Гость
Статьи
Есть ли недорогой …

Есть ли недорогой крем, улучшающий цвет лица?

Мне 27. Заметила что цвет лица стал тускнеть. При этом кожа нормальная, не сухая и не жирная, но есть первые мимические морщинки. Высыпаюсь, занимаюсь спортом, питаюсь нормально, не болею и тем не менее цвет лица не очень. Какой крем из не очень дорогих вам помог для улучшения цвета лица?

GIF
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
diflush
#1

морковный сок. внутрь. и прогулки на свежем воздухе. минус алкоголь и сигареты.

К
#2

Крем называется "много свежих фруктов и прогулки"

Опп
#3

Ну........... есть конечно такой крем. Только принимать его надо или внутрь, или интравагинально. Ещё он хорошо через кожу тела всасывается. И, главное, совсем не дорогой! Честное слово, автор, я не стябусь, просто лучшего средства - не знаю.

jullberry
#4

Цветки ромашки, сварить и заморозить - и протирать на ночь ледиком.

Опп
#5

Вот только прям на лицо его мазать не надо для улучшения цвета лица, во всяком случае необязательно, только если очень захочется.

Опп
#6

И возраст - к 30 годам, точно не морковка с ромашкой актуальны.

Мурка
#7

Крема еще закупоривают поры. И к тому же для каждого типа кожи нужен свой крем.

jullberry
#8

Влада, вы знаете - все кремы хороши. Их просто под себя подбирать стоит. Вот увлажняющий мне только biotherm за 2 тыс. рублей маленькая баночка подходит, а основа под макияж - avon за сто рублей, хотя считаю что это плохая косметика, но именно это средство хорошее, для меня.

А народный средства подходят всем - ваше право пользоваться ими или нет.

Гость
#9

Автор, конечно есть, и даже бесплатные. Свежий воздух.

#10

Гость:)))))))

Влада
#11

я знаю, что есть и недорогие крема которые отлично походят для кого то, но уже заранее
предупредждать, что дорогой я не куплю, говорит о том, что девушке наплевать на внешость. Я например, для себя ничего не жалею,
потому что деньги уходят все равно как вода, а лицо у меня одно!!!
И моя кожа лица, у всех вызывает зависть, и дело тут не в хорошей генетике!

Автор
#12

1,2, я не курю, алкоголь пью совсем понемногу раз в 2-3 месяца, на свежем воздухе бываю достаточно, фруктов ем много.

Автор
#13

Влада, если вам нечего сказать конкретно по теме, то попрошу с разглагольствованиями на тему "наплевать на себя" проходить мимо. Я не собираюсь объяснять вам по каким обстоятельствам не могу сейчас позволить себе люкс.

diflush
#14

3,5,6 - вам бы только сперму свою куда деть. себе намажьте.

Груша
#15

13, автор, возраст уже. да и зима сейчас...

вот если только свекольным соком мазаться )))

Автор
#16

кстати, хорошо что напомнили про лед, я о нем как-то подзабыла. надо бы заморозить пакетики с отваром зеленого чая.

Feliz
#17

Влада, ок, посоветуйте дорогой тогда, только большая просьба - не рекламируйте свою продукцию, плиз:) Просто, честно говоря, подутомило уже выкидывать деньги на ветер. Выкладываешь за баночку целое состояние, а эффекта больше от той же морковки. Вообще, если бы эффект от всех этих дорогих кремов был такой чудесный, все голливудские дивы могли бы похвастать идеальной кожей.

Автор, со льдом осторожнее, если сосуды близко, и кожа сухая.

У меня увлажняющий и осветляющий кремы Гринмама, и сыворотка с каштаном их же, довольна. Особого эффекта нет, конечно, но кожа не тусклая. Кстати, такая смешная штука, как семечки, на кожу очень хорошо действует. Принимать перорально, естессно:)

Гость
#18

НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ДОРОГУЩИЙ КРЕМ.ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛЬЗУЮСЬ ДЕТСКИМ КРЕМОМ С ДОБАВЛЕНИЕМ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ И КОЖА У МЕНЯ НА ВСЕ 100.масла добавляю сама

#19

19: На все сто лет? :)

Гость
#20

на все 100%

тетя
#21

19 CОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!

Гость
#22

20,22 у вас кожа как куриная задница от вашей язвительности.так что вас уже ничто не спасет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#23

23: Дама, не нервничайте так, это всего лишь шутка была :)

Еспрессо
#24

автор, крема "люкс" ето только приятная отдушка, так себя порадовать. а то что еф ф ективно, вам уже написали - сон, много води, секс, свежий воздуx.

От себя добавлю - 10% серум витамина Ц на лицо (Л-Аскорбиновая кислота) и альф агидроксильние кислоти, только обязательно пользоваться СПФ при етом, особенно Меxорил с широкоспектровой зашхитой.

Автор
#25

Еспрессо, впервые слышу про альфагидрольные кислоты, где вы их покупаете? Это пилинг?

jullberry
#26

18, кстати. Грин мама очень хорошая продукция. Есть у них маска-пленка, сказочная! Кожа после нее бархатная! Моя мама от нее тоже в восторге.

Посмотрела на сайте у них - нет такой. Есть только для жирной кожи. У нас для сухой - если найдете в магазинах, автор, может пригодится!

Feliz
#27

27, ну, такими эпитетами, как "сказочная", я разбрасываюсь очень осторожно, но лично для своей кожи пока ничего более подходящего не нашла. По крайней мере, на гринмаму у меня аллергии нет.

..
#28

....

jullberry
#29

27, у них есть средства и не очень. Но вот именно эта маска нравится. Да и ощущения приятные - какбудто вместе с этой пленкой снимаешь всю грязь...

jullberry
#30

То есть 28, Feliz к Вам)

Гость
#31

Автор можете попробовать тоник - пилинг отбеливающий от белорусского Витекса, прочитать про него можно на сайте наша косметика, пишите латинскими буквами без пробела или через яндекс.

Еспрессо
#32

26, автор, я в Нью-Ёрке живу, так что здесь очень много продукции с АХА, а в России не знаю где. Спросите в проф . салонаx, но имейте ввиду, что уровень пХ раствора не должен превишать 3.0, а для макс. еф ф ективности должен бить в раёне 2.5

Да ето пилинг, легкий если до 10-15%. Здоровая кожа в среднем регенерируется в течение 28-30 дней, а при помоши АХА ви ускоряете процесс до 10-15 дней. Тоже делают и ретиноиди (Третиноин).

Espresso
#33

sorry za translit. AHA's pH=2.5

Мася-2
#34

"Аквабаланс" (Черный жемчуг)

Гость
#35

кремЫ подбираются индивидуально!

Автор
#36

jullberry, спасибо, попробую маску-пленку от Грин-мамы

Автор
#37

Мне кажется если цвет лица не очень, надо восстановить микроцеркуляцию, и сделать пилинг, хоть тем же скрабом! Походите в баню или сауну, должно помочь. А крем любой я думаю врядли способен на улучщение цвета лица.

Мася
#38

ой, извините, я не автор (предыдущий пост)

Маша Одесса
#39

7. Потому что дорогой крем не значит хороший, а дешевый не значит плохой. Хватит быть мещанями

#40

витамины витабс, для кожи аевит можно.

Белянка
#41

Сыворотка Идеалист (под свой обычный увлажняющий крем)

Беата
#42

Автор, у аптечной косметики Yeseak есть хороший крем с АНА- кислотами, цвет лица действительн улучшается. Стоит около 600р.

Беата
#43

Вчера одним глазом смотрела в телевизор, не правильно вам написала))). Крем аптечной косметики Урьяж, серия Иссеак.

Гость
#44

Venus с витамином С, люмене с витамином С, черный жемчуг с липосомами или наносомами, нивея дыхание кожи, лореаль гель для мужчин с витамином С.

Ирина
#45

Я думаю одним кремом не обойтись,не важно дорогим или дешевым.Ведь кожа связана со всем организмом.Провеверьте свой ЖКТ,иногда гастрит или запоры влияют на плохой цвет лица.Еще наверно весення усталость присутствует:сон часов по 8,прогулки хоть по 30 мин в день,витамины+свежевыжатые соки из цитрусовых и все будет ок.А пока можно посоветовать солярий или автозагар,ну и чуть румян.

Гость
#46

Виши олиго 25+, есть для нормальной и комбинированной кожи, последние несколько лет только им и пользуюсь, но вот в данный момент нигде найти не могу, говорят снят с производства. Цена в районе 1 тыс. Крем действительно потрясающий, хорошо улучшает цвет лица, а так же увлажняет.

Гость
#48

Налетели: плевать на себя и тд. Может у автора пятеро детей, которых содержать надо, или просто финансовое положение не позволяет шиковать, для меня тоже крем за 2000 это что то недосягаемое, я лучше на такие деньги в "смешных ценах" себе сапоги куплю вместо своих дырявых. Так что лучше бы держали свои хавальники на замке, прежде чем осуждать, как крысы какие-то

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

А сапоги не купить за 2 тыс все равно, а вот были бы у вас деньги на крем - там и сапоги бы появились и все остальное. Мужчины любят и балуют красивых и ухоженных женщин.

Гость
#50

Свои "пять копеек вставить" что ли )). Покупала дорогие крема - из многих, более менее показал результат Эсте Лаудер, более бюджектное Виши вообще ни о чем ( ну или мне не подошел), хотя потом быль урьяж, клиник - и тоже эффекта Вау не было.. Чаще всего мы переплачиваем за бренд в первую очередь, потом за упаковку..и только где-то потом появляется содержимое баночки. В последнее время подверглась буму на корейскую косметику...и в первый раз не пожалела. Особенно, когда коллеги стали подходить и спрашивать как я добилась такого сияющего цвета лица в любое время года. Вот это я понимаю эффект от косметики. Так что дело не в имени производителя..а в качестве содержимого баночки с кремом))

Бейли
#51

Не бабы, а грымзы какие-то. Вам лишь бы свой словесный...поток на кого-то вылить. При чем тут любит себя человек или не любит? Очевидно же, что данная девушка/женщина не руководствуется принципом "посоветуйте мне дешевый крем, хочу фигней всякой лицо мазать, чтобы потом последствия лечить". Вероятнее всего, просто нет средств. И сэкономить, шибко, не на чем.
Да и дорого не всегда хорошо. Да и не ваше это дело, что у человека не так. Она задала конкретный вопрос. Нечего ей посоветовать? Пройдите мимо, и кудахтайте там, где это будет уместно.

Сама в студенческие годы спасалась кремами от чистой линии. Некоторые получше Clinique\Clarins эффект давали. Совсем бюджетный вариант - масло персиковой косточки, миндальное, зародышей пшеницы. В любой аптеке.
Будьте красивы несмотря ни на что!