Гость
Статьи
Патриархату Не выгодны …

Патриархату Не выгодны полные девушки

Как думаете ,почему так усиленно навязывается худоба девушкам?

Не кажется ли вам что 1.патриархату очень выгодно чтобы девушки были худенькие ,слабенькие ,что бы они не смогли дать сдачи ,убежать ,что бы все мысли были только о фигуре ,а не личностном росте .

2. Диеты сильно расшатывают женское ментальное здоровье ,ограничения в еде ведут к расстройству пищевого поведения ,нервозности ,тревожности и общей слабости . Строить карьеру и учиться очень сложно ,когда ты питаешься курицей и гречкой .

Вывод : Культ худобы это продуманная манипуляция ,чтобы сделать женщин слабыми , зависимыми ,и не способными ментально себя защищать от манипуляций общества .

The truth
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаем, кто такой патриархат, и что и кому навязывают.
НО
Полные девки омерзительны, без сомнений.
Полные мужики тоже омерзительны.

Гость
#2

Это в двухтысячных навязывали худобу. Сейчас, наоборот, модно быть с округлостями в нужных местах.

Гость
#3

Я писала на пикабу про это https://pikabu.ru/story/priroda_ottorzheniya_k_zhirovoy_prosloyke_6893552

The truth
#4
Гость

Это в двухтысячных навязывали худобу. Сейчас, наоборот, модно быть с округлостями в нужных местах.

Это еще хуже ,еще более зверская манипуляция чтоб навешать комплексы девушкам и понизить самооценку.

Так как эти стандарты в виде округлостей в нужных местах Недостижимы. Невозможно весить 50 кг и иметь пышную грудь 3 размера и круглую попу . Следовательно это загоняет девушек в бессмысленную гонку за недостижимым идеалом ,что ведёт к расстройствам психики.

Это очень выгодно бизнесам ,ведь девушки с низкой самооценкой пойдут тратить деньги на дорогие процедуры ради навязаной"красоты " чтоб покрыть базовую потребность в принятии и значимости .

Гость
#5

Стройность, не худоба, это хорошо. Для собственного здоровья лучше, в первую очередь. На длительное и дорогое лечение от ожирения, не у всех есть деньги и время. Поэтому худеют без врачебного контроля, по советам из интернета, что у многих негативно отражается на здоровье и психике.
После тяжелой инфекционной пневмонии и пиелонефрита до кучи, я набрала ужасно много, почти 20 кило. До болезни, мой вес был в норме.Чтоб смогли вылечить, кололи очень сильные антибиотики, на котрых началась сильная аллергия, до отека Квинке. Поэтому назначили сначала преднизолон, потом дексаметазол, чтоб организм принимал лекарства без побочек и я выкарабкалась. Дело в том, что только определенная группа антибиотиков убивала инфекцию, а у меня на неё аллергия была. Теперь расхлебываю последствия гормональных препаратов. Предлагала деньги, на них что то другое купить, но, к сожалению, ничем другим нельзя было заменить. Теперь я пожирнела и мне тяжело ходить и жить вообще. Поэтому, после выписки из больниц, бегаю по врачам, очень хочется прийти в свою норму, в которой жила с комфортом до 52х лет. Была стройной, вес в норме, был....

Гость
#6

Заметьте, толстеть вам никто не запрещает

Карбофос
#7

ты права свинка, кушай побольше мучного и не поддавайся патриархату

The truth
#8
Гость

Стройность, не худоба, это хорошо. Для собственного здоровья лучше, в первую очередь. На длительное и дорогое лечение от ожирения, не у всех есть деньги и время. Поэтому худеют без врачебного контроля, по советам из интернета, что у многих негативно отражается на здоровье и психике. После тяжелой инфекционной пневмонии и пиелонефрита до кучи, я набрала ужасно много, почти 20 кило. До болезни, мой вес был в норме.Чтоб смогли вылечить, кололи очень сильные антибиотики, на котрых началась сильная аллергия, до отека Квинке. Поэтому назначили сначала преднизолон, потом дексаметазол, чтоб организм принимал лекарства без побочек и я выкарабкалась. Дело в том, что только определенная группа антибиотиков убивала инфекцию, а у меня на неё аллергия была. Теперь расхлебываю последствия гормональных препаратов. Предлагала деньги, на них что то другое купить, но, к сожалению, ничем другим нельзя было заменить. Теперь я пожирнела и мне тяжело ходить и жить вообще. Поэтому, после выписки из больниц, бегаю по врачам, очень хочется прийти в свою норму, в которой жила с комфортом до 52х лет. Была стройной, вес в норме, был....

А почему вы не принимаете себя с лишними 20 кг ? Почему вы считаете что вы недостаточно хороша в этом весе ? Может вы стремитесь получить одобрение от общества ?

Безусловно вес 150 кг это уже риск для здоровья . Но ведь чувство неполноценности внушается и женщинам с весом до 100 кг . Это делается намерено и имеет определеную цель . Тут речь не о заботе о здоровье ,а чисто чтоб угодить эстетическим вкусам окружающих ? Кстати ,эти эстетические вкусы тоже навязываются через СМИ и формируются искусственно .

#9

Автор вы серьезно? Ещё советский плакат существует «Полнеть-Стареть». Лишний вес-вредный фактор для здоровья и чем больше, тем опаснее.Есть люди полноватые но сексуальные, но когда заплыл жиром тут однозначно это плохо для всего организма.

Гость
#10
The truth

Это еще хуже ,еще более зверская манипуляция чтоб навешать комплексы девушкам и понизить самооценку. Так как эти стандарты в виде округлостей в нужных местах Недостижимы. Невозможно весить 50 кг и иметь пышную грудь 3 размера и круглую попу . Следовательно это загоняет девушек в бессмысленную гонку за недостижимым идеалом ,что ведёт к расстройствам психики. Это очень выгодно бизнесам ,ведь девушки с низкой самооценкой пойдут тратить деньги на дорогие процедуры ради навязаной"красоты " чтоб покрыть базовую потребность в принятии и значимости .

Кому нужны эти кости.
63 кг. при росте 174 см , и размер груди 4-ый. Это идеальные параметры, идеально женщины. И зовут ее Софи Лорен

Орнела Мути
Рост 167 см, вес 55 кг. Размер груди 3-й.

Гость
#11
Акуле плевать…

Автор вы серьезно? Ещё советский плакат существует «Полнеть-Стареть». Лишний вес-вредный фактор для здоровья и чем больше, тем опаснее.Есть люди полноватые но сексуальные, но когда заплыл жиром тут однозначно это плохо для всего организма.

Скажи это Депардье.

The truth
#12
Карбофос

ты права свинка, кушай побольше мучного и не поддавайся патриархату

Откуда у вас информация о моем весе ? Мой вес в пределах нормы . Или вы считаете что дойти до такого логического заключения может только девушка с лишним весом ,потому что у нее мозг получает достаточно питательных веществ ,и хорошо функционирует ?

Гость
#13
The truth

Это еще хуже ,еще более зверская манипуляция чтоб навешать комплексы девушкам и понизить самооценку. Так как эти стандарты в виде округлостей в нужных местах Недостижимы. Невозможно весить 50 кг и иметь пышную грудь 3 размера и круглую попу . Следовательно это загоняет девушек в бессмысленную гонку за недостижимым идеалом ,что ведёт к расстройствам психики. Это очень выгодно бизнесам ,ведь девушки с низкой самооценкой пойдут тратить деньги на дорогие процедуры ради навязаной"красоты " чтоб покрыть базовую потребность в принятии и значимости .

Ты ***, или худушенька?

Гость
#14
Гость

Это в двухтысячных навязывали худобу. Сейчас, наоборот, модно быть с округлостями в нужных местах.

Печально что у многих эти округлости появляются не в нужных местах, а на животе и подбородке.

Гость
#15
The truth

А почему вы не принимаете себя с лишними 20 кг ? Почему вы считаете что вы недостаточно хороша в этом весе ? Может вы стремитесь получить одобрение от общества ? Безусловно вес 150 кг это уже риск для здоровья . Но ведь чувство неполноценности внушается и женщинам с весом до 100 кг . Это делается намерено и имеет определеную цель . Тут речь не о заботе о здоровье ,а чисто чтоб угодить эстетическим вкусам окружающих ? Кстати ,эти эстетические вкусы тоже навязываются через СМИ и формируются искусственно .

Мне физически тяжело, как вы не понимаете?! После того, как я одной ногой на том свете побывала, уже наплевать на красоту, общество и всё прочее. МНЕ САМОЙ тяжело физически! Уродливый теперь внешний вид, принимаю без шока, мне врач приписал препарат, на внешку стало совсем пофиг. Ходить тяжело, наклоняться, быстрее устаю, колени начали беспокоить, спина. Разве этого мало? Почему я должна это принимать и с этим смиряться? Тем более, что преднизалон с дексой, сжирает мышцы, оказывается. А жрали мои мышцы с тройной силой, пока я в реанимации валялась.

The truth
#16
Гость

Мне физически тяжело, как вы не понимаете?! После того, как я одной ногой на том свете побывала, уже наплевать на красоту, общество и всё прочее. МНЕ САМОЙ тяжело физически! Уродливый теперь внешний вид, принимаю без шока, мне врач приписал препарат, на внешку стало совсем пофиг. Ходить тяжело, наклоняться, быстрее устаю, колени начали беспокоить, спина. Разве этого мало? Почему я должна это принимать и с этим смиряться? Тем более, что преднизалон с дексой, сжирает мышцы, оказывается. А жрали мои мышцы с тройной силой, пока я в реанимации валялась.

Так проблемы в отсутствии мышц ,а не в лишнем весе . Посмотрите как вы пишете "уродливый внешний вид ". Ведь это уже совсем не про здоровье ,а про угодить эстетическим вкусам общества .

Работайте над восстановлением мышц ,и тогда вам не будет так тяжело . Если вес до 100 кг ,разумеется

The truth
#17
Акуле плевать…

Автор вы серьезно? Ещё советский плакат существует «Полнеть-Стареть». Лишний вес-вредный фактор для здоровья и чем больше, тем опаснее.Есть люди полноватые но сексуальные, но когда заплыл жиром тут однозначно это плохо для всего организма.

То есть у нас еще навязывается запрет на старение ? Тоже выгодно бизнесу ,чтоб девки тратили бабло на ботокс и прочие пилинги

Гость
#18

Познакомлюсь с девушкой без интимного прошлого.
Здоров,образован,без в\п,спортивный,живу в Москве.
Пишите в ТГ: @Plastmen

Гость
#19

Че ты пиз..лишь, большинство выбирают толстых

Гость
#20

Худые тоже могут дать сдачи, если тренируются и сидят на биодобавках. Но это не про верующих. Там надо выбирать: или ты стервозная православная или фитнес-панда.

Гость
#21

Экономическая целесообразность (ниже затраты на питание).

#22
The truth

То есть у нас еще навязывается запрет на старение ? Тоже выгодно бизнесу ,чтоб девки тратили бабло на ботокс и прочие пилинги

Причём тут девки? Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Толстый-выглядишь старше своих лет, отдышка, слабость, неуверенность в себе, множество патологий. У меня корешь бухает и жрет, женщины когда нас видели не верили, что мы ровесники. Ибо я в 30ть выглядел на 25, а он на 37 лет, в том числе из-за лишнего веса. Хотите нойте о бодишейминге и прочей чуши, но это всё философия малолеток. Люди мутят с людьми своего уровня и у жирных редко бывают красавчики в партнерах. А бизнес прост - спрос рождает предложение и полно вариантов похудеть, как медицинских так спортивный, диетических. Потому что люди хотят выглядеть красиво, чтобы быть привлекательными.

#23
Гость

Не знаем, кто такой патриархат, и что и кому навязывают. НО Полные девки омерзительны, без сомнений. Полные мужики тоже омерзительны.

Да всем плевать, кто вам омерзителен, а кто нет.

Гость
#24
Гость

Печально что у многих эти округлости появляются не в нужных местах, а на животе и подбородке.

На животе и подбородке, самый уродливый тип ожирения. Нужно проверить всю гормоналку! Это дорого! Зато, эффективно. И на генетику нужно.

#25
Акуле плевать…

Причём тут девки? Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Толстый-выглядишь старше своих лет, отдышка, слабость, неуверенность в себе, множество патологий. У меня корешь бухает и жрет, женщины когда нас видели не верили, что мы ровесники. Ибо я в 30ть выглядел на 25, а он на 37 лет, в том числе из-за лишнего веса. Хотите нойте о бодишейминге и прочей чуши, но это всё философия малолеток. Люди мутят с людьми своего уровня и у жирных редко бывают красавчики в партнерах. А бизнес прост - спрос рождает предложение и полно вариантов похудеть, как медицинских так спортивный, диетических. Потому что люди хотят выглядеть красиво, чтобы быть привлекательными.

Так мужчин все равно реже унижают за вес, чем женщин. Вот женщины не имеют права толстеть даже на 1 кг, иначе заклеймят за то, что жирная. А мужчина может весить и 120 кг, и его не жирным будут обзывать, а плюшевым мишкой, пупсиком упитанным. А жирное пузо будут называть милым животиком.
С женщинами так поступать не будут, реально милый животик назовут жирным пузом, а за вес 70, 80 кг или 90 кг обзовут свиньей и жирдяйкой. Вот такие двойные стандарты любви.

Гость
#26
The truth

Так проблемы в отсутствии мышц ,а не в лишнем весе . Посмотрите как вы пишете "уродливый внешний вид ". Ведь это уже совсем не про здоровье ,а про угодить эстетическим вкусам общества . Работайте над восстановлением мышц ,и тогда вам не будет так тяжело . Если вес до 100 кг ,разумеется

Мышцы во время боезни исчезли, я это ощутила по своим движегниям, я еле ползала и у меня были судороги в ногах, я падала и полднималась снова. У меня икроножные мышцы были достаточно хорошие, после лезни, их место болталость, как пустой мешочек. В реанимации, простейшие упражнения делала, но они ме откликались судорогами сильнми, прибегали врачи и кололи кучу уколов. Но я врачей не слушала, немного делала легкие упражнения, даже в реанимации. Потому что помню после инсульта, что нужно тренироватбься. Ногами простые упражнения делала. А когда пришлось встать а ноги, сильная слабость. В общей палате инфекции, ходила туда-сюда, причедала , упражнения легкие делала. Чтоб совсем не ослабнуть.Дома побольше нагрузок, постепенно. Не могу больше, легкие болят и задыхаться начинаю. Дорожка у меня подаренная. Включу кино интересное, хожу и хожу. Сломали мне лекарства обменку, теперь мучиться и страдать.

Гость
#27
Гость

Худые тоже могут дать сдачи, если тренируются и сидят на биодобавках. Но это не про верующих. Там надо выбирать: или ты стервозная православная или фитнес-панда.

Среди верующих, люди разной комплекции. Тебе надо, ты и выбирай.

#28
Алина

Так мужчин все равно реже унижают за вес, чем женщин. Вот женщины не имеют права толстеть даже на 1 кг, иначе заклеймят за то, что жирная. А мужчина может весить и 120 кг, и его не жирным будут обзывать, а плюшевым мишкой, пупсиком упитанным. А жирное пузо будут называть милым животиком. С женщинами так поступать не будут, реально милый животик назовут жирным пузом, а за вес 70, 80 кг или 90 кг обзовут свиньей и жирдяйкой. Вот такие двойные стандарты любви.

Откуда вы знаете, что реже? Я вот пухлый, меня постоянно подкалывают на работе. В прошлом качался, вешу 125 при росте 185.
Такой упитанный крепыш. Постоянно шутки про то сколько я ем от коллег.
Ем я правда много.
Постоянно. И что? Сpaл я на них с их шуточками, они тоже не Апполоны.
Один карлик, другой гоблин. Если выскажу, точно подеремся)
Пытаюсь похудеть, часто срываюсь, но виноватых как вы не ищу.
Хочется быть худым, но пока не получается. Будет время и желание опять пойду в зал или на бокс, каратэ.

#29
Акуле плевать…

Откуда вы знаете, что реже? Я вот пухлый, меня постоянно подкалывают на работе. В прошлом качался, вешу 125 при росте 185. Такой упитанный крепыш. Постоянно шутки про то сколько я ем от коллег. Ем я правда много. Постоянно. И что? Сpaл я на них с их шуточками, они тоже не Апполоны. Один карлик, другой гоблин. Если выскажу, точно подеремся) Пытаюсь похудеть, часто срываюсь, но виноватых как вы не ищу. Хочется быть худым, но пока не получается. Будет время и желание опять пойду в зал или на бокс, каратэ.

Если женщина признается, что ей нравятся полные мужчины, то ее поддерживают, с ней солидарны. Если мужчина признается в любви к толстым женщинам, то его опускают на самое дно, обзывают скуфом, извращенцем и кем только не обзывают. Кибербуллинг самый настоящий.
Такое же отношение в целом к полным мужчинам и полным женщинам.

#30
Алина

Если женщина признается, что ей нравятся полные мужчины, то ее поддерживают, с ней солидарны. Если мужчина признается в любви к толстым женщинам, то его опускают на самое дно, обзывают скуфом, извращенцем и кем только не обзывают. Кибербуллинг самый настоящий. Такое же отношение в целом к полным мужчинам и полным женщинам.

Тоже бред. У нас один товарищ любил полненьких, даже конкретная нравилась. Говорили : «Давай родной, решайся, замути с ней! Нравится - бери!» он не решился, потому что молодые все глупые. Так что вы бредите.
И вообще слишком вы много знаете за других, беспочвенно. Додумываете.

Гость
#31

Жирные производят больше со2,они менее экологичны…
Особенно жирные путешественницы,нужно запретить самолет жирным…

Гость
#32
The truth

Так проблемы в отсутствии мышц ,а не в лишнем весе . Посмотрите как вы пишете "уродливый внешний вид ". Ведь это уже совсем не про здоровье ,а про угодить эстетическим вкусам общества . Работайте над восстановлением мышц ,и тогда вам не будет так тяжело . Если вес до 100 кг ,разумеется

Имено в лишнем весе, котрый прибавляься начал с того, как я потихоньку начала есть больничную еду. Толстеть резко нереально стала. . Не хочу толстеть, мне это тяжко! Как еще объяснить?

Гость
#33
Гость

Че ты пиз..лишь, большинство выбирают толстых

Писсдит радиоточка, а вместе с ней и ты!

Гость
#34

Вот смех смехом, а со мной реально откровенничал дяденька при деньгах и при должности:
"Жену нужно выбирать помешанную на похудении, чтобы поменьше тратиться на её питание!"
Спрашиваю: "Да сколько женщина нажрет? Тебе что, жалко?"
"В день, - отвечает, - не так уж и много, а в год??"

#35
Акуле плевать…

Тоже бред. У нас один товарищ любил полненьких, даже конкретная нравилась. Говорили : «Давай родной, решайся, замути с ней! Нравится - бери!» он не решился, потому что молодые все глупые. Так что вы бредите. И вообще слишком вы много знаете за других, беспочвенно. Додумываете.

На вот этом форуме как раз обзывают скуфами и извращенцами тех мужчин, которым больше пышки нравятся.

Гость
#36
Гость

Худые тоже могут дать сдачи, если тренируются и сидят на биодобавках. Но это не про верующих. Там надо выбирать: или ты стервозная православная или фитнес-панда.

Тут про здоровье, а вы про дать сдачи.
До болезни, я бы смогла дать сдачи обычному мужчине, не тому, кто боксер или другое. Хотя сама не чемпионка, в подвалах тренировки.

Дело в том, что всегда стройная была. А тут заболела и колили меня всяким. Смерть пока не пришла.
Чем ж вам Сыркин насолил
В кино, следачка Всё разрулит, на деле, нкто не поможет.
Люблю такие эпизоды на вызовах. Сдох Максм и х с ним.

#37
Алина

На вот этом форуме как раз обзывают скуфами и извращенцами тех мужчин, которым больше пышки нравятся.

Да и пусть называют. Вы для себя живете или для них? Мне тоже одна пухлая хохлушка с огромной грудью и жёпой нравилась. Девочка на 10 лет младше, сочная стрельчиха нравилась. Гуляли с ней. Всех бы передрал!!!!
А мнение имбецилов драл в первую очередь! Вот! Меньше о мнении других надо думать. Вы для них не живете. «Нравится - бери» как говорил я тому другану .

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: