Гость
Статьи
Как собраться в …

Как собраться в отпуск)))

Девочки, еду в субботу со своим мужчиной в Крым. Не хочется как всегда брать кучу шмотья, тащить огромные чемоданы-посоветуйте из своего опыта, что взять, чтоб было на любой случай,но и не целый ворох)И еще про поезд-трудно переношу эти поездки сутками-что взять, чтоб обеспечить своей коже и себе необходимый уход (термальная, вода, ежедневки и пр). Про волосы,если кто как спасается-у меня длинные и я их мою каждое утро-тоже напишите. всем спасибо.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
розовая пантера
#1

с собой в обязательном порядке: два купальника, шорты, солнечные очки.

в поезд: ежедневки, влажные салфетки, термальная вода. никакого мейк-апа. волосы в хвост или пучок

Гость
#2

Берите по минимуму! Все можно купить на месте! Я тащила чемодан, носила из одежды 10%, матрас плавательный там купили и там же оставили

Гость
#3

для начала надо отказаться от поезднки в крым

Страсти-мордасти
#4

девчонки, всю жизнь жила без термальной воды, чувствую себя и выгляжу на 100%! зачем она нужна скажите а? тем более в отпуск, бутыль воды, ваще не понимаю!

Мурка
#5

днем из одежды понадобится только купальник, щорты (короткаю юбка) и маечка (изредка). На вечер возьмите только что-нибудь.. У меня ляпом был большой пакет шампуней-гелей-кремов-бальзамов. Это все лучше купить на месте, ссобой возьмите парочку одноразовых шампуней и детский крем. Ну крем для загара нужен конечно.

Автор
#6

3, почему это?Страсти-мордасти, да я в принципе тоже-только вот в поезде и на жарком солнце буду лицо увлажнять, да и вода в поезде ужас-буду умываться термальной водой ну или минералкой.А то вся прыщами покроюсь

Автор
#7

А для экскурсий?

Мурка
#8

на экскурсиях будет тоже жарко.. правда если вы собрались в пещеры - там хородно.. но честно говоря мне в пещерах не понравилось

Гость
#9

4, не бутыль, а баллончик:))))

Вернулась из Крыма
#10

Купальник, пареро-юбка, 1 майка, 1 сарафан, 1 платок на голову, 1 туника х/б с длинным рукавом (это на случай обгорания). Шлепки по гальке ходить. 1 босоножки удобные для экскурсий. Большая пляжная сумка. Два махровых полотенца. Лежак для пляжа, зонт, надувное чего- там купите. Из косметики обязательно: защитный крем для загара, крем после загара, актовегин от ожогов (мне вот пригодился- нос мазала и руки мужу). Угля активированного побольше. Хлебнул водички морской, пришел в номер , штук 6 заглотить, а то будет несварение. Зачем вам гора косметики? Там вообще красится не зачем, да и влом. .... Уход за волосами, ну там тоже мыла каждый день, но что б с прической не заморачиваться ходила все время в платке. Удобно и волосы защищает от выгорания и пересушивания. .... В дорогу. Мы были на машине. В велосипедках, майке, шлепках ехала. На случай непогоды по возвращению в родной Питер взяла теплую кофту, пригодилась.

Автор
#11

Вернулась из Крыма,спасибо)

Вернулась из Крыма
#12

Еще идея с водой очень хорошая. Термальная уж не знаю. Но обычной чистой воды литра 2 в поезд стоит взять. Я тут смотрела статистику - поезда разносчики инфекционных заболеваний, в частности гепатита А. Меньше ходить в конец вагона, целее будете. Стаканы только свои, не заказывайте чай и ничего другого у проводников.

Автор
#13

Да,точно,надо не забыть стаканы взять...

трям
#14

а куда именно в Крым? от этого многое зависит. если в Ялту - одно, надо взять платья на вечер, типа коктейльных, в ресторан, может, идти. а если в Евпаторию - то вообще шорты и маек штук 5. и вообще ничего не надо, т.к. ходить там некуда.

Автор
#15

Я в Алушту

Женечка
#16

Насчет косметики -перелей все в мелкие баночки! все остальное по усмотрению! а в поезд -что нибудь занимательное не забудь! там же скука смертная!

анти
#17

15 автор-в алушту- это как " к бабушке в деревню"...четсно вам гвоорю. если в аквапарк пойдете- захватите сплошной купальник- там пригодиться-а все остальное-майкеи, шорты и тапочки....

Белянка
#18

Надеюсь, стиркой не планируете там заниматься? Одежды нужно взять по количеству дней отпуска как минимум, плюс дополнительно что-нибудь для похода на пляж, одежду для поезда (туда и обратно), ветровку для прохладной погоды, сланцы для душа, обувь для экскурсий

Форум: Красота
Всего: 53 647 тем
Новые темы за месяц: 734 темы
Популярные темы за месяц: 28 524 темы