Гость
Статьи
Естественная красота

Естественная красота

Мне 28 лет, год назад полностью отказалась от декоративной косметики (кроме пудры от блеска кожи - летом).

Регулярно слышу от женщин, что отсутствие декоративной косметики делает меня неухоженной, хотя кожа в порядке, нет прыщей, высыпаний, поры чистые. Брови естественной формы, которая мне подходит.

Почему мы пришли к тому, что женщина, которая не пользуется декоративной косметикой, считается неухоженной? #красота

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему отказались от всего?

#2
Гость

А почему отказались от всего?

Начала пользоваться декоративкой в 15-16 лет из-за комплексов (подростковые прыщи, синяки под глазами, якобы невыразительные черыт лица и т.д.) Комплексы прошли, потом красилась уже по привычке. А потом уезжала надолго в отпуск, ходила там без косметики и поняла, что лицо красивое безо всей этой суеты. Сейчас трачу деньги больше на уход (массаж, микротоки, чистки лица, крем от солнца летом).

Гость
#3
parampampam

Начала пользоваться декоративкой в 15-16 лет из-за комплексов (подростковые прыщи, синяки под глазами, якобы невыразительные черыт лица и т.д.) Комплексы прошли, потом красилась уже по привычке. А потом уезжала надолго в отпуск, ходила там без косметики и поняла, что лицо красивое безо всей этой суеты. Сейчас трачу деньги больше на уход (массаж, микротоки, чистки лица, крем от солнца летом).

Ну видите, окружающим вы не очень нравитесь без макияжа.
Есть девушки с яркими чертами лица и темными бровями-ресницами. Им косметика не нужна. А так почти все остальные женщины без косметики как бледные моли

Гость
#4

Это насаждается производителями косметики и работниками индустрии красоты

Гость
#5

Нет так никто не считает

#6
Гость

Ну видите, окружающим вы не очень нравитесь без макияжа.
Есть девушки с яркими чертами лица и темными бровями-ресницами. Им косметика не нужна. А так почти все остальные женщины без косметики как бледные моли

Окружающим женщинам. Вопрос был про женщин. Мужчинам, которые нравятся мне, я тоже нравлюсь.

Гость
#7
parampampam

Начала пользоваться декоративкой в 15-16 лет из-за комплексов (подростковые прыщи, синяки под глазами, якобы невыразительные черыт лица и т.д.) Комплексы прошли, потом красилась уже по привычке. А потом уезжала надолго в отпуск, ходила там без косметики и поняла, что лицо красивое безо всей этой суеты. Сейчас трачу деньги больше на уход (массаж, микротоки, чистки лица, крем от солнца летом).

И я так же, люблю уходовую косметику, а декоративной почти не пользуюсь, выгляжу хорошо.

#8
Гость

Это насаждается производителями косметики и работниками индустрии красоты

И подхватывается женщинами, склонными к мизогинии

Гость
#9
parampampam

Окружающим женщинам. Вопрос был про женщин. Мужчинам, которые нравятся мне, я тоже нравлюсь.

Я вам про них и ответила. Значит, тускловато выглядите без мейкапа, если так говорят.

#10
Гость

Я вам про них и ответила. Значит, тускловато выглядите без мейкапа, если так говорят.

Волосы темно-русые, глаза темные, зелено-карие, кожа светлая. Тут сложно быть тусклой

Полина
#11

Внешность бывает разного цветотипа. Есть, например, контрастная внешность: темные брови, ресницы, волосы, глаза и светлая кожа. Таким женщинам, действительно, можно обходиться без макияжа. Они сами по себе яркие.
Если женщина хочет выглядеть ухоженно, все равно какой-то пусть даже самый легкий макияж должен присутствовать. Хотя бы блеск на губах и легкий естественный румянец, прозрачный лак на ногтях. А полное отсутствие косметики говорит о том, что женщина за собой особо-то не следит. И кто его знает, насколько запущено все остальное... Может, она и дезодорантом не пользуется. Бодипозитив и все такое. Поэтому это большинство людей отталкивает.

#12
Полина

Внешность бывает разного цветотипа. Есть, например, контрастная внешность: темные брови, ресницы, волосы, глаза и светлая кожа. Таким женщинам, действительно, можно обходиться без макияжа. Они сами по себе яркие.
Если женщина хочет выглядеть ухоженно, все равно какой-то пусть даже самый легкий макияж должен присутствовать. Хотя бы блеск на губах и легкий естественный румянец, прозрачный лак на ногтях. А полное отсутствие косметики говорит о том, что женщина за собой особо-то не следит. И кто его знает, насколько запущено все остальное... Может, она и дезодорантом не пользуется. Бодипозитив и все такое. Поэтому это большинство людей отталкивает.

У меня контрастная внешность. Дезодорантом я пользуюсь :) Ногти в порядке, подпилены, кутикула обрезана. Искренне не могу понять, зачем мне блеск на губах.

Гость
#13
parampampam

У меня контрастная внешность. Дезодорантом я пользуюсь :) Ногти в порядке, подпилены, кутикула обрезана. Искренне не могу понять, зачем мне блеск на губах.

Вообще то если человек душ ежедневно принимает, ему не нужен дезодорант. Нет запаха пота при ежедневной гигиене.

#14
Гость

Вообще то если человек душ ежедневно принимает, ему не нужен дезодорант. Нет запаха пота при ежедневной гигиене.

Вообще-то в течение дня человек потеет, опять же, нужно учитывать вид деятельности. Если работа связана с сидением в офисе под кондиционером, может, и не потеет. И да, думать, что, если человек пользуется дезодорантом, значит, он не моется, это дремучее заблужение

#15
Гость

И я так же, люблю уходовую косметику, а декоративной почти не пользуюсь, выгляжу хорошо.

Мне дико интересно, что движет людьми, которые упрямо доказывают, что нет, блин, без косметики ты неухоженная, ты стремная!)) Даже тут под моими комментами дизлайки ставят, когда я пишу, что у меня тот самый тип внешности, который зовется контрастным и которому косметика не нужна.

Полина
#16
parampampam

Мне дико интересно, что движет людьми, которые упрямо доказывают, что нет, блин, без косметики ты неухоженная, ты стремная!)) Даже тут под моими комментами дизлайки ставят, когда я пишу, что у меня тот самый тип внешности, который зовется контрастным и которому косметика не нужна.

А мне интересно: почему вас это так волнует? Если вы не пользуетесь декоративной косметикой и вас это полностью устраивает, то почему задевают слова людей, что вы выглядите неухоженно?
Чужие слова и оценки нас задевают только тогда, когда вскрывают наши собственные убеждения, неосознаваемые нами. И эти убеждения совпадают с чужими оценками. Они резонируют вместе и поэтому вы реагируете. Вот как. Я например, не буду расстраиваться или возмущаться, если кто-то скажет мне, что у меня отвратительные зеленые волосы. Потому что я на 100% уверена, что они не зеленые. И не буду всем это доказывать или искать ответ на форуме. Понимаете?

#17
Полина

А мне интересно: почему вас это так волнует? Если вы не пользуетесь декоративной косметикой и вас это полностью устраивает, то почему задевают слова людей, что вы выглядите неухоженно?
Чужие слова и оценки нас задевают только тогда, когда вскрывают наши собственные убеждения, неосознаваемые нами. И эти убеждения совпадают с чужими оценками. Они резонируют вместе и поэтому вы реагируете. Вот как. Я например, не буду расстраиваться или возмущаться, если кто-то скажет мне, что у меня отвратительные зеленые волосы. Потому что я на 100% уверена, что они не зеленые. И не буду всем это доказывать или искать ответ на форуме. Понимаете?

Изначально я инициировала тему, потому что столкнулась с ситуациями в деловой среде. Я работаю на себя, пошла на время кризиса на рынке в найм, там женщины-начальницы и другие норовят меня подкрасить. Пока работала на себе, на фиг не было это нужно и на доходы/престиж не влияло вообще.

Гость
#18

А вы фото скиньте, мы вам скажем, естественная красавица вы или замухрышка.
Ориентироваться на «нравлюсь мужчинам» - такой себе ориентир. Знаете, как они говорят? «Пусть морда овечья, лишь бы п🔞да человечья»

#19
Гость

А вы фото скиньте, мы вам скажем, естественная красавица вы или замухрышка.
Ориентироваться на «нравлюсь мужчинам» - такой себе ориентир. Знаете, как они говорят? «Пусть морда овечья, лишь бы п🔞да человечья»

В целом я ответила на свой вопрос для себя. Женщин бесит уверенность другой женщины в своей красоте. Окей.

Гость
#20

я тоже редко декоративкой пользуюсь. Весь упор на качество кожи делаю, уходовыми средствами, а брови и ресницы периодически тоже мажу активатором роста horse force, они такие классные после него, ярче и гуще.

Полина
#21
parampampam

В целом я ответила на свой вопрос для себя. Женщин бесит уверенность другой женщины в своей красоте. Окей.

Знаю одну женщину. Носит, наверное, 58 размер одежды, если не больше, а ведь ей всего 38 лет... Зато уверенности в своей привлекательности хоть отбавляй! Кичится тем, что считает себя красивой. Но лучше она от этого не выглядит. И внимания мужчин от этого нет. Наоборот. И в характере ее появились неприятные черты: завистливая и сплетница.
Это я не про вас автор, я вас не знаю. Это я про то, что не всегда уверенность в своей привлекательности означает наличие этой привлекательности.

Adel
#22

Просто не обращайте внимание на таких людей. Я тоже не пользуюсь декоративной косметикой. Из уходовой и то по мелочи. Пью витамины обязательно, для кожи стала принимать гиалуронку 150 мг + морской коллаген от Эвалар, для ресниц купила вот масло жожоба, а то они что-то стали не такие пушистые, как раньше.

Хлоя
#23

С возрастом конечно нужно помогать себе и фитоэстрогенами в том числе, потому что иначе никак не поддержать свою молодость, красоту и здоровье. Мне врач посоветовала ледис формулу менопаузу усиленную формулу. Самый проверенный вариант. Более того в составе есть витекс и клевер, которые как раз ещё могут являться профилактикой остеопороза.

Форум: Красота
Всего: 51 703 темы
Новые темы за месяц: 682 темы
Популярные темы за месяц: 27 690 тем