Гость
Статьи
Я высокая и постоянно …

Я высокая и постоянно этим привлекаю лишнее внимание

из-за своего роста я постоянно в центре внимания и меня это раздражает. Мой рост 178 см, я интроверт , скромная и не люблю внимание к своей персоны, но из-за нетипичного роста на меня постоянно обращают внимание, смотрят, обсуждают, спрашивают, какой рост, я уже задолбалась отвечать на этот вопрос и все из него вытекающие. Знакомишься с парнем в интернете, приходишь на свидание - видишь круглые глаза и с порогу опять таки начинаются вопросы про рост. Чувствую себя обезьянкой в зоопарке, вернее, жирафом. Почему людям это так интересно? Например, никто не пялится на полных людей и не спрашивает, какой у них вес, это типа некультурно, зато такое поведение в отношении высокого человека люди не считают неприличным, это ужасно раздражает, почему из-за физического параметра я должна быть в центре внимания? Бесит! У меня уже просто накипело. Почему люди себя ведут как какие-то дикари? Что думаете по этому поводу? #рост

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Рост 182 и меня абсолютно не напрягает. Не чувствую себя особо высокой, есть и по выше люди. То что вы чувствуете это больше ваше восприятие, вам кажется, что все думают о вашем росте, все думают о себе, на вас смотрят мельком. Ну удивили пару парней и забудьте сразу.

Rosie
#2

Думаю надо к психологу вам
Это данность, на которую не повлиять
Будут смотреть, ну да. Люди вообще всегда смотрят по сторонам
То, что вас парит это - проблема
Её надо решать

Гость
#3

ты что, на вопросы о росте отвечаешь по существу?
давай понять что такие вопросы неуместны

#4

Аналогичный рост и мне реально ПО КАЙФУ.Внимание людей=энергия людей в Вашу сторону, так что берите на заметку😃

🍒
#5

Не очень-то вы и высокая. В молодости у меня была подруга 180, а я 150, нам было так весело вместе))

Гость
#6

Для матери космодесантника вы еси низковаты.

Автор
#8
Delta bravo

Рост 182 и меня абсолютно не напрягает. Не чувствую себя особо высокой, есть и по выше люди. То что вы чувствуете это больше ваше восприятие, вам кажется, что все думают о вашем росте, все думают о себе, на вас смотрят мельком. Ну удивили пару парней и забудьте сразу.

Ну а почему они тогда задают вопрос про рост или на улице пальцем показывают, обсуждают? Было дело, парень бежал за мной, чтобы спросить, какой рост, пару раз парни подходили и говорили: «вы такая высокая!». Это уже не мои галлюцинации

Автор
#9
Rosie

Думаю надо к психологу вам
Это данность, на которую не повлиять
Будут смотреть, ну да. Люди вообще всегда смотрят по сторонам
То, что вас парит это - проблема
Её надо решать

Мне просто не нравится быть в центре внимания, это не в моем характере, не нравится, когда смотрят и обсуждают или что-то говорят незнакомые

#10
Автор

Ну а почему они тогда задают вопрос про рост или на улице пальцем показывают, обсуждают? Было дело, парень бежал за мной, чтобы спросить, какой рост, пару раз парни подходили и говорили: «вы такая высокая!». Это уже не мои галлюцинации

Вы точно не в племени живете из Южной Америки где люди по 140 см? 😃Еще и пальцем показывают ? Какая-то лажа.
Сейчас молодняк вообще по 180-185 см многие,акселераты, все раскованные, свободные. Всем пофиг

Автор
#11
Гость

ты что, на вопросы о росте отвечаешь по существу?
давай понять что такие вопросы неуместны

Если это незнакомые люди - не отвечаю. Но доходит блин до смешного, на собеседовании недавно начальник начал удивляться моему роста, в другой организации при приеме на работу кадровичка рост спросила. Вот казалось, какое отношение этот вопрос имеет к моему трудоустройству, но нет блин, им интересно и они открыто спрашивают, открыто удивляются 🤦🏼‍♀️

#12
Автор

Мне просто не нравится быть в центре внимания, это не в моем характере, не нравится, когда смотрят и обсуждают или что-то говорят незнакомые

Имею отношение к психологии, поэтому скажу так. То чем человек наполнен, его страхи, фобии, прочие программы то он притягивает и тем окружен. Вы боитесь Себя, свое тело, свой рост и притягиваете таких людей и ситуации. И если работать с этим не будете, то все это останется

Гость
#13

Ну переезжай в Африку к жирафам

#14

Высокий рост — это дар богов, и ты должна носить его с достоинством. Пусть твоя осанка отражает силу и благородство, которые в тебе заложены.

Гость
#15
Богиня Теодора

Высокий рост — это дар богов, и ты должна носить его с достоинством. Пусть твоя осанка отражает силу и благородство, которые в тебе заложены.

5 кубиков аминазина
и отпустит тебя

пациентка ПНД

Гость
#16
Автор

Если это незнакомые люди - не отвечаю. Но доходит блин до смешного, на собеседовании недавно начальник начал удивляться моему роста, в другой организации при приеме на работу кадровичка рост спросила. Вот казалось, какое отношение этот вопрос имеет к моему трудоустройству, но нет блин, им интересно и они открыто спрашивают, открыто удивляются 🤦🏼‍♀️

у вас не такой уж большой рост, я удивляюсь

Автор
#17
Гость

у вас не такой уж большой рост, я удивляюсь

А какой большой? По моим наблюдениям, большинство женщин ростом до 165, мужчин до 180

Автор
#18

Ну кстати, сама себе я порой тоже не кажусь высокой вообще, почему люди в таком ахрене от моего роста, меня удивляет. Я не привираю надоели эти вопросы про рост, шутки и косые взгляды

Гость
#19
Гость

у вас не такой уж большой рост, я удивляюсь

Она из деревни там таких мало

Гость
#20
Автор

А какой большой? По моим наблюдениям, большинство женщин ростом до 165, мужчин до 180

для женщины 180+

Невермор
#21

Ничего подобного не замечала, рост 179. Вот однажды видела, как люди вели себя как дикари, когда в метро очень высокий парень ехал. Обсуждали его, глазели. Так он реально был высокий, больше 2 метров. А таких как мы миллионы, ничего нестандартного не вижу

Невермор
#22

Хотя может вы живёте где-то в Корее, тогда да. Так езжайте в Сербию, там будете мелкой сразу

#23
Невермор

Хотя может вы живёте где-то в Корее, тогда да. Так езжайте в Сербию, там будете мелкой сразу

Хах, не обязательно в Корее жить, у нас в Сибири люди низкие в основном. На Севере тоже низкие или где-то в национальных республиках. У меня рост 172 и то я выше многих мужиков, женщин тем более. Приезжаю а Мск и резко становлюсь абсолютным середнячком по росту.

Гость
#24
Kelly

Хах, не обязательно в Корее жить, у нас в Сибири люди низкие в основном. На Севере тоже низкие или где-то в национальных республиках. У меня рост 172 и то я выше многих мужиков, женщин тем более. Приезжаю а Мск и резко становлюсь абсолютным середнячком по росту.

с каких пор для мигрантки из Казахстана
Сибирь стала нашей и " у нас"
ты " рашку " ненавидишь всей душой и мечтала свалить
о чем на форуме вякала бойко до СВО
и Россия для тебя это кормовая база пересидеть перед эмиграцией

что же удержало? боязнь - не пустят обратно?

Автор
#25
Гость

для женщины 180+

Ну у меня подруга 181, это уже большой рост, а мой еще нет? Просто визуально мы одинаковые

Большеглазая🐱💕
#26

Рост абсолютно не важно. Но идеально 160-170. Повыше просто для работы потяжелее годятся. Особенно широкие и крепкие в кости. А так..

Гость
#27
Гость

для женщины 180+

А если бы девушка ростом выше 180 написала, что все смотрят, вы бы не удивились, типа так и должно?

Гость
#28
Гость

для женщины 180+

Хм… Я ростом 182 и не знакома с проблемами автора🤷‍♀️

Гость
#29

по-моему всем пофиг на рост

#30
Большеглазая🐱💕

Рост абсолютно не важно. Но идеально 160-170. Повыше просто для работы потяжелее годятся. Особенно широкие и крепкие в кости. А так..

Чего? 😃😃😃
Типа еще силен стереотип, что большие для работы?
Вы чо прямиком из царской России выползли?

Гость
#31

Главное - не сутультесь! Ничто так не портит высоких девушек, как сутулость. Гордо носите свой рост.

#32
Автор

Если это незнакомые люди - не отвечаю. Но доходит блин до смешного, на собеседовании недавно начальник начал удивляться моему роста, в другой организации при приеме на работу кадровичка рост спросила. Вот казалось, какое отношение этот вопрос имеет к моему трудоустройству, но нет блин, им интересно и они открыто спрашивают, открыто удивляются 🤦🏼‍♀️

В каком городе такое?

Гость
#33

была б ты малая как запела бы

Автор
#34
Delta bravo

В каком городе такое?

Владивосток, вроде не самая деревня) Но вот такое странное поведение, люди как дикари

Автор
#35
Гость

была б ты малая как запела бы

На малых так не реагируют, тк их гораздо больше, чем высоких

Гость
#36
Автор

На малых так не реагируют, тк их гораздо больше, чем высоких

ага конечно!

Гость
#37

А че ты на сз рост не указываешь?

Гость
#38
Звезда пленительного счастья

Имею отношение к психологии, поэтому скажу так. То чем человек наполнен, его страхи, фобии, прочие программы то он притягивает и тем окружен. Вы боитесь Себя, свое тело, свой рост и притягиваете таких людей и ситуации. И если работать с этим не будете, то все это останется

А как смириться с низким ростом?

Гость
#39
Гость

ага конечно!

А как на мелких реагируют?

Гость
#40
Гость

А как на мелких реагируют?

негативно

Гость
#41
Гость

негативно

И как это выражается?

Гость
#42
Гость

И как это выражается?

высоким не понять

Гость
#43
Гость

высоким не понять

Я невысокая, просто хочу от вас услышать и кто негативит мужчины или женщины?

Автор
#44
Гость

А че ты на сз рост не указываешь?

Я не на сз знакомлюсь, а в соцсетях, там нет графы «рост». Просто думала, что если парни сами рост не спрашивают - то им это не важно. А они, наверное, просто считают, что все девушки среднего роста.

Автор
#45
Гость

А как на мелких реагируют?

Ну по моим наблюдениям, «мелких» примерно процентов 30 от общего числа девушек, а это совсем не мало, что что в меру низкий рост (ну от 150 где-то) никого особо не удивляет. А девушек моего роста и выше ну процентов 5 от силы, поэтому многим это кажется необычно, и они спешат об этом заявить

Гость
#46
Гость

Я невысокая, просто хочу от вас услышать и кто негативит мужчины или женщины?

если вы были в школе, то должны знать - этьо итак неудобно быть ниже всех

Гость
#47
Автор

Ну по моим наблюдениям, «мелких» примерно процентов 30 от общего числа девушек, а это совсем не мало, что что в меру низкий рост (ну от 150 где-то) никого особо не удивляет. А девушек моего роста и выше ну процентов 5 от силы, поэтому многим это кажется необычно, и они спешат об этом заявить

так себе выборка

Гость
#48
Автор

Ну по моим наблюдениям, «мелких» примерно процентов 30 от общего числа девушек, а это совсем не мало, что что в меру низкий рост (ну от 150 где-то) никого особо не удивляет. А девушек моего роста и выше ну процентов 5 от силы, поэтому многим это кажется необычно, и они спешат об этом заявить

В столице высоких девушек много.

Гость
#49
Гость

если вы были в школе, то должны знать - этьо итак неудобно быть ниже всех

Я 158 были и как я и выше.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: