Гость
Статьи
Почему людям не дает …

Почему людям не дает покоя мой высокий рост?

Мой рост 178-181 см (где как намеряют) и я устала от лишнего внимания и тупых вопросов. Простите, но накипело! Почему люди считают нормой задавать тупые вопросы? В парикмахерских, при устройстве на работу, на улице могут подойти и спросить, какой рост, или смотреть, тыкать пальцем и обсуждать, или просто подойти на улице и сказать мне о том, какая я высокая, сегодня вот просто зашла в магазин и продавец на кассе спросила, баскетболом или волейболом я занимаюсь, я ответила, что не занимаюсь, она удивилась, будто высокие рождаются уже баскетболистами, что за тупой стереотип?? Такой же вопрос и врач на медосмотре задал. Недавно познакомилась в интернете и парень на свидании (а он вообще под 2метра) все свидание удивлялся моему росту. Что с людьми, они не знают про существование высоких девушек? Почему бестактные вопросы к незнакомым людям считаются нормой?

GIF
Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто это что-то необычное в наше время. В основном, все девушки низкорослые. Вот и удивляются все. Каждый по-своему

Гость
#2

Хмм, если реально так дело обстоит, я бы на вашем месте уже смирилась и начала юморить по этому поводу. Придумала бы несколько вариантов шуток и отшучивалась, ну и внутренне со смехом бы воспринимала. Ну или если очень хочется, то научилась бы ставить на место людей с такими вопросами. Конечно, они не со зла задают, просто любопытные. Но и правда это неэтично. Но тогда вам точно не надо ехать в Корею, там вообще нормально комментировать внешность другого в негативном ключе, на улице считается обычным, если подойдут к незнакомцу и скажут, "ну ты и жирный, пора тебе меньше есть". В общем понятия этики везде разные, но и правда у нас такое так себе.

Гость
#3
Гость

Просто это что-то необычное в наше время. В основном, все девушки низкорослые. Вот и удивляются все. Каждый по-своему

А что прямо такого необычного? Не 2 метра же она ростом. Модельный рост.

Гость
#4
Гость

А что прямо такого необычного? Не 2 метра же она ростом. Модельный рост.

Давно вы были на улице? Ростом 180+ не большинство девушек. Их меньшинство. От того и необычно это.

Гость
#5

Я такого же роста как вы. Только один раз в бывшем макдональдсе одна кассирша друга сказала смотря на меня "малек переросток", но там две карлицы были по полтора метра, из периферии понаехали и людей нормального роста никлгда не видели . Вы наверное живете там, где все низкие из за недоедания, которое длится из поколения в поколение. Попробойте на это отвечать, что это не вы высокая, а это они низкие.

Гость
#6
Гость

Хмм, если реально так дело обстоит, я бы на вашем месте уже смирилась и начала юморить по этому поводу. Придумала бы несколько вариантов шуток и отшучивалась, ну и внутренне со смехом бы воспринимала. Ну или если очень хочется, то научилась бы ставить на место людей с такими вопросами. Конечно, они не со зла задают, просто любопытные. Но и правда это неэтично. Но тогда вам точно не надо ехать в Корею, там вообще нормально комментировать внешность другого в негативном ключе, на улице считается обычным, если подойдут к незнакомцу и скажут, "ну ты и жирный, пора тебе меньше есть". В общем понятия этики везде разные, но и правда у нас такое так себе.

Я читала, что в Корее вообще очень помешаны на внешности и что девушкам даже при высоком ростетнужно весить чуть ли не 45 кг.

Гость
#7
Гость

Я такого же роста как вы. Только один раз в бывшем макдональдсе одна кассирша друга сказала смотря на меня "малек переросток", но там две карлицы были по полтора метра, из периферии понаехали и людей нормального роста никлгда не видели . Вы наверное живете там, где все низкие из за недоедания, которое длится из поколения в поколение. Попробойте на это отвечать, что это не вы высокая, а это они низкие.

Я живу в Москве...и с ростом у девушек тут дела не очень, скажем так. Если по вашим меркам. Видимо, недоедают все....

Гость
#8
Гость

Давно вы были на улице? Ростом 180+ не большинство девушек. Их меньшинство. От того и необычно это.

Я училась с девушками под два метра ростом, вот это необычно. Обычно все либо ростом как я либо (175-180) на голову ниже, допустим это 165-170 см. Итого 165-180.

Гость
#9
Гость

Я живу в Москве...и с ростом у девушек тут дела не очень, скажем так. Если по вашим меркам. Видимо, недоедают все....

И я живу в Москве. Я написала выше, что даже девушек под два метра встречала, а так в основном как я либо ниже меня максимум на голову. Но это я таких встречаю, может вы в недоедающем районе живете.

Гость
#10
Гость

Я училась с девушками под два метра ростом, вот это необычно. Обычно все либо ростом как я либо (175-180) на голову ниже, допустим это 165-170 см. Итого 165-180.

Ну да. 165-180....только это приличная разница...15 см., как бы

Гость
#11

У меня такая же история, только с весом.
Всю жизнь была худой, одно время из-за проблем со здоровьем похудела еще сильнее и каждый считал что он обязан мне сказать о том какая я худая и чтобы я больше кушала. Прохожие бывало вслух что-то говорили, особенно тетки. Видимо думали что у меня нет зеркал дома и я сама не вижу себя.
Спрашивали не болею ли я ничем. Не сижу ли на диетах. Кто-то с отвращением на меня смотрел и не скрывал этого.
И как же раздражала бестактность людей. Как будто никогда худых людей не видели.
И потом я начала комплексовать из-за этого, носить огромную одежду чтобы хоть как-то скрыть это и не давать повода людям в очередной раз сказать мне о худобе моей.
Вероятнее всего высокий рост для девушки это редкость, в основном все не выше 170, от того и удивляются. И помолчать мозгов и воспитания не хватает.
Забейте на них и не заостряйте внимание, главное не комплексуйте.

Гость
#12
Гость

Ну да. 165-180....только это приличная разница...15 см., как бы

По моим меркам не приличная)

Гость
#13

Вот на форуме мой вес никому не дает покоя. И призывы отказываться от похудения и полюбить себя.
Тоже бестактные советы про похудение дают.
Посижу посмотрю, что тут пишут.

Гость
#14
Гость

У меня такая же история, только с весом.
Всю жизнь была худой, одно время из-за проблем со здоровьем похудела еще сильнее и каждый считал что он обязан мне сказать о том какая я худая и чтобы я больше кушала. Прохожие бывало вслух что-то говорили, особенно тетки. Видимо думали что у меня нет зеркал дома и я сама не вижу себя.
Спрашивали не болею ли я ничем. Не сижу ли на диетах. Кто-то с отвращением на меня смотрел и не скрывал этого.
И как же раздражала бестактность людей. Как будто никогда худых людей не видели.
И потом я начала комплексовать из-за этого, носить огромную одежду чтобы хоть как-то скрыть это и не давать повода людям в очередной раз сказать мне о худобе моей.
Вероятнее всего высокий рост для девушки это редкость, в основном все не выше 170, от того и удивляются. И помолчать мозгов и воспитания не хватает.
Забейте на них и не заостряйте внимание, главное не комплексуйте.

Забить на них и не заострять внимание - это хороший совет. Только сказать это просто. А сделать - и забить, чуть сложнее

Гость
#15
Гость

У меня такая же история, только с весом.
Всю жизнь была худой, одно время из-за проблем со здоровьем похудела еще сильнее и каждый считал что он обязан мне сказать о том какая я худая и чтобы я больше кушала. Прохожие бывало вслух что-то говорили, особенно тетки. Видимо думали что у меня нет зеркал дома и я сама не вижу себя.
Спрашивали не болею ли я ничем. Не сижу ли на диетах. Кто-то с отвращением на меня смотрел и не скрывал этого.
И как же раздражала бестактность людей. Как будто никогда худых людей не видели.
И потом я начала комплексовать из-за этого, носить огромную одежду чтобы хоть как-то скрыть это и не давать повода людям в очередной раз сказать мне о худобе моей.
Вероятнее всего высокий рост для девушки это редкость, в основном все не выше 170, от того и удивляются. И помолчать мозгов и воспитания не хватает.
Забейте на них и не заостряйте внимание, главное не комплексуйте.

Ужас( Я думала, только толстых достают советами похудеть. Моя бывшая коллега была очень худая и очень много ела, но она сама как то за обедом рассказала, что она не набирает вес потому что у нее какие то проблемы со здоровьем, которые она не может вылечить. Видимо ее задолбали распросами и поэтому она сама решила эту тему поднять.

Гость
#16
Гость

Вот на форуме мой вес никому не дает покоя. И призывы отказываться от похудения и полюбить себя.
Тоже бестактные советы про похудение дают.
Посижу посмотрю, что тут пишут.

Вы заинтриговали) Какой у вас вес?))))

Гость
#17
Гость

Давно вы были на улице? Ростом 180+ не большинство девушек. Их меньшинство. От того и необычно это.

Но они же есть. Я же говорю, что не 2 метра ростом она.

Гость
#18

Да кому твой рост в 180 см интересен? Не выдумывай.

Гость
#19
Гость

Забить на них и не заострять внимание - это хороший совет. Только сказать это просто. А сделать - и забить, чуть сложнее

Это понятно, мне тоже было тяжко. Но в один момент просто надоело принимать близко к сердцу все это, для себя я решила что это невоспитанные люди слова которых для меня ничего не значат.
Приняла и полюбила себя такой какая есть и больше не парюсь.

Гость
#20

Автор, мой рост 183 и лет 50+, и до сих пор находятся эээ тети, которые спрашивают про баскетбол)) или модель. Нет, отвечаю, я финансовый аналитик. Ступор)) всегда индивидуальность покоя не даёт. И женщинам и мужикам, что не по зубам.

Гость
#21
Гость

Ужас( Я думала, только толстых достают советами похудеть. Моя бывшая коллега была очень худая и очень много ела, но она сама как то за обедом рассказала, что она не набирает вес потому что у нее какие то проблемы со здоровьем, которые она не может вылечить. Видимо ее задолбали распросами и поэтому она сама решила эту тему поднять.

Достают всех кто выделяется из серой массы, худой, толстый, высокий, да просто даже из-за одежды могут докопаться или внешнего вида.
Некоторые ведут себя так будто вчера из леса вышли и увидели людей первый раз в жизни.

Гость
#22

178 или 181 , разница 3см. Это как меряют? Можно еще намерить 178 или 179 см . - разница 1см , но не 3 же
По теме - старайтесь не обращать внимания

Агентка 007
#23
Гость

Я читала, что в Корее вообще очень помешаны на внешности и что девушкам даже при высоком ростетнужно весить чуть ли не 45 кг.

А какая разница что там в Корее ? Они мне вообще все на одно лицо и страшные .

Агентка 007
#24

Автор , ваш рост моя мечта , честно . Высокий рост уже 50% красоты . В хорватии или в Голландии вы вообще среднего роста считались бы ,несите себя гордо . Высокий рост это красиво , пусть карлицы завидуют .

Гость
#25
Гость

Автор, мой рост 183 и лет 50+, и до сих пор находятся эээ тети, которые спрашивают про баскетбол)) или модель. Нет, отвечаю, я финансовый аналитик. Ступор)) всегда индивидуальность покоя не даёт. И женщинам и мужикам, что не по зубам.

А муж у вас какого роста?

Гость
#26
Агентка 007

Автор , ваш рост моя мечта , честно . Высокий рост уже 50% красоты . В хорватии или в Голландии вы вообще среднего роста считались бы ,несите себя гордо . Высокий рост это красиво , пусть карлицы завидуют .

Никто из моих знакомых росту не завидует, некоторые из них 150-155. Про вес и фигуру говорят или если моложе своих лет выглядит.

#27

у меня были женщины которые восномном не меньше 180

Гость
#28
Гость

Никто из моих знакомых росту не завидует, некоторые из них 150-155. Про вес и фигуру говорят или если моложе своих лет выглядит.

Ну тут смотря как себя несёте и подаёте, какая осанка. Вообще заметила, что высокие девочки намного чаще встречаются с успешными мужчинами, чем невысокие.

Агентка 007
#31
Гость

Никто из моих знакомых росту не завидует, некоторые из них 150-155. Про вес и фигуру говорят или если моложе своих лет выглядит.

Все малыши завидуют высоким . Не надо нести чушь .

#32
Агентка 007

Все малыши завидуют высоким . Не надо нести чушь .

я вот например твой малыш, но не завидую а люблю)

Гость
#33
Агентка 007

А какая разница что там в Корее ? Они мне вообще все на одно лицо и страшные .

К тому что разговор про них зашел.

Гость
#34
Гость

Достают всех кто выделяется из серой массы, худой, толстый, высокий, да просто даже из-за одежды могут докопаться или внешнего вида.
Некоторые ведут себя так будто вчера из леса вышли и увидели людей первый раз в жизни.

Так и есть.

Ангел
#35

очень странно
у меня такой же рост и ко мне так в жизни никто не подходил и не хихикал и тупые вопросы не задавал
есть вариант что вы себя накручиваете и в силу комплекса считаете любой взгляд на себя осуждением вашего роста?

Автор
#36
Гость

Я такого же роста как вы. Только один раз в бывшем макдональдсе одна кассирша друга сказала смотря на меня "малек переросток", но там две карлицы были по полтора метра, из периферии понаехали и людей нормального роста никлгда не видели . Вы наверное живете там, где все низкие из за недоедания, которое длится из поколения в поколение. Попробойте на это отвечать, что это не вы высокая, а это они низкие.

Владивосток, но низких людей у нас и вправду очень много, даже среди молодежи много девочек 150-155 см

Автор
#37

Ну все-равно вроде не глухая деревня, что человек может себе позволить подойти к незнакомцу и сказать: «ты такая высокая!» Мне это непонятно, меня тоже многое удивляет, но ч не подхожу к людям и не говорю: «ты такая жирная, сумо не занимаешься?» Или «ого у тебя нос-шнобель, торты им не режешь?»

Автор
#38
Гость

Хмм, если реально так дело обстоит, я бы на вашем месте уже смирилась и начала юморить по этому поводу. Придумала бы несколько вариантов шуток и отшучивалась, ну и внутренне со смехом бы воспринимала. Ну или если очень хочется, то научилась бы ставить на место людей с такими вопросами. Конечно, они не со зла задают, просто любопытные. Но и правда это неэтично. Но тогда вам точно не надо ехать в Корею, там вообще нормально комментировать внешность другого в негативном ключе, на улице считается обычным, если подойдут к незнакомцу и скажут, "ну ты и жирный, пора тебе меньше есть". В общем понятия этики везде разные, но и правда у нас такое так себе.

Я в Китае была, там та де история, там с детской непосредственностью могут спросить что угодно, с моим ростом мне вообще проходу не давали😂

Автор
#39
Гость

У меня такая же история, только с весом.
Всю жизнь была худой, одно время из-за проблем со здоровьем похудела еще сильнее и каждый считал что он обязан мне сказать о том какая я худая и чтобы я больше кушала. Прохожие бывало вслух что-то говорили, особенно тетки. Видимо думали что у меня нет зеркал дома и я сама не вижу себя.
Спрашивали не болею ли я ничем. Не сижу ли на диетах. Кто-то с отвращением на меня смотрел и не скрывал этого.
И как же раздражала бестактность людей. Как будто никогда худых людей не видели.
И потом я начала комплексовать из-за этого, носить огромную одежду чтобы хоть как-то скрыть это и не давать повода людям в очередной раз сказать мне о худобе моей.
Вероятнее всего высокий рост для девушки это редкость, в основном все не выше 170, от того и удивляются. И помолчать мозгов и воспитания не хватает.
Забейте на них и не заостряйте внимание, главное не комплексуйте.

Кстати, да, сказать толстому человеку, что он толстый - это неприлично, зато худому, что худой - это норм, еще и упрекнуть: «ты че, не ешь ничего?» Подростком тоже весила очень мало, постоянно «комплименты» по поводу высоты и худобы отвешивали

Автор
#40
Гость

Но они же есть. Я же говорю, что не 2 метра ростом она.

Вот и я думаю, ну да, я высокая, моего роста не так много девушек, но не аномально-высокий же рост у меня, даже на фото с другими людьми смотрю на себя - я выше других девушек, но просто выгляжу высокой, а не аномальным гигантом, поэтому меня даже удивляет такое внимание к моей персоне

Автор
#41

Вот в интернете есть фото, где девушки выше дверного проема см на 20 - тут я понимаю удивление людей, но почему на меня такая реакция - мне не понятно и не нравится такое внимание

Автор
#42
Гость

Да кому твой рост в 180 см интересен? Не выдумывай.

я была бы рада, если бы мой рост никому не был бы интересен, и тему бы такую не создавала))

Автор
#43
Гость

Автор, мой рост 183 и лет 50+, и до сих пор находятся эээ тети, которые спрашивают про баскетбол)) или модель. Нет, отвечаю, я финансовый аналитик. Ступор)) всегда индивидуальность покоя не даёт. И женщинам и мужикам, что не по зубам.

Конда сравнивают с моделью, меня не оскорбляет, модели красивые, но баскетбол у меня ассоциируется с неженственными гигантшами, неужели я такая в их глазах) смотрю на себя - достаточно привлекательна, фигура хорошая, у баскетболисток со мной общее это только рост!)) и неужели всю жизнь будут доставать этими вопросами, я думала, в молодости поспрашивают и отстанут, но мне уже почти 30, а вопросы продолжаются..

Автор
#44
Гость

178 или 181 , разница 3см. Это как меряют? Можно еще намерить 178 или 179 см . - разница 1см , но не 3 же
По теме - старайтесь не обращать внимания

Ну вот так меряют. Плюс у человека отличается утренний и вечерний рост на 2-3 см

Гость
#45

У меня тоже к подруге одной подходили спрашивали.

Гость
#46
Гость

Вы заинтриговали) Какой у вас вес?))))

87, рост 174.

Автор
#47
Агентка 007

Автор , ваш рост моя мечта , честно . Высокий рост уже 50% красоты . В хорватии или в Голландии вы вообще среднего роста считались бы ,несите себя гордо . Высокий рост это красиво , пусть карлицы завидуют .

Ахах, надо мне двигать в Голландию, по-ходу) Ионе слышала о том, что в этих странах женщин по 180 и выше в среднем) Даже не верится, что где-то на меня будут смотреть как на обычного среднерослого человека🤣

Гость
#48
Гость

87, рост 174.

Ваш максимум - 64. А у вас на 23 кг. превышение. Займитесь здоровьем, пока ещё молоды и полны сил. Потом будет сложнее.

Автор
#49
Рекс

А вы где живёте? Видимо, это зависит от региона. Я вот на улице, особенно в первые дни осени встречал очень много прям совсем молодых девушек ростом приблизительно 183. Молодые, красивые, с хорошими пропорциями, роскошные спелые девчули, как розовые персики. У меня только на таких членов стоит, карлиц ниже 170 вообще не воспринимаю, просто их не вижу. Ну ладно, вру конечно, если девчули молодые хорошенькие, то всё равно глаз цепляется, провожу их взглядом и немножечко вожделю их. Но это пока они одни, а как только рядом появляется девушка с нормальным ростом, от 180, моё внимание сразу же переключается на неё, про карлитц до 170 тутже забываю.
Если брать какие-нибудь дорогие, тусовочные, в особенности пафосные дорогие места в центре города, то там все роскошные женщины высокие. Если это какой-то регион, все бабы у таких же бабищ родились, которые растут не в высь, а в ширь, у которых даже щёки целлюлитные, ну понятно, такая колобчиха будет с завистью смотреть на женщину с приличным ростом. Так что всё в ваших руках, если переберётесь в крупные города, где есть нормальный центр, с красивыми успешными людьми, дорогостоящими местами, то там вы будете в окружении таких же высоких женщин и мужчин.

Я живу во Владивостоке и заметила, что у нас девушек, даже молодых, ростом 150-160 гораздо больше, чем даже 170+

Гость
#50
Гость

Ваш максимум - 64. А у вас на 23 кг. превышение. Займитесь здоровьем, пока ещё молоды и полны сил. Потом будет сложнее.

По ИМТ только на 12 кг превышение.
Совета похудеть я не спрашивала, так что смело могу вас послать. Пока-пока.

Твоя импотенция
#51
Гость

Я живу в Москве...и с ростом у девушек тут дела не очень, скажем так. Если по вашим меркам. Видимо, недоедают все....

Ну рост около 175 тут обыденное явление)

Твоя импотенция
#52
раб царицы

у меня были женщины которые восномном не меньше 180

Восномном омномном омномном 😂