Гость
Статьи
Висцеральный жир

Висцеральный жир

Очень много в интернете предлагается упражнений, чтобы убрать жировые складки на животе, а именно так называемый висцеральный жир. Как вы считаете, ваше мнение, можно ли без хирургического вмешательства убрать путем физических нагрузок и специальный фитнес упражнений?
Вот мне кажется, это всё миф. Я так же столкнулась вдовим горбиком, т.е. с холкой на шее в 27 лет, пока мне не сказал об этом массажист. В итоге, ни массаж, никакие упражнения мне не помогли, мне делали операцию под общим наркозом. Единственно на спине остался шрам.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если похудеть, висцеральный жир тоже уменьшится.

Гость
#2

Спортом надо заниматься. И не будет жира. И не будет горбов и проблем со здоровьем.
На постоянной основе, каждый день, усиленно. Годами, десятками лет.
Тогда будешь здоровой стройной и привлекательной фитоняшкой.
_
Но бабы ждут чудес. Мужик сам появится, жизнь сама сложится, жир сам уйдет или благодаря чудесной процедуре или нескольким тренировкам в зале...
Но жизнь - она другая. Она больно бьёт по лбу тех, кто не работает в желанном направлении.

марсианин
#3

да уж, это вам не Рио-де-Жанейро. в Колюбакине нет бразильских поп и плоских животиков.

Гостья.
#4

Не, ну если это уже запущенные дела, то конечно, врачебное вмешательство будет выходом.
Физкультуры, массажи, диеты - это в основном профилактика либо исправление проблем на ранних стадиях, а также в качестве восстановления после травм и др.

report
#5

Либо кушать всё и сжигать спортом, либо диета, но это даже сложнее как по мне. Я например не могу себе отказывать себе в фастфуде, но при этом занимаюсь спортом и всё в порядке и со здоровьем и с фигурой.

марсианин
#6
Гостья.

Не, ну если это уже запущенные дела, то конечно, врачебное вмешательство будет выходом. Физкультуры, массажи, диеты - это в основном профилактика либо исправление проблем на ранних стадиях, а также в качестве восстановления после травм и др.

люди исправляют проблемы, ага.
специалист:
- вы следуете рекомендациям? не превышаете суточную норму калорий, занимаетесь физ. упражнениями?
пациент:
- да, конечно!
а когда просмотрели видео, стало ясно, что этот организм пожирал тонны фастфуда и перррдел в кресле.
не нужно делать категоричные заявления не обладая всей полнотой информации. люди лгут. всем. всегда. даже себе.
целую

Гость
#7

сами врачи на ютубе говорят что висцеральный жир легко убирается диетой
но ты не намерена перестать жрать, судя по всему

Гость
#8
Гостья.

Не, ну если это уже запущенные дела, то конечно, врачебное вмешательство будет выходом. Физкультуры, массажи, диеты - это в основном профилактика либо исправление проблем на ранних стадиях, а также в качестве восстановления после травм и др.

Абсолютно согласна, мне 34 года, живот висит как у старухи