Гость
Статьи
90-60-90 из 00х нельзя …

90-60-90 из 00х нельзя было расти

Как вспомню универ в 00е так вздрогну, тогда нельзя было расти (сейчас мне смешно) самое страшное было быть толстой и кабылой с широкой костью и нужно было сохранять тело девочки-подростка (только зачем? для кого? почему?) ценились девочки которые выглядели как 7классницы ни груди ни попы (ужас попа как у Дженнифер Лопез-это большой ******) ростом 150 и весом 40 кг, ещё желательно быть блондинкой с большими голубыми глазами (и глупой) Все худели кто как мог, даже те кому это было уже лишнее. Почему быть собой было не модно? Надо же расти вобще-то получать все витамины, наслаждаться жизнью все пробовать. Все было бы отлично но токсичные одногруппники и их глупые шуточки, я сейчас думаю как все были такие худые включая мальчиков по 50 кг, просто не было еды у них? Как быть тощим стало культом каким-то? Где-то написали в журнале, что-то типа "хочется занимать поменьше места в пространстве", почему? Я бы не вспомнила об этом и смотрю на форум у кого-то до сих пор эти "проблемы" из 00х. Есть ли у вас сейчас такие проблемы? Хотите ли вы быть мелким человеком и прозрачным?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже помню 90/60/90 латекс, лабутены, го... давы, вес 45 кг при росте 168 см и еще дылдой была с 4 размером груди

Гость
#2

Не помню я в своем окружении таких проблем вообще. Все ходили разные, никто не парился. У меня в классе высоких было я ещё две девочки, все три худенькие. Остальные примерно от 165 до 155. Разной комплекции, в основном не полные. Ни разу никто ничего не сказал обидного, у нас класс дружный был. Закончили в 2004. Что мне нравилось тогда- это разнообразие, которого нет сейчас. У всех разный имидж, кто под рокершу косил, кто слегка при гламуре, кто не заморачивался. Разные все. Ухаживали за собой, парфюмом пользовались, обсуждали все это. Веселые были годы, цветные, яркие, разнообразные. И, в принципе, до 2015 все было норм. Пока в моду не вошел оверсайз, безликость, удобство= неряшливость и болезненная полнота, именуемая бодипозитивом. Мне не близко все это. Прямой крой всегда носила, помимо приталенного, а сейчас и его не найти, все мешки. Так что нет, я считаю мы веселее, ярче жили, больше общались, ближе друг другу были и остаемся. Мне жалко сегодняшних подростков, они тухло живут.

Гость
#3

Автор, мне кажется, что проблемы как раз у Вас.
Во-первых, это было 24 года назад, а это всё ещё не даёт Вам покоя и триггерит до сих пор. Вероятно, Вам нужна проработка с психологом.
Во-вторых, если у Вас действительно лишний вес - это плохо для здоровья.
В-третьих, с другими стандартами красоты токсичность одногруппников не изменилась бы. Они бы просто придирались к чему-то другому.
В-четвёртых, стандарты красоты меняются всё время, но нужно иметь свою голову на плечах. К слову, до этого в моде был "героиновый шик" и анорексия. А нынешняя идея "бодипозитива" извращена настолько, что одобряет ожирение.
В-пятых, "тощая" - субъективная оценка с негативным окрасом. Лично я бы Синди Кроуфорд "тощей" не назвала бы. Вы бы загуглили значение слова "истощение" и перечитали бы пункты выше, чтобы решить, действительно ли люди с озвученными параметрами заслуживают Ваших нападок.

Гость
#4
Гость

Автор, мне кажется, что проблемы как раз у Вас.
Во-первых, это было 24 года назад, а это всё ещё не даёт Вам покоя и триггерит до сих пор. Вероятно, Вам нужна проработка с психологом.
Во-вторых, если у Вас действительно лишний вес - это плохо для здоровья.
В-третьих, с другими стандартами красоты токсичность одногруппников не изменилась бы. Они бы просто придирались к чему-то другому.
В-четвёртых, стандарты красоты меняются всё время, но нужно иметь свою голову на плечах. К слову, до этого в моде был "героиновый шик" и анорексия. А нынешняя идея "бодипозитива" извращена настолько, что одобряет ожирение.
В-пятых, "тощая" - субъективная оценка с негативным окрасом. Лично я бы Синди Кроуфорд "тощей" не назвала бы. Вы бы загуглили значение слова "истощение" и перечитали бы пункты выше, чтобы решить, действительно ли люди с озвученными параметрами заслуживают Ваших нападок.

у вас проблемы какие-то? вы читали тему? нет? это прблемы людей в 00х, но здесь на вумен сейчас полно подобных тем, люди не выросли за это время?

Гость
#5
Гость

Не помню я в своем окружении таких проблем вообще. Все ходили разные, никто не парился. У меня в классе высоких было я ещё две девочки, все три худенькие. Остальные примерно от 165 до 155. Разной комплекции, в основном не полные. Ни разу никто ничего не сказал обидного, у нас класс дружный был. Закончили в 2004. Что мне нравилось тогда- это разнообразие, которого нет сейчас. У всех разный имидж, кто под рокершу косил, кто слегка при гламуре, кто не заморачивался. Разные все. Ухаживали за собой, парфюмом пользовались, обсуждали все это. Веселые были годы, цветные, яркие, разнообразные. И, в принципе, до 2015 все было норм. Пока в моду не вошел оверсайз, безликость, удобство= неряшливость и болезненная полнота, именуемая бодипозитивом. Мне не близко все это. Прямой крой всегда носила, помимо приталенного, а сейчас и его не найти, все мешки. Так что нет, я считаю мы веселее, ярче жили, больше общались, ближе друг другу были и остаемся. Мне жалко сегодняшних подростков, они тухло живут.

оверсайз -это мода из 90х начали её вспоминать и сейчас подключились вспоминать 00е y2k
вы из Москвы, где были дружные коллективы, а не конкуренты? После школы вы учились или пошли работать? 00е это до 2010 года

Гость
#6
Гость

оверсайз -это мода из 90х начали её вспоминать и сейчас подключились вспоминать 00е y2k
вы из Москвы, где были дружные коллективы, а не конкуренты? После школы вы учились или пошли работать? 00е это до 2010 года

Я в 90- е ребенком была и моду эту и тогда не любила, и сейчас тем более, поскольку время то с теплом вспомнить не могу. Не в плане плохого детства, родители у меня чудесные, а именно атмосфера, нищета. Бррр... После школы я пошла учиться, закончила университет в 2009. И нет, я не из Москвы, из крупного областного центра.

Гость
#7
Гость

Не помню я в своем окружении таких проблем вообще. Все ходили разные, никто не парился. У меня в классе высоких было я ещё две девочки, все три худенькие. Остальные примерно от 165 до 155. Разной комплекции, в основном не полные. Ни разу никто ничего не сказал обидного, у нас класс дружный был. Закончили в 2004. Что мне нравилось тогда- это разнообразие, которого нет сейчас. У всех разный имидж, кто под рокершу косил, кто слегка при гламуре, кто не заморачивался. Разные все. Ухаживали за собой, парфюмом пользовались, обсуждали все это. Веселые были годы, цветные, яркие, разнообразные. И, в принципе, до 2015 все было норм. Пока в моду не вошел оверсайз, безликость, удобство= неряшливость и болезненная полнота, именуемая бодипозитивом. Мне не близко все это. Прямой крой всегда носила, помимо приталенного, а сейчас и его не найти, все мешки. Так что нет, я считаю мы веселее, ярче жили, больше общались, ближе друг другу были и остаемся. Мне жалко сегодняшних подростков, они тухло живут.

Я тоже не помню ничего такого, действительно все ходили разные. Про рост вообще слышу впервые. В модельный бизнес так вообще брали минимум от 1,70. Были у нас и очень высокие девочки (например, одна из них сейчас 1,87), никто ни слова ей не сказал. Комплекции были разной - и худенькие, и полненькие. Если брать школу, то от токсичных одноклассников людям доставалось в основном по той причине, что они не могли ответить, а поводы придумывались какие угодно, вплоть до цвета пенала. В универе у нас была интеллигенция, буллеров в моей группе не оказалось, было как-то дико даже - взрослые люди, какой буллинг?.. И тоже все выглядели по-разному, всем было в общем-то всё равно.

Гость
#8
Гость

оверсайз -это мода из 90х начали её вспоминать и сейчас подключились вспоминать 00е y2k
вы из Москвы, где были дружные коллективы, а не конкуренты? После школы вы учились или пошли работать? 00е это до 2010 года

А вот моду 2000-х, особенно, ближе к концу десятилетия, люблю. Мне было комфортно, магазины ломились разнообразием, девушки очень красиво, женственно одевались, и я вместе с ними. И я сейчас не о шпильках, блёстках и прочих примет в духе Пэрис Хилтон.

Гость
#9
Гость

Я в 90- е ребенком была и моду эту и тогда не любила, и сейчас тем более, поскольку время то с теплом вспомнить не могу. Не в плане плохого детства, родители у меня чудесные, а именно атмосфера, нищета. Бррр... После школы я пошла учиться, закончила университет в 2009. И нет, я не из Москвы, из крупного областного центра.

какая мода у вас была пока вы учились в универе? )

Гость
#10
Гость

Я тоже не помню ничего такого, действительно все ходили разные. Про рост вообще слышу впервые. В модельный бизнес так вообще брали минимум от 1,70. Были у нас и очень высокие девочки (например, одна из них сейчас 1,87), никто ни слова ей не сказал. Комплекции были разной - и худенькие, и полненькие. Если брать школу, то от токсичных одноклассников людям доставалось в основном по той причине, что они не могли ответить, а поводы придумывались какие угодно, вплоть до цвета пенала. В универе у нас была интеллигенция, буллеров в моей группе не оказалось, было как-то дико даже - взрослые люди, какой буллинг?.. И тоже все выглядели по-разному, всем было в общем-то всё равно.

Действительно, откуда берутся все эти странные разглагольствования о "токсичных 2000-х", странно. Более свободного, позитивного, счастливого времени эта страна не знала, по-моему.

Гость
#11
Гость

Я тоже не помню ничего такого, действительно все ходили разные. Про рост вообще слышу впервые. В модельный бизнес так вообще брали минимум от 1,70. Были у нас и очень высокие девочки (например, одна из них сейчас 1,87), никто ни слова ей не сказал. Комплекции были разной - и худенькие, и полненькие. Если брать школу, то от токсичных одноклассников людям доставалось в основном по той причине, что они не могли ответить, а поводы придумывались какие угодно, вплоть до цвета пенала. В универе у нас была интеллигенция, буллеров в моей группе не оказалось, было как-то дико даже - взрослые люди, какой буллинг?.. И тоже все выглядели по-разному, всем было в общем-то всё равно.

не знаю у нас модельные агенства были платные и те кто мог оплатить те там и были и их красота это дело 2е) в основном обеспеченные девушки и можно и ростом 160 ездили в европу на показы.

Гость
#12
Гость

Действительно, откуда берутся все эти странные разглагольствования о "токсичных 2000-х", странно. Более свободного, позитивного, счастливого времени эта страна не знала, по-моему.

выражение " эта страна" о РФ
отличает жабу-либероида
у таковых на зарплате от нардепа и на грантах и 90е - время свободы

Гость
#13
Гость

какая мода у вас была пока вы учились в универе? )

Разная) Носили в универ в основном приталенные цветные рубашки, однотонные, в клетку, с футболкой в американском стиле, с прямыми облегающими джинсами или клеш; цветные свитера, водолазки- все это разнообразных расцветок; платья по фигуре, не в облипку, а именно по фигуре- чаще всего "футляры". Помню, что черный у нас был не в почёте) Все как-то на европейскую , американскую цветовую гамму ориентировались. А они одевались ярко. Обувь зразная- от конверсов до шпилек экстремальных) Кто во что горазд. Креативили по полной с аксессуарами. Все и не перечислишь.

Гость
#14
Гость

Разная) Носили в универ в основном приталенные цветные рубашки, однотонные, в клетку, с футболкой в американском стиле, с прямыми облегающими джинсами или клеш; цветные свитера, водолазки- все это разнообразных расцветок; платья по фигуре, не в облипку, а именно по фигуре- чаще всего "футляры". Помню, что черный у нас был не в почёте) Все как-то на европейскую , американскую цветовую гамму ориентировались. А они одевались ярко. Обувь зразная- от конверсов до шпилек экстремальных) Кто во что горазд. Креативили по полной с аксессуарами. Все и не перечислишь.

а какие аксессуары? какие это футболки в американском стиле? с надписями? мультяшным принтом?

#15

90-60-90 это не тело девочки подростка, это обычное тело, я бы даже худеньким не назвала. вот посмотреть на мерлин монро, у нее были такие же параметры, а сама она толстушка!

Гость
#16
царица

90-60-90 это не тело девочки подростка, это обычное тело, я бы даже худеньким не назвала. вот посмотреть на мерлин монро, у нее были такие же параметры, а сама она толстушка!

для вас тема) все это осталось в 00х а сейчас 2024 год, вы даже не знаете о бодипозитиве

Гость
#17
Гость

а какие аксессуары? какие это футболки в американском стиле? с надписями? мультяшным принтом?

Принты-надписи, чаще всего. Причем, не просто набитые, а такие, выпуклые или из ткани нашитые. Футболка носилась под расстегнутую рубашку, чаще всего, в цветную клетку или частую вертикальную полоску. Мультяшных ни у кого не видела. Еще были классные футболки, сшитые типа швами наружу, с обметкой) Прикольно смотрелось. Джинсовки тоже с надписями во всю спину помню, укороченные. Платья и юбки в стиле милитари. Все это дело с кедами, высокими или низкими никаких кроссовок. У кого-то даже помню кеды-сапоги))

Гость
#18
Гость

а какие аксессуары? какие это футболки в американском стиле? с надписями? мультяшным принтом?

Аксессуары любили самодельные, кстати. Типа под хиппи. В бохо стиле. Даже сумки вязали из специальных ниток. А так шарфики всякие, митенки, заколки смешные, сумки огромных размеров- мы их "косметичками" называли)) А там такой баул))

Гость
#19

Я против того, что бы подгонять разных людей под один стандарт, насиловать себя диетами.
Однако, мне нравится быть худой, очень нравится. Я не хочу возвращаться к своему нормальному весу, хочу продолжать оставаться 48-ми килограммовой. Это, действительно, приятно, быть лёгкой, занимать мало места в пространстве и приятно видеть свои худые подкачанные ноги в узких джинсах. В молодости я была попышнее и тоже себе нравилась. Я за то, что бы любить себя любой. Но из предпочтений - нравится быть как щепка.

#20
Гость

для вас тема) все это осталось в 00х а сейчас 2024 год, вы даже не знаете о бодипозитиве

бодипозитив это когда у тебя нету руки например, или шрамы по всему телу, но ты любишь себя такой, какая есть, потому что этого не исправить. лишний вес к бодипозитиву не относится, вы просто придумали себе такое оправдание 😕

Гость
#21
Гость

для вас тема) все это осталось в 00х а сейчас 2024 год, вы даже не знаете о бодипозитиве

У бодипозитива две стороны, вы не хотите этого понимать, те, кто младше нас на 10-15 лет) С одной стороны, это принятие себя и других, как есть. Но с другой боди позитив не способен оставаться в рамках разумного, как показывает практика. Что хорошего в молодой девушке с ростом 160 и весом 80 кг? Ей жизнь не мила, что она заедает? Это ,по-вашему, имеет отношение к здоровью? А почему бодипозитивом считается грязная голова, нестиранная одежда? Почему токсично сказать человеку, что от него потом несет и рядом с ним находиться невозможно? Почему черное надо называть белым, красивое уродством и наоборот? И это девушки! Сейчас парни опрятнее, удивительно. Люди перестали видеть прекрасное, перестали быть эстетами. Минимализм и бодипозитив к эстетике не имеют отношения. Это мода для уставших от жизни в 20 лет. Я иногда смотрю на ровесников 15-летней дочери и понимаю, что я моложе их. Странное чувство. Мне 37, а во мне энергии как в 20, я умею радоваться, получать удовольствие от жизни. А эти ходят понурые, с грязными волосами в черных балахонах, скрывающих лишний вес, с которым нет сил бороться даже ради здоровья. Я не осуждаю, мне жалко безмерно этих девчонок, лишающих себя юности

Гость
#22
Гость

Я против того, что бы подгонять разных людей под один стандарт, насиловать себя диетами.
Однако, мне нравится быть худой, очень нравится. Я не хочу возвращаться к своему нормальному весу, хочу продолжать оставаться 48-ми килограммовой. Это, действительно, приятно, быть лёгкой, занимать мало места в пространстве и приятно видеть свои худые подкачанные ноги в узких джинсах. В молодости я была попышнее и тоже себе нравилась. Я за то, что бы любить себя любой. Но из предпочтений - нравится быть как щепка.

есть в вашем окружении те кто восхищается вашей стройностью? почему вы хотите занимать поменьше места итд?

Гость
#23
царица

бодипозитив это когда у тебя нету руки например, или шрамы по всему телу, но ты любишь себя такой, какая есть, потому что этого не исправить. лишний вес к бодипозитиву не относится, вы просто придумали себе такое оправдание 😕

при чем здесь все это?
есть красивые люди но они переживают что может быть что-то не так, мало внимания или им говорят гадости и они не уверены в своей привлекательности.
А бодипозитив в 1ю очередь о весе, что для каждого человека индивидуальный идеальный вес. Потом в журнале написали про имт.

Гость
#24
Гость

при чем здесь все это?
есть красивые люди но они переживают что может быть что-то не так, мало внимания или им говорят гадости и они не уверены в своей привлекательности.
А бодипозитив в 1ю очередь о весе, что для каждого человека индивидуальный идеальный вес. Потом в журнале написали про имт.

Скажите, а умному, развитому человеку нужно подтверждение его привлекательности для окружающих? Для чего? Мало внимания? А откуда уверенность, что из-за внешнего вида, я не понимаю. Может, проблема гораздо проще и с человеком не о чем говорить, он не интересен, пуст? Получается, брдипозитив-это такой пластырь, который должен скрыть зацикленность на внешности и внутреннюю пустоту. И почему так трудно принять тот факт, что всем нравится невозможно? И что делать худым- наступить себе на горло и сделать вид, что им нравятся толстые и не следящие за собой? Лицемерить нужно для, вашего душевного спокойствия, получается.

Гость
#25
Гость

У бодипозитива две стороны, вы не хотите этого понимать, те, кто младше нас на 10-15 лет) С одной стороны, это принятие себя и других, как есть. Но с другой боди позитив не способен оставаться в рамках разумного, как показывает практика. Что хорошего в молодой девушке с ростом 160 и весом 80 кг? Ей жизнь не мила, что она заедает? Это ,по-вашему, имеет отношение к здоровью? А почему бодипозитивом считается грязная голова, нестиранная одежда? Почему токсично сказать человеку, что от него потом несет и рядом с ним находиться невозможно? Почему черное надо называть белым, красивое уродством и наоборот? И это девушки! Сейчас парни опрятнее, удивительно. Люди перестали видеть прекрасное, перестали быть эстетами. Минимализм и бодипозитив к эстетике не имеют отношения. Это мода для уставших от жизни в 20 лет. Я иногда смотрю на ровесников 15-летней дочери и понимаю, что я моложе их. Странное чувство. Мне 37, а во мне энергии как в 20, я умею радоваться, получать удовольствие от жизни. А эти ходят понурые, с грязными волосами в черных балахонах, скрывающих лишний вес, с которым нет сил бороться даже ради здоровья. Я не осуждаю, мне жалко безмерно этих девчонок, лишающих себя юности

а чем вы занимаетесь по жизни, какая у вас профессия?
Что у вас было модно в старших классах и на учебе после школы?

Гость
#26
царица

бодипозитив это когда у тебя нету руки например, или шрамы по всему телу, но ты любишь себя такой, какая есть, потому что этого не исправить. лишний вес к бодипозитиву не относится, вы просто придумали себе такое оправдание 😕

вы тоже думаете что лишний вес от того что много кушают и мало двигаются?

Гость
#27
Гость

а чем вы занимаетесь по жизни, какая у вас профессия?
Что у вас было модно в старших классах и на учебе после школы?

Странные вопросы после моего опуса) Я переводчик, владею английским, испанским и арабским, если это имеет значение.
Формы у нас не было с 1 класса. В старших были клещи, палаццо, классика-это низ. Юбки почти никто не носил, платья тоже. Свитера с расклешенными рукавами, бахрома по низу свитеров. Косухи многие носили. Джинсовые костюмы каких-то неимоверных расцветок, типа болотного с потертостями. Шнуровки у горловины на футболках и кофтах каких-то. Ну, про низкую посадку, я думаю, говорить не надо. Ну и каблуки для многих- святое) Но не поголовно. У нас одежда в школе и вне школы ничем не отличалась, поскольку нас по внешнему виду никто не дёргал. Некоторые красились так, что там все цвета радуги были и никто ничего не говорил. Краситься очень любили. Я не красилась до 11 класса. А ароматы какие от девчонок были)) Выйти из дома без парфюма- это как недоодеваться) И это реально приносило радость. Никто на километровые шлейфы не жаловался, наоборот сразу узнать пытались, что за парфюм, делились, менялись.

Гость
#28

Давайте, все-таки, как-то расставим точки. Сама по себе идея бодипозитива не хороша и не плоха, это нормально не лезть в чужую жизнь и выбор. Но. Я против лоббирования подобных направлений, потому что у тех, кто этим занимаются, свои, вполне материальные цели и не надо иллюзий. Это все не по доброте душевной собрались лучшие люди земли и создали тренд. Любой тренд кому-то выгоден и надо быть... Очень наивным, чтобы этого не понимать.
Я за здоровое отношение к себе и своей внешности, против издевательств. Но я против нездорового образа жизни и его пропаганды в рамках бодипозитива. Я считаю ненормальным, когда молодые люди страдают ожирением по своей вине. Я считаю ненормальным называть некрасивое красивым. Рост, длина ног от нас не зависят. Но от нас зависит, займем ли мы два места своим телом в метро или одно, условно говоря. Причиним ли мы этим неудобство рядом сидящим. Я знаю, как это сидеть рядом с разжиревшим человеком, из- за которого я шевельнуться не могу. Он нарушает мои границы, сейчас же модно говорить о границах?) Ну вот. Мне неприятно мокрое, воняющее тело, прижатое ко мне. Слава табуретке, больше я в такие ситуации не попадаю.
Поэтому, мы все в праве жить так, как мы хотим, пока это не мешает другим. Но заниматься пропагандой своего образа жизни, а боди позитив это не просто тихое скромное движение, это давление на окружающих. И это нарушение границ. Хотите думать, что 100 кг веса- это прекрасно? Считайте. Но мое право так не считать. При этом я не стану вас высмеивать, издеваться над вами. Но петь с вами в унисон я тоже не стану. Вы можете забить свое тело татуировками и быть при этом классным репетитором, но я не подпущу такого человека к своему ребенку. Это мое право отказать ему. Я не приму на работу такого человека, потому что для меня- это показатель нестабильности психики. И это мое право хотеть видеть среди своих сотрудников людей без странностей, которые мне неприятны. Мы сами выбираем свой круг. Нападки это гнусно, а игнорирование- нормально

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: