Гость
Статьи
Брить или не брить …

Брить или не брить волосы на теле... Извечный вопрос

Доброе утро/день/вечер, девушки и женщины данного форума. Я парень, 18 лет, вы только сразу не закидывайте помидорами, мне просто интересно знать женское мнение по этому вопросу. Решил закинуть в такую рубрику, потому что вопрос интимный и щепитильный. Часто слышу что девушки бреют в области лобка и подмышек по разу в несколько дней и поддерживают гладкость. Я лично вообще такого не понимаю. Меня возбуждают волосы на теле, у девушек в любом случае растительность выглядит пышной и красивой. Я готов такой девушке делать куни и волосатые подмышки не напугают меня, без преувеличения. Для меня волосы это просто естественно и красиво. Есть девушка, если попросит я конечно буду в ответ также убирать волосы на лобке триммером и в области подмышек. Но мне не понятно - а зачем? Биологически волосы полезны, а чтобы не воняло нужно каждый день принимать душ и пользоваться средствами гигиены по типу дезодорантов. Да и мода на бритье волос ввелась только лет как 30 назад, в 90-ые, а до этого времени судя по эротике и рассказам людей никто не задумывался над бритьем, хотя подобие шугаринга применяли аж на во времена Клеопатры. Расскажите бреете ли вы, как относитесь к волосам на теле, и как думаете - это все мода, которую ввели многомиллиардные компании по типу Gillette, или правда медицински так надо? ( хотя это не доказано, а скорее наоборот )

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я беру станки одноразовые и Вишневый мусс-суфле для душа и бритья Aevit, обалденная штука, никакого раздражения

Гость
#2

Где видел девушек с пышной растительностью на теле, в зоопарке в клетке с обезьянами?
Не брею нигде кроме подмышек, волосы на теле редкие, тонкие и светлые, в удалении нет нужды. Производители бритв навязали моду на бритьё тела.

Гость
#3

Я брею подмышки, потому что только там бритьё не даёт раздражения. Почему бы и нет, если это быстро и не напряжно? "Там" стригу машинкой без насадки, но не раз в 3 дня, конечно) раз в месяц-полтора. После бритья такой зуд, что ну его нафиг. На ногах у меня волосы не растут, такая замечательная генетика. И у мамы, и у бабушки ноги гладкие, как выбритые, от природы. Мой муж тоже не понимает этой моды на бритьё везде. Мне он нравится с волосами во всех положенных местах, как и я ему. В конце концов, мы взрослые люди, мужчина и женщина, нас привлекают развитые вторичные половые признаки, а не гладкие детские тела. Если кто-то видит отросшую щетину у меня под мышками или кусты мужа на пляже, это не наши проблемы. Мы всегда чистые и приятно пахнем, а если кому-то что-то не нравится, он может не смотреть.

Гость
#4
Гость

Где видел девушек с пышной растительностью на теле, в зоопарке в клетке с обезьянами?
Не брею нигде кроме подмышек, волосы на теле редкие, тонкие и светлые, в удалении нет нужды. Производители бритв навязали моду на бритьё тела.

Насчет "где я видел девушек с пышной растительностью", вы извините, я имел ввиду что... у вас они воздушные такие. В том плане что красиво смотрится. Все таки у мужчин логично волос больше, и смотрится по-другому, по-мужски, а у вас гармонично как-то :)

В гостях
#5

Я считаю, что брить или не брить волосы исключительно дело вкуса и желания. Если человек не удаляет волосы, то негатива к нему я не испытываю и считаю это абсолютно нормальным. Знаю, что у некоторых это вызывает отвращение, типа не гигиенично, не эстетично, но это не мой случай. И конечно никаких показаний, тем более медицинских на этот счёт нет. Парень, с которым я в отношениях бреет только на лице, меня всё устраивает. Бороды у мужиков, кстати, не люблю! У самой растительность на теле достаточно буйная, к сожалению не три волосинки и волосы тёмные. Регулярно брею подмышки и ноги, в моём случае иначе просто нельзя. Думала про альтернативные методы удаления, но пока не добралась. На лобке укорачиваю длину триммером с насадкой, под размер когда "не колется". К гладкости там никогда не стремилась. Щетина и раздражение вообще отстой! Уж лучше тогда лохматой ходить, как автору нравится, или лазер. Как то так...

Гость
#6

Я мужчина 50 лет. Брею только волосы на лице. Для удаления волос в других частях тела пользуюсь кремом для депиляции. Раз в 1,5 месяца (в среднем) полностью удаляю волосы в подмышках и те, что находятся под тканью трусов

Гость
#7

Я сам парень и тоже люблю, чтобы в плане волос у девушек было все натурально. Вообще, это чисто дело вкуса и было бы хорошо, если бы большинство девушек не комплексовали по этому поводу

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема