Гость
Статьи
Изменила рост, но …

Изменила рост, но счастья мне это не принесло

Занимаюсь манифестацией уже 2 года, была одна большая мечта всей жизни - маленький рост. По сути, я в эту область и пришла за ним, просто совсем уже отчаялась, ничего больше не помогало: ни зарядка, ни упражнения с весами. Я азиатка, исходный рост был 158-159, в среднем он не очень высокий, но на фоне своих одноклассниц, а потом одногруппниц я ничем не выделялась, кого-то была даже выше. Я прям горела маленьким ростом, просто болела, с трудом научилась отпускать важность желаемого, слушала саблиминалы без одержимости и наконец пошли первые результаты. Так прошло около 9 мес. и мой рост сейчас составляет 150 см (знаю что можно было и побольше результатов достичь, но не судите пожалуйста). И никакого дикого восторга я от этого не испытала... Да это очень красиво, я наконец-то похудела до желаемого веса + на всех фото я выгляжу мило и классно, меньше всех на полголовы. И всё? Нет, конечно я не жалею, что уменьшила рост, если не сейчас, то когда-нибудь я бы всё равно это сделала. Но в процессе появился ещё миллион требований к себе: точно так же захотелось изменить глаза, нос, зубы и т.д. - и всё это теперь беспокоит меня так же сильно, как и рост. То есть раньше мне не нужно было много, просто воплотить одну мечту и жить счастливо, но в итоге это повлекло за собой какое-то бесконечное потребление. Как остановится и перестать хотеть себя перекроить?

GIF
Залина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же вы теперь бельё вешать будете? Подпрыгивать будете что ли?

#2

Я всегда была довольна своим ростом — 155 сантиметров. Но в 18 лет мне захотелось изменить свой нос, губы, грудь и многое другое. Однако, встретив своего мужа, я поняла, что уже тогда была гармоничной во всех своих проявлениях.

Мой муж всегда говорил мне, что я красивая и стройная, даже когда я набрала вес после родов. И это было не просто словами — он действительно так думал. Это помогло мне принять себя такой, какая я есть.

Я поняла, что самое главное — это принять и полюбить себя. А если рядом есть человек, который будет говорить вам, что вы прекрасны, то принять себя станет ещё легче.

Гость
#3

ээээ...она сумасшедшая?

Гость
#4
Гость

ээээ...она сумасшедшая?

Нет, а вы? Она же вполне адекватно написала: саблиминалы и манифестация. В месяц теряла по см, это вообще не много. Ну вы как будто в пещере живете, я не знаю 🤦🏻‍♀️

Гость
#5
Гость

Нет, а вы? Она же вполне адекватно написала: саблиминалы и манифестация. В месяц