Гость
Статьи
Трещины на пятках

Трещины на пятках

От трещин на пятках какое средство хорошо поможет?

GIF
Лариса
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регулярный уход и педикюр

#2

Если ваши трещины вызваны не болезнью, а просто механическим давлением (большой вес, неправильная постановка стоп при ходьбе, и т.д. и т.п.), то до конца справиться с проблемой не поможет ничего. Вы сможете лишь сделать так, чтобы трещины не прогрессировали. Достаточно будет использовать пемзу 1 раз в день + увлажняющий крем после. А если данная проблема вызвана болезнью (диабет, плохое кровообращение в стопах и т.п.), тогда лучше к врачу. Потому что с такии лучше не шутить. Могут быть неблагоприятные последствия, вплоть до ампутации.

spokoyni
#3

100% дерматит от микрогрибков. лет пять с этим боролся, вначале вот так и думал, что мозоли, обмен вещест и прочее, типа витаминов не хватает и кожа пересыхает. Мазали кремами, смягчал и тд. Потом пытался противогрибковыми. Потому как это все не помогало. Последний раз применил Тербанофин к комплексу и экзифин. На радость все закончилось. Такая гадость. И даже знаю от куда появилось. Купил на валберис когда то кроссовки, какие то фирменные. Новые конечно. Но от них и пошло. Не знаю как в них попал грибок. Решил что буду всегда протирать новую обувь после покупки уксусом.

Гость
#4

Любой жирный крем вроде Детского хорошо смягчает кожу пяток. Кожа трескается, когда она настолько сухая и жёсткая, что уже почти омертвела. Нужно давать ей питание, увлажнять. Ну, и отшелушивать потом (пемзой). Лучше сначала распарить ноги в тёплой воде (можно просто принять ванну или душ), а потом смазать ноги кремом. Потом на педикюр сходить не помешает.

#5

много же лечебных кремов от трещин на пятках и для смягчения кожи на пятках. Сначала очистите пемзой или нанопемзой огрубевшую кожу и нанесите лечебный крем, должно помогать

Гость
#6

Если трещины глубокие и болезненные, надо идти к подологу, одними средствами проблему не решите. Подолог спиливает этот кератоз и сглаживает трещины, их уменьшает и зашлифовывает, самой так не сделать.

Гость
#7

Это желчный плохо работает. Налаживаю желчеоток. Пяточки затянуться сами

#8

Мазь Видестим очень эффективно лечит трещины на пятках. Также эта мазь хорошо питает кожу, делает ее ухоженной. Для сухой кожи склонной к трещинам, самое то.

#9

Помимо регулярного педикюра с очищением стоп, ходите в закрытой обуви и в носках обязательно. Из увлажнения могу посоветовать мазь Радевит. Мне хорошо помогает с трещинами на пятках, смягчает, и заживляет кожу стоп.

Руслана
#10

Распаривать и потом пемзой обрабатывать.

Виктория
#11

Есть крем недорогой так и называется «от трещин в ступнях». Пользуюсь им круглый год. Пяточки гладкие.

Лариса
#12
Виктория

Есть крем недорогой так и называется «от трещин в ступнях». Пользуюсь им круглый год. Пяточки гладкие.

А кто производитель? Где покупали?

Виктория
#13
Лариса

А кто производитель? Где покупали?

Серия называется «до и после», производитель твинс тэк. Покупаю его обычно в фикс прайсе.

spokoyni
#14

Если не смотря на кремы кожа трескается это как раз и есть микрогрибок. Вот и последите. Не вылечившись вряд ли кремы будут полезны.

Лапа
#15

Слишком мало воды пьёшь. Надо минимум 2 литра в день.

Гость
#16

Лосьон-кератолитик от Буренка попробуйте, мне очень помогает, кожа мягкая, трещин нет.

Евгения
#17

На фитомаркет.ру беру себе периодически крем регенерирующий для ног от трещин, мозолей, натоптышей, очень спасает в таких ситуациях, да и стоит недорого, кстати

Лариса
#18

Есть хороша аптечная мазь Уродерм. У нее в составе мочевина, за счет нее кожа хорошо увлажнена, напитана. Обычно наношу, жду немного потом пемзой обрабатываю.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: