Гость
Статьи
Жутко обветриваются …

Жутко обветриваются руки

В осенне-зимний период жутко обветриваются руки. Даже если не выходить на улицу, а просто на балкон выйти на пару минут, то уже капец рукам. Они становятся красными, а от прикосновений, мытья рук и крема они горят и жгутся, безумно больно. Беру мазь акриедрм бело-зеленая упаковка, но начинается привыкание и перестает помогать. Похоже на дерматит или что-то аллергическое. Ничего не помогает. Что делать? Подскажите какие-то аптечные лечащие средства? Можно и не аптечные, лишь бы помогало!

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! В идеале необходима консультация дерматолога. Назначают иногда витамины А,Е, Омегу 3 внутрь, наружно защитные кремы - Локобейз , Аевит капсулы можно вскрывать и наносить на кожу рук. Имеет смысл исключить анемию или железодефицитное состояние, дефицит вит Д. Употреблять больше правильных жиров в зимний период. Меньше мочить руки водой, сразу после мытья рук наносить крем. Кремы с гормонами лучше не использовать,.

Гость
#1

никаких жирных масел, они только сильнее высушивают. Попробуйте средства с высоким содержанием пантенола

Юлия
#2

У меня такая же проблема)) Мне помогает Видестим) Классно увлажняет кожу. Были и трещины на коже, так эта мазь и с трещинами справляется: заживляет. Кстати, губы тоже мажу, когда обветриваются.

Гость
#3

Мне помог крем вонючий от Овсянникова. И можно для пяток воск EpilProfi.

#5

Пропивайте осенью Бады, витамины А и Е, Омегу. Для кожи рук мне нравится мазь Радевит, купить можно в аптеке. Хорошо помогает увлажнить кожу, снимает сухость и шелушения, заживляет трещины.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: