Гость
Статьи
Девушки и красивая …

Девушки и красивая осанка

Дорогие девушки, как вы держите осанку?
Я задаюсь этим вопросом реально очень долгое время, и никак не могу понять, реально, как?
Вы бесконечно подкачиваете мышцы спины, или ходите на массажи? Всякий раз, как я пытаюсь держать спину ровно, у меня выходит либо что-то непонятное, либо дикий прогиб в пояснице, либо тупо начинает все болеть, и я возвращаюсь в позу буквы «с» )) Что стоит сделать, чтобы добиться красивой, женственной осанки? Поделитесь советом🙏🏻 буду очень очень благодарна!

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женственной осанки? остановитесь перед мужественной за одн шаг. А мой папа говорил, что просто носил палку между подмышками. И типа помогло. Но история умалчивает) он просто спортивный был всегда, просто спорт и хорошее настроение, всё. Можно делать хореографическую стойку.

#4

Меньше сидячего образа жизни, в первую очередь! А дальше можно посмотреть упражнения для осанки в интернете, ютубе, они разные но в целом эффективные, если делать систематически💁🏻

Гость
#5

Хожу на лечебную физкультуру с массажем, стараюсь держать спину ровно, хотя бы немного расправлять плечи.

Вика
#6

Поначалу постоянный контроль - даже когда дико болят мышцы спины, продолжаешь держать спину и не сутулиться.
Через пару месяцев такого контроля будете ходить и сидеть с ровной спиной... и даже не понимать, как это возможно по-другому. Тело само так привыкнет.

Я начала следить за осанкой в школе в старших классах, когда стала тренироваться в "группе поддежки" (чирлидерш). У нас была очень строгая тренер, и сутулые спины ей были ни к чему - даже если сама девочка внешне красивая, не оставляла ее в группе. Поэтому если хотели остаться в группе - контролировали свою осанку везде постоянно, а не только на тренировках.

А теперь, спустя много лет, конечно я с благодарностью вспоминаю нашего тренера и её требования. У меня сейчас в 40лет по-прежнему красивая прямая осанка, и ничего специально для этого не делаю - так тело привыкло за долгие годы. Это его нормальное положение.

Гость
#7

Постоянный контроль
Ходить на силовые тренировки , которые закачивают вашу спину и держат мышечный каркас . Чем больше развита спина , тем легче мышцам держать позвоночник
Надо ходить на пилатес , растяжку , плавание … это постоянная работа над собой

Гость
#8

У меня красивая осанка объективно. Что могу сказать: во-первых я занималась бальными танцами 10 лет, там осанку хочешь-не хочешь, но выпрямят)) во-вторых, действительно занимаюсь спортом, качаю мышцы спины, ну и в целом плечи от природы не особо узкие (если судить по среднему показателю среди женщин). На самом деле нужно же для начала найти причину почему такие проблемы возникают. Может просто с детства не научили держать, ну и пошло поехало. А ведь и причиной могут быть какие-нибудь клиновидные позвонки итд. Я бы порекомендовала на всякий сходить к врачу, узнать че как, если же дело просто в привычке, то можете поискать тренировки «на исправление осанки» на ютубе, название странное, но упражнения бывают очень даже рабочими. Еще можно записаться на танцы, просто на уровне любителя, бачата например. И физ.нагрузка, и осанка))

Непсихолог
#9

упражнения по Елене Пятибрат
йога для позвоночника

шведская стенка дома

Ника
#10

Качала спину, плюс релоприм пила курсом, так как боли были жуткие после упражнений. В итоге это прошло, и сейчас держать спину не сложно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: