Гость
Статьи
Крем от темных кругов …

Крем от темных кругов под глазами.

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь действенное средство для решения этой проблемы. Только не крем от морщин, а ухаживающее, питательное, может быть тонизирующее. Раньше был крем ГринМама(тонизирующий), сейчас хочу попробовать что-нибудь еще.
Заранее большое спасибо.

99 ответов
Последний — Перейти
Коробка с карандашами
#1

Всю жизнь мучаюсь от синих кругов под глазами, уж чего я только не перепробовала - ничего не помогает. Это видимо наш "крест" и нести его нам по жизни....

Гость
#2

курите? у меня подруга как бросила курить,так круги прошли!

sasha
#3

а я слышала, что крем от гемороя спасает от кругов под глазами, примем очень эффективно и выстро

Ах!
#4

Реально и навсегда избавиться от кругов невозможно.

корректор применяйте.

А крЭмов много.какая ценовая категория?

Массмаркет?

Ах!
#5

3-не крем,а гель.Не от кругов,а от отёков(мешков)

Лиотон гель называется.

Мокко
#6

я согласна даже за 1000-1500 купить - только не факт что поможет...

как-то давно покупала Лиерак вроде - за 600 рэ вроде - по моему немножко помог..

мне мама рассказывала - когда была молодая постоянно были круги под гразами синие, и не курила она..

потом - говорит - повзрослела и они сами собой прошли

сейчас ей 48 лет - нет никаких синих кругов... я вобще её не помню с ними..

еще можно сдать анализ - сколько и каких витаминов и минералов не хватает в вашем организме и в какой степени..

может помочь...

Ляля
#7

У виши есть гель для кожи вокруг глаз. Он классно снимает отеки и круги.

Но видимо его выпуск стали постепенно сокращать, потому что он пропал из аптек. Смогла найти только в одной аптеке. Купила сразу 3 баночки. Стоит 700-770 р.

#8

Не курю. Отеков и мешков под глазами нет, просто темные (синие) круги под глазами.

4, Ах!: ценовая категория-до 1500-2000 рублей, а то амфибиотропная асфиксия наступит (жаба задушит). Корректорами естественно пользуюсь, но только если вместе с тональником, а чаще всего я не хочу накладывать тон, просто мажу лицо увлажняющим кремом и иду. Потому и возник вопрос.

Ах!
#9

Виши-гормональная косметика.

Ах!
#10

"амфибиотропная асфиксия "-супер!Надо записать)

Ах!
#11

Ну нееет такого крема.

Блефарогель аптечный пробовали?

Ах!
#12

Если с почками всё нормально, советую применять крема и сыворотки с руцинолом для депигментирующего эффекта, также можно сочетать с ультрафонофорезом лекарственных веществ против тёмных кругов!

#13

Из аптечной косметики ничего не пробовала, с почками всё тьфу-тьфу нормально. Я рассчитывала добиться видимого эффекта какими-нибудь мирными методами, а то "ультрафонофорез" даже звучит угрожающе.) Не подскажете, что это такое?

Булавка+
#14

Проверьте почки и эндокринную систему. Из подручных средств самое доступное - яблоки содержат пектин, который быстро убирает круги под глазами. Нарежьте яблоко и приложите минут на 10. Протирание людом тоже дает не плохие результаты

Ах!
#15

"ультрафонофорез" даже звучит угрожающе.)

ну что за глупости?)))

Ах!
#16

Булавка,людом можно только тем,у кого нет купероза!

а сырая картошка лучше яблока убирает отёчность.

Ах!
#17

ничего страшного в у\звуке нет,при отсутствии противопоказаний.

Можно даже приборчик для дома себе прикупить в "созвездии красоты"

для экономии)

Ах!
#18

Есть аптечные средства,например, иклен фирмы biorga,есть и проффесиональные Kleraderm,например.

Всё надо пробовать.

Ах!
#19

ANTIRIDES YEUX

Anti-age крем для зоны глаз от морщин и темных кругов с эффектом сияния

(с экстрактом водорослей, календулы и витамином Е)

вот,что хорошо берут.Но тут анти-эйдж хороший.После 30 лет.

Ляля
#20

19 - какой фирмы этот крем?

Ах!
#21

Ренев(Монако)

#22

Ах!: спасибо Вам большое! Хотя антиэйдж мне еще лет 10 как минимум не понадобится) А остальные - интересно. Надо будет спросить у кого-нибудь попробовать. Спасибо.)

Ах!
#23

Ева,пожалуйста.Обращайтесь,если что.

Карина
#24

та же проблема - круги (наследственное, наверное, у тети и кузины - та же песня)... я уже об операции думала... что делать? неужели кремы помогают?

Гость
#25

А маскировать не пробовали? Хайлайтер у Шанель очень классный, я им круги замазываю.

#26

25, Гость: прочтите пост 8 (у меня корректор). А "хайлайтер" - в чем его принципиальное отличие?

Гость
#27

корректор замазывает прыщи, пятна и прочие несовершенства, как и консилер, а хайлайтер - специально для кожи под глазами, у меня он светлого тона, почти белого, на коже совершенно не заметен, как-будто сливается по тону с остальной кожей лица, я ещё сверху рассыпчатой пудрой слегка припудриваю, на весь день хватает.

Карина
#28

у меня консилер от сан лоран - все фигня..........

Гость
#29

Автор, вот полное название - Eclat Lumiere, highlighter fage pen, попробуйте, может понравится.

Гость
#30

highlighter face pen

#31

29,30 Гость: Спасибо большое)

lelik
#32

мери кей эссенция с роликом, мало и дорого но поможет!

Elya
#33

Я пользуюсь гелем д/области глаз Estee Lauder Advance night repeir, он как раз от темных кругов и отеков, очень я довольна, хватает на пол года одной баночки. Особенно хорош после бессонной ночи, когда поспишь 2 часа - то этот гель-бальзам просто супер, разглаживает и придает отдохнувший вид. Ну и естественно любимый консилер Тach Eclat YSL, а вообще надо высыпаться, бывать чаще на свежем воздухе, питаться правильно, но это все очень сложно осуществить в наших мегаполисах, поэтому я спасаюсь этими 2-мя средствами.

Елена
#34

От МЭРИ КЭЙ ╚Таймвайз╩ восстанавливающее средство для глаз (которое с роликом). От ролика такой классный массаж и холодок, супер. Средство шикарное!!! Стоит 900руб, но оно того стоит.

Есть ещё успокаивающий гель для кожи вокруг глаз за 540руб. Хорошо снимает отёки, тонизирует и увлажняет кожу вокруг глаз, очень хорош утром.

Лока
#35

У меня действительно с возрастом круги стали меньше. Наверно кожа вокруг глаз не так сильно прилегает и сосуды меньше просвечивают. В детстве - юности вообще ужас был. Кремы разные использовала, и Черный Жемчуг и Ланком. Ничего они не помогают, разве что могут капельку самую придать блеск. Поэтому если всю мордочку крашу. корректор обязателен. Живанши Мистер Лайт мой любимый.

Радикальный способ - иньекции глаурина под кожу век - она приподнимается, как бы припухает и не так просвечивает. Но тут своих минусов полно.

Я уже как-то смирилась и перестала заморачиваться по этому поводу, все равно самая красивая))

Маргарита
#36

Реально работает: http://mary-kay-shop.ru/catalog/product_info.php/cPath/34_36/products_id/108

Гость
#37

покупала дорогущий Hylexin, якобы что-то там уникально новое супер-пупер придумали, не помог..(((

Юля
#38

37, попробуйте Мери Кей, не пожалеете

Ню
#39

У меня всегда была проблема отёков подглазами и небольших синячков. От всех кремов, которые пробовала у меня алергия.... такие красные точки появляются. Единстьвенное что мне помогло - это "Канебо" имульсия. не помню как называется, но штука действенная. От отёков помагает моментально. а вот против синяков - только корректор. я пользуюсь Диором, пробовала ещё несколько фирм люксовых, но этот лучше всего.

Ирина
#40

Гель для контура глаз

Свойства

Уменьшает видимые признаки увядания кожи, темные круги под глазами. Тонизирует, питает, увлажняет и регенерирует коду, защищая от агрессивных факторов внешней среды. При регулярном применении восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Основа геля ? биофитекс: 6-компонентный растительны комплекс, продукт биотехнологий. В его составе: экстракт каштана (тонизирует микроциркуляцию, антиоксидант), гидролизованный дрожжевой протеин (используется для нормализации выделения себума, влажныет кожу, придавая ей здоровый вид, борется с сухостью кожи и придает ей сияние, восстанавливает комфортное ощущение мягкой, эластичной, здоровой кожи, уменьшает выраженность морщинок), экстракты иглицы шиповатой, люцерны, календулы и центеллы азиатской. В состав геля вошли также экстракты огурца и василька.

Благодаря новаторскому решению от современной биотехнологии гель уменьшает видимые признаки увядания кожи, следы усталости - отеки и темные круги под глазами. Он тонизирует, питает, увлажняет и регенерирует кожу, защищая от агрессивных факторов внешней среды. При регулярном применении восстанавливает эластичность и упругость кожи, придает ей ощущение свежести.

К соку огурца, обладающего смягчающими, увлажняющими, освежающими и в первую очередь тонизирующими свойствами, издавна прибегали в народной медицине и косметологии. Огуречный сок содержит фосфорную кислоту, витамины В, С, каротин и клейкие вещества. Все это очищает, смягчает, отбеливает кожу, делает ее гладкой, более упругой и бархатистой.

Цветки василька издревле использовались в лечебных целях: описание уникальных свойств синего василька было найдено в трудах Плиния и Аристотеля.

Это растение обладает противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами, тонизирует кожу, благодаря содержащимся в ней антоцианам оказывает антибактериальное, противовирусное воздействие. Он снимает усталость глаз, устраняет отечность век, возвращает глазам блеск и сияние.

Елена
#41

Приветствую. Очень эффектиный этот фитокрем для кожи вокруг глаз "Формула времени" ANEW (от АВОН косметики)

Его не сравнить с гринмамой кремами, я пользовалась их кремами - эффекта никакого ( имею в виду те, которые от темных кругов и мешков под глазами). Стоимость его 450р, зато эффект потрясающий, правда, не завтра, чуток погодя. :)

ksurik
#42

http://kak-ya.ru/cosmetolog/documents/krugi ой, первое было не то, вот статья на эту тему с конкретными кремами.

#43

Антивозрастная система для осветления кожи вокруг глаз

(ILLUMINATING EYE SYSTEM)

2-х этапная система для ухода за кожей вокруг глаз впервые с использованием технологии "Активинол"! Благодаря её воздействию тёмные круги и морщины под глазами становятся менее заметными... Мгновенно! Продолжительное использование системы помогает активизировать в коже восстановительные процессы, чтобы Ваши глаза выглядели значительно моложе.

Принцип действия:

∙ крем для кожи вокруг глаз на основе Технологии Activinol активизирует процессы самовосстановления кожи, благодаря чему уменьшаются проявления морщин, а кожа вокруг глаз становится более яркой

∙ лёгкий, нежирный бальзам с содержанием активно осветляющих кожу пигментов делает кожу под глазами более светлой

Результаты применения:

∙ Сразу после применения кожа вокруг глаз становится более яркой*

∙ Всего через 3 дня применения 84% женщин отметили, что кожа вокруг глаз стала более упругой, свежей и выглядит моложе*

∙ Через 4 недели применения темные круги под глазами становятся менее заметными**, морщины значительно сокращаются*

Способ применения:

Ежедневно утром и вечером наносите Крем на верхние веки, кожу под глазами и область "гусиных лапок". Каждое утро наносите Бальзам поверх Крема только на кожу под глазами. При необходимости наносите Бальзам несколько раз в течение дня.

Мне он очень помог.

Гость
#44
dikkat

Антивозрастная система для осветления кожи вокруг глаз (ILLUMINATING EYE SYSTEM) 2-х этапная система для ухода за кожей вокруг глаз впервые с использованием технологии "Активинол"! Благодаря её воздействию тёмные круги и морщины под глазами становятся менее заметными... Мгновенно! Продолжительное использование системы помогает активизировать в коже восстановительные процессы, чтобы Ваши глаза выглядели значительно моложе. Принцип действия: ∙ крем для кожи вокруг глаз на основе Технологии Activinol активизирует процессы самовосстановления кожи, благодаря чему уменьшаются проявления морщин, а кожа вокруг глаз становится более яркой ∙ лёгкий, нежирный бальзам с содержанием активно осветляющих кожу пигментов делает кожу под глазами более светлой Результаты применения: ∙ Сразу после применения кожа вокруг глаз становится более яркой* ∙ Всего через 3 дня применения 84% женщин отметили, что кожа вокруг глаз стала более упругой, свежей и выглядит моложе* ∙ Через 4 недели применения темные круги под глазами становятся менее заметными**, морщины значительно сокращаются* Способ применения: Ежедневно утром и вечером наносите Крем на верхние веки, кожу под глазами и область "гусиных лапок". Каждое утро наносите Бальзам поверх Крема только на кожу под глазами. При необходимости наносите Бальзам несколько раз в течение дня. Мне он очень помог.

Анна_Анна
#45

всем привет!!! у меня такая же проблема...синяки под глазами

перепробовала очень много всевозможных ср-в, но мало что помогает, пока не узнала один маленький секрет...

как вы наносите крем на нижнее веко???я лично всегда наносила обильным слоем и ждала эффекта месяцами!!!тратила безумное колличество денег,но результата ноль!!!а секркт прост, наносите крем на нижнюю косточку похлопываюшими движениями пальцев и, вообще, крема для глаз наносить не на само веко,а по кругу!!! что касается крема,то это всегда индивидуально!

мне понравился clinik от отеков и темных кругов, еще попробуйте мирра люкс у них есть масло на основе икры лососевых рыб,всего 5мл, но мне хватило на пол года!но опять же повторюсь,много лить и врерать НЕ НАДО!!!

что касается консиллеров, мне подошел shiseido- очень хороший,маскирует отлично и не видно что есть косметика под глазами!!!только остерегайтесь подделок!!! покупайте не в россии!ИЛИ В ХОРОШО проверенном магазине!!! YSL пользовалась долго, но мне не очень нравится,он очень прозрачный!MAC не впечатлил тоже!!! clinik консиллер сушит кожу! dior не плохо,но быстро заканчивается!!! ardeko , кстати, не плох! они с YSL чем-то схожи,только дешевле в 2 раза!!!а состав хороший!!!

Вообщем!! все индивидуально!!! и всегда смотрите на состав!!!если одна химия,то эффект может быть и хорошим,но скорее всего там много гормонов!!!перестанешь пользоваться, станешь старухой!!!лучше уж проверенные!!! если кому-то помогут мои советы, очень буду рада!!!

а самое лучшее от синяков-это позитивный настрой!!!))))всем удачи!!!!

Гость
#46

абсолютно ничего не помогает из кремов, состав сложный а толку никого

Эльвира
#47

у меня такие темные круги под глазами как у наркоманки хотя виду здаровый образ жизни самое обидное что моему ребенку перешло...

масянька
#48

в 15 и тоже круги

1.виясните причину

ето можит бить недосипание или проблема с внутринними органами

2.какие креми ви би не поробовали не оч оно поможет

3.но ниплохо действует кофеиновимй ролик Гарнер

Анютка
#49

Главные враги кожи вокруг глаз- недосыпание и курение. Больше спать и чаще гулять на свежем воздухе:) А чтобы утром быстренько привести себя в порядок, конечно, нужны профессиональные косметические средства. Мне нравится Dr.Lauranne, гель perfect white. И отечность снимает, и круги осветляет.

Маргарита
#50
масянька

в 15 и тоже круги

1.виясните причину

ето можит бить недосипание или проблема с внутринними органами

2.какие креми ви би не поробовали не оч оно поможет

3.но ниплохо действует кофеиновимй ролик Гарнер

Гарньер -лажа. Мне совсем не помог