Гость
Статьи
Рубцы после …

Рубцы после электроэпиляции

Всем привет. Делала электро 2 месяца назад, корочки не сдирала. Надеялась, что заживет и все пройдет, но остались маленькие круглые впадины там, где работал мастер иглой, если немного натянуть кожу в этих местах, то и эти микрорубцы растягиваются - образовались впадины. Мажу имоферазой, результата пока никакого. Может быть, как-то сталкивался с этим? Что может помочь в такой ситуации?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поможет от рубцов. У меня остались рубцы от электро на бикини. На лице ничего не осталось. Но там и игла была меньше.

Викторинка
#2

На образование рубцов влияет состояние твоего коллагена и эластина. При э/э происходит "запаивание" волосяного сосочка. К этому месту больше нет доступа для сальных желёз - твоя кожа не имеет гидролипидную мантию и увлажнение, для прорастания новых капиляров - полезные вещества не могут "добраться", а отток "отходов" тоже нарушен. Это всё постепенно, но без остановки ведёт у кого к гормональным сбоям, у кого к онкологии. Как справиться организм.

Даша
#5

Значит либо это генетическая предрасположенность, либо нехватка коллагена и эластина. Мне косметолог рекомендовала курсами принимать именно морской коллаген, я по отзывам нашла Luxcollagen, после пары курсов кожа стала более гладкая, даже муж заметил)

#6
Викторинка

На образование рубцов влияет состояние твоего коллагена и эластина. При э/э происходит "запаивание" волосяного сосочка. К этому месту больше нет доступа для сальных желёз - твоя кожа не имеет гидролипидную мантию и увлажнение, для прорастания новых капиляров - полезные вещества не могут "добраться", а отток "отходов" тоже нарушен. Это всё постепенно, но без остановки ведёт у кого к гормональным сбоям, у кого к онкологии. Как справиться организм.

Делала так же бикини. Там нет глубоких рубцов. Кажется, что мастер просто не рассчитал мощность🤦🏽‍♀️

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: