Гость
Статьи
Татуировки – это …

Татуировки – это ужасно. Это бред и абсурд. Никогда не делайте тату

Пишет человек, у которого на руках четыре татуировки. Две маленькие (на предплечьях) и две большие (на плечах). Сейчас я даже не понимаю, в каком я была душевном состоянии, делая их! Спустя год после первой тату, я осознала, насколько это глупо, нелепо, абсурдно! Да, есть татуировки с реальным смыслом – в племенах, в социальных кругах, где они несут конкретную информацию о конкретном человеке, где это закреплено уже веками. Но то, что сейчас происходит, если зайти хоть на авито – за 500 рублей любой человек, достигший 18, может сделать себе любую татуировку где угодно, просто потому, что моча в голову ударила, а понимания красоты и ценности тела – нет!
Если смотреть трезво, без бреда «тату – это искусство!» или «тату несет глубокий смысл!», то тату – это просто вечная картинка на коже. И вывести ее либо очень больно и дорого, либо невозможно.
И вопрос выбора тату – тупо выбор понравившейся картинки, чтобы она ВСЕГДА была на твоей коже. Скажи любому человеку с «модной» татуировкой: сделай ты себе одежду одного и того же цвета, с одним и тем же принтом и носи только ее до конца своих дней. Он у виска покрутит. А картинку на кожу набить? Пожалуйста!
Я даже не хочу сказать, что тату – вульгарно. Нет! Хуже! Это просто тупо! Ну, любил ты в детстве игрушку, представь, что эта игрушка навсегда будет приклеена к тебе! Смысл?
Когда-то меня раздражал вопрос к носителям тату, частый вопрос – «Зачем?» А вот правда – зачем? Я себе его задаю и не могу ответить, честно)))
Даже в честь любимого человека, в честь ребенка тату – это бред. Любимого человека, ребенка надо любить! И эта любовь будет гораздо большим выражением самой себя, чем чернила под кожей!
Самое печальное, что тату ТАК распространено на сегодняшний день. Их делают все подряд и всем подряд. Буквально.
Как приятно, после многократного созерцания разных тату, видеть красивых людей с чистой кожей. Сейчас я ни одну тату бы не сделала.
Пишу, чтобы кто-то прочитал и подумал, кто собирается сделать тату.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
хладнопалыч
#1

согласен с вами

Гость
#2

Я раньше хотела сделать тату но не могла выбрать рисунок. Да и мастера долго искала чтобы хороший был. В итоге выбор и поиск так затянулись что я уже передумала что то делать
И вижу как тату со временем размывается на коже у людей, выцветает… становится некрасиво

Гость
#3

Я автор. Хочу добавить: сами по себе мои татуировки как картинки у меня никакого негатива не вызывают. Чтобы никто не подумал, что "вот дура наделала по дешевке некачественные татуировки и разочаровалась". Нет, они очень даже красивые - как картинки. Но наличие этих картинок - несмываемых - на теле человека, то есть на моем - это именно бред и абсурд. Если бы я умела рисовать или научилась бы рисовать и изобразила бы их на холсте, то получилась бы прекрасная картина. Но не на теле.

При этом совершенно не комплексую из-за них (потому что это бессмысленно), только немного грустно, что теперь я являюсь своего рода ходячей рекламой этой глупой моды на татуировки, и никто не подумает, увидев меня, что мое отношение к тату поменялось полностью.

И что, повторюсь, с теперешним своим мнением я бы не делала ни одной татуировки НИКОГДА.

Гость
#4

Идите и свидите, в Азии как то сводят тату, что вообще не следа, может уже и у нас технологии продвинулись.

Гость
#5

Я не делаю тату, потому что боюсь, что татуировка мне надоест

Гость
#6
Гость

Идите и свидите, в Азии как то сводят тату, что вообще не следа, может уже и у нас технологии продвинулись.

Вы, видимо, не в теме совсем. Свести совсем маленькую черную татуировку - долгий и дорогой процесс. С цветными еще хуже, некоторые цвета не выводятся вообще или какими-то супер дорогими лазерами, которых всего несколько в стране. Если вам интересна эта тема, посмотрите про это видео или почитайте.
У меня четыре тату, две из которых большие. Одна - черное перекрытие цветной татуировки, совсем глупой. Не сделать уже ничего. Даже если бы были деньги - только под перекрытие чем-то другим, а мне это не надо. Меня сами картинки не напрягают, я поняла абсурдность татуировок как явления в современном мире.
А на авито есть объявления тату-"мастеров"-учеников, которые делают тату 30 см за 1500 рублей. Кто-то соблазнится по глупости, и с такой огромной фигней уже ничего не сделаешь. Удивительная доступность и популярность такой серьезной вещи, как модификация своего тела до конца жизни.

Гвость
#7

Не понял, Автор нарисовала на себе иероглифы, теперь перевела и не довольна?

Гость
#8

Кстати, еще до того, как набила тату, встречала мнения вроде "да ничего, надоест - сведешь". Это неправда. Сводить дорого и тяжело. Иллюзия доступности сведения тоже соблазняет на эту глупость - набить себе картинку. А вот недавно была тема, где девушка поняла, что не нужна ей татуировка, и деньги на сведение у нее были, пыталась вывести, но во время процедуры лазер настроили как-то неправильно, и краска в тату запеклась. И с ней уже ничего нельзя было сделать.

Сами татуировщики говорят, что выводят лазером чаще до того, что тату становится бледной, и потом ее сверху перебивают другой картинкой. Это если тату некачественная и ее хочется перебить на качественную. А чистая кожа после тату - уже совсем иллюзорная мечта.

Так что тату - это практически несводимая глупость. Просто не надо ее делать никому и никогда.

Гость
#9
Гвость

Не понял, Автор нарисовала на себе иероглифы, теперь перевела и не довольна?

Если не поняли, прочитайте тему еще раз, может поймете.

Гость
#10
Гость

Вы, видимо, не в теме совсем. Свести совсем маленькую черную татуировку - долгий и дорогой процесс. С цветными еще хуже, некоторые цвета не выводятся вообще или какими-то супер дорогими лазерами, которых всего несколько в стране. Если вам интересна эта тема, посмотрите про это видео или почитайте. У меня четыре тату, две из которых большие. Одна - черное перекрытие цветной татуировки, совсем глупой. Не сделать уже ничего. Даже если бы были деньги - только под перекрытие чем-то другим, а мне это не надо. Меня сами картинки не напрягают, я поняла абсурдность татуировок как явления в современном мире. А на авито есть объявления тату-"мастеров"-учеников, которые делают тату 30 см за 1500 рублей. Кто-то соблазнится по глупости, и с такой огромной фигней уже ничего не сделаешь. Удивительная доступность и популярность такой серьезной вещи, как модификация своего тела до конца жизни.

Хан со хи азиатке мазню с живота сводили, тату большая на пол живота, сейчас ничего не заметно вообще, не знаю какие у них там в Азии секреты.

Гость
#11
Гость

Я не делаю тату, потому что боюсь, что татуировка мне надоест

Да, любой смысл и любую красоту можно выразить самыми разными способами, для этого совсем не нужно делать на себе несмываемый рисунок. Когда я делала некоторые из своих татуировок, мне казалось, что я вкладываю в них смысл или какую-то эстетику, но спустя время они все стали просто картинками. Потому что смысл - в душе человека. Эстетику можно выразить как угодно - одеждой, стилем, прической. А тело под этой эстетикой останется чистым и красивым.

Тело само по себе эстетично, чернила под кожей не делают его лучше, даже если они создают красивую картинку. Картинка - это картинка, а человек - это человек.

Достаточно посмотреть фотографии красивых людей с тату и красивых людей без тату, чтобы убедиться, что тату - абсолютно ненужная глупость.

Гость
#12
Гость

Хан со хи азиатке мазню с живота сводили, тату большая на пол живота, сейчас ничего не заметно вообще, не знаю какие у них там в Азии секреты.

Ну, согласитесь, что почти каждый может, если в голову взбредет такая глупость, сделать у ученика с авито тату 30 см за 1500 рублей, а ехать в Азию и искать мастера, который удалял тату азиатской актрисе, может далекооооо не каждый.

Гость
#13

Прошу автора не обижаться (если что) поскольку я просто расскажу о своём отношении к татуировкам. Я мужчина, кстати..

Ещё в детстве ребёнком как и многие другие я увлечённо читал Жюля Верна, роман "Дети капитана Гранта". Кто не помнит, героям книги для поисков пропавших пришлось объехать вокруг света по 37-мой параллели. Так вот, в конце книги описано как персонаж по имени Паганель оказался в плену у туземцев Новой Зеландии и они его татуировали... Жюль Верн описывает какой дикий СТЫД был по этому поводу у Паганеля и как над ним тайком посмеивались все кому не лень.
Твёрдый детский вывод: Татуировка - позор и посмещище. Никогда в жизни не буду такого делать.
Позже, изучая историю я узнал что татуировки в Европе вообще то по началу НЕ ЛЮДЯМ делали - а клеймили домашний скот... Вывод - татуировка - удел скота...
Далее история свидетельствует что позже КЛЕЙМИТЬ стали не скот а ... - преступников! И выражение "клеймо позора" - о татуировке. И вывод всё тот же: татуировка это 1) Стыдно 2) Унизительно 3) Позор

Далее история учит что татуировки стали популярны у "отбросов общества" - пиратов, бандитов и т.д. В тюрьмах и сейчас отщепенцы и отбросы общества все в татуировках. Вывод: Тату это ещё и так сказать "принадлежность к отбросам общества", маргиналам.

Далее: Ни в одном приличном обществе - Дипломаты, Президенты, деятели культуры - татуировка неприемлема как признак дикости и принадлежности к самым низам из низов... Она - унижает!

И и наконец татуировки у девушек у меня, как у мужчины вызывают чувство отвращения. Женская кожа нежна и прекрасна, она пленяет своей БЕЛИЗНОЙ, свежестью и чистотой. А татуировки? Синюшные пятна, словно избили бомжиху... :((( Словно болезнь и разложение идёт по коже... - фуу! А в старости это будет ещё и обвисшее синее или чёрное нечто...
Вот как - то так. При знакомстве тщательно избегаю татуированных. Не хочу никого обидеть, задеть или унизить - просто есть мнение и я его озвучил.

Гость
#14
Гость

Ну, согласитесь, что почти каждый может, если в голову взбредет такая глупость, сделать у ученика с авито тату 30 см за 1500 рублей, а ехать в Азию и искать мастера, который удалял тату азиатской актрисе, может далекооооо не каждый.

Я про то может прогресс и до нас дошел))

Гость
#15

Это наверное первая тема здесь, где тату поливают грязью, а раньше все были такие толерантные))

Гость
#16

Пошла ***.
Не суди по себе. Не все бьют бессмысленные татухи.
Моей татуировке уже несколько лет и я ни разу не пожалела о своём решении. Это был осознанный выбор. Для меня она имеет сакральное значение.

Гость
#17

У меня одна на руке, 10 на 5 см. Задолбалась сводить. 9 или 10 сеасов лазера, уже со счета сбилась, осталось очень бледное изображение, полупрозрачное. Его лазер не видит уже... сейчас дома уже пилингом Джессера пробую до конца свести....

Ульяна
#18
Гость

У меня одна на руке, 10 на 5 см. Задолбалась сводить. 9 или 10 сеасов лазера, уже со счета сбилась, осталось очень бледное изображение, полупрозрачное. Его лазер не видит уже... сейчас дома уже пилингом Джессера пробую до конца свести....

Для чего вы тогда набивали тату, если сейчас сводите? К чему всё это?

Гость
#19

Предлагаю брать на себя ответственность за свои поступки и не писать такую чушь

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: