Гость
Статьи
Научите такому …

Научите такому самомнению

Хотела попросить совета женщин форума. Часто замечаю, что совершенно не красивые, в лучшем случае просто симпатичные женщины считают себя красавицами. Примеры из жизни. Бывшая жена моего парня. Видела их фото совместное, обычная женщина, я бы даже сказала не интересная. После развода видимо не вылезала от косметолога-губы, скулы, все сделано. Самооценка космос, соцсети это просто куча фото и самолюбования собой, также считает, что с ребенком ей вот такой светит исключительно обеспеченный мужчина (вроде даже уже хорошо мутит одним). Хотя внешне, кроме стройной фигуры я не вижу там ничего красивого, очень грубое лицо. Другой пример, бывшая моего брата. Откровенно, когда она пришла в нашу семью удивилась даже моя мама, (конечно только мне сказала) мол ну как так, какая разница между ней и братом, она-толстая, отвратительная фигура, лицо такое же, не преувеличиваю, характер тоже ужасный. Но самомнение также на высоте. Также куча фото (ну конечно тут уже все намного хуже), самолюбования и скандирования как я себя люблю. И порой, глядя на такие примеры, мне так становится обидно, потому что если смотреть фактически, у меня очень хорошие данные, люди об этом говорят, но я всегда считаю себя не красивой, той кому надо над собой работать, из зала не вылезаю, слежу за собой. И даже знакомые недавно мне сказали мол «слушай, ну ты постоянно себя не нравишься, у тебя шикарные волосы, губы, улыбка, фигура, глаза, как так?». И я в какой то мере завидую этим женщинам. Как они так себя любят? Как они такого высокого мнения о себе? В чем секрет и как этого достичь? #внешность #самомнение

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Я такая родилась, плюс единственный ребенок в семье, нарцисс. Муж у меня тоже нарцисс, только что в зеркале свои кубики пресса не целует. Так и живём, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку)

Гость
#2

Это врождённое качество.

Непсихолог
#3

идите в психотерапию
родителям особый привет что мамаше что папаше

страшко себя переоценивают как гиперкомпенсация в психологии
а М нравятся самоуверенные в себе Ж
они думают что такие сильные Ж (снова привет мамо мальчега) это идеал)))

пример - Молли Симпсон или Меган Маркл
обе чудовища

Непсихолог
#4
Эдже

Я такая родилась, плюс единственный ребенок в семье, нарцисс. Муж у меня тоже нарцисс, только что в зеркале свои кубики пресса не целует. Так и живём, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку)

ну, хоть честно)

ps Тру нарциссы других хвалить НЕ умеют) но - тссс!

Непсихолог
#5
Непсихолог

идите в психотерапию
родителям особый привет что мамаше что папаше

страшко себя переоценивают как гиперкомпенсация в психологии
а М нравятся самоуверенные в себе Ж
они думают что такие сильные Ж (снова привет мамо мальчега) это идеал)))

пример - Молли Симпсон или Меган Маркл
обе чудовища

* чудовища в моральном смысле

Ебланесса
#7

вы сами написали, они видят себя красивыми ни смотря ни на что, а вы нет. Красота в глазах смотрящего. Вам нужно научиться видеть себя красивой, видимо для этого нужно задаться вопросом и честно себе ответить - почему при красивых внешних данных вы сами считаете себя некрасивой?

Гость
#8

Я могу так,но не хочу.
Я принимаю себя такую как есть с достоинством и недостатками.
Просто потому ,что я не обязана быть лучше

Гость
#9

Ага, якобы плохого о себе мнения, но подробно обоcpaла внешность двух других, а себя ты при этом расхвалила. И не обидно тебе при этом, а очень похоже на зависть

Гость
#10

И описание у вас отвратительное. Прям отвратное. Я уверена, что если б Ваши физиономии увидела, то вы наверняка обычные люди внешне, далеко не блещущие очевидной красотой. Зато сколько яда

Гость
#11
Гость

Ага, якобы плохого о себе мнения, но подробно обоcpaла внешность двух других, а себя ты при этом расхвалила. И не обидно тебе при этом, а очень похоже на зависть

Вообще нет, описала именно случаи конкретно этой темы. Я вижу много красивых девушек, которых я реально могу назвать красивыми, но смысл их тут описывать, они либо считают себя красивыми и это правда, либо ищут в себе кучу недостатков и не считают себя красивыми, хотя настоящие красотки

Гость
#12
Гость

Ага, якобы плохого о себе мнения, но подробно обоcpaла внешность двух других, а себя ты при этом расхвалила. И не обидно тебе при этом, а очень похоже на зависть

И я себя не расхваливала. Я же сказала, что я себя красивой не считаю, но по факту, люди говорят комплименты и удивляются почему так

Гость
#13
Гость

И описание у вас отвратительное. Прям отвратное. Я уверена, что если б Ваши физиономии увидела, то вы наверняка обычные люди внешне, далеко не блещущие очевидной красотой. Зато сколько яда

А где я сказала, что я блещу красотой? Подскажите

Гость
#14

не врубаюсь

Гость
#15
Гость

не врубаюсь

ну...вы.понимаете..

Гость
#16
Гость

ну...вы.понимаете..

рома!!!!!

Гость
#17
Гость

рома!!!!!

гаденыш😁😁😁😁

Гость
#18
Гость

гаденыш😁😁😁😁

Кто это

Гость
#19
Гость

Кто это

у вас гоголь

Гость
#20
Гость

у вас гоголь

да

Гость
#21
Гость

да

в мореходку надо..что ты что ты..роли кря

Гость
#22
Гость

в мореходку надо..что ты что ты..роли кря

😁😁😁

Гость
#23
Гость

😁😁😁

Ну нет

Гость
#24
Гость

Ну нет

мама . а он. Опять

чАРМИн
#25

Какая замечательная самореклама. Смотрите, я и красивая, и умная. А они - глупые уродины. Однако вашим мужчинам они почему-то нравились.

Хорошая попытка - но нет.

Гость
#26
чАРМИн

Какая замечательная самореклама. Смотрите, я и красивая, и умная. А они - глупые уродины. Однако вашим мужчинам они почему-то нравились.

Хорошая попытка - но нет.

Брату? Так я на него не претендую, упаси Боже
И самореклама для чего?😅 вы что меня, что их не видите и не знаете

Гость
#27
чАРМИн

Какая замечательная самореклама. Смотрите, я и красивая, и умная. А они - глупые уродины. Однако вашим мужчинам они почему-то нравились.

Хорошая попытка - но нет.

И ни про ум, ни про красоту тут ничего не было сказано, вы не умеете читать

Гость
#28

У тех, кто делает ботокс и губы, комплексы, а не самомнение.

Гость
#29

Это от родителей зависит. Я обычная, а мой папа мне с детства говорил, что я королева красоты. Моя мама тоже всегда внушала, что я красавица. И я в это верю и привыкла к этому. Все подруги вокруг стараются, прихорашиваюся даже что б мусор на помойку вынести. А я никогда не заморачиваюсь. Подруженька возмущалась: "Ты ведь неделю голову не мыла, как ты могла флиртовать с незнакомым мужиком! Я видела, у него маникюр, у него дорогой парфюм, как он от тебя не блеванул?? Откуда такая наглость?! Почему я вообще не могу без косметики выйти, а тебе плевать?"
Потому что мне действительно плевать, я не на красной дорожке, как бы я не одевалась - результат не изменится, от красивого макияжа я не получу никаких бонусов, мне не заплатят, а высокие каблуки только настроение испортят. Не втапляю зачем все эти старания, если результат один и тот же?

Гость
#30
Гость

Это врождённое качество.

Нет, это исключительно воспитание и ближайшее окружение удачное

Гость
#31
Гость

И описание у вас отвратительное. Прям отвратное. Я уверена, что если б Ваши физиономии увидела, то вы наверняка обычные люди внешне, далеко не блещущие очевидной красотой. Зато сколько яда

Так автор же поделилась проблемой, что низкая самооценка. Плеваться - это защита, зачем нападать. Она обратилась же за помощью к нам, как не завидовать, как быть уверенной в себе.

Гость
#32

Так вот, автор есть способы выправить самооценку и перевоспитаться, изменить восприятие себя и мира в целом. У меня философское восприятие: то что выжило, то и красиво. Все твои предки выжили и смогли дать потомство, так что ты сейчас живёшь и пишешь этот пост. Они вложили всю свою жизненную силу, всю мощь, боролись за жизнь, находили свою пару, любили, страдали, были счастливы. У каждого человека уникальная история предков, уникальная ДНК - соединившая в себе всю историю рода. Как можно это не уважать, это завораживает. Эволюция, это красиво.
Природа это красиво. Это космический фрактальный чертёж, музыка сфер, геометрия форм.