Гость
Статьи
Что за фигня …

Что за фигня скапливается во внутренних уголках глаз по утрам и в течение дня?

Утром то понятно-умыться нужно.А вот что сделать,чтоб в течение дня не появлялось.....Кто знает?Спасибо.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
такая же фигня
#1

у меня так же, рукой вытираю, пробовала капли, думала, можт это коньюктивит, не фига, фиг знает от чего это, но ведь это же не у всех...

Гость
#2

это от питания, проверенно поменьше вредностей типа шоколада сахар и т.д и на ночь не нажираться! у меня сейчас нет вообще т.к изменила питание и после 4 не кушаю и т.д

Гость
#3

У меня так началось, когда линзы стала носить. До этого никогда не замечала, только по утрам.

Автор
#4

1.я вот тоже рукой.....только макияж портится от этого....Приходится вначале вытирать,а потом доставать косметичку и поправлять испорченное.

2.после 4 не кушаете??????это сильно....На счет питания-скорей всего так и есть.....согласна.

Автор
#5

я вот еще помню,мелкая была когда,мне бабушка крепкой заваркой протирала по утрам:)))мож попробовать??:))

Мышь скуластая
#6

Мне помогает альбуцид три дня покапать. Но у меня от линз иногда в глаза бяка заносится.

тоже такая же фигня
#7

У меня иногда бывает каждый день, иногда неделями не появляется. Жру шоколад, сахар, жирное, на ночь ем. ВСЕГДА! С каким-нибудь Мачой кокетничаешь, а потом глянешь в зеркало, а там эта какашка опять скопилась. Конфузо.

Автор
#8

7-и не говори:))))такая же фигня с мачами:))))))))))))))))))

Мышь,спасибо:)попробую!!!!записала......аль-бу-цид.....Спасибо:)

Автор
#9

7-такая же фигня с мачами:))))))))))))))))

Мышь,спасибки,записала!:))))))

lala
#10

да вы чееее!! это же естественные выделения из глаз!!! просто вытирать их и желательно не рукой, а стерильной салфеткой

тт
#11

естественные выделения скапливаются, потому что вы живая. в течение дня удаляйте чистой салфеточкой, если заметно. грязными руками не лазьте - заразу занесете.

Гость
#12

Это нормально, так и должно быть. если конечно воспаление. те не сильные выделения

Малу
#13

если не воспаление

близняшка
#14

это гноючками называеЦо

Гость
#15

да это нормально.автор.

попробуйте действительно заваркой. я вот неделю делаю примочки на 10 мин-меньше стало,даже по утрам!

Борька
#16

стафиллоккоки.. меньше сладкого и мучного есть..

во рту они же на щеках и губах

тоже такая же фигня
#17

7+А знаете, я вспомнила, у меня это бывает часто после алкоголя, принятого накануне. Так причем тут мучное и сладкое?

Гость
#18

Еще со школьной скамьи известно, что, для того, чтобы наши глаза хорошо функционировали, их нужно постоянно увлажнять. Именно поэтому мы с вами моргаем. Однако во время сна глаза не нуждаются в дополнительном увлажнении, так как они закрыты. Оказавшиеся "ненужными" слезы, которые были выработаны для увлажнения глаз, скапливаются во внутренних уголках глаз, образуя там белую или прозрачную слизь, которую можно легко удалить утром.

Гость
#19

мойтесь вонючки а кисляками зальёт

Ева
#20

А вы не замечали, что белые выделения всегда у стариков. Господа это старость пришла. У меня резко они роявились в 38.

Гость
#21

у меня и в 20 лет такие были в уголках глаз. Просто смотрю на звезд, как они на разных презентациях и у них нет такого. Глаза чистые, ничего нет в уголках глаз. Я не видела что бы кто то доставал салфетки и протирал. А мне приходиться каждые 2 часа протирать, особенно когда макияж и он потом размазывается.

Гость
#22

фу блин...ну лечите вы свои инфекции

Гость
#23

При конъюнктивите так бывает, и при аллергическом, кстати, тоже. У меня так было при аллергическом, лечилась каплями Опатанол.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

проверьтесь на остриц и аскарид. Я не прикалываюсь, если что))) Если этой живности нет, попробуйте обратиться к окулисту и лору.

Алинв
#25
Автор

Сообщение было удалено

такая же фигня

у меня так же, рукой вытираю, пробовала капли, думала, можт это коньюктивит, не фига, фиг знает от чего это, но ведь это же не у всех...

У меня коньюктиит был это совсем другая фигня - это когда болят глаза не читать нече не можешь больно

Гость
#27
такая же фигня

Сообщение было удалено

это от питания, проверенно поменьше вредностей типа шоколада сахар и т.д и на ночь не нажираться! у меня сейчас нет вообще т.к изменила питание и после 4 не кушаю и т.д

в

Митя
#28
Автор

Сообщение было удалено

Мне тоже и это кстати помогает, тёплой заварка протирают утром глаза что бы днём не появлялись!!!

Митя
#29
Автор

Сообщение было удалено

Мне тоже и это кстати помогает, тёплой заварка протирают утром глаза что бы днём не появлялись!!!

Гость
#30

Я когда глаза расчешу, тогда начинает появляться такая реакция

Катя
#31
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже, уже как год ношу в последнее время глазам начала мешать вот такая слизь

Виолетта
#34
такая же фигня

Сообщение было удалено

Николай
#35
такая же фигня

Сообщение было удалено

Николай
#36
ну тупые

Сообщение было удалено

Диана
#37

Начала пол года назад наращивать ресницы.Часто начали эти козявки в углу глаз скатываться.Зарасы никакой,а они есть.С чем связанно?

Гость
#38

Девочки почитайте эту статью тут все расписано что это 😊😊😊

Гость
#40

Бляхо мухо у меня после гайморита появился после аллергия. Потом эти белые задуты по краям глаз

Гость
#41
Борька

Сообщение было удалено

У меня тоже заметила,после сладкого,очень много стала есть,заметила закономерность

Гость
#42

Мне кажется, это от микробов и т.п. Попробуйте капли для глаз обеззараживающие

Гость
#43
тоже такая же фигня

Сообщение было удалено

Там тоже сахар

Гость
#44

Какие выводы? Кто и как избавился от этого?

Луиза
#45

Я знаю, сама много искала как вылечить. Врачи или не знают причин или не хотят, чтобы мы вылечились, помучилась много.
Суть в чем: на веках находятся вертикальные сальные трубочки, их где-то 50 на верхних и 25 на нижних, они должны быть открыты для выделения у основания ресниц.
Их функция - при каждом моргании поверхность глаза покрывается тонким слоем влаги из слезных мешков, чтобы эта влага не испарилась, сальные железы покрывают эту влагу тонким слоем жира.
По разным причинам, нарушается их выделение в этих протоках, закупориваются, как бы твердеют( ощущения песка в глазах), оттуда белый налет, который скапливается в уголках глаз. У основания ресниц, где проходы закрыты а все таки есть какие то нерегулярные выделения, начинается процесс разложения и тут же разные микробы, бактерии, клещи и воспалительные процессы.
Самое распространенное во что это все превращается это блефарит.
Поэтому советуют сохранять там постоянную гигиену.
Значит нужно восстановить работу сальных желез.
Я беру маленькие полотенца, перед сном утюгом нагреваю их и сразу осторожно( чтобы не обжечься) кладя на веки, прогреваю их, повторяя так раз 15, 20.
В начале даже почувствуете холод в них, прогревайте пока не станет тепло и приятно.
Наберитесь терьпения, возможны долгие месяцы этого прогрева.
Ту же процедуру предлагают врачи.
Замечание:
Если у вас уже блефарит, сначала нужно убрать инфекцию, потом начать прогревания.
Успеха всем!
Луиза. Мексика.

Гость
#46

И никто не написал самую главную причину- Другие симптомы недостаточности витамина А у взрослых:

выпадение волос, появление перхоти;
ломкость ногтевых пластин;
склонность повышенного ороговения кожных покровов;
преждевременное старение кожи, характеризующееся образованием морщин;
слезотечение на морозе;
покраснение век, образование слизистого отделяемого в уголках глаз.

Гость
#47
Гость

фу блин...ну лечите вы свои инфекции

Рады вылечить, да врачи не могут помочь... Ничего не помогает, что они выписывают, либо малость помогаютадА в последниц

Гость
#48
Гость

фу блин...ну лечите вы свои инфекции

Рады вылечить, да врачи не могут помочь. Их лечение либо не помогает, либо говорят, что все О'кей...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема