Гость
Статьи
Не могу смириться со …

Не могу смириться со своей внешностью

Здравствуйте!

Я не могу смириться со своей внешностью. Мне 19 лет, у меня стройная и красивая фигура, мой рост – он довольно низкий (160 см). Тем не менее, это не вызывает у меня особых проблем. Моя самая большая проблема– это моя тёмная кожа, меня постоянно обзывают . Это невероятно обидно, потому что люди постоянно таращатся на меня, как будто я страшный или ужасный человек.

Сейчас я учусь на втором курсе, и, к сожалению, мои одногруппники часто издеваются надо мной из-за моего внешнего вида. Их насмешки и унижения очень ранят меня, и я не знаю, как с этим справиться. Я пытаюсь быть сильной и игнорировать их, но иногда это просто невыносимо. Мне так хочется чувствовать себя комфортно и быть принятой такой, какая я есть.

Я очень нуждаюсь в совете. Как мне справиться с этой ситуацией? Как перестать обращать внимание на издевательства и найти в себе силы жить дальше, несмотря на предвзятое отношение окружающих? Пожалуйста, помогите мне, но без оскорблений.

GIF
Сьюзанна
11 ответов
Последний — Перейти
Вумница
#1

Кончайте врать. Смуглая кожа - мечта многих, кто за такое будет гнобить? Причина не в этом.

Гость
#2

Бред, можно ведь красиво накрасится, волосы осветлить.

#3

Сделаете так, чтобы ваш комплекс стал вашим достоинством, многим хотят иметь такую кожу как у вас и мучаются ходить в солярий.

Гость
#4

ты негритянка? или среднеазиатка?
есть ли у тебя друзья в группе? если есть то на тех кто дразнит просто не обращай внимание, это будет всегда в вашем возрасте
если друзей нет в группе то их надо заводить

Сьюзанна
#5
Гость

ты негритянка? или среднеазиатка? есть ли у тебя друзья в группе? если есть то на тех кто дразнит просто не обращай внимание, это будет всегда в вашем возрасте если друзей нет в группе то их надо заводить

Спасибо Вам. Нет, негритянских корней у меня нет.
По отцовской линии я мексиканка, мама чистокровная русская. Гены отцовские передались во всём. В том числе и внешность.

Сьюзанна
#6
Гость

Бред, можно ведь красиво накрасится, волосы осветлить.

Два года мучаюсь с подборкой правильного тона краски. Так как кожа у меня темная, светлый не к лицу.

Сьюзанна
#7
Вумница

Кончайте врать. Смуглая кожа - мечта многих, кто за такое будет гнобить? Причина не в этом.

Возможно Вы и правы, но если гнобят, значит все же есть люди которые задевают за счет цвета кожи. Если причина не в этом, то почему-же все делают акцент ИМЕННО на моем цвете кожи?

Гость
#8
Сьюзанна

Спасибо Вам. Нет, негритянских корней у меня нет. По отцовской линии я мексиканка, мама чистокровная русская. Гены отцовские передались во всём. В том числе и внешность.

очень интересно, уверена что ты красивая)

Гость
#9
Сьюзанна

Возможно Вы и правы, но если гнобят, значит все же есть люди которые задевают за счет цвета кожи. Если причина не в этом, то почему-же все делают акцент ИМЕННО на моем цвете кожи?

потому что именно это бросается в глаза
других дразнят за вес или за очки...
но у меня сложилось впечатление что дразнят не за внешку , а просто тех кого не любят из-за поведения или человеческих качеств
даже если чел идеален внешне но его не любят, то найдут к чему придраться
только это в школе обычно, в вузе вроде люди повзрослее

я потому и написала - покажите себя как потенциального друга

Гость
#10

попробуй месть, ведь цвет кожи это вина ученых из ссср, они придумали все эти ТУ и госты и города в необычных природных условиях и ты такая стала изза того что они проводили всякие эксперименты прочитай что они там делали в ссср

#11

Редко, кто из людей полностью доволен своим внешним видом. То, что тебе не нравится в твоей внешности, может вызывать зависть у других. Если твоя внешность привлекает внимание окружающих и они как-то её комментируют, значит она у тебя яркая и серой мышкой тебя не назовёшь. А на глупые реплики не очень умных людей не стоит обращать внимания и они успокоятся. Для этого достаточно запастись терпением. « Терпеливый лучше сильного, и владеющий собой лучше завоевателя города » ( Библия ).

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: