Гость
Статьи
Постоянно сохнут …

Постоянно сохнут губы(((

У меня проблемма-постоянно сохнут губы, приходится постоянно мазать гигиен.памадои или кремом( надоело, незнаю как с этим бороться. Если у кого то была такая проблемма подскажите как вы справляетесь! заранее спасибо!

GIF
Ксенька
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо пить воду в больших кол-вах.

Гость
#2

оливковое масло

#3

Витамины попейте.

Точка G
#4

2, пить?:))))))))

Гость
#5

4 смазывать губы и по 1 ст лоэке натощак

Гость
#6

лоэке-ложке

жаворонок
#7

соглашусь с 1-м гостем. как-то создавала тему о необходимом количестве воды в сутки. Большинство её благополучно проигнорило. У меня постоянно сохли губы, трескались и была сухая кожа, зимой я просто страдала, сначала боролась всякими кремами и гигиеничками, потом купила самый навороченный увлажнитель воздуха, а недавно стала пить много воды. Человеку в сутки необходимо 30 мл воды на 1 кг веса. Как только я стала соблюдать водный режим, и кожа, и губы пришли в полный порядок

жаворонок
#8

а увлажнителю я нашла отличное применение - поставила под него азалию, она капризная, ей влажность нужна - щас цветёт как сумасшедшая))))

Гость
#9

У меня тоже сохнут губы. Пью много, витамины - сегодня последнюю выпила (В комплекс), по утрам натощак пью льняное мало, а губы все равно сухие. Кстати, заметила, что в прошлом году, когда я впервые начала принимать ОК Диане такое было, сейчас опять стала их принимать - снова губы сохнут. Може именно в ОК причина? Хотя я спрашивала у врача своего, удивился и все.

ликос
#10

у меня та же пробоема! без гигиенической помады жить не могу! и витамины пью и воду, а всё равно

Ксенька
#11

9-я не принемаю ОК

Ната
#12

Привет!

У меня была такая же проблема примерно два месяца . Только эта сухость жуткая на губах перерасла еще и в кровавые раны так как губя жутко трескались. Я сходила к врачу он мне выписал мазь.И запретил долго гулять на улице и пить соки чай и горячие вообщем напитки через трубочку есть так чтоб вилка губ не касалась фрукты резать, беречь губы. И через две недели сказал прийти ему показаться вот через 5 дней мне на прием к врачу .Губы прошли полностью!!!

Ксенька
#13

девочки а какие витамины вы пьёте?

Ксенька
#14

12-а у меня кровяных ран нет, у меня мелкие прищики на нижней губе, они не болят но все равно не приятно. А какой мазью мазали?

Ксенька
#15

мне даже ко враче сходить некогда, с ребенком дома сижу

Мила
#16

попробуй витамин А попить в масле, для кожи самое то

Мила
#17

называется - ретинол пальмитат в масле
у меня губы не только сохли, но и трескались, врач прописал - курс пропила - все прошло

Ronna
#18

советую попробовать мазь Радевит - я только им и пользуюсь при разной сухости, будь то руки или лицо

Ronna
#19

может и курс витамина А не понадобится, хотя наверно не повредит))

Гость
#20

у меня такая же проблема:(( не могу без гигиенички. пока самую лучшую какую нашла-дермофил,хорошо действительно увлажняет,но от проблемы полностью неизбавит. воды пью ооочень много,и витимины,и никаких ок никогда непринимала

лика
#21

итак, начинаем усиленно пить воду. потому как у меня такая проблема всю жизнь. без гигиенички себя не мыслю.

лик
#22

Мне врач наоборот сказал что много гигиеничкой мазать нельзя так как защитный естсетвенный слой смывается(у губ). Мазь называется - Fucicort . LEO Pharmaceutical Products(Denmark) Но это антиобитик мазь, довольно сильная. Так что осторожно без врача не покупай. Мне кажется врачу обязательно стоит показаться если прыщики на нижней губе пошли..

Арячий Орчачий Привет!
#23

У меня такое после родов началось-горят,сохнут губы,кожа с них слезает прямо клоками.Горят они просто ужасно((((

Гость
#24

Это проблемы с желчным. Проверьтесь.

#25

Согласна по поводу воды,это еще так же может быть спровацировано недостатком витамина В,полезна печень трески в таких случаях.Перед походом на улицу-косметический вазелин.

