Гость
Статьи
Как сбросить 12 кг …

Как сбросить 12 кг отеков с ног?

Добрый день!

Как можно сбросить 12 кг отеков с ног без мочегонных (торасемид, фуросемид, форсига, верошпирон)?

Асцита (воды в животе) уже нет.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогают ванночки с содой и морской солью. Воду нужно набрать где то по пояс примерно 38 -39 градусов. Пол пачки соды пол пачки морской соли. Сидеть в этой ванне 20 минут, потом не смывать состав а одеть тёплые штаны и ещё так походить минут 30. Если нет дискомфорта то его можно не смывать до следущего душа.

Гость
#3
Гость

Мне помогают ванночки с содой и морской солью. Воду нужно набрать где то по пояс примерно 38 -39 градусов. Пол пачки соды пол пачки морской соли. Сидеть в этой ванне 20 минут, потом не смывать состав а одеть тёплые штаны и ещё так походить минут 30. Если нет дискомфорта то его можно не смывать до следущего душа.

Спасибо.

А магний или уголь активированный дополнительно как-то могут помочь? Чтобы по быстрее отёки ушли?

Гость
#4

Чтобы избавиться от отёков, надо выяснить причину их образования. Избавиться лечением от причины. Тогда и следствие: отёки ног уйдут.

Гость
#5
Гость

Чтобы избавиться от отёков, надо выяснить причину их образования. Избавиться лечением от причины. Тогда и следствие: отёки ног уйдут.

Причина в пороке сердца, который не лечится.

Гость
#6
Гость

Причина в пороке сердца, который не лечится.

Тогда, к сожалению, Верошпирон пожизненно.

Гость
#7
Гость

Тогда, к сожалению, Верошпирон пожизненно.

Мне его нельзя. Назначили торасемид, но сильно натрий с кальцием падают, поэтому стараюсь его не пить. Сейчас без него вообще никак?