раза. Там у них совсем другая технология они не удаляют нервы а ставят коронки на живые зубы.Много моих знакомых и знакомые моих знакомых ездили к моему доктору и очень довольны

Tamilla
#15

Только вчера закончился процесс под названием" 60000 уе и голливудская улыбка готова!". Делала в сингапуре, на все зубы ставила циркониевые коронки.половина зубов были живые, но меня не устраивал их внешний вид. Сейчас- все супер. Циркониевые коронки- это лучшее, что сейчас есть. Именно такие зубы вы видите у селебритис и у сильных мира сего. Они не отличаются от натуральеых, пропускают свет, абсолютно эстетично выглядят. С точки зрения носибельности - doctor пообещал 20 лет при правильной эксплуатации. Не грызть семки, орехи, не открывать пробки и крышки зубами и тд)))ради такой улыбки я согласна даже одним супом пюре питаться))

лвлв
#16

Свои зубы всегда лучше, чем коронки! "на все зубы ставила циркониевые коронки" - ну Вы даете!

лвлв
#17

Я с дуру сделала себе в 22 года коронки на передние 2 зуба , т.к. они были у меня обломанные, и 2 зуба жевательные. Так вот очень жалею, т.к. не могу рот раскрыть, и очень стесняюсь. т.к. видно, что зубы искусственные. Мне врач сначала передние просто наростила, и мне бы оставить так. а я, глупая, ей говорю, сделайте мне коронки, думала, будет еще лучше. А теперь уже ничего не вернешь. С зубами комплекс развился. Лучше б ничего не делала.

тата
#18

мне предлагают церкониевую коронку за 150 у.е. Подскажите, такая цена возможна?

Alla
#19

Друзья! Я знаю в Будапеште очень хорошего зубного врача! Регулярные акции, хорошие цены, изумительная работа. Для приезжих из-за границы на время лечения обеспечивает бесплатное жильё в центре Будапешта. Таким образом можно посмотреть Венгрию и сделать сверкающую улыбку! Пишите, если вам это интересно.

С уважением, Алла. Будапешт.

alla_budapest - skype

http://www.dentalimplantsbudapest.eu/

Наталья
#20
Alla

Сообщение было удалено

Alla
#21

Друзья! Я знаю в Будапеште очень хорошего зубного врача! Регулярные акции, хорошие цены, изумительная работа. Для приезжих из-за границы на время лечения обеспечивает бесплатное жильё в центре Будапешта. Таким образом можно посмотреть Венгрию и сделать сверкающую улыбку! Пишите, если вам это интересно.

С уважением, Алла. Будапешт.

alla_budapest - skype

site: http://www.zubnojvrachbudapesht.eu/

Алла
#22
Наталья

Сообщение было удалено

Здравствуйте Наташа!

Ви мне переслали моё сообшение.. Ви хотите приехатй к нам в Будапест в зубную клинику?

Алла

ната
#23
лвлв

Сообщение было удалено

да это вы даете.... кривые, гнилые, желто-серые, но свои.... я тоже поставила на все и все завидуют....

Рони
#24
Аня

Сообщение было удалено

Аня, пишете полный бред. Циркониевая коронка - безметалловое протезирование. Ёе ставят как на живой,так и на депульпированный зуб.Там не может быть никаких золотых вкладок, кроме оксида циркония,который по своему свойству не уступает металлу!! Такую коронку можно смело ставить и на жевательные зубы. У меня была травма переднего зуба 1.2 поставили циркониевую коронку,ее от настоящего зуба не отличить. Причем такая коронка выглядит еще более натурально,чем керамическая. Стоила 26 тысяч. МСК

Ирина
#25
Me

Сообщение было удалено

Ирина
#26

преимуществом циркониевых коронок является их идеальная совместимость не только с тканями зубов, но и с деснами. После протезирования металлокерамикой десневой край нередко обрамляется темной полоской, тогда как коронки из оксида и диоксида циркония обеспечивают идеальную эстетику всей ротовой полости. В отличие от металлокерамики, каркас керамики на оксиде циркония белый и обладает естественной прозрачностью, а для облицовки используется высокопрочная керамика, обладающая светопроницаемостью, полупрозрачностью, широкой гаммой цветовых оттенков, что позволяет создать коронки, неотличимые от естественных зубов.

Ирина
#27
лвлв

Сообщение было удалено

Вы можете легко исправить это с циркониевыми коронками. Но только нужно найти хорошую клинику, чтоб сделали качественно. Я тоже себе собираюсь ставить...

кАТЯ 89
#28
Рони

Сообщение было удалено

Рони, А ГДЕ ДЕЛАЛИ (В КАКОЙ КЛИНИКЕ) И СКОЛЬКО СТОИЛО????

Елена
#29

мне 27 лет. я полностью сделала все зубы безметалловой керамикой, 7 нижних передних зубов закрыла винирами для того, чтобы все остальные и эти могли быть идеально белого цвета

мне нужно было ставить коронки на 50% зубов в ближайшее время, либо лечить каждый год, я решила все сделать сразу. да, дорого, да, долго, НО:

ОНО ТОГО СТОИТ!

у меня белоснежная улыбка, все спрашивают, чем я отбеливаю зубы, но лишь единицы, разбирающиеся в деле спрашивают, коронки ли это.

если бы знала - виниры не ставила бы. я ими довольна, но вот все зубы идеально гладкие, идеального цвета, а внутренняя сторона виниров темнеет и больше собирает зубного налета (на коронки он не липнет, да к ним ничего не липнет!))

мне предлагали и для экономии и для большей уверенности поставить на жевательные зубы металлокерамику. я решила, что никакой металлокерамики - все хотела одинаковое.

и не жалею. уже два года у меня все идеально. грызу сухарики, орешки и все идеально!

Наверное, правильнее будет вам показать.

Вот ссылка до http://vk.com/albums1666695?z=photo1666695_130671674%2Fphoto​s1666695

Вот ссылка после http://vk.com/albums1666695?z=photo1666695_286011678%2Fphoto​s1666695

Елена
#30
Елена

Сообщение было удалено

А какой у вас номер цвета?

Катя
#31

Номер 3

Alla
#32

Если коронки приклеены временно, то можно добавить цвет, а если окончательно, то всё, надо делать новые. У нас в клинике цена циркониевой коронки 250 евро! Заодно посмотрите Будапешт, встретим вас в аэропорту и предоставляем очень дешевое проживание в центре города. Подробности и контакты здесь: http://www.zubnojvrachbudapesht.eu/

Alla
#33

Если коронки приклеены временно, то можно добавить цвет, а если окончательно, то всё, надо делать новые. У нас в клинике цена циркониевой коронки 250 евро! Заодно посмотрите Будапешт, встретим вас в аэропорту и предоставляем очень дешевое проживание в центре города. Подробности и контакты здесь: http://www.zubnojvrachbudapesht.eu/

Гость
#34

Я поставила цирконевые коронки на передние зубы ,мост но не прошла и неделя отломился уголок зуба ,можно его восстановить ,и почему ето случилось?

ИРА
#35

Я СТАВЛЮ ЦИРКОНИЕВЫЕ КОРОНКИ НА 28 ЖИВЫХ ЗУБОВ!

ИРА
#36

НИЖНЮЮ ЧЕЛЮСТЬ ПИЛИЛИ 6 ЧАСОВ.ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ВЕРХНЮЮ...ПИЛИЛИ 8 ЧАСОВ....АНЕСТЕЗИЯ ПЕРЕСТАЛА БРАТЬ...ПРИШЛОСЬ ТЕРПЕТЬ....ЭТО МУКИ И ПЫТКА!!!!..УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕ ВЫХОЖУ ИЗ ДОМА...ОТЕКЛО ВСЁ ЛИЦО!!!

Гость
#37
Зимфира

Сообщение было удалено

Так вы себя рекламируете? " Я лечу" и потом мой доктор.

Гость
#38
Елена

Сообщение было удалено

Елена, а не подскажите сколько стоит поставить верхнюю коронку и адрес клиники, в которой делали?

Alla
#39

Циркониевая коронка за 250 евро!

Подробности здесь: http://www.zubnojvrachbudapesht.eu/

Ната
#40
Гость

Сообщение было удалено

Наташа
#41

Сегодня окончатильно поставили на передние зубы эти коронки, где на живой, где на вкладку, где мост. До этого стояла обычная пластмасса. Теперь бегаю к зеркалу каждые минут 15 и улыбаюсь:-) Очень красиво смотрятся, мне нравиться! Только еще не знаю реакцию близких на них. Делала в Белоруссии, специально приехала с Дальнего Востока России. Одна коронка 200$, не считаю лечение и работу с вкладками. Очень дорого, но того стоит. Уговорил врач на них, т.к. некоторые зубы очень проблемные и керамика не пошла бы, только железо, это бы не очень эстетично выглядело.

Alla
#42

В нашей клинике в Будапеште циркониевая коронка - 250 евро, и проживание на время лечения - бесплатное! Будапешт один из красивейших городов Европы! Приезжайте - совместите приятное с полезным!

Наш сайт:http://www.zubnojvrachbudapesht.eu/

skype: alla_budapest

Татьяна
#43

[quote="Alla"]В нашей клинике в Будапеште циркониевая коронка - 250 евро, и проживание на время лечения - бесплатное! Будапешт один из красивейших городов Европы! Приезжайте - совместите приятное с полезным!

Наш сайт:http://www.zubnojvrachbudapesht.eu/

skype: alla_buda

Мне нужно поставить на 4 зуба примерна какая стоимость всего лечения с циркониевыми коронками?

Наталья
#49

Поставила 2 коронки из оксида циркония на нижние шестерки. Вышли по 300 уе.за единицу. Делала в Минске. Открываю рот и плакать хочется. Сразу видно, что коронки. Хотя стоматолог обещал 100 процентный эстетический эффект. Выброшенные деньги. Если врач дальтоник, никакая супер технология не поможет. С таким же результатом можно было поставить обычные по 100 уе.
РАЗОЧАРОВАНА.

Ирина
#50
Наташа

Сообщение было удалено

Олег
#52
Зимфира

Сообщение было удалено

Евгения
#53
Елена

Сообщение было удалено

Евгения
#54

Елена, мне очень важно Ваше мнение. Давно мучаюсь с зубами из-за брекетов. Думаю ставить оксид циркония, но боюсь, что не смогу привыкнуть, это же инородное тело во рту. Как Вы привыкали, видно ли прилегание к десне и как согласились ставить врачи коронки в таком молодом возрасте?

МИЛА
#55

ВСЕМ ПРИВЕТ, НАЧИНАЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ ВСЕХ 28 ЗУБОВ, У МЕНЯ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ МНОГО ,..ВО ПЕРВЫХ ВСЕ ЗУБЫ МЕРТВЫЕ, ВО ВТОРЫХ ВСЕ 28 С ПЛОМБАМИ, КОСТЬ ОТОШЛА НАДО НАРАЩИВАТЬ , СТАВИТЬ ПЛЮСТ 4 ИМПЛАНТА УДАЛЯТ ПЕРЕДНИЕ 4 ЗУБА ...КОРОЧЕ УЖАС И ВСЕ ЗУБЫ Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ,,,,.ИЗ ЦИРКОНИЯ,,,,. НА ЭТО УЙДЕТ НЕСК МЕСЯЦЕВ НО Я УЖЕ РЕШИЛАСЬ ТАК КАК МНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО ЗУБЫ УЖАСНЫЕ ,,,,,ВСЕМ УДАЧИ НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ВОЗМОЖНО СКИНУ ФОТО ДО И ПОСЛЕ

yulia
#56
Наталья

Сообщение было удалено