Гость
Статьи
Раздражение после …

Раздражение после бритья ног

После бритья ног появилось раздражение, чуть ниже колена (на других частях ног нормально), красные пятнышки, зуд. Всё с кремом для бритья и даже с кремом после бритья, но раздражение. Что не так и что с этим делать, чтобы избежать раздражение?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Скорее всего фолликулит. Надо смотреть и тогда назначать наружное лечение. Необходима консультация дерматолога. Так же врач расскажет, как этого избежать в последствии. Иногда бывает повышенная чувствительность кожи и на бритье и эпиляцию воском развивается такое состояние. Тогда только лазерная эпиляция.

Гость
#1

Может быть одежда не удобная, или синтетика. Я тоже бреюсь обычным станком с гелем для бритья. У меня так бывает если долго хожу в джинсах, летом когда в шортах ходила лучше. Мажьте кремом успокаивающим кожу, доп. к крему после бритья. Мне помогает обычный "детский крем".

Гость
#2

Я использую для бритья мусс вишневый Aevit, он не вызывает раздражения, кожа гладкая.

о
#4

Возможно лезвия бритвы притупились или же просто у вас чувствительная кожа, в таком случае после бритья, чтобы успокоить кожу и убрать раздражение, хорошо обмываться дегтярным мылом. Можно купить в аптеке жидкое, называется Берестин. Такое мыло имеет противовоспалительное и антисептическое действие.

#5

Чтобы избежать раздражения, нужно кожу после бритья мазать мазью Радевит. Она не только от раздражения избавит, но и заживит поврежденную кожу.

Варвара
#6

Попробуйте кремом для депиляции волосы удалять, так лучше будет. Я пользуюсь veet expert, раздражений никогда не бывает и ноги гладкие

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: