Гость
Статьи
трещинки в уголках губ

трещинки в уголках губ

девушки,помогите!!!у меня опять появились заеды(трещинки в уголках губ)чего только не пробовала-не помогает.может кто-то справился с этой проблемой.заранее спасибо.

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
кира
#1

а прополисом пробывала?+комплекс витаминов.что именно в аптеке подскажут.

Ева
#2

Д-пантенол.Супер вещь.Никакого вреда.Маж сколько хочешь.Все пройдет!

Гость
#3

а) это нехватка железа в организме. Купите комплекс с ферумом в аптеке.

б) наружно - мазь Радевит.

Жена
#4

Автор,в свое время тоже была такая проблема. одно время помогал вит Е (Аевит в капсулах)-мазать.но пршлой осенью не спасло и это.пробовала пить комплекс вит.Д-бесполезно.вобщем,перепробовала все нродные и ненародные сп-бы лечения.и вот здесь нашла свою панацею-посоветовали тетрациклиновую мазь,но в аптеке ее не оказалось,дали аналог-линкомецин-аокс (2%) стоит копейки-рублей 15.но она меня спасла-через 24ч. заедов как не бывало.потом при рецидиве пробовала тетрацикл.мазь-если и помогло,то оч.слабо,вернулась к линкомецин.

Хреногубка
#5

Это называется ангулярный стоматит, от него хорошо помогает линимент стрептоцида.

)
#6

Лоринден С

мне на форуме года-два назад еще посоветовали - отличная вещь!

Гость
#7

нехватка железа

A
#8

да, линкомецин помогает.

Гость :)
#9

поможет своя ушная сера))

В состав ушной серы и смолы входят сера и кремний ≈ вещества, стабилизирующие ткани кожи и слизистых оболочек. Лекарственные препараты, содержащие серу, кремний и их производные, нормализуют состояние кожных покровов, уменьшают отек, воспалительную реакцию, способствуют эпителизации.

Юлия
#10

Спасибо девушки за ваши советы,очень надеюсь что поможет.

Варя
#11

считается, что это признак дефицита витаминов группы В. Важно следить за сбалансированным питанием, что сложно в современном мире, поэтому рекомендуется использовать пищевые добавки. Я периодически пропиваю В-комплекс эвалар "легкодоступные витамины". В этом комплексе коэнзимные формы витамина, которые вступают в реакцию сразу и именно поэтому могут использоваться организмом быстрее и эффективнее. Попробуйте!