Гость
Статьи
Как убрать рубцы после …

Как убрать рубцы после прыщей?

Помогите, пожалуйста, те, кто справился с проблемой рубцов после "бурной молодости" на коже. У меня выглядит все проста как после оспы. А хочется ровной и гладкой кожи. Или это недостижимая мечта?

Автор.
367 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#310

5 лет мучилась с жуткими прыщами, все анализы были чистые, ничего не помогало, кучу денег потратила на косметику и процедуры, вылечила Базироном через 3 недели было существенное улучшение, за 4 месяца все прошло полностью, теперь остались шрамы, так как давила от души, еще расширенные поры, темные пятнышки на местах бывших прыщей, кожа в печальном виде, что делать?

Ольга
#311

девочки , после лечения акне и его следов осталась пачка АКНЕТИНА (акнекутан ) 30 таблеток , 8 мг . кому нужно продам ниже аптечной цены!!! 0956717585

Гость
#312
Света

Сообщение было удалено

ИРИНА
#313

мазь вишневского как маску под пищевую плёнку на 30 мин,потом умыться отваром ромашки и я ещё читаю заговор и делаю все эти процедуры на убывающей луне,незнаю почему но заметила что на убывающе и растущей лунах циклы земли разные,всё помогает,P.S.МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО СОДЕРЖИТ ДЁГОТЬ У КОГО АЛЛЕРГИЯ НЕ ПРИМЕНЯТЬ.

ИРИНА
#314

бани тоже как вариант с большим применением огуречного и лимонного соков (3:1) внутрь,а у кого гормональные нарушения ещё можно мастодинон

гостья
#315

Лазерная шлифовка должна помочь. У меня была сильная пигментация на лице, убирала ее лазером ультрапульс в бьюти тренд. Все убралось просто на отлично. И вам должно помочь по идее..

Алла
#316

Помогите мне пожалуйста! Я все коменты прочитала и все советы мне знакомы но результата никакого...Это ужас я боюсь что меня изуродуют эти прищи . Сейчас я лечусь у дерматолога но результата никакого нет.У меня очень розширеные пори и много рубцов на щеках.Что посоветуете??

Юлия
#317

Девочки Здравствуйте! От рубцов вам поможет лазер и Только лазер!!! Говорю вам лично по своему опыту. С 17 лет были жуткие рубцы на щеках, 5 лет с ними мучилась. Пилинги это фигня-сразу говорю. Они убирают маленькие поверхностные слои кожи, это так- для тех кто хочет избавиться от угрей или прищей, не более. Бадяга??? Ни за что не поверю, что мазь сможет убрать шрамы, тем более атрофические!! Вы сами себе представляете сколько нужно убрать слоев кожи, что бы исчезли ямки?!!! Девочки я специально сфотографировала свое лицо до первой процедуры, что бы потом сравнивать. После трех процедур визуальных изменений особо не было, но по фотографиям до и после процедуры я понимала, что они реально становятся менее глубокими. Всего я сделала 5 процедур. Мои рубцы еле заметны. Осенью буду еще делать, что-бы полностью избавиться. Если есть какие то вопросы пишите на почту! salnikova-yuliya@inbox.ru Кстати делала на лазере Fotona, он более усовершенствованный чем Фраскель. Удачи!!!

Полина
#318
Настя

Сообщение было удалено

Привет всем мученицам! Девчонки,что только я ни делала,что бы избавиться от шрамов(( НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Видимо это заложено в генах,что бы у нас была уродливая кожа,и именно на лице!((
Все говорят пилинги,пилинги-бред сивой кобылы это!! Не делайте пилинги,ни какой-НЕ ПОМОЖЕТ.
Я прошла через это. Я сделала пилинг самый сильный ТСА-75%,пол года я ходила с красным обоженным лицом. И потом пол года у меня восстанавливалось лицо- НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. После этого я делала еще ТРИ процедуры ТСА,но уже 30%. Результата НОЛЬ!!!! Ушла пигментация на время,которая сейчас уже начинает появляться снова,а рубцы как были так и есть. Плюс еще от пилинга прибавились шрамы,причем очень страшные. Спасает только два слоя тоналки,плюс пудра-более менее на человека похожа.
Мне в этом году будет 40лет. Всю жизнь я с ними мучилась, и буду.
Вот вам моя история девчонки. Все бесполезно. Хотя говорили,если уж сделаешь пилинг ТСА 70%,то уж наверняка все шрамы исчезнут. Единственный результат был-это на 7-8 лет помолодела,и то это был кратковременный эффект. Максимум 4 месяца. Потом началось обвисание,пигментация и т.д.
Теперь по думываю феноловый пилинг сделать))) Может он поможет)))) Хотя у меня и не такие уж страшные рубцы и шрамы были до пилинга,но все как было,так и осталось,а после пилинга появились новые шрамы.
Ерунда все это.
Всю жизнь стеснялась своей кожи. Теперь приняла себя и люблю такой какая есть!) Правда конечно иногда сетую на жизнь,почему плохая кожа и именно на лице,но уже свыклась.
Всем спасибо за советы девчонки и маски. Но это ничего не помогает,или помогает у кого совсем маленькие были проблемы. Но не таким как я.

нюся
#319
Автор.

Сообщение было удалено

нюся
#320

девчата!!!спешу поделиться своей находкой!!!!у меня всегда была жирная кожа и прыщи постоянно мучили до 25, я очень комплексовала по этому поводу, выложила кучу денег на косметологов , дерматологов- все безтолку. сидела на форумах пробовала бодяги, глина, лимонные примочки и всякую ***** что пушут....тоже ничего не помогло.....ну вот перейду непосредственно к моему методу лечения :1- купила в аптеке гель для умывания эксфолиак и лосьон-тоник -жирность исчезла через пол года!!!!! продолжаю до сих пор этими средствами пользоваться!!!!2- купила фефферин гель - по началу началось обострение (высыпало больше прыщей), но за 3 месяца виден был результат, плюс ко всему я с дифферином пила Джес!!!!сейчас мое лицо чистое!!!!!!моей радости не было предела))))))НО!!!!остались красные шрамики и рубцы!!!!тут я наткнулась, совершенно случайно, на мезороллер!!!!!пользуюсь 2 недели, почти каждый вечер, так конечно нельзя, но эти шрамы меня достали...вы меня понимаете!!!!!результат на лицо!!!!!кожа стала здорового цвета и шрамы разгладились!!!красные рубцы рассасываются чуть хуже чем шрамы, но маленьких уже нет !!!!!серьезно!!!!заказала на ибэй!!!!!не в коем случае не делайте , если есть прыщи......разнести можно в легкую...мезороллер идет с иглами 0.5, 1, 1.5..... я взяла 1, так как шрамы большие и 0.5 думала не попадут в шрам и делаю местно))))именно там , где есть шрамы- щики и скулы.......ну вот и все всю инфу о мезороллере можете посмотреть на ютюбе!!!!!!сейчас я довольна своим лицом , даже можно так сказать - любуюсь в зеркало )))))))дерзайте, всем удачи)))))

нюся
#321

кстати пилинги - все х*****,ерунда,чушь!!!!!поверьте мне))))))у меня деньги водятся и я не жалела на всякие процедуры дорогостоящие........ни одна процедура не помогла!!!!!!!!только вызвало это все привыкание!!!!!!!!

xyz
#322
Юлия

Сообщение было удалено

Юлия, здравствуйте! Чем Fotona лучше Fraxel? Fotona тоже фракционированный лазер? На данный момент я тоже тендтрую к мнению, что лазер самый эффективный способ на данный момент, но, опять же, убрать все шрамы и неровности и получить в результате кожу, как в юности, не удасться (ничем!).
У меня проблемы с кожей длились более десяти лет, начиная с юнешеского возраста. В результате появились маленькие шрамы и большие поры на щеках и лбу. Пилинги фруктовыми кислотами помогают, но результат тастолько мал, что ,по моему мнению, их нужно будет сделать н-ное количество раз, прежде чем появится заметный результат и то при наличии маленьких дефектов кожи. Большие шрамы им не вылечить (собственный опыт). Химические пилинги (TCA) более агресивные и ими можно достичь большего еффекта, если они делаются специалистом с большим опытом. В противном могут появиться более глубокие шрамы от ожегов. Фракционированные лазеры считаются молее щадящими, т. к. воздействуют не на всю кожу и восстановительный процесс проходит быстрее.
У fraxel есть три таких: refine, restore dual и repair. Первый очень слабый и, скорее, не подойдет для шрамов после акне хотя его рекламируют. Restore dual более сильный. Я прошел 4 процедуры (с перерывом в 4 недели в зимние месяцы). Общая стоимость 1200 Евро, Процедуры болезненны. Краснота, шелушение, отек в течении недели - 10 дней. Особенно в первые дни может показаться, что шрамы исчезли и вы помолодели лет на 5-7,но это лишь результат отека, от которого кожа кажется более ровной и упругой, как в юном возрасте. Конечный можно будет наблюдать после нескольких месяцев, когда кожа осядет и восстановится. У себя результат я увидел, трудно выразить это в цифрах, но, я сказал бы, максимум на 30%. Шрамы и поры стали менее глубокими, но не исчезли совсем.

xyz
#323
xyz

Сообщение было удалено

Предположительно, в моем случае, понадобились бы с десяток, а может и более, процедур fraxel restore dual чтобы достичь приемлевого результата. Из побочных эффектов появилась гиперпигментация (кожа быстрее темнеет, как после загара и появляются отдельные пятнышки). Как мне объяснила врач, лазер может возбудить меланоциты и они начинают более активно реагировать на солнечный свет.
поэтому рекомендуюю после процедуры длительное время пользоваться солнцезащитными кремами 50+, что не удобно (белый как мертвец). Я всегда пользуюсь 20, но это не помогло, даже зимой. И еще (мое субъективное мнение) здоровая кожа (без шрабов) тоже меняет свою структуру поверхности. Видны следы перфорации лазером, если хорошо присмотреться. Еще есть более сильный вариант - fraxel repair. Этот лазер тоже фракционированный, но он аблятивный (убирает часть кожи). Стоимость 2000 - 3000 евро за сеанс. Как правило, нужен 1, максимум 2 сеанса, чтобы существенно улучшить результат. Процесс восстановления более тяжелый и долгий. Есть среди пользоватетелей, те кто был на сеансах fraxel repair? Если да, поделитесь, пожалуйста, опытом!

дина
#324

у меня такая же проблема. кто как избавился от рубцов?

Ольга
#325

Меня от рубцов после прыщей, спасла шикарная процедура. Она относится к аппаратной косметологии. Делали мне ее на аппарате V-touch от Viora. Вы знаете, эффект просто шикарный. Состояние коже заметно поменялось. Самое главное конечно, что наконец -то рубцы прошли. Это просто спасение для людей с такой проблемой.

людмила
#326

Девочки, если "травма свежая ( +, - 1 месяц)" мази-крема с бодягой когда зажила рана отвалились корочки (если с мелкими частичками надо наносить очень осторожно. Не, травмируйте кожу) контрактубекс гель, еще оооочень довольна использованием оливкового масла холодного отжима (аккуратно втирала когда зажила рана отвалились корочки ) . У меня была серьезная, глубокая царапина за 2 месяца регулярного лечения очень довольна результатами. На шлифовку шрамов берут через 3-4 месяца после травмы. Думаю у меня уже нет в этом нужды. Не опускайте руки. Не отчаивайтесь 2 месяца назад я была в шоке "как жить с таким шрамом на лице". (сейчас значительно все лучше выглядит) ОБЯЗЯТЕЛЬНО посоветуйтесь с врачем. Удачи ТЕРПНИЯ и здоровья.

людмила
#327
Татьяна

Сообщение было удалено

людмила
#328

Подскажите пожалуйста Как убрать шишки на лице

Лера
#331

У меня вот следу от прыщей на лице остались с молодости и после 30 стало их прям хорошо видно, да и вообще состояние кожи лица меня не устраивало. Тут вот выше пишут про процедуру V-touch от Viora, её то я и сделала. Мне подруга посоветовала и клинику и врача, делала в клинике ТриАктив у Гайдаш Натальи. Моё лицо великолепно выглядеть стало, гладкое, никакого жирного блеска и рубцы исчезли. Я уверена, что никакой крем такого эффекта не даст.

Олька
#332
Гость

Сообщение было удалено

Девушка, попробуйте Ферменкол. Хорошее средство, уберет все следы прыщиков. Попробовала и я, и мои подруги

Владимир
#333

Единственное спасение от так называемых прыщей это антибиотик, и витамины.С 17 лет мучился всю кожу сжёг пилингами, мазями и т.д.Затем обратился к коженнку одной из полеклиник где он приписал мне раз в пол года пропивать "Доксициклин" и витамины "айвит" только после этого все само по себе начало проходить.Очень был расстроен что сразу его не нашел! Всем УДАЧИ!

Гость
#334
Автор

Сообщение было удалено

Я сделала 2 раза за 2015 год, потратила по 20 тысяч за сеанс а результата ноль. Хотя косметолог заверял , что после 2ой процедуры лицо будет гладким и никаких шрамов. Я все перепробовала с этими шрамами, но никакого эффекта не видно. Это все выкачка денег

Анна
#335

От рубцов помогает масло чайного дерева, только главное чтоб была не подделка, а от прыщей мне лично помогает только маска из полисорба, 2-3 раза в неделю делать, затем можно намазать лицо каким-то кремом, эффект я уже замечаю

Алла
#336

У меня после акне осталась очень заметная ямка на щеке, Пыталась исправить сама, но поняла, что без медикаментов не обойтись.Косметологи - это дорогое удовольствие и чем отдавать деньги несколько раз не ясно кому, купила Контрактубекс и Ферменкол. Пользуюсь ими попеременно уже пять дней и вижу, что если раньше на щеке была страшная рытвина, то теперь это ямка. Да, работают медленно, но честно и результаты я уже наблюдаю. Думаю смогу выровнять кожу недели через две, судя по прогрессу.

оля
#337

Поджелудочная и вообще пищеварительный тракт не влияет на прыщи. Это либо гены, гормоны, микробы!!!

Гость
#338
Гость

Сообщение было удалено

может это были аферисты? а у вас корка с лица сходила?

Гость
#339
Владимир

Сообщение было удалено

ну да! от шрамов айевит очень помогает! прям РАССАСЫВАЮТСЯ !

#340

мне кажется тут только лазерная шлифовка поможет...
всякие крема, даже которые самые эффективные врядли справятся, пользуюсь натуральным http://iledebeaute.ru/shop/care/face/nutrition/krem_dlya_litsa_i_shei;2jpw/ но он поможет разгладить мимические морщинки и выровнять цвет....

Tima
#341

Привет всем! У меня рубцы остались на лице после прищей и угрей, что мне делать? какие лекарства, крема покупать? помогите пожалуйста( да, и ещё, рубцы старые

Елена
#342

Из безболезненных и эффективных процедур советуют физиопроцедуры- фонофорез, электрофорез. Их делают с разными мазями или гелями против рубцов. Я сама не делала, но хорошая подруга пользовалась гелем Ферменкол при проведении фонофореза и ей отлично помогло. На лице были прямо вмятины , так после процедур разгладились, стали почти одного со здоровой кожей цвета. В общем, может кому-то поможет этот совет

Марина
#343
Роза

Сообщение было удалено

Вот тоже самое!!! Первый пилинг просто отлично прошел(делала кислотный)а теперь толку нет, вот почему, кто скажет? Все вернулось обратно, почему?

Гость
#344
Гость

Сообщение было удалено

Сабина

Напишу вам о чудо-масках, которыми пользуюсь сама. Утренняя: 1 яичный желток+1 ч.л. муки и ч.л. лимонного сока; Вечерняя: яичный желток+1 ч.л. чистого меда+ч.л. муки. Эффект уже через одну-две недели! Пожалуйста, не ленитесь, делайте их каждый день. Обе маски оставлять на лице 20-30 минут.

Тамила
#345

Ну вот честно, я сомневаюсь, что маски с желтком и мукой уберут следы от прыщей! Сама я мазалась Контрактубексом и это единственный гель который за 3 месяца выровнял неровности на коже. Девочки, самое главное - не лениться и пользоваться ежедневно. Эффект однозначно будет.

гульнура
#346
Анонимус

Сообщение было удалено

юлия

помогите... у меня остались рубцы после акне.. я в поном отчаене.. уже 3 месяца не могу выйти мне стыдно я в полном отчаяне....подскажите, кто делал лазерный пилинг..??меня интересуест хороший доктор....к которому я могу обратится...

Гость

Надо обратиться к врачу. У меня тоже прыщи уже 10 лет. Куда только не обращалась, в какие салоны только не ходила. А причина оказалась в ПЕЧЕНИ!!! Обнаружели пестрахоз и лямблиоз. После курса лечения прыщи изчезли, а шрамы от них остались.

надин

хорошо помогает дегтярное мыло,оно подсушивает лицо и маска из черной глины,она разглаживает кожу хорошо,усиливает кровообращение.Делаю маску себе один раз в день.Кожа чистая.А крема различные только забивают кожу.

Tomiris

Девушки прыщи и угри - это последствия!нужно бороться с ПРИЧИНОЙ!!!! прыщи и угри никогда не образуються от плохой кожи , они образуються от не правельного питания либо связано с каким то органом! по мимо наблюдения у дермотолога вам нужно обратиться в диагностический центр!!!!

Света

Вообще я скажу одно: прежде чем идти к косметологу, найдите в своем городе опытного врача-дерматолога. Это нужно для того, чтобы умный человек поставил правильный диагноз! Косметологи - конечно любят давать советы, у них все прыщи-это акне...но в реале это возможно заблуждение. Поэтому и лечение их не помогает. Вечно на диете не просидите, необходимо искать причину этой ужасной проблемы.

гульнура
#347
нюся

Сообщение было удалено

Ольга
#348

Я смогла справиться с рубцами с помощью масла розмарина в чистом виде. Розмарин наносить на ватный диск, а затем прикладывать к проблемным участкам, держать несколько минут, также протирать эти участки. Сначала вся кожа покраснела сильно началась аллергия, дня через 2 прошло вместе с рубцами, в зависимости от того насколько они сильные и как их много, может и не за один раз. Но реально помогает, главное не перестараться, Контрактубекс с Медермой мне не помог. Желаю всем удачи!

Гульнара
#349
Гость

Сообщение было удалено

Наталья
#351

Я избавилась от жутких прыщей за 3 месяца сама, доступными средствами и правильным уходом. Страдала этим 13 лет, 3 года лечилась у дерматолога - результата 0, ещё 3 года у косметолога - ещё хуже стало. Сейчас мне 34, уже несколько месяцев прыщи не появляются, но остались жуткие гипертрофические и другие шрамы((((( Если бы лет на 5 раньше начала такое лечение, то и шрамов то не было(((( У меня знакомая врач попросила поделиться чем я лицо вылечила и я подробно описала всё в 4-х Word-овских документах. Ничего сама не придумывала, перелапатила весь интернет в течении 2-х месяцев и, основываясь на статьях и отзывах людей, составила схему лечения. Кому нужно пишите nat82@tut.by. Буду рада помочь.

Екатерина
#352
Рита

Сообщение было удалено

. А что за мазь? Состав?

Алеся
#353

Глупости, по себе скажу, Контрактубекс помогает, только нужно серьезно отнестись к его применению, не забывать постоянно пользоваться. Мой шрам на лбу видно только когда сильно загорю, а так и намека нет.

Мария
#354
Алеся

Сообщение было удалено

Самый полезный совет, спасибо)

К
#355

я пользуюсь кремом *AZELDERM* .
мне его доктор (дерматолог) назначил .
у меня гормональный сбой был, остались рубцы . Она реально помогает. рубцы стали меньше а некоторые вообще исчезли . всем советую пойти к гинекологу и дерматологу, они помогут!
удачи!!!!!!

Нина
#355

Гость, почему так категорически, мне наоборот Контрактубекс помог, и считаю, что это действительно эффективнй гель, особенно при шрамах от прыщей.

Гость
#355
Гость

Сообщение было удалено

Какое масло?

Гость
#355
Marina

Сообщение было удалено

От рубцов?им лет 10 уже,можно ли убрать?)

still.w
#355

переходите на веганство.

Гость
#355
Вика

Сообщение было удалено

А где можно купить глину эту?

луна
#355

люди не тратьте деньги на мази и тд,я 3 года пыталсась убрать рубцы на щеках(довольно глубокие),очень мне мне мешали жить,посоветовали исключить всю вредную пищу из рациона и делать массаж с простым оливковым маслом,прошло 3 недели от рубцов и следа не осталось,хожу и радуюсь.В СВОЕМ ПОСТУ НЕ СОВЕТУЮ НИЧЕГО ПЛАТНОГО ИЛИ ОПАСНОГО,ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ,просто вспоминаю как мне было страшно смотреть в зеркало,желаю вам удачи в лечении.

Гость
#355
Рита

Сообщение было удалено

Вы нашли названию?

Следующая тема