Ксенька
#26

спасибо, надо попробовать

стася
#27

я сталкивалась с такой проблемой, во первых пей много воды , во вторых каждый день смазывайте вазелином 1р. в день тогда кагда вам удобно, и в третьих витамины и в четвёрнтых просто берёте утром и вечером када зубы чстите и губу тоже щёткой зуб. и пастой потерите а патом смажте кремом и кане6на пользуйтесь гиг.помадой!=)паможет...

стася
#28

а витамины купите в капсулах такие витамин Е вот и 2 р. в день 1 мес. пропейте

стася
#29

(вазелин косметический)

Юля
#30

Кедровым маслом смазывайте, мне очень помогло! Оно и губы смягчает и защищает, и очень крассивый блеск губам придает!!

Сергей
#31

Заметьте, у многих губы вообще не сохнут и они не пользуются никакими средствами. Если губы часто сохнут, значит проблема с желудком или много гемоглобина в крови. Зачастую гемоглобин повышен когда у людей недостаток кислорода в крови по каким либо причинам (например бронхит, астма). Ещё возможен вариант паразитоза. К сожелению многие виды паразитов путём сдачи простых анализов в гос.больницах не находят. Ищите способы лечения народными средствами (например тыквенные семечки) У меня сохли потому что астма была. Шарики надувал каждый день, помогло реально, без шуток. Кто бы знал :) И губы сохнуть перестали.

Ирина
#32

У меня такая же беда, но прошу заметить, дело вряд ли в органах, скорей всего во внешних факторах, т.к. я приезжаю на море, и у меня все проходит, губы становятся как у ребенка ))))

Гость
#33
Ксенька

девочки а какие витамины вы пьёте?

Гость
#34

Я думаю, что некоторые тут правы на счёт желудка и жёлчного. Так как начала лечить изжогу льняным отваром - начали печь и сушить губы очень сильно, сначала тоже подумала случайность. Но попринимав дней пять льна и прочитав, что от льна может воспаляться жёлчный - а он у меня тоже бывает хандрит - думаю что от этого. Перестану пить лён, посмотрю успокояться или нет. Но начали печь и сушить именно после приёма льна.

Ольга
#35

Ксенька, а Ваши губы то прошли?

рамис
#36
Scandal

Витамины попейте.

а какие В2

рамис
#37

а какие витамины В2

Гость
#38

целуйтесь больше, не будут сохнуть

Дмитрий
#39
жаворонок

соглашусь с 1-м гостем. как-то создавала тему о необходимом количестве воды в сутки. Большинство её благополучно проигнорило. У меня постоянно сохли губы, трескались и была сухая кожа, зимой я просто страдала, сначала боролась всякими кремами и гигиеничками, потом купила самый навороченный увлажнитель воздуха, а недавно стала пить много воды. Человеку в сутки необходимо 30 мл воды на 1 кг веса. Как только я стала соблюдать водный режим, и кожа, и губы пришли в полный порядок

А мне не помогает

Гость
#40

а что-поцелуи тоже выход))мне всегда помогает))

lizi
#41

я раньше не когда не сталкивалась с такой проблемой. а недавно стали сохнуть. и прям болят как будто обветрились. не знаю что делать. гигиничкой мажу, проходит. ну на день разза по два так получается, и как-то неожиданно не болят не болят а потом вай! и хожу охаю

Катюшка
#42

А я я детским кремом спасаюсь БЕПАНТЕН-крем.

Сергей
#43

Гастроэнтеролог решает такие вопросы и всё тут.

ева
#44
Ирина

У меня такая же беда, но прошу заметить, дело вряд ли в органах, скорей всего во внешних факторах, т.к. я приезжаю на море, и у меня все проходит, губы становятся как у ребенка ))))

Согласна, когда отдыхала на море, с губами было все ок. Но только вернулась на родину, опять двадцать пять!

Гость
#45

крем пурелан 100 отлично поогает

Гость
#46

Знаете, у меня губы высохнут, потом кожица появляется, я ее постоянно обкусываю и возврщаюсь к тому, от чего ушла...((

Кики
#47

А лучше подколоть гиалуроновой кислотой,и увлажнение+небольшой объём сразу получите

Красотка
#48
Ирина

У меня такая же беда, но прошу заметить, дело вряд ли в органах, скорей всего во внешних факторах, т.к. я приезжаю на море, и у меня все проходит, губы становятся как у ребенка ))))

Ваш текст полностью согласна у меня тоже на море не сохли губы

Гость
#49

dovete mangiare la pizza!!!!

pietro
#50

dovete mangiare la pizza!