Гость
Статьи
Шелушится кожа

Шелушится кожа

У меня от природы достаточно жирная кожа, недавно она стала сухой и начала шелушится, хотя ничего не предвещало такого, из-за чего могло такое произойти? Может не хватает каких-то витаминов ( мне 18 лет, вредных привычек нет)

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

скорее всего,у вас нарушен кожный барьер.
вы не меняли уход за лицом?может что-то активное в плане сывороток начали использовали?или же,у вас не жирний тип лица,может комбинированный ?он часто не предсказуем ,может быть как сухим так и жирным

Гость
#3
Гость

скорее всего,у вас нарушен кожный барьер.
вы не меняли уход за лицом?может что-то активное в плане сывороток начали использовали?или же,у вас не жирний тип лица,может комбинированный ?он часто не предсказуем ,может быть как сухим так и жирным

Все что я меняла, так это гель для умывания и то он достаточно мягкий к коже, в нем нету агрессивных элементов. Но обычно у меня проблема с шелушением была зимой из-за воздействия холода на кожу, чувствую, придется идти к дерматологу

#4

Привет, возможно нехватка витаминов. Лучше дойти до терапевта и эндокринолога, чтобы они назначили анализы. Пока есть смысл начать прием витаминов, чтобы улучшить состояние кожи. У меня это витамины Солгар и морской Люксколлаген. Кожа выглядит лучше, хотя после декрета был вообще тихий ужас. Плюс подключите проф домашний уход - это тоже очень важно.

Ирина
#5

Действительно, не мешает пропить курс витаминов. Хотя летом, когда много овощей и фруктов, обычно организму витаминов хватает. Что же касается сухости и шелушения кожи, то решить проблему помогает аптечный крем Урокр ЭМ.

Настя
#6

Попейте коллаген. Я нашла неплохую замену айхербовскому, Коллаген эвалара 6 000 мг с витамином С. В меньшей дозировке нет смысла брать, вообще не будет эффекта. А так и с суставами лучше и состояние кожи и волос улучшилось.

#7

Хороший увлажняющий крем возьмите, и каждый день им мажьте, возможно даже для восстановления липидного барьера. Попробуйте крем-эмолент Церафавит от Либридерм, шелушение хорошо убирает

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: