Гость
Статьи
Всем ли идут румяна? …

Всем ли идут румяна? Вы пользуетесь?

Везде пишут, что румяна это очень красиво, и что всем нужно ими пользоваться :) И на форумах многие пишут, что не представляют жизни без румян.
А я сколько раз ни пробовала, мне кажется, что с румянами выгляжу как-то нелепо. Пересмотрела кучу видео уроков, наношу правильно, но все равно что-то не то. То ли мне просто непривычно, то ли мне румяна на самом деле не идут, то ли краситься не умею, прям даже не знаю)))
У меня есть компактные румяна, там 4 квадратика разных оттенков
Еще несколько дней назад в магазине подарили кремовые румяна, с ними тоже какая-то ерунда получается

GIF
Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Soho
#2

Пользуюсь Dior с хайлайтером бежевыми. Не идут наверно полнощеким.

Дарья
#3

Пользуюсь персиковыми, холодные розовые и красно- кирпичные не жалую.

Гость
#4

Я на себе не очень люблю румяна, может цвет подобрать не могу, может еще что, но ощущение, будто меня по щеке ударили, а вот бронзирующую пудру люблю, с ней с свежее выгляжу, наношу только на скулы

Гость
#5

румяна так убого, ходят все как куклы разрисованные

Гость
#6

ладно бы ,как куклы. а скорее как тифозники какие-то коричневые пятна на серых лицах

Баба Ира
#7

Автор, я тоже не очень их жалую, иногда нежно-розовые (но это как правило, праздничный макияж), но я бледно-белокожая.

Примитивный коралл
#8

У меня похожая проблема. Никогда не получается равномерно нанести румяна, хотя только дорогую косметику использую.(((

Migle
#9

Я пользуюсь и румянами и бронзером. Мне кажется, что не идет это только тем, кто не умеет правильно наносить.

Лика
#10

Ими нужно уметь пользоваться. +подобрать ваш оттенок. Персиковые идут всем. Наносить нужно еле-видно, будто их и вовсе нет. Но лицо сразу посвежеет.

Гость
#11

Я обожаю румяна, я не крашусь практически, но пудра и румяна практически всегда. Румяна не наношу четкими линиями, если яркие, то на яблочки щек, растушевывая к уху. То о чем пишут, темно-коричневые румяна четкой линией это ужас )

Гость
#12

Пользуюсь. Есть много разных, под любое настроение и цвет кожи. Но самые любимые - бенетинт от бенефит. Главное их преимущество, что они не имеют собственной структуры, т.е на коже выглядят как румянец с мороза (если конечно не переборщить, а то будет лук "марфушенька-душенька"). Очень естественно и нежно

Гость
#13
Гость

Везде пишут, что румяна это очень красиво, и что всем нужно ими пользоваться :) И на форумах многие пишут, что не представляют жизни без румян.А я сколько раз ни пробовала, мне кажется, что с румянами выгляжу как-то нелепо. Пересмотрела кучу видео уроков, наношу правильно, но все равно что-то не то. То ли мне просто непривычно, то ли мне румяна на самом деле не идут, то ли краситься не умею, прям даже не знаю)))У меня есть компактные румяна, там 4 квадратика разных оттенковЕще несколько дней назад в магазине подарили кремовые румяна, с ними тоже какая-то ерунда получается

с помощью румян можно скорректировать овал лица. Румяна подходят девушкам с любой формой лица. Главное правильно выбрать оттенок, место нанесения и не переусердствовать с количеством. Сходите по какому-то памятному случаю на визаж. Уверяю вам понравится!

hellcat
#14

автор, а естественный румянец вам идет?запомните какого он примерно оттенка и под него подбирайте.

Гость
#15
Гость

Я обожаю румяна, я не крашусь практически, но пудра и румяна практически всегда. Румяна не наношу четкими линиями, если яркие, то на яблочки щек, растушевывая к уху. То о чем пишут, темно-коричневые румяна четкой линией это ужас )

+1 корректор под глаза, румяна и пудра это мой повседневный макияж, без румян слишком бледная, наношу их на яблоки щек, кончик носа, немного на подбородок и линию лба вдоль волос, как-то свежее с ними выгляжу. Цвет предпочитаю нежно розовый.

Гость
#16

Не пользуюсь , не идут

Elza
#17

Я пользуюсь минеральными персикового цвета немного на скулы и подбородок. Выглядит как свой румянец.

Гость
#18
Migle

Я пользуюсь и румянами и бронзером. Мне кажется, что не идет это только тем, кто не умеет правильно наносить.

Присоединяюсь. Когда начинала только пользоваться румянами, то не умела правильно краситься, выходило забавно :) Теперь я знаю какие цвета мне идут и как наносить. Главное не переборщить.

Русачка
#19

У меня очень красивое лицо, но бледная кожа, без румян я как призрак.
Поэтому, приходится все время ими пользоваться.(
Наношу розово-золотистые или персиковые.
Холодные и бронзирующие не люблю.
Как исключение, можно очень легкую бронзу летом, на загорелое лицо.

Гость
#20

Пользуюсь. Цвет близок к моему естественному румянцу, получается красиво. С румянами на мой взгляд главное не переборщить)

Гость
#21

Пользуюсь, главное цвет подобрать. Мне нравятся летуаль румяна и шисейдо (кремовые).

Гость
#22

как сказала какая то знаменитая визажист - если выбирать что-то одно из косметики, то это должны быть румяна. и я с ней согласна. меняют даже форму лица, не говоря уже о свежем виде.

#23

румяна нужно наносить мягкой кистью, тогда пятна небудет. а еще нужно подобрать правильно цвет.
у меня их целая коллекция штук 8-10.

Izabella
#24

я никогда не пользовалась румянами, тоже казалось что румяна мне не идут. Начала пользоваться лет в 30 дорогими Диор, Шанель, Мак персикового и лососевого цвета. Первые румяна мне подобрали на бесплатном уроке макияжа Диор. Многие фирмы проводят что-то типа дней открытых дверей
Я сама рыжая с карими глазами. Насколько же свежеет и молодеет лицо с румянами! жалею что раньше не подобрала себе правильные цвета и ходила как бледная смерть

Гость
#25

Идут всем, но будьте готовы к тому, что те, кто ходит в бледно-серо-зеленом цвете будут вас ненавидеть за розовые щечки...:)))

Гость
#26

Румяна не должны быть коричневыми и рыжими полосами во всю щеку сверху вниз - вот эти никому не идут. Румяна должны освежать - это легкий штрих на яблочки щек натуральных нежных оттенков, такие сразу делают моложе.

Гость
#27

Я сама пользуюсь много лет румянами Буржуа оттенок 34, я светлокожая блондинка.

Гость
#28
Гость

Идут всем, но будьте готовы к тому, что те, кто ходит в бледно-серо-зеленом цвете будут вас ненавидеть за розовые щечки...:)))

Кстати, да. Я такое заметила.

Merin
#29

Может просто не подходить тон. Я заказываю румяна на http://makeup.com.ua/ там большой выбор и приемлемые цены,и, к стати, быстрая доставка прямо на дом. Надо по-эксперементировать с тонами, комбинировать с пудрой, не забывать про тон кожи, основу для лица, а также форму. Правильно кисточки подобрать, не забывать, румяна должны быть нанесены и подобраны так, что б на лице - как естественный румянец, а не матрешка. И соответственно такие тона и подбирать. Посмотрите на http://makeup.com.ua/ там есть из чего выбирать. Там Вообще Все есть!

Гость
#30

Пользуюсь исключительно(!) розовыми, персиковыми, никаких больше цветов не приемлю: Шанель кругляши, Диор двушки, Герлен моно, есть баночка дешёвых кремовых. Хорошо растушуешь - нормально, плохо растушуешь - глупое лицо, как у Марфушечки-душечки. Главное растушёвка и не на яблочки наносить, а на скулы, так стильнее.
п.с. Никогда не моделирую нос и скулы темными пудрой, тенями, румянами - это все днём видно!

Гость
#30

Я профессиональный визажист, румяна хорошо смотрятся только на подготовленной коже, они должны наноситься хотя бы на пудру, а лучше на тональную основу, тогда будет отлично. Румяна на «голом» лице смотрятся инородно, поэтому и не нравится. Так что либо вообще без макияжа, если кожа позволяет, либо уже повседневный нюд.

Гость
#31
Гость

Пользуюсь исключительно(!) розовыми, персиковыми, никаких больше цветов не приемлю: Шанель кругляши, Диор двушки, Герлен моно, есть баночка дешёвых кремовых. Хорошо растушуешь - нормально, плохо растушуешь - глупое лицо, как у Марфушечки-душечки. Главное растушёвка и не на яблочки наносить, а на скулы, так стильнее.
п.с. Никогда не моделирую нос и скулы темными пудрой, тенями, румянами - это все днём видно!

Румяна наносятся на яблочки щёчек, для скул - другие продукты))) цветные полосы на скулах - это не стильно )

Гость
#32
Русачка

У меня очень красивое лицо, но бледная кожа, без румян я как призрак.
Поэтому, приходится все время ими пользоваться.(
Наношу розово-золотистые или персиковые.
Холодные и бронзирующие не люблю.
Как исключение, можно очень легкую бронзу летом, на загорелое лицо.

И вагон самомнения в придачу

Гость
#34

Я не пользуюсь румянами никогда. У меня свой румянец круглогодичный, зимой от мороза, летом от жары, кожа очень светлая) если я добавляю румяна, даже одним легким взмахом становится перебор… В любом случае, лучше «недо», чем «пере»… если вам не комфортно с румянами, просто не используйте)

Гость
#35
Русачка

У меня очень красивое лицо, но бледная кожа, без румян я как призрак.
Поэтому, приходится все время ими пользоваться.(
Наношу розово-золотистые или персиковые.
Холодные и бронзирующие не люблю.
Как исключение, можно очень легкую бронзу летом, на загорелое лицо.

Себя не похвалишь, никто не похвалит.

Гость
#36
Гость

румяна так убого, ходят все как куклы разрисованные

Вот вот, в точку, но я больше скажу , я когда вижу таких намулеванных женщин, ощущение, что они на трансвеститов все похожи🤣

Гость
#37

Не люблю румяна. Многие не умеют ими красится - их сильно видно на лице, особенно розовые. Да, наверное, правы те, кто говорит, что лучше персиковый оттенок и наносить чуть-чуть.
У меня почему-то румяна с советским союзом ассоциируются. Может, потому что когда я была маленькой, была ядрёная мода конца 80-х, и тогда очень много румян наносили на лицо. Смотрелось это очень неестественно.
На мой взгляд розовые румяна - это только вечерний вариант, когда приглушённый свет. Иначе, как не наноси, их всё равно видно и выглядит это глупо.

Форум: Красота
Всего: 53 724 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 28 559 тем