Гость
Статьи
Кто не может себе …

Кто не может себе позволить Люкс зайдите сюда

Начиталась тут на форуме разного,вот думаю - неужели все могут себе позволить люкс?Я понимаю, что скупой платит дважды, но у меня никак не хватает денег на такую косметику,даже так называемый масс-маркет для меня дороговат,и я уверена, что я не одна такая.Давайте объединимся и будем делиться удачными находками из недорогой косметики

автор
144 ответа
Последний — Перейти
^<$>^
#1

Я много хорошего в Эйвоне нашла. Например, спа серия. Те же маски очищающие-тонизирующие можно делать из глины, можно с добавлением масел. В качестве скраба подойдет морская соль. Для тела - кофейная гуща, заодно от целлюлита. Шампуни профессиональные, но не дорогие - Syoss, Indolа. Еще я пользуюсь Styx - стоит дороже, но хватает надолго.

Декоративной почти не пользуюсь. Тушь в Эвойне нравится.

автор
#2

да,видимо все могут покупать люкс, придется наверное самой с собой разговаривать

Мурка
#3

Хорошая белорусская косметика BIOLITA. Я пользовалась разными средствами для ухода за ногами. из декоротивной косметики - мне нравится тушь Paloma. у Paloma еще очень хорошее масло для кутикулы.

Алена
#4

Я из Беларуси, пользуюсь Bielita много-много лет -кремы молочко, гели для душа и кремы для тела великолепные. Чудесные бальзамы для волос. (Шампуни жестковаты, покупаю Эйвоновские или профессиональные Шварцкопф,но из правда, надолго хвататет и покупая все остальную косметику недорогую белорусскую, один раз в 4 месяца можно долларов 5-10 уж выделить на шампунь подороже... Ну, иногда гель Палмолив или Фа отхвачу, под настроение. А так в основном-белорусское. Проблем с кожей нет и не было!"(Стоит она копейки)

Матильда Петровна
#5

я люкс уважаю, но хочу сказать белорусская косметика и правда хорошая

Гость
#6

я в европе живу, в принципе могла бы себе люкс позволить, но как-то не хочу, т.е не верю, что правда дикая польза будет, просто это марки раскрученные. а за рекламу мне платить неохота. покупаю недорогие марки, но серию "мед" (т.е. более жадящие, медицинские что ли) или "натур", "био". многие масс маркетовые марки имеют такие серии. иногда беру что-то из аптечной косметики. кстати из дешевых неплохие крема "флорена", наверняка у вас продаются. у меня чувствителная кожа, склонная к сухости, но на носу и лбу еще и жирноватая, такая вот смесь, и подошел мне тока крем "флорена" с алое вера и огурцом. а даже клиник хваленый (3-х фазовый) не подошел. еще у "нивеи" хорошие кремы для рук.

Vizavi
#7

я не могу позволить себе люкс, покупаю и белиту белорусскую, и Калина, и что-то по каталогам Эйвон, Мэри Кей, лаки для ногтей беру у сестры или покупаю обычный рублей за 60. Что-то конретное посоветовать не могу, но соглас с тем, что 100 баночек на полочек - не факт красоты. А некоторыми средствами действительно нужно пользоваться, а не купить и поставить для красоты (напр. масло для волос).

Еще вспомнила, читала как-то книжку, как выглядеть неотразимо в любом месте (типа горнолыжный куррорт, сухая пустыня). там все время предлагали использовать вазелин: для придания формы бровей, для беска губ и пр.

Игра
#8

А я вчера сама сделала себе увлажняющую маску из банана и сливок)))

Тата
#9

автор, я например могу позволить себе люкс, но из люкса у меня только пудра... кажется, сейчас еще повспоминаю.

Кремами мне просто страшно люксовыми пользоваться, ну сами посудите чего можно намешать в крем, что его срок годности иногда доходит до 5 лет. Покупаю крема у которых срок годности около полугода, открытый тюбик только 3 месяца хранится. + маски из натуральных продуктов.

Тушь - Буржуа или Максфактор, получше некоторых люксовых. Очень хорошая тушь.

Тени, я не знаю к каким отнести, 500-600 руб. мои стоят

Пудра и тональник люксовые, хотя эти средства и у Максфактора неплохие. (Купила во Франции из-за красивого тюбика, а пудру из-за большого зеркала)

Помадой не пользуюсь, а бальзам для губ STYX (на основе натуральных масел) около 300р стоит.

Ну вот это примерно постоянная моя косметичка с которой я уже не экспериментирую, т.к. это лучшее для меня.

Тумбочка
#10

А мне без разницы, какая косметика. Особенно не декоративная. Мне не нравятся явно дешевые вонючие тональники, тени, помады, а масс-маркет вся одинаковая. Покупала иногда дорогую декоративку - и что? если кожа не идеальная сама по себе, все равно будет плохо смотреться, а на идеальной и крем балет ляжет как надо (но лучше все-таки не покупайте его)))). Ну еще надо уметь краситься, хороший визажист углем накрасит и свеклой.
Из уходовой главное, чтобы химией не воняло. После виши я даже думать боюсь о раскрученной - туда столько всего напихали для моментального эффекта. Так что чаще пользуюсь минимумом косметики покупной, хотя масс-маркет для меня совсем не дорого. У меня есть масла, глина, минералка, овсянка, морская соль - хватает выше крыши. В ванной так приятно лежать и брякать стеклянными цветными баночками со смесями.

рекомендую
#11

Автор, Вам средства по уходу нужны, или декоративка?

Если по уходу, могу посоветовать средства для домашнего применения профессиональных линий.

Профессиональная косметика - это та, на которой работают салоны красоты.

Домашняя линия проф средств всегда лучше массмаркета и люкса.

Стоит в салонах, конечно, дорого.

Кого интересует дешевле, оставляйте е-мэил.

Косметика янссен(Германия),москва.

Эльза
#12

Из уходовой - беларусская самое то. А вот декоративка лучше подороже

Гость
#13

тушь Буржуа - отстой!

Гость
#14

Мне нравятся средства "ГринМама", это не очень дорогая косметика, но она на натуральных маслах, моя чувствительная кожа перестала шелушиться и еще у меня поры крупные и все кремы их забивали, а эти почти нет, еще там маски замечательные. http://www.greenmama.ru/
Из декоративной косметики попробуйте пудры и тени у IsaDora, очень хорошее качество, оформление и цвета нормальные: http://www.isadora.com/?id=4007 Средства для тела, рук и ног разнообразные нормальные по качеству у "Рецепты бабушки Агафьи" и "Домашние рецепты", еще они очень дешевые и банки большие - хватает всего на долго.

автор
#15

девочки, а что вы скажите по поводу таких марок - Мирра,Кора, Чароница(так кажется),я много слышала хорошего о них, но не видела ни разу и не знаю сколько стоят.Может вы пдскажите?

автор
#16

О Белите много хорошего говорят, но у них такой огромный ассортимент, что я просто теряюсь в выборе, посоветуйте что-нибудь конкретное

автор
#17

14,у меня тоже такая проблема - кожа вроде нормальная, но вот поры очень широкие,комедоны эти дурацкие.Раньше,лет 5 назад, когда кожа была пожирнее использовала вместо скраба мелкую столовую соль вместе с кремом для бритья, хорошо удалялись все черные точки, но сейчас кожа стала посуше и такие манипуляции больше не подходят, а из косметики ничего найти не могу, чтобы был подобный результат

Алена
#18

16, автор - так для начала скажите Ваш возраст и тип кожи-волос.. тогда и предложим.

Чижик
#19

тата,а какие крема хранятся полгода,марка?

Пума
#20

Из белорусской попробуйте оливковую серию, у меня сейчас их крем для глаз, я просто счастлива, собираюсь всю серию скупить.

Тумбочка
#21

Гринмамой, корой и миррой тоже давно пользуюсь. Но без фанатизма. Нормально так, не жирное, не химия. не воняет. У коры нравятся запахи шампуней, волос так прикольно пахнут, как мокрая чистая шерсть или детские волосы. Гринмама раньше лучше была, но сейчас тоже нормально. Декоративку не советую, только тональник если. У мирры всегда пилинги беру и зимний какой-то классный крем был.

Лиса Алиса
#22

Мирра, Кора - пользуюсь. Кора в аптеке продается, Мирра через распространителей и в фирменных магазинах. Стоят чуть дешевле всяких Нивей и Мейбелинов, но дороже Белиты. В Коре нравится очень многое, перепробовала половину всего ассортимента. В мирре пользовалась бальзамом для волос, кремами для лица и век, пенкой для умывания, гликолевым пилингом из их профессиональной линии. Понравилось тоже, но меня смущает тот факт что они позиционируют свою косметику как супер-пупер натуральную, а сами не указывают полностью состав косметики, а только активные натуральные ингредиенты. Нехорошо поступают я считаю.

Дурман-трава
#23

автор, а вообще так называемый люкс не такой уж дорогой, вы же пудру не каждый месяц покупаете.

автор
#24

Девочки, мне 25 лет, сижу в декрете с ребенком, муж и я оба работаем в бюджетных организациях, думаю теперь понятно, почему ,к примеру, я не могу себе позволить пудру за 800-1000...рублей, даже раз в год(это посту 23)

Тата
#25

у Мирры такой срок годности. Я сейчас на нее перешла полностью (мне очень подходит). Правда у кремов запахи не ахти, но там пахнут крема маслами, а не отдушками.

Но декоративку у них покупать даже не хочу рисковать.

автор
#26

18, мне как я уже написала выше 25 лет и кожа у меня вроде как поблемная - расшир.поры, черные точки,т-зона лоснится да и щеки тоже, правда прыщей почти нет, так иногда, когда шоколада переешь, но в осенне-зимний период после каждого умывания страшное ощущение стянутости

море-море
#27

11 rogozhka@yandex.ru

автор
#28

Тата, а какова цена у кремов мирры и посоветуйте что понравилось, я вот на сайте мирры была, но не нашла как найти их представителей в нашем Н.Новгороде.Здесь на форуме уже была такая тема, но никто так ничего и не присоветовал автору

dashpunt
#29

из декоративной косметики советую энитайм, только туши у них не очень. больше всего нравятся их тон и пудра, тени и блески, помады и карандаши тож неплохие.

тушь для меня самая лучшая - мэйбеллин вольюм экспресс, максфактор 2000 калорий и эйвон дэринг кёрвз. а еще я всегда покупаю лаки колорама мэйбеллин, они рублей 60 стоят, правда держатся не очень, ноя сверху наношу прозрачный лак белл - и отлично, дня четыре точно продержится.

шампуни очень нравятся doctor nature, angelic , syoss и dove. не могу без спрея для волос глисс кур, это единственное, что у них осталось хорошего. нравится ревивор бальзам от биэлиты. самая лучшая штука для волос - это репейное масло, а для лица - аптечная глина. скраб лучший - чистая линия с абрикосовыми косточками, и ещеотличные маски skin treats, продаются в летуаль, стоят рублей по 50 пакетик, мои любимые, ассортимент большой. и еще удивила недорогая косметика still, купила у них пудру и румяна - пудра нежная, ровно ложится, мягкие полупрозрачные оттенки, и румяна тоже, а стоит около ста р. за предмет, и пахнет чудесно - ванилью, и дизайн строгий, не кричащий.

Гость
#30

автор, я писала про Гринмаму, попробуйте купить у них умывылку Улетай, это серия для ухода за проблемной кожей для подростков, но она мягче чем остальные умывалки или если эту не найдете, то с брусникой можно и скраб для чувствительной кожи, если умываться с пенкой каждый день и два раза в неделю пользоваться скрабом, то черные точки становятся почти не заметными, хотя это все для чувствительной кожи, а если у вас кожа нормальная то и погрубее скраб можно использовать - хороший скраб Чистая линия, шлифует ого-го и совсем дешевый!

автор
#31

29,я с вами согласна насчет энитайм, давно-давно покупала у них помаду, лучшей у меня не было больше, а блески просто класс, спасибо что про STILL написали, поищу

гость
#32

с такой вот жопой в жизни еще и ребенка рожать. ну вы, автор, даете.

Тата
#33

автор, у Мирры стоимость продукции в районе от 100-300 руб ну и выше. Есть какая-то дорогая серия. Что очень понравилось - это пенка для умывания и гель-контур вокруг глаз. Из кремов мне очень помог Аллерон, у меня кожа была слегка воспаленная, красноватая. Но сейчас им уже не пользуюсь, все в норме )))

Да тут сложно советовать, лучше вам самой подобрать, описания кремов есть на сайтах

Зайдите на сайт Мирры там форум есть или тут http://www.m-cosmetics.ru/cosmetics.php?CID=44 - здесь есть и отзывы.

Тумбочка
#34

Да, стилл румяна мне тоже нравятся, когда-то покупала.

автор
#35

32, ну если для вас невозможность купить дорогую косметику это *** в жизни,то вам уже не поможешь.Зачнм с такими принципами заходить на ветку с нашим названием?повыпендриваться можно и в другом месте

бесподобный ёжик
#36

про скраб хотела сказать! вы любите кофе? Я никогда кофейную гущу не выбрасываю, мешаю ее с гелем для душа (дорогие ни к чему - "Чистая линия" прекрасные гели) - скраб просто прекрасный, кожа нежная и шелковистая. И еще такой запах приятный кофейный во время процедуры.

Кошмарный Сон
#37

А где этот СТИЛЛ можно купить?

И я выскажусь: тушь - мейбеллин "зелененькая" дефайн-э-лэш, тональник тоже мейбеллин, пудра манхеттен антибактериальная, тенями раз в год пользуюсь, поэтому дешевые, голден роуз. Румяна буржуа - хватает надолго.

бесподобный ёжик
#38

Из более-менее недорогих марок мне нравится Люмене - лосьон для тела просто чудный, вообще косметика из Финляндии очень строгую проверку проходит на качество.

автор
#39

32, и еще вам даже и без *** в жизни ребенка рожать не следует-моральный урод будет

автор
#40

девчонки, спасибо вам за советы.Не знаю,но пост 32 очень задел,никогда не обращаю внимание на хамство,они ведь именно эту цель и преследуют,но когда про ребенка...задело.Поэтому прошу прощения за посты не по теме

бесподобный ёжик
#41

Да не обращайте внимания, есть такой тип людей - лишь бы гадость сказать. Я в школе работаю, денег лишних нет, что мне, убиться теперь из-за того что у нас в государстве так "ценят" нашу работу?

Эльза
#42

У меня тени Стилл - очень приличные и очень недорого

бесподобный ёжик
#43

Детей не рожать? Вообще в гроб ложиться? Ограниченные люди только могут так сказать.

Гость
#44

море-море, проверяйте почту.

бесподобный ёжик
#45

По теме. Крем для рук мне еще нравится "Невская косметика". И не раз слышала, что ее хвалили.

гость
#46

это не оскорбление, а восхищение было, что не смотря не фин. трудности и за собой следите, и ребенка планируете. просто выразилась неправильно.

при вашей коже, автор, можно против камедонов из кофе скрабы делать, из овсянки, раз соль уже пересушивает.

Смешать в пропорции 1: 3 выпитый, подсушенный кофе с йогуртом. Массируем кожу полученной смесью, в течение 2√5 минут. Из овсянки - помолоть овсяные хлопья в кофемолке, залить до кашицы теплой водой и скрабить. Из бюджетных мне "Чистая линия" нравитя.

Гость
#47

мне реально понравилась ALPIKA, липосомная отечественная косметика. Биэлита - тоже неплохо, но не мое, восторга нет. Ну, и конечно, скарб из спитого кофе, супер!

Света
#48

Автор, ответ на ваш пост 15. Правильно косметика, о которой вы пишете. называется Чаровница. Не покупайте ее, такая дрянь. Стоит не так уж и дешево, а толку ноль. Вообще никакая. Есть дешевле и лучше. Например, белорусская косметика не в пример Чаровнице в сто раз приятнее и эффективнее.

Vizavi
#49

32, лучше родить любимого ребенка, чем скупить всю люксовую косметику )))

222
#50

"Люмене" - натуральная косметика, даже в беспристрастной "Контрольной закупке" продукция этой фирмы занимает всегда первые места. Считаю, что крем за 400 рублей, тоник за 180 можно себе позволить. А вот декоративную косметику можно и подешевле. Хотя у меня сейчас помада, тональник , тушь тоже Люмене