Гость
Статьи
Доход и косметика

Доход и косметика

Девушки, вот какой вопрос у меня возник. Раз уже это анонимный форум, то интересно. У всех разный доход и все на разные вещи тратят деньги.
Например, одна знакомая семья почти всё проедает, имея неплохой доход по меркам нашей провинции, а на отпуск берёт кредит, при этом экономя на одежде, бытовых каких-то вещах, той же косметике. Кто-то покупает подделки, пытаясь как-то таким образом выпендриться. Кто-то, опять же из желания как-то похвастаться, покупает одну-две единицы люксовых средств и таскает их с собой, имея дома Глисс Кур и Вивьен Сабо.
И среди моих знакомых совсем мало таких, кто пользуется люксовой косметикой. Чаще всего аргументируют это тем, что столько не зарабатывают. У меня средний доход, скажем так, я не могу сказать, что у меня всё только дорогое и крутое :)))) Лаки покупаю какие придётся, больше 300 рублей на лак обычно не трачу, тени покупаю в основном масс-маркет, потому что почти ими не пользуюсь и жалко покупать дорогие, чтоб один раз попробовать и закинуть подальше. Плюс ко всему я могу купить и что-нибудь по советам, рекламе или просто понравившееся из масса. Ну не понравится, так не жалко денег. Но мне жалко себя и свою кожу. Поэтому если речь идёт о тональном креме, пудре, консилере, базах, туши, то на этом я не экономлю, конечно.
Сорри за простыню, но мне интересно, насколько зависит от дохода, какой косметикой пользуется женщина.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Косметисты начитались?

Там любят на фоне ковров фоткать Шанель на губах или диор на глазах))

Ольга
#2
Гость

Сообщение было удалено

Вы первая, кто это подметил)

гость я
#3

ну вообще зависимость прямая, особенно где-нибудь в провинции. ну как женщина с зарплатой в 7 тыс купит себе Шанель? хотя много таких, особенно в москве, которые будут есть доширак на второе и бульон от него на первое, зато краситься диором

Гость
#4

Доход примерно 70тыс, декоративка люкс, уход аптечный и салонный. Думаю, от дохода сильно зависит, но и еще от "тяги к прекрасному". Для меня, например, важно, чтобы флакон был красивым, футляр в руке хорошо лежал, чтобы упаковка доставляла эстетическое удовольствие. Так что даже если есть неплохой аналог в массе, то не куплю хотя бы из-за внешнего вида. Еще важный момент - косметику я покупаю за границей, а это существенная экономия.

Катя
#5

Была бедна, о люксе только мечтала.

Появились деньги, стала покупать, чего только не было. А проку не больше, чем от масса. Теперь у меня при приличном доходе аццкий разброс: что-то люкс, что-то масс, что-то вообще типа бабушки Агафьи. Мне уже понты неинтересны, покупаю то, что подходит коже

Окси
#6

Доход около 20 тыр (провинция).

Декоративка - та самая Вивьен Сабо.

Уход - сейчас Черный Жемчуг.

Но мне, правда, пока 27 лет, изъянов нет. С возрастом, наверное, начну тратиться на хорошую уходную косметику.

Вика
#7

Я трачу на хороший уход. Из декоративки для меня важна качественная помада или блеск для губ, рассыпчатая пудра. Тональниками и консилирами всякими базами не пользуюсь,тушь из масс-маркета меня вполне устраивает, главное чтобы щеточка была удобная и подходящая. Ну, и духи, конечно, только хорошие.

Гость
#8

А у меня зависимость обратная) Было мало денег, старалась выпендриться - покупала косметику люкс, дорогую одежду(редко, естественно))), зато ела доширак и булки. Сейчас доход нормальный, есть и квартиры, и машины, и депозиты... Но косметика декоративная у меня польская, т.е. дешевая, а уходовая крем "Геронтол".

Давно заметила, дело не в том, что ты мажешь на лицо, а то, чем ты питаешь питаниешь кожу изнутри. Поэтому на питание денег не жалко. Еще не жалко на спорт. У меня клубная карта в хороший фитнесс клуб. Ничто так не красит мою кожу, как бег+ИК-сауна)))

...я тебя по следам найду
#9

Я в какой-то период времени потерпела крах в личной жизни, зато стала хорошо зарабатывать. Пока отходила и зализывала раны, записалась в мерикей. Много всякого д-ма понакупала, зато хорошо отвлеклась, немного психика успокоилась, потому что у них на собраниях только женщины, мужчин я категорически видеть не могла. Зато и знакомства интересные завела. Теперь успокоилась и они мне нафик не нужны. Перешла на крема польские Эвелин, как и раньше пользовалась. Жизнь от этого хуже не стала).

...я тебя по следам найду
#10

У меня тоже недорогая декоративка, зато чаще меняю, жаба не давит выбросить копеечные тени и купить что-то посвежее.

Пашкина любовь
#11

"аццкий разброс: что-то люкс, что-то масс, что-то вообще типа бабушки Агафьи."

У меня также. + делаю маски из натурсырья:) - оливковое масло (на волосы, на все тело), клубника или персик (в сезон) - на лицо, шею, зону декольте. Люблю парфюм (7-8 единиц обязательно в наличии); селективного у меня нет, но и Avon и т.д. не признаю (никого не хочу задеть, просто мне их запахи не нравятся). Собой довольна:)

...я тебя по следам найду
#12

Я оливковое масло не люблю, запах специфический...вот кокосовое- супер!

Пашкина любовь
#13
...я тебя по следам найду

Сообщение было удалено

Я тоже не люблю, а че делать:) Ой, я кокосовое тоже обожаю и активно использую - забыла написать. Просто сейчас как раз у меня оно закончилось.

Гостья
#14

У меня уход почти весь домашний (овсянка, мыло дегтярное, масло миндальное и т.д.), т.к. кожа проблемная, на химию ужасно реагирует, а декоративка макс фактор и диор, т.к. они моей коже пододят. На брендах не зацикливаюсь. Духи кстати тоже диор люблю, не потому что диор, а потому что их запахи хорошо на моем теле раскрываются.

Soho
#15

Я предпочитаю больше заработать, чем экономить на привычных мне вещах. Тем более много мне не надо, тональный крем армани, гель для бровей мас, халайтер, блеск, карандаш для бровей - раз в 3 месяца, румяна вообще на 2 года, как-то пришлось купить тоналик буржуа, так он стал жирной фигней через 2 часа, деньги на ветер. Вообще не склонна к экспериментам в косметике, знаю что мне идет и только это покупаю.

Рина это я
#16

карандаши для глаз дорогие, стойкие из недорогих не нашла ничего, зато пудра ева) в общем,по-разному покупаю то, что подходит.

Ванилька
#17

не вижу смысла тратить деньги на дорогие блески, карандаши, туши - формула средств примерно одинакова, а чаще так вообще одна. На средствах маскировки лучше не экономить, если кожа не ахти.

Марина
#18

Лет мне уже не мало, и давно заметила, что люксовый крем тот, который больше всего подходит вашей коже. И цена не имеет значения. Были у меня и люксовые марки, которые поры забивали и лежали пленкой, были и недорогие польские, белорусские кремы, от которых кожа сияла и выглядела отлично.

Было и наоборот...

И да, 2 стакана сырой воды в день, маленькими глоточками (тогда не будет отечности), утром и вечером, часа за 2 до сна..и через несколько дней кожа засияет, и кишечник, пардон, будет отлично очищаться... А это немаловажно для красоты..

Марина
#19

И действительно, когда была молодая, мало зарабатывала, то понтовалась, могла последние деньги отдать за дорогущий крем или шампунь.

Сейчас мне совершенно не важна цена средства... блее того если подходит что-то недорогое, то это и куплю...

С возрастом приоритеты меняются в красоте тоже. Чистая свежая кожа, подтянутая фигура, блестящие волосы, вода, правильное питание, немного (без фанатизма) фитнеса..и будете красавицами... Дорогой крем -это второстепенно....и совершенно не нужно...

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

У меня все знакомые девушки вышеперечисленное покупают тоже только люкс.

Про доход - у всех разный, кто-то студентка с обеспеченными родителями, у кого-то МЧ богатый, кто-то экономит, но зарабатывает сам.

Автор
#21

Да я не про, чтоб на последние деньги купить Шанель. Не зря есть поговорка о том, что "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи". С дешёвой косметикой - как лотерея, кажется, вроде ведь недорого, можно купить намного больше. Но пользоваться в итоге только малой частью купленного. Это не экономия. Всё же в люксе меньше вероятности напороться на какашку, я думаю.

Спасибо за ответы.))

Автор
#22
Soho

Сообщение было удалено

Я тоже однажды купила Мэйбеллин какой-то, потому что лень было ехать куда-то. Не подошёл. Потом купила Лореаль альянс перфект, тоже не подошёл, слишком плотный. Так смысл потраченной тысячи рублей или даже больше? Конечно, если бы я жила от зарплаты до зарплаты, тут и речь не идёт о люксе, но ведь у большинства всё-таки остаются деньги на приятные мелочи.))

Гость
#23

Я себе стала покупать люксовую косметику, когда доход превысил 60 тыщ. До этого вообще ничем не пользовалась. Лучше никак, чем Г.

Ляляля
#24

у меня, когда завелись хоть какие-то деньги - я, конечно, пошла покупать люксовые тональники, крема... и поняла, что сила не в цене, но все же за качество приходится платить. т.е. истина где-то посередине, а в диор красива только баночка. так же как и в дешевых тенях привлекательна только цена.

да и вообще сменились приоритеты - квартира, машина, деньги нужны на более глобальные вещи, крем покупается по остаточному принципу

Ляляля
#25

зато раньше я смотрела на "богатых" и не понимала - как можно покупать что-то дешевое? при их возможностях? мне казалось, что будь у меня их деньги - мой бы гель для душа дешевле 1000 не стоил бы.

а оказывается, нет... все вообще не так.

Ляляля
#26

хотя, конечно, хочется дойти до такого уровня, когда денег будет хватать и на глобальное - и на то, чтобы обсыпаться с ног до головы нужными и ненужными баночками и денег на это не считать. это как детская мечта - скупить весь каталог avon. сам эйвон уже не интересует, а вот в люкс косметике конечно много всяких интересных побрякушек...

Гость
#27

Меня пока содержат родители. В деньгах не ограничивают, но у меня нет косметической зависимости. Постоянно пользуюсь только бб кремом. А так вся косметика - масс. Шампунь, гель и прочее тоже самое простое.

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Мне кажется, ББ-крем по своей текстуре слишком уж плотный и кожа под ним не дышит. Это если брать настоящие азиатские, наши полегче будут - по сути увлажняющий крем с добавлением тонального. Для молодой кожи гораздо лучше.))

Автор
#29

Вот, кстати, по поводу приоритетов - меня больше муж разбаловал.

- Мне нужен кошелёк.

- Купи.

- Он же дорогой!

- А зачем тебе дешёвый? оО

Или:

- Сколько денег на косметику можно взять?

- Бери всё.

Как-то так. Наверное, в конце концов это не пойдёт мне на пользу. Посмотрим.

Гость
#30
Автор

Сообщение было удалено

Нет, у меня хоть и азиатский, но с лёгким покрытием :)

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

Мне родители так же :)) Только когда они рядом могу что-то дорогое купить, они чуть ли не заставляют. А мне как-то не хочется много денег на одежду и прочее тратить.

М.
#32
Автор

Сообщение было удалено

У меня азиатский очень лёгкий. Его даже не видно: если есть какие-то несовершества он их не замажет. Купила ради СПФ, ибо уж у чего плотные покрытия. под которыми кожа не дышит, так это у минеральных экранов.

Автор
#33

Не знаю, те, что я покупала и видела, были плотными. У меня никаких несовершенств нет, только чтоб выровнять цвет лица покупаю лёгкий тональный крем. Может, поэтому плотными показались.

BlackOil
#34

Зависит не от дохода, а от приоритетов. По факту многие люкс и аптечные средства лучше масса, и по составу, и по дизайну (а следовательно, психологическому эффекту).

Автор
#35

Вот, кстати, есть у меня знакомая, которая никак не может подобрать помаду. Каждый раз покупает рублей за 200, а потом оказывается, что это полное г. Скатывается, размазывается и так далее. И у неё больше 20 штук таких вот неудачных покупок, все валяются дома и не используются. Я пользуюсь живанши и ланком, которые стоят где-то 1200, и она прекрасно видит, как они выглядят на губах - увлажняют, не скатываются, не затекают в складки, но говорит: нет, это же так дорого! Вдруг мне в следующий раз повезёт.

Ну конечно, лучше купить 10 какашек по 200 рублей, чем 1-2 нормальные помады. Логика железная. :))))

Ольга
#36

Косметика только люкс, другой вообще не признаю. Пудры, тональника, румян, теней карандашей хватает больше чем на год. Крема салонные, гели для душа не покупаю беру в аптеке итальянское мыло, шампуни обычные покупаю, маски для волос мне девочки из Италии привозят. Уход за лицом как домашний так и салонный. Сейчас вообще дома в декрете не крашусь вообще. Лучше одну люксовую косметику купить чем кучу г- на

#37

Хм... А у меня в принципе косметики мало. Из ухода - только тоник и умывалка Гарньер(и то подарили), из декоративки - тональник эйвон, которым пользуюсь раза два в неделю, тени из масс-маркета и карандаш для губ. То есть, это то, чем я пользуюсь последние года два и другого не покупаю, а так валяется ещё ранее скупленная косметика. Для волос только арсенал побольше - масла различные(миндаль, касторка, репейное, макадамии, жожоба) + маски проф. линий, а шампунь обыкновенный.

Гость
#38

Я работала в местном магазине косметики (эконом+масс+люкс+проф - все подряд). Перепробовала все что можно)

Теперь наметанным глазом даже среди дешевой какахи могу отыскать бриллиант))

В уходе - главное смотреть на состав и сроки.

В косметике - разбираться в текстурах и предвидеть как они себя поведут (+ сроки)

Также у нас есть сеть Inglot - полупрофессиональная косметика - цены более чем приемлимые, составы и текстуры самые разнообразные. Так что я "подсела" :)

Также открою тайну. Более чем половина брендов объеденены под одним колпаком (например, Лореаль+Мейбеллин+Гарньер+Ланком+Армани) - и у них есть одинаковые продукты, но под разными лейблами и разной ценой ;) Самый яркий пример из того что вспоминается - тушь Loreal Tepescopic и тушь Armani Maestro - по цене разница в 3-4 раза, а по сути - никакой)))

Также из ухода мне нравилась Кора и Салонная косметика (российские бренды) - не все подряд, конечно. По цене приемлемы, а у некоторых продуктов составы - бомба!

В общем, мое мнение - люксом пользуются ленивые, комы лень искать что-то лучшее или аналогичное при меньшей стоимости, им проще поверить рекламе и консультантам в ЛЭ, РГ, ИДБ и иже с ними...

Гость
#39

Mne kazhetsya, ne zavisit dohod ot vybora dorogogo ili deshevogo. Moi dohod oglashat' ne budu, no on dovol'no bol'shoi. i moi pokupki sovershenno raznye i ne zavisyat ot moih vozmozhnostei. Beru to chto mne nravitsya i mne vse ravno skol'ko eto stoit 5$, 100$ 1000$.Chto mne nravitsya seichas iz mass (nedavno kupila i ochen' dovol'na): karandahsi dlya glaz ot Rimmel,

smyvka makiyazha glaz ot Rimmel

Tonal'nik Revlon Colorstay dlya suhoi kozhi(potryasajushiy)

Kremovye Rumyashki maybelline !!!!

Teni Maybelline (kremovye, v kruglen'kih banochkah)

Vot eti produkty iz moih poslednih kosmeticheskih pokupok, esli chestno, ne smogla by otlichit' ot luksa, esli by ih perelozhit' v dorogie upakovki..))

Iz drugih kosmeticheskih priobreteniy za posledniya god ponravilsya tonal'nik Shiseido na leto, kotoryi vodostoikiy s vysokim SPF 42+++, tonal'nik YSL Touche Eclat, bleski Dior (po moemu mneniju oni samye luchshie), pudra Dior skin nude, iz tushei YSl i Lancome, pomady novye Givenchy v kozhanom futlyare, rumyashki ot Tom Ford i eshe odin produkt ot Tom Ford, kotoryi stoil svoi deneg eto Shade& Illuminate.

V luboi kategorii kosmetiki mozhno naiti dostoinye sredstva, glavnoe iskat' i nahodit' svoe i to chto podhodit.

Ося
#40

У ревлона прекрасный лак для ногтей. Очень пигментированый. Если орли в один слой нельзя носить, полосит жатео, то одного слоя ревлона достаточно. Особенно хорош цвет "revlon red" это эталон красного для меня. У них же хороший карандаш автоматический для глаз колор стей. У мак отличный консилер, лучший что я пробовала (с дозатором который). У лореаль неплохие туши для масса. Люблю скраб st.ives грубый который. Дешево и сердито.

Гость
#41

Пудру и тональник я покупаю люкс, а по мелочи - помады, блески, тушь

у меня масс и в большом количестве, жалко большие деньги тратить

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

jajajjaja как хорошо подметили.

Murmura
#43

От слова "румяшки" в посте 42 захотелось кого-нибудь задушить. Пойду подергаю кошку за хвост, что ли...:))))

Я старая женщина:), повидала всякое! Были периоды сплошного люкса, были периоды дикой экономии. Когда поумнела, научилась использовать только то, что нравится, подходит и не вредит. Цена значения не имеет никакого.

Гость
#44

У меня доход 25 тыс. руб. в месяц... раньше я красилась по полной программе: пудра (не знаю зачем, так как кожа была всегда хорошая), тени (без них я казалась себе вообще невзрачной), карандаш для глаз, тушь и помада. Все это покупала в средней ценовой категории - Мейбеллин, Буржуа, Диваж.

а в последние несколько лет использую только блеск для губ, иногда - тушь и карандаш для глаз. Лаком для ногтей пользуюсь всегда. И все это покупаю Шанель.

Качеством лака для ногтей очень довольна, после него не могу покупать никакой другой! Не то чтобы я специально хотела именно этой фирмы косметику, просто так вышло - я пользуюсь духами "Коко мадемуазель", и как то само собой все остальное шанелевское покупаю. Жаль только, что не могу себе позволить настоящую одежду этой фирмы и сумочки не поддельные...

#45

Не знаю, я беру люкс только для глаз иби это самое ценное в жизни. Magic Glance Intensive для роста ресниц, тушь HR или Chanel и тени Chanel.

Опасная
#46
Автор

Сообщение было удалено

классный муж у вас!=)))

Вау, крыша!
#47

У меня доход около 10 000 руб. Раньше экономила на еде и покупала косметику, потом стала покупать одежду и экономила на еде и косметике. В общем, неправильно это. Последний раз на 8 тысяч накупила кремов, умывалок и масок. И после этого - как отрезало. Поняла, что избавиться от прыщей мне это не поможет - только правильное питание и спорт.

Короче, теперь я экономлю на косметике - покупаю только косметические масла, глины и тп. Хотя до этого пользовалась греческими средствами.

Вау, крыша!
#48
Гость

Сообщение было удалено

Прямо про меня - на 1 курсе у меня были самые "дорогие" волосы, а кушала я батон с дешевым черным чаем.

Другая Тетка
#49

Хм. Когда не имела возможность покупать дорогую косметику, тоже считала. что это понты, и что от дешевой не сильно отличается.

Но последние лет 15 только шанель, ив сен лоран, армани, и том форд (хотя этого не много, в основном нравится пудра). ну герлен еще.

С удовольствием бы покупала бы ланком или лореаль, если бы качество было бы такое же. Но...нет.

Кстати, про понты тоже непонятно. Ведь кроме меня эту косметику никто не видит.

Ух
#50

У меня тернистый путь в плане косметики. На 1 курсе универа покупала дороже, чем могла себе позволить. Кушала батон и гречку пустую, зато у меня была проф.линия для волос, тушь дорогая (плюс кожаные туфли, одни). Потом перешла на заочное, стала работать, стоимость крема выросла до 800 рублей, при том, что получала я копейки.
Любимая привычка была - купить косметику подороже, типа органика, потом понять, что она не подходит, и выбросить или подружке отдать.
Сейчас 4 курс универа, я поняла более-менее, что мне подходит. Что можно заменить дешевым - заменяю. На понты не обращаю внимания.

Форум: Красота
Всего: 54 401 тема
Новые темы за месяц: 650 тем
Популярные темы за месяц: 28 853 темы