Гость
Статьи
На руках очень сохнет …

На руках очень сохнет кожа

На руках очень сохнет кожа, какой крем лучше купить?

GIF
Ева
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Из всех,что пробовала понравился крем aura для рук и тела ( масло оливы и авокадо)
Так же к нам в город завезли их шампунь и бальзам для волос, тоже очень нравиться

Гость
#2

Не крем. У меня такое было. Сохла и трескалась в кровь. Мазала и мазала бесконечно, всем самым жирным и питательным - ничего не помогало.
Сменила всю бытовую химию на более щадящую, начала курс витаминов, за пару месяцев проблема ушла. Как полумера - парафиновые перчатки аж на ночь. Хоть какой то эффект хоть на пару дней.

Гость
#3

мне нравится крем для очень сухой кожи рук Церафавит Либридерм, он с церамидами, хорошо увлажняет кожу, шелушение устраняет и запах приятный.

Ольга
#4

Делать всю домшнюю работу в перчатках. Больше пить воды. Из кремв советую УрокрЭМ, в составе гицерин и мочевина. То, что нужно, для увлажнения кожи.

#5

Крем - это не решение проблемы. Да, дискомфорт он уберет, но причину сухой кожи - точно нет. Скорее всего есть дефициты по витаминам А, Е, нарушение желчеоттока и жирового обмена. Сухая кожа - это сигнал Вашего организма, о том, что ему нужна помощь. Если Вы готовы его услышать, то обратитесь к нутрициолога и займитесь своим здоровьем более глубоко, не ограничиваясь покупкой хорошего крема

Гость
#6
Гость

Не крем. У меня такое было. Сохла и трескалась в кровь. Мазала и мазала бесконечно, всем самым жирным и питательным - ничего не помогало.
Сменила всю бытовую химию на более щадящую, начала курс витаминов, за пару месяцев проблема ушла. Как полумера - парафиновые перчатки аж на ночь. Хоть какой то эффект хоть на пару дней.

То же самое, только дошло до экземы. Прошло, когда стала одевать перчатки при контакте с моющими средствами.
Единственный мне подходящий крем - Bodyshop Hemp.

Евгения
#7

Более эффективно от сухости помогает не крем, а аптечная мазь Видестим)) Это средство содержит витамин А. Я сама спасаю свои руки этой мазью. Кстати, кожу на губах тоже можно мазать, если пересыхает и трескается.

Аделина
#8

Советую не брать дешевые кремы из масс маркета, потому что там зачастую ерунда попадается. Я лично в магазине фитомаркет.ру смогла найти свой любимый крем для рук. Он хорошо работает, причем и цена на него не космическая

Гость
#9

Пока сухость не пройдет - каждый вечер перед сном обычный Детский крем.

Анна
#10

Проблему нужно решать изнутри. Такое бывает, если в организме коллагена не хватает. Я сейчас Люксколлаген пью. Кожа увлажненная стала, совсем не сохнет.

Валя
#11

Купите мазь Радевит, она восстанавливает нормальное состояние кожи, оздоравливает и повышает кожный иммунитет.

Предыдущая тема