Гость
Статьи
Бодипозитив, польза …

Бодипозитив, польза или вред для общества?

Сабж! Я в целом даже не против полных женщин, но когда это возводится в какой-то культ и пропаганду - это уже перебор, имхо! Само это движение зародилось среди женщин и продвигается в основном ими. Я даже не знаю существует ли мужской бодипозитив? В общем развиваем тему всесторонне, что вы по этому поводу думаете? #женщина #мужчина #тело  #телодевушки #теломужчин 

GIF
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все что угодно, когда возводят в культ - вред.

#2

Бодипозитив - это в первую очередь не про свою высокую самооценку, это все про плохое здоровье! С точки зрения медицины быть худым гораздо выгоднее чем толстым или еще хуже жирным. Поэтому это все очень вредно для самого человека!

#3
Гость

Все что угодно, когда возводят в культ - вред.

Возможно, если прям яро это пропагандировать. Но в целом некоторые виды пропаганды - это нормально. Например пропаганда здорового образа жизни (занятие спортом) или пропаганда правильного питания... это даже нужно, я бы сказал!

Гость
#4

Эм... А ничего, что в странах СНГ половина мужчин "за" бодипозитив? Т.е. на словах они "против", конечно, ведь у всех на уме жирные женщины. А на деле посмотрите, сколько пузатеньких мужчин! Кто-то в 20 уже себя запустил и как слон выглядит.
А так божипозитив сам по себе был придуман для людей, пострадавших в пожарах, людей с шрамами и т.п. Это потом жирдяи испоганили хорошее движение так же, как и свое тело.

Гость
#5
Сергей Шейн

Бодипозитив - это в первую очередь не про свою высокую самооценку, это все про плохое здоровье! С точки зрения медицины быть худым гораздо выгоднее чем толстым или еще хуже жирным. Поэтому это все очень вредно для самого человека!

Получается основой движухи служит гордыня. Типа гордимся всем чем можно, чревоугодие так себе заслуга.

Гость
#6
Сергей Шейн

Возможно, если прям яро это пропагандировать. Но в целом некоторые виды пропаганды - это нормально. Например пропаганда здорового образа жизни (занятие спортом) или пропаганда правильного питания... это даже нужно, я бы сказал!

Когда это возводят в культ начинается зож и пр. То это тоже отклонения, люди на этой почве становятся чокнутыми, как те же веганы и пр...

Мира ★
#7

Я стала видеть много людей с ожирением. Этого раньше не было в таком количестве. Считаю, что это вред. Именно ожирение, а не просто 5-7 лишних кг

Гость
#8

Вы несете чушь.
Бодипозитив это про принятие своего тела.
Чтобы если человек полный, или без ноги, или без рук, чтобы в него пальцами не тыкали, чтобы он не жил в депресии "Я не такой"

Furiousa
#9

Мне кажется что мужчинам ненужен бодипозитив, так как в большинстве случаев они не особо страдают комплексами по поводу внешности.
Это больше удел девушек.
А о вреде или пользе для общества говорить не приходится, поскольку в целом всем на всех безразлично, это индивидуальное дело каждого.
И часто движение бодипозитива призвано оказывать поддержку участникам такого движения, как раз в ответ на негатив от большей части общества.
Ничего не имею против таких бодипозитивных.
Впрочем, учитывая что являюсь одной из представительниц такого меньшинства.
Не перестаю удивляться негативной реакции окружающих на открытые (не стройные) участки тела, когда одеваюсь так как мне комфортно, а не в балахоны.

#10
Гость

Когда это возводят в культ начинается зож и пр. То это тоже отклонения, люди на этой почве становятся чокнутыми, как те же веганы и пр...

Веганы - это не про здоровое питание. Но согласен, переусердствовать тоже вредно.

Гость
#11
Мира ★

Я стала видеть много людей с ожирением. Этого раньше не было в таком количестве. Считаю, что это вред. Именно ожирение, а не просто 5-7 лишних кг

Нет никакого ожирения. Когда я показал фото своего тела,кто-то написал,что ,это обычное тело 65-70 летнего среднестатистического россиянина,все остальные согласились с этим утверждением. У меня жира в организме всего 10 процентов,значит,в среднем мужчины среднего и старшего возраста тоже имеют примерно 10-15 процентов жира в среднем. В общей массе,мужское население нежирное ,получается.

#12

Да, я за позитив в принципе. Каждый вообще живет и делает, что хочет.
И да, полнота - не всегда от переедания. Туда прицепом уже идет куча проблем со здоровьем, И похудеть можно только с врачами и достаточно сложно.,
Как еще этим женщинам защищать себя? И сказать всем, что достойны нормальной жизни, без хейта?

#13
Furiousa

Мне кажется что мужчинам ненужен бодипозитив, так как в большинстве случаев они не особо страдают комплексами по поводу внешности.
Это больше удел девушек.
А о вреде или пользе для общества говорить не приходится, поскольку в целом всем на всех безразлично, это индивидуальное дело каждого.
И часто движение бодипозитива призвано оказывать поддержку участникам такого движения, как раз в ответ на негатив от большей части общества.
Ничего не имею против таких бодипозитивных.
Впрочем, учитывая что являюсь одной из представительниц такого меньшинства.
Не перестаю удивляться негативной реакции окружающих на открытые (не стройные) участки тела, когда одеваюсь так как мне комфортно, а не в балахоны.

Лишние кг сказываются на здоровье общества. Чем больше весит среднестатистический человек, тем, как правило, больше у него болячек. Так текущих, так и потенциальных... У нездоровых людей рождаются нездоровые дети, у тех тоже рождаются еще менее здоровые и пошло поехало...

#15
Гость

Нет никакого ожирения. Когда я показал фото своего тела,кто-то написал,что ,это обычное тело 65-70 летнего среднестатистического россиянина,все остальные согласились с этим утверждением. У меня жира в организме всего 10 процентов,значит,в среднем мужчины среднего и старшего возраста тоже имеют примерно 10-15 процентов жира в среднем. В общей массе,мужское население нежирное ,получается.

А вес/рост какой? 10% для мужика - это прям очень мало. Я когда в юношестве дрышем был, у меня порядка 10% жира было. Ну либо когда спортсмены специально сушатся для выступлений или соревнований, они долю жира доводят до 8-10%. Поэтому у тебя сухое тело получается, должна быть ярко выраженная рельефность мышц (если форму держишь).

#16

Физиологическая норма жира в теле — от 21% до 31% для женщин и от 14% до 25% для мужчин. Если жира становится слишком много, это опасно для здоровья, возрастают риски развития хронических болезней. Процент жира ниже нормы — также опасная крайность. Благодаря жиру наше тело получает энергию, защищает внутренние органы, поддерживает здоровый гормональный фон и обеспечивает транспортировку питательных веществ.

Гость
#17
Сергей Шейн

Бодипозитив - это в первую очередь не про свою высокую самооценку, это все про плохое здоровье! С точки зрения медицины быть худым гораздо выгоднее чем толстым или еще хуже жирным. Поэтому это все очень вредно для самого человека!

Это, в первую очередь, про эволюцию же. Человеческое тело заточено на пожизненно недоедание перетекающее в голод и обратно. К сожалению, тело не имеет ограничителей в накоплении запаса.

#18
Карри

Да, я за позитив в принципе. Каждый вообще живет и делает, что хочет.
И да, полнота - не всегда от переедания. Туда прицепом уже идет куча проблем со здоровьем, И похудеть можно только с врачами и достаточно сложно.,
Как еще этим женщинам защищать себя? И сказать всем, что достойны нормальной жизни, без хейта?

Если человек задается целью похудеть, он похудеет. А остальное - это чисто отмазки, чтобы чувствовать себя королем жизни, находясь в глубокой...

Гость
#19
Гость

Когда это возводят в культ начинается зож и пр. То это тоже отклонения, люди на этой почве становятся чокнутыми, как те же веганы и пр...

Веганы - это не зож. Человек биологически всеяден.

Гость
#20
Мира ★

Я стала видеть много людей с ожирением. Этого раньше не было в таком количестве. Считаю, что это вред. Именно ожирение, а не просто 5-7 лишних кг

Фастфуд. Пища нищих. Раньше они голодали, теперь жиреют.

#21
Гость

Это, в первую очередь, про эволюцию же. Человеческое тело заточено на пожизненно недоедание перетекающее в голод и обратно. К сожалению, тело не имеет ограничителей в накоплении запаса.

Ну в эпоху когда не было еще развитой цивилизации, эволюция не предполагала людей в большим лишним весом... Они бы просто от "тигра" не убежали и стали бы звеном пищевой цепочки.

Гость
#22
Сергей Шейн

А вес/рост какой? 10% для мужика - это прям очень мало. Я когда в юношестве дрышем был, у меня порядка 10% жира было. Ну либо когда спортсмены специально сушатся для выступлений или соревнований, они долю жира доводят до 8-10%. Поэтому у тебя сухое тело получается, должна быть ярко выраженная рельефность мышц (если форму держишь).

185 на 87 сейчас. Сушкой никогда не занимался,рельефности качковской тоже нет,так как качем не занимаюсь.

Гость
#23
Сергей Шейн

Ну в эпоху когда не было еще развитой цивилизации, эволюция не предполагала людей в большим лишним весом... Они бы просто от "тигра" не убежали и стали бы звеном пищевой цепочки.

Вопрос о развитой цивилизации.. Деревня в саратовской области, откуда мою бабушку, молоденькой девчонкой по-сути, добровольно-принудительно советская власть отправила на "освоение" по разнарядке, вымерла от голода. Полностью.

Furiousa
#24
Сергей Шейн

Лишние кг сказываются на здоровье общества. Чем больше весит среднестатистический человек, тем, как правило, больше у него болячек. Так текущих, так и потенциальных... У нездоровых людей рождаются нездоровые дети, у тех тоже рождаются еще менее здоровые и пошло поехало...

Вы не забывайте о психо-эмоциональном здоровье. Это возможно более важно чем быть худой.
Практически никому реально нет дела сколько весит среднестатистический человек.
Обычно всё сводится к банальным оскорблениям конкретного индивида.

Гость
#25

При чем здесь пропаганда? Единственное, что пропагандирует болипозитив - это любовь к своему телу, независимо от веса.

Мира ★
#26
Гость

Нет никакого ожирения. Когда я показал фото своего тела,кто-то написал,что ,это обычное тело 65-70 летнего среднестатистического россиянина,все остальные согласились с этим утверждением. У меня жира в организме всего 10 процентов,значит,в среднем мужчины среднего и старшего возраста тоже имеют примерно 10-15 процентов жира в среднем. В общей массе,мужское население нежирное ,получается.

Я разве про Вас? Есть просто люди с ожирением

Лапа
#27

Все мы умрём - как толстые, так и худые. Поэтому, лучше быть позитивным и наслаждаться жизнью :)

Гость
#28
Лапа

Все мы умрём - как толстые, так и худые. Поэтому, лучше быть позитивным и наслаждаться жизнью :)

Здесь, ведь, что главное? Главное, не ждать позитивного отношения к своему бодипозитиву на 120 кило от других. Особенно, противоположного пола. И можно наслаждаться, кто мешает!

#29
Лапа

Все мы умрём - как толстые, так и худые. Поэтому, лучше быть позитивным и наслаждаться жизнью :)

Только с точки зрения медицины, при прочих равных, у толстых есть все шансы умереть раньше...

Большеглазая🐱💕
#30

Это УЖАС. Изначально это о чем-то добром и нормальном друг к другу отношении.

Гость
#31

Идея бодипозитива мне нравится, но полные женщины выворачивают так, будто большой вес-норма и красиво, грудь 5 размера идеал.
Бывший муж придирался и уговаривал сильно поправиться, хотя я на диетах в те годы не сидела, могла и на ночь поесть. Вес был 48 кг при росте 162, сам он 170/60. Мне было 25 лет.
Знакомая весит под 100 кг, недавно сказала, что у меня кости и некрасиво. Отвечаю всем, что мне нравится, иначе набрала бы вес, сейчас сижу на диете, чтобы не набирать.

Гость
#32
Сергей Шейн

Бодипозитив - это в первую очередь не про свою высокую самооценку, это все про плохое здоровье! С точки зрения медицины быть худым гораздо выгоднее чем толстым или еще хуже жирным. Поэтому это все очень вредно для самого человека!

Бодипозитив - это не про жирных вообще изначально. Просто они присвоили и под себя адаптировали эту идеологию и пользуются ей. Как псевдофемки, которым все должны.

Гость
#33
Гость

Веганы - это не зож. Человек биологически всеяден.

Раз всеяден - значит может жить на растительном питании.

Кира
#34

Бодипозитив - это про отсутствие хейта в адрес тех, кто не втискивается в эталон 90-60-90, это не культ ожирения. Возможно, кто-то из толстяков прикрывается бодипозитивом, но это уже другая история. У меня есть две подруги, одна тощая как палка и ест всё подряд, вторая вечно на диетах, ЗОЖах, тренировках и тэ дэ и так и остаётся в своих мягких формах. Конституция тела, гены и тэ дэ. Я сама долго не могла скинуть лишние 10 кг, пока не открыла для себя Люксколлаген контроль аппетита. Смогла начать контролировать свои порции. А сейчас и спорт подключила. И жизнь заиграла новыми красками))

Гость
#35
Гость

Раз всеяден - значит может жить на растительном питании.

Нет. Значит ему необходимо ВСЁ. Организм так сбалансирован.

#36

Так бодипозитив не призывает к тому, что все стали толстыми, а призывает нормально относиться и к худым, и к толстым людям, причем любого пола, и женского, и мужского. Вы неправильно понимаете "пропаганду" бодипозитива. Бодипозитив за любовь к своему телу, каким бы оно ни было, а не за то, чтоб все люди на земле или не все стали жирными. Стать жирным бодипозитив не призывает, но бодипозитив хочет, чтоб к жирным относились также нормально, как и к худым и ко всем людям на земле.

#37
Furiousa

Мне кажется что мужчинам ненужен бодипозитив, так как в большинстве случаев они не особо страдают комплексами по поводу внешности.
Это больше удел девушек.
А о вреде или пользе для общества говорить не приходится, поскольку в целом всем на всех безразлично, это индивидуальное дело каждого.
И часто движение бодипозитива призвано оказывать поддержку участникам такого движения, как раз в ответ на негатив от большей части общества.
Ничего не имею против таких бодипозитивных.
Впрочем, учитывая что являюсь одной из представительниц такого меньшинства.
Не перестаю удивляться негативной реакции окружающих на открытые (не стройные) участки тела, когда одеваюсь так как мне комфортно, а не в балахоны.

Ох, как хорошо, что тут есть адекватные женщины на форуме, которые понимают, что такое бодипозитив и для чего он нужен 🙏

Гость
#38
Алина

Так бодипозитив не призывает к тому, что все стали толстыми, а призывает нормально относиться и к худым, и к толстым людям, причем любого пола, и женского, и мужского. Вы неправильно понимаете "пропаганду" бодипозитива. Бодипозитив за любовь к своему телу, каким бы оно ни было, а не за то, чтоб все люди на земле или не все стали жирными. Стать жирным бодипозитив не призывает, но бодипозитив хочет, чтоб к жирным относились также нормально, как и к худым и ко всем людям на земле.

Вы писали в другой теме, что худые на мальчиков похожи?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: