Гость
Статьи
Как быстро "подсушить" …

Как быстро "подсушить" ранку?((( кто за обедом-не заходить.

Всем добрый день!Помогите девушки!!! в выходные намечается важная встреча,а в пн под носом,рядом со складкой в общем,ну где родинка обычно красиво смотрится)) появился прыщик,причем такой воспаленный (заранее прошу прощения за подробности,но по другому не описать ),со спичечную головку,те крупный,сначала просто болезненная шишечка,потом красная,и вот во вторник наметилась белая головка,я не выдержала и выдавила((( снова сорри перед особо впечатлительными) вышло совсем чуть чуть,потом просто лимфа (жидкость прозрачная),прижгла.Наутро снова белая головка,даже желтая,и все это на фоне огромной теперь уже болячки( Вчера весь день терпела,вечером решила что надо все таки до конца все удалить,с треском выдавила содержимое,пошла кровь,прижгла.Сегодня -болячка,болезненная, с чуть подсохшей желтоватой верхушкой.Понимаю что там еще что то осталось,но дальше трогать боюсь.К косметологу пока денег нет идти.Помогите!!!! как ее поскорее вылечить? подсушить,чтобы воспаление прошло?? может в аптеке какие средства есть? плиз!! снова извините за такой неприятный рассказ.

GIF
Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Жо
#1

левомеколью попробуйте

душечка
#2

настойка календулы

Автор
#3

Жо,спасибо огромное!

а у кого какие еще советы есть? может в комплексе еще что то попробовать?

Автор
#4

Душечка,не увидела вашего сообщения,спасибо.

я сейчас на работе,с собой есть масло чайного дерева и настойка ромашки,что нибудь из этого,пока на работе,можно использовать?

Котя
#5

Автор, я точно такую же фигню так же как и вы два раза выдавливала. Подсохла сама на 3 день. Главное сейчас ее не трогайте, не сдирайте корочку.

Бес
#6

Попробуйте любую мазь обладающую антимикробным действием, с антибиотиком, они именно очень хорошо снимают аоспаление, и то, которое было, и если еще заразу занесли. Левомеколь, как уже посоветовали, геоксизоновую.

Бес
#7

геоксизоновую = гиоксизоновую

Автор
#8

котя,до выходных 2 дня((( вот я и пытаюсь ускорить подсыхание(((

упс
#9

Раскрошить таблетку любого антибиотика широкого спектра действия. Что найдете в аптечке. Смоченную ватку этим делом присыпать и наклеить на болячку пластырем на ночь. Эффект зависит от того насколько мощный антибиотик и насколько зажила сверху ранка. Ранка должна быть не совсем засохшей что бы было куда антибиотику впитываться. Я использовала эритромицин, отек , воспаление сошло за ночь. Место прыща сдулось совсем. Короче ничего быстрее не помогало.

Автор
#10

((((!!!! сколько раз говорила себе "не трогай,будет как всегда только хуже",так нет,зачесались руки!!

Гость
#11

жидкость Куриозин (не гель или крем)-подсушивает и заживляет :)

Гость
#12

Цинковая мазь на ночь

Леска
#13

Цинковая мазь ну ни капельки не помогает, тогда лучше просто зубной пастой намазать и то толку больше будет. Автор, лучше сделайте как упс посоветовала, должно помочь)))

Осень
#14

У вас есть с собой масло чайного дерева- им помажте...

Осень
#15

Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее фенола), также обладает явно выраженным бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием.

Осень
#16

При различных кожных заболеваниях, ранах, порезах, повреждениях кожи (ожоги, укусы, занозы, бородавки) также применяют масло чайного дерева. Оно прекрасно снимает боль, дезинфицирует место поражения и способствует заживлению, особенно гнойных ран. Даже при поражении кожи паразитами (вши, чесоточный клещ) применение масла чайного дерева дает хороший эффект.

Применение масла чайного дерева

Масло чайного дерева применяют исключительно в качестве наружного средства, внутрь его прием не рекомендован.

Перед первым применением масла необходимо провести тест-пробу, нанести немного масла на тыльную сторону запястья и подождать один час, если раздражения не возникло, можно его использовать, при этом возникающее легкое жжение и покраснение кожи считается нормальной реакцией. Как правило, масло чайного дерева не раздражает кожу, это исключительные случаи, когда имеется индивидуальная непереносимость этого препарата.

Гость
#17

Очень хорошо пойти в салон, не пугайтесь, эта процедура стоит приблизительно 200 р. Называется криомассаж. Наберите в яндексе, поищите, где делают. Я делала как-то по всему лицу. Чисто профилактически, для улучшения цвета. Лицо как у младенца. А потом читала, да и косметолог говорила, что в основном его делают от прыщей и от герпеса.

Гость
#18

Кстати, наверное, все видели рекламу про криофарм для удаления бородавок. Хочу прикупить на такой случай, как у Автора, мне кажется, если он прижигает бородавки и они отваливаются, то с прыщами он тоже будет хорошо справляться. Но он стоит 600 руб.

Гость
#19

Стриптоцида таблетку раскрошите и присыпьте.

Барби
#20

Автор, а когда прыщ с треском вылетел, вы получили удовольствие?) Ох как я это люблю.

Вы выдавливаете неправильно, прыщ нужно чувствовать и если уж выдавливаете- выдавливайте полностью.

У меня когда какой-то угорь или прыщ выскакикивает, я готовлюсь как к священнодействию, беру иголку, дезенфицирую ее в духах, потом в прыще ищу открытыю пору и слегка расширяю ее, потом беру платок, обматываю в него 2 своих пальца( у меня длинные ногти) и этими ногтями с обеих сторон захватываю кожу( нужно взять большой кусок кожи) и давить вверх и угорь так кайфово вылетает с треском!! Вот..а потом сбрызгиваю это место чем-то на спирту , если дома смазываю карандашом с чайным деревом все! На следующий день - нет и следа

Барби
#21

Платок нужен для того чтобы не повредить коже

Автор
#22

барби,вы описали прям как будто любите это занятие больше секса или еды))))

жыртрест
#23

серная мазь какая-нибудь есть? у серии ДДФ есть классная серная маска. воняет на км, но не только подсушит, она и сравняет цвет и поверхность. на крайний случай шампунь от перхоти точечно, туда сера входит

С приветом
#24

Мне быстрее, чем антибиотик для наружного действия в виде порошка, не помогает ничего. Есть очень хорошее средство Банеоцин (в порошке). Рекомендую и желаю удачи!

Гость
#25

Смешно, но когда под рукой ничего нет, помогает зубная паста, точкой на прыщ. У меня так, как у автора на даче получилось, с обеда до утра мазала несколько раз, к утру вся краснота и отек пропали.

Автор
#26

Девушки!!! сегодня я уже на работе всего лишь с розовым пятнышком на том месте,где вчера была гнойная болезненная закрытая болячка!)))зашла в аптеку,записав с ветки все ваши рекомендации,в аптеке был врач дерматолог,она осмотрела,сказала,что левомеколь накладывают на открытую рано,чтобы он не загноилась,а моя уже загноилась,антибиотик подсушит но гнойный стержень глубоко и зажить долго не даст,ну и про прочие жидкоти примерно то же самое.Выход вместе с фармацефтом нашли гениальный и дешевле некуда!!! Мазь Вишневского!!! девочки,это нечто! я и забыла про нее,еще в детстве мама ее накладывала и на ожоги и на ранки и на гнойные воспаления,на все! и за ночь как рукой снимало. Плюс к этому они порекомендовали,чтобы утром убрать запах(мазь воняет очень) и подсушить,салициловую кислоту 1%ную.Я легла наночь с марлевой накладкой с мазью,приклеила пластырем,утром осталась ровная затянувшаяся ранка!! я так довльна! обработала кислотой и через 5 минут она затянулась и уже накладывала макияж (не тональники имею виду,припудрила просто.) Все. запомните эту мазь,она от всего по моему) всегда теперь у меня в холодильнике будет)

Автор
#27

*ранУ

*жидкости

*на ночь

*Я накладывала макияж))

сорри за ошибки,торопилась поделиться)

Барби
#28

Спасибо за совет)

Наташа
#29

Автор, а какого размера была ваша ранка? вот у меня на щеке болячка от подкожного прыща диаметром 0,5 см не меньше. Вылез 2 дня назад.Мажу "хранителем" вроде затягивается, но медленно. Через неделю тоже очекнь важная встерча- как быть? Возможно ли такое, чтоб зажило это все безобразие за 7 дней?

Рыжая
#30

А я обычно после выдавливания таких гадостей спасаюсь обычной пищевой содой, пальчик макнула и на выдавленное место и на утро как и не было ничего))))

Lady Flame
#31

Я вот только про заживление могу сказать, что "спасатель", "хранитель" и экстракт алоэ помогают хорошо, регенерация происходит куда быстрее и без рубцов.

Ка
#32

Абсолютно согласна с предыдущим оратором:) Спасатель и правда меня спасает от таких вещей!

Барби
#33

29. У меня за 2 дня ранки заживают, на 3-ий день отваливаются

Катюня
#34

Я тоже так-же давлю. Тоже ногти, платок, иголка. Только иголку в настойку календулы мокаю. И люблю когда с треском.

Катюня
#35

В смысле как Барби.

Гость
#36

А мне мазь Вишневского не помогает, мне кажется она сейчас какя-то фальшивая, только воняет. Я пользуюсь обычно чайным деревом, зубной пастой, и знаете, есть такая штука называется как-то хлоркегсидин...., рекомендуется при незащищенном контакте как профилактика ЗППП и еще ей руки хирурги промывают. Стоит рублей 11, я собаке раны после операции обрабатывала. Сейчас лицо протираю.

Наташа
#37

Вот уж точно про мазь Вишневского сказано, что - то не то! Эффекта ноль, а запах- ужс. Сходила сегодня в солярий на 20 минут, через 4 часа после него корочка на ранке сшелушилась и отвалилась сама =), теперь там ровная кожа, только более красная, чем нераненная. На ночь наложу "хранитель" обильно на ватный диск и скотчем прикреплю (ато пластырь следы оставляет и больно отдирать, а самый узенький скотч - самое то).

Наташа
#38

Экстракт алоэ в ампулах ( компресс на ночь)+ хранитель ( тоже компресс на ночь , чередуя с алоэ) + солярий 2 раза в неделю = два подкожных прыща ( жутко болючие и с мокнущей корочкой) рассосались и шрамов не осталось ттт.

Ирина
#39

я спасаюсь мазью Левосин, только редко в аптеке ее найдешь, стоит около 50 рублей. Мне ее посоветовали вместо вишневского для фурункула. Она совершенно не воняла, и мне даже не верилось, что она может помочь. Но! Фурункул вот запросто вылечила. Как-то помазала прыщи, спала краснота, болячки как таковой не образуется - незаметная пленочка. Мазала и на болячки и на свежие прыщи - ну слов нет, одни комплименты. Вот только она закончилась, не могу ее найти. Во вт собеседование - у меня все лицо, мягко говоря, не айс. Вот нашла вас, спасибо за темку!!!

александра
#40
Гость

Кстати, наверное, все видели рекламу про криофарм для удаления бородавок. Хочу прикупить на такой случай, как у Автора, мне кажется, если он прижигает бородавки и они отваливаются, то с прыщами он тоже будет хорошо справляться. Но он стоит 600 руб.

не трать деньги,полная туфта,мне вообще не понравилось,весь балончик извела ,а бородавка как была так и есть,

Лилит
#41

РЕДЕЦИЛ - стимулирует заживление кожи, уменьшает воспаление и уплотнение, улучшает кожный иммунитет,

препятствует появлению сухости, шелушения и защищает кожу от губительного действия солнечного света.

Гость
#42

масло чайного дерева помощь за 1 день

Гость
#43

еще есть очень эффективное домашнее средство - натуральный мед. он превосходно снимает нарыв, быстро заживляет, и уже ранка после меда сама стягивается

Кети
#44

Я вот 3 дня назад выдавила прыщик на щеке,а потом с него образовалась рана красная.Ничего не помогает.Как за два дня можно ее вылечить?Помогите нужно как то убрать красноту.((((

Ыыы
#45

не надо просто напросто на лице ничего трогать!!! Авльцы пообрубать всем кто любит довить прыщи да болячки ковырять!!! хи хи х

nata
#46

Что вы своими прищиками.закалебали

Гость
#47

паслюнить пальчиком и пусть любимка задует

Гость
#48

А мне на соревнования через 2 дня и такая же фигня-на носу огромная рана от прыща ,причемя даже не давила(((Как мне ее убрать??

Алена
#49

Для того,чтобы удалить бородавки:берешь круглый горох(столько,сколько у тебя бородавок)обводишь ее,кладешь в подол(обязательно)можно еще читать при этом отче наш,после того ,как все обвела ,перемешай горох в подоле и так же сделай еще 2 раза,после чего намочи марлю и заверни туда горох,положи это в цветок и сверху полей,а о бородавках забудь,не ковыряй их.У меня было 8 штук и все прошли где-то за полтора месяца!Сначала не верила,но на самом деле все прошло.Через месяца 4 вылезли еще 2,но на др местах,так же сделала и все прошло!Тоже пробовала разные средства,сколько мне их заговаривали,ничего не помогало!Удачи!

Ксюша
#50

Девочки! обыкновенная зубная паста (лучше с антибакт. эффектом) вам в помощь!очень хорошо подсушивает и снимает припухлость)))всем удачи)))