Гость
Статьи
Почему к полным людям …

Почему к полным людям плохо относятся?

Почему чаще всего к полным людям плохо относятся, даже если они добрые и комфортные? Почему чаще всего смотрят именно на вес, а не на человека или хотя бы его лицо?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Зл0й
#1

Потому что оно жирное это лицо.

#2

воняет !!----------------- туша !!

Лора
#3

Потому что полнота считается уродством, а уродливые люди отталкивают и вызывают неприязнь на подсознательном уровне.

Гость
#4

Никто не хочет нюхать их подмышки. Видеть их опрелости, тоже зловонные, с такими не квартира, а газовая камера. Гостей не пригласить и так далее.

Гость
#5

Пролетариату и ббыыддллуу совдепа виднее им лучше знать

Гость
#6

Полнота разная бывает. Есть приятная и есть чрезмерная, отвратительная. Впрочем так же, как и худоба. А вообще, сужу людей по человеческим качествам.

А
#7

Не то чтобы плохо относятся. Большинство людей с лишним весом ленивые и слабохарактерные рабы своего желудка.
Исключение - гормональные нарушения.

Гость
#8
Зл0й

Потому что оно жирное это лицо.

Лицо может выглядить полным и у людей без лишнего веса. У них может быть второй подбородок и большие щёки.

Гость
#9
zero333kk

воняет !!----------------- туша !!

Плохой запах может быть и у худых людей

👩‍❤️‍👨
#10

Полные занимают место больше стандартного. И речь не только о транспорте.
Из-за них приходится тесниться. А кому ж это понравится?)

Гость
#11
Гость

Никто не хочет нюхать их подмышки. Видеть их опрелости, тоже зловонные, с такими не квартира, а газовая камера. Гостей не пригласить и так далее.

Плохой запах от того, что человек не ухаживает за собой. Вонь может быть и от худого человека. Так же сильное потовыделение может быть потому что у человека такие гены, а не лишний вес. Что вы подразумеваете под опрелостями?

Гость
#12
А

Не то чтобы плохо относятся. Большинство людей с лишним весом ленивые и слабохарактерные рабы своего желудка.
Исключение - гормональные нарушения.

Бывают люди у которых лишний вес вызван какими-то заболеваниями.
Знаю довольно много людей, у которых лишний вес, но они правильно питаются и не ленивы.

Гость
#13

Мы жирные - это уĕ6ища и отбросы мира. Был 135, сейчас 76. Ладно вовремя взялся за себя не успела кожа обвиснуть. Раньше нанавидил нас, теперь только вас.

Гость
#14

Не замечал этого.

Гость
#15

Полнота это прежде всего отсутствие контроля над своей жизнью и силы воли, такой человек не будет нормально работать,

Гость
#16

Потому что они как наркоманы и алкоголики жрут, жрут и жрут..... 👈

Гость
#17

Это замкнутый круг. Человек – животное социальное, поэтому все боятся оторваться от общества, остракизма, плохого к себе отношения и т.д. И вот растёт ребёнок, видит, что к полным людям плохо относятся, начинает бояться поправиться. Вырастает со страхом тоже стать толстой. И когда такие люди, трусы в душе и неуверенные в своей человеческой ценности, видят толстого человека, они начинают злиться/завидовать, что они вот прикладывают кучу усилий, чтобы быть худым, а толстые – нет. Что они рабы еды, потому что думают о ней, думают, что едят, думают, как бы не набрать вес. А вот толстый человек ничего не делает по их мнению. Начинаются в голове вопросы разные. Почему толстые люди едят всё подряд, а мне нельзя? Почему толстые люди не занимаются спортом, лежат на диване, а я постоянно пашу? Почему я боюсь диабета и прочих болезней, а они не боятся? Почему с толстыми людьми кто-то встречается, а со мной нет? Почему у толстых есть секс, а у меня нет? Ведь это несправедливо. Несправедливо, что кто-то может хорошо жить, а мне надо стараться. Стараться изо всех сил, чтобы поддерживать свой вес, ведь если я, не дай бог, станут толстой, то другие начнут меня травить так же, как я сама недавно делала. Теперь про меня будут думать, что я слабая, ленивая и безвольная. Теперь я будут терпеть смешки, издевательства и проч.
И такие люди знают, что никогда не доказать, что у тебя гормональные изменения, что у тебя депрессия или беременность. Потому что от тебя ожидается быть стройной/худой/спортивной. И вот этот страх, боязнь жира, боязнь веса передаётся дальше в поколения. Даже некоторые толстые люди сами от него страдают и сами к толстым плохо относятся. По моему мнению, этот круг можно разорвать только когда большинство людей поймут, что ЛЮБОЙ человек, вне зависимости от внешности, имеет достоинство, имеет право на нормальное гуманное отношение, что у каждого человека есть ценность по праву рождения.

Гость
#18

Проекция своих страхов.

Гость
#19
Гость

Потому что они как наркоманы и алкоголики жрут, жрут и жрут..... 👈

Да, такое у них присутствует. Но иногда мне кажется, что именно они независимы и свободны. Им по х... что о них думают. А вот мы, кто вечно работает над своей фигурой, очень зависимы от мнения окружающих и своих понятий о красоте... которая, хоть умри, но она должна быть!

#20
zero333kk

воняет !!----------------- туша !!

Твоя

#21
Гость

Потому что они как наркоманы и алкоголики жрут, жрут и жрут..... 👈

Не зди

#22

Это лютая зависть. Тощие всегда голодные, давятся своим салатом с брокколи, а я могу сожрать шашлычок, бутер с салом, жареную картошку.

Гость
#23

Или хотя бы на его лицо? :D Типа тебя как толстуху нельзя дискриминировать, а некрасивых на лицо можно?

Гость
#24

Я к людям без плохих поступков нормально отношусь,не считаю правильно плохо относится к человеку с лишним весом,который сам по себе приятный на общение,добрый и хороший,и детей тоже к этому приучаю.

Гость
#25
Гость

Бывают люди у которых лишний вес вызван какими-то заболеваниями.
Знаю довольно много людей, у которых лишний вес, но они правильно питаются и не ленивы.

В концлагерях и больные были, а полных - не было

Гость
#26
Старое бревно

Это лютая зависть. Тощие всегда голодные, давятся своим салатом с брокколи, а я могу сожрать шашлычок, бутер с салом, жареную картошку.

И я могу есть всё, что захочу - и при этом 167/46 ;)
Просто у меня есть система питания, а ты просто гордишься тем, что можешь позволить себе больше, чем кто-то))

Лора
#27
Лора

Потому что полнота считается уродством, а уродливые люди отталкивают и вызывают неприязнь на подсознательном уровне.

Это, если что, не моё личное мнение, а объяснение, которое я слышала от ненавистников полноты. Лично я ничего против полных людей не имею и уродами их не считаю, даже наоборот – некоторым людям полнота к лицу.

Лора
#28
Гость

В концлагерях и больные были, а полных - не было

Худеть по методу концлагеря очень опасно для здоровья. Уж лучше быть полным, чем гробить свой организм голоданием.

Гость
#29
Лора

Худеть по методу концлагеря очень опасно для здоровья. Уж лучше быть полным, чем гробить свой организм голоданием.

Да я не предлагаю экстремальное похудение, это я к тому, что причиной лишнего веса всегда является превалирование полученных калорий над сожженными, а всё остальное - отговорки))

Гость
#30

Моя подруга полная, нормально к этому отношусь.
Среди моих знакомых только одна полная завистливая. Когда я похудела, сказала, что мужа уведут. И спросила, нравится ли ему. Она 90 кг, я 46 кг.

Анна
#31

Мне самой не комфортно было в большом весе. Сейчас сбросила 12 кг и все наладилось. Самооценка в норме и люди, как говорится, потянулись. Худела на ПП и кардио два раза в неделю. А ещё Люксколлаген "контроль аппетита" пила. Очень помог не срываться на вредные перекусы.

Гость
#32

Вы еще спросите почему плохо относятся к лицам другой национальности, ориентации, цвета кожи, людям, не поддерживающим сво, тем, кто не пользуется косметикой, не делают маникюр, кто читает книжки, не ведет соц сети, не развивается, не готовит, не убирается и т.д. Потому что они не проходят естественный отбор. Их и их родителей надо уничтожать ради сильного общества и государства.

Гость
#33
Гость

Это замкнутый круг. Человек – животное социальное, поэтому все боятся оторваться от общества, остракизма, плохого к себе отношения и т.д. И вот растёт ребёнок, видит, что к полным людям плохо относятся, начинает бояться поправиться. Вырастает со страхом тоже стать толстой. И когда такие люди, трусы в душе и неуверенные в своей человеческой ценности, видят толстого человека, они начинают злиться/завидовать, что они вот прикладывают кучу усилий, чтобы быть худым, а толстые – нет. Что они рабы еды, потому что думают о ней, думают, что едят, думают, как бы не набрать вес. А вот толстый человек ничего не делает по их мнению. Начинаются в голове вопросы разные. Почему толстые люди едят всё подряд, а мне нельзя? Почему толстые люди не занимаются спортом, лежат на диване, а я постоянно пашу? Почему я боюсь диабета и прочих болезней, а они не боятся? Почему с толстыми людьми кто-то встречается, а со мной нет? Почему у толстых есть секс, а у меня нет? Ведь это несправедливо. Несправедливо, что кто-то может хорошо жить, а мне надо стараться. Стараться изо всех сил, чтобы поддерживать свой вес, ведь если я, не дай бог, станут толстой, то другие начнут меня травить так же, как я сама недавно делала. Теперь про меня будут думать, что я слабая, ленивая и безвольная. Теперь я будут терпеть смешки, издевательства и проч.
И такие люди знают, что никогда не доказать, что у тебя гормональные изменения, что у тебя депрессия или беременность. Потому что от тебя ожидается быть стройной/худой/спортивной. И вот этот страх, боязнь жира, боязнь веса передаётся дальше в поколения. Даже некоторые толстые люди сами от него страдают и сами к толстым плохо относятся. По моему мнению, этот круг можно разорвать только когда большинство людей поймут, что ЛЮБОЙ человек, вне зависимости от внешности, имеет достоинство, имеет право на нормальное гуманное отношение, что у каждого человека есть ценность по праву рождения.

Вы ошиблись страной.

Гость
#34
Гость

В концлагерях и больные были, а полных - не было

Вы из концлагеря сбежали? Возвращайтесь обратно, а лучше сразу в газовую камеру.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: