Гость
Статьи
Как удалить бородавку …

Как удалить бородавку на руке?

Как удалить бородавку на руке?

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая, если большая, то можно поехать прижечь. маленькая сама сойти может

Гость
#2

К дерматологу сходить не пробовали?

#3

1. Собачья слюна удаляет бородавки на ура. Нужно заставить собаку лизать бородавку по несколько минут в день. Через неделю бородавка исчезнет навсегда. И место на коже будет чистым.
2. В аптеке спроси Мазь для удаления бородавок и папиллом.
Удаляет неплохо, но мажь до тех пор, пока бородавка не исчезнет полностью. Нужно будет мазать несколько раз. Но после этой мази на коже останется небольшой, немного заметный след.
Так что выбирай между двумя этими вариантами.
Удачи, красотка ! 🌹

Гость
#4

Убирается обычно лазером, в мед.учреждении.
Если нет денег, могу рассказать свой подростковый опыт. Бородавки вида "куриная ***", началось с одной, позже обсыпало обе ладони. Главную (первую) бородавку вырезала маникюрными ножницами, поджигала спичку, и, когда серная головка прогорала, втыкала в ранку. Спичка должна прогореть до конца. Это больно. Потом выстригала обугленное место и снова повторяла со спичкой. Потом смачивала руки бальзамом Биттнер (алкогольная настойка на травах, есть ли она сейчас - не знаю). После пары прижиганий главная бородавка сдохла, потом сошло все.

Гость
#5

Лучшее средство - Verrutol. 10 дней - и ее нет.

Анна
#6

Я покупала в аптеке Веррукацид, наносила по инструкции, бородавка постепенно сошла.

Гость
#7

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#8

Ой, ну у меня в этом деле опыт большой. В детстве ходила на всякие кружки и секции, вот как раз там и подцепила свою первую папиллому. Боялась пожаловаться маме, и тем более лечить, а оно было на стопе и уже болело, если наступаю. Мазала йодом, спиртом, святой водой, даже чистотел на улицах искала специально чтобы помазать эту дрянь его соком. В те времена не знала еще, что есть специальный препарат в аптеке, иначе бы не мучилась. Пробовала вырезать, но оно как медуза Горгона - разрасталось вновь. И психанула, пожаловалась маме и вместе пошли к хирургу. Первый раз уже и не помню как удалили, но второй раз папиллома вылезла через пару-тройку лет чуть ниже предыдущей и более устрашающая на вид, как будто разозлилась на меня за то, что я с ней делала. Черт с ней, второй раз я быстро сдалась и снова пошла удалять, на этот раз жидким азотом прижгли и оно меня не беспокоило несколько лет. На третий раз эта гадость вылезла уже не на стопе, а на пальце ноги, который ровно над папилломой находился, спустя 6 лет. Удалили жидким азотом. С момента последнего удаления прошло 4 года, надеюсь не вернется, хотя теоретически может(((
С этой штукой лучше не затягивать и лучше не издеваться над собой, не помогает препарат - идите к хирургу