Гость
Статьи
У меня прыщи на спине

У меня прыщи на спине

здравствуйте, у меня никогда не было проблем с кожей, но недавно на работе была нехватка сотрудников, и мне пришлось работать в общепите в смены по 12-14 часов, две недели практически без выходных, за это время я обнаружила, что появилось очень много прыщей на спине, хотя до этого их не было, при этом я принимаю душ каждый день, много мирного и сладкого не ем, подскажите из-за чего могло такое произойти?

GIF
Света
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Такое может быть при повышенной нагрузке в жарком помещении, вырабатывается много пота и кожного сала. Протирайте мирамистином или хлоргекседиеом 1-2 раза в день, не ковыряйте!!! не трите мочалкой и скрабами!!! Если нет гнойничков - Скинорен на 1 месяц 1-2 раза в день на сухую кожу!! Если есть гнойнички, лучше обратиться на консультацию к дерматологу.

#1

жру сладкое каждый день, не мою спину вообще у меня нет ни одного прыща .
может пора перестать мыться и смывать натуральную защиту кожи и её микрофлору

Гость
#2

Мне дерматолог назначал мазь Клиндовит комбо.

Гость
#3

Просите назначение ретиноидами. Иначе никак.

Нетакуся
#4

>>> подскажите из-за чего могло такое произойти?

Одежда неподходящая.

Нарушается кровообращение, или неправильно потеешь, или раздражение кожи от пота на ткани, или аллергия на синтетику в ткани, или ещё что-то.
А ты в этой одежде по 12-14 часов, две недели практически без выходных.

Был такой случай, который сейчас стал медицинским анекдотом.

Ещё в царской России один военный моряк Балтийского флота страдал прыщами на лице.
Для военного,, офицера, это большое неудобство, и он обратился к профессору, столичному светилу медицины.
Врач осмотрел его и сказал, что единственное средство -- покинуть военную службу.

- Но как же так, доктор! Я не могу! Я потомственный морской офицер! Все мои предки служили в военном флоте!
= Ничто другое не поможет! -- настаивал врач.

Наконец, моряк решился и оставил службу. И его болезнь действительно прошла.

Спустя некоторое время врач и пациент снова встретились где-то на улицах Петербурга. Завязалась беседа. Удивлённый моряк стал расспрашивать профессора, в чём же тут было дело.

- В тугом стоячем воротничке формы военных морских офицеров, который сдавливает шею и нарушает кровообращение головы! -- ответил врач. -- Причём у Вас это усугублено тем, что и все ваши предки тоже носили такой же воротничок всю свою жизнь.

Вот так как-то.

Гость
#5

Из-за сдерживания пердежа

#7

Причин появления прыщей на спине много. Возможно, из-за чрезмерной потливости. Я сама страдала от этой проблемы. Но после нескольких ванн с эмульсией Нафтадерм (добавляла ее в воду) постепенно кожа полностью очистилась.

Гость
#8

Знаете, недавно спина болела. И я ее намазала долобене гелем. И знаете, заметила что прыщи ушли. Потом узнала что и на лице точечно можно наносить. Реально помогает!

Гость
#10

кожа хорошо очистилась от прыщей послек комплекса Селен + цинк Tetralab, отличные антиоксиданты для иммунитета и красоты кожи и волос

#11

Скорее всего из-за вашего плотного графика работы, постоянно потеешь, поры закупориваются. Можно мыться жидким мылом Берестин. Оно содержит берёзовый дёготь, работает как дезинфицируюее и антибактериальное средство. Помогает избавиться от высыпаний на спине, плечах.

Марина
#12

Смените одежду на хлопковую пока. Жидкое мыло Берестин с очищенным березовым дегтем в составе - оно помогло мне и на спине. и на плечах, груди прыщи убрать. Подсыхает все быстро, постепенно перестают вскакивать новые "диверсанты". Мылась 2-3 раза в неделю мылом в течение двух месяцев. Натуральное и экологичное средство.

Гость
#13

Нужна консультация дерматолога, не занимайтесь самолечением. Потому что можно только сделать хуже. У вас или грибковая флора на коже или что-то еще. Прыщ прыщу рознь, запомните.

Анна
#14

у меня только питание влияет, уже отследила это давно, потому корректирую его и сразу легче, чтобы быстрее ушла сыпь, пропиваю полисорб

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема