Гость
Статьи
Маленькие прыщики на …

Маленькие прыщики на шее и зоне декольте

Здравствуйте, этим летом появилась сыпь на шее и зоне декольте. Проблема такая: маленькие прыщики с жёлтым содержимым, красные и воспалённые. Было жарко, кожа потела. Думала, что потница. Обрабатывала антисептиком: Хлоргексидин, борная кислота. Ничего не помогло. Пробовала крем от потницы, а воспаления всё такие же. Кто сталкивался с данной проблемой? Чем удалось вылечить? В планах сходить к врачу, если самой не удастся устранить проблему. Заранее спасибо за ответы

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

что значит, в плане? Вы уже должны были давно к врачу сходить. Я тоже думаю, что это от пота, но к врачу все же сходите. От хлоргексидина и борной кислоты, наоборот, может пошла аллергическая реакция, потому и не помогло ничего

Автор
#2
живу в чокнутом мире

что значит, в плане? Вы уже должны были давно к врачу сходить. Я тоже думаю, что это от пота, но к врачу все же сходите. От хлоргексидина и борной кислоты, наоборот, может пошла аллергическая реакция, потому и не помогло ничего

Спасибо за совет, всё же схожу к врачу. Насчёт борной кислоты и Хлоргексидина в интернете прочитала, что потница лечится этими антисептиками. На них у меня никогда не было аллергии, поэтому даже не знаю

#3
Автор

Спасибо за совет, всё же схожу к врачу. Насчёт борной кислоты и Хлоргексидина в интернете прочитала, что потница лечится этими антисептиками. На них у меня никогда не было аллергии, поэтому даже не знаю

а вот у меня была на хлоргексидин аллергия, и я только запустила кожное заболевание, все обрабатывала, обрабатывала им, пока меня мой парень не погнал к доктору пинками, (а так вообще могла бы без руки остаться, заражение крови бы началось). После того случая стараюсь больше не затягивать с врачами

#4

Да, не мешало бы с врачом проконсультироваться. От себя могу добавить, что удалось убрать мелкие прыщики, которые были на груди и спине, при помощи эмульсии Нафтадерм. Дерматолог посоветовала принимать ванны, добавляя в воду эту эмульсию.

#5

Возможно да, уже воспалилась потница. Я летом особенно в жару моюсь жидким мылом Берестин. Оно идёт с березовым дёгтем, оказывает антибактериальное действие и противовоспалительное, хорошо кожу очищает, но не пересушивает. Помогает подлечивать прыщики.

Анна
#6

изнутри пробуйте лечить проблему, разобрать с питанием, сдать анализы в целом можно, пропить полисорб, ну и подбирать уход дальше

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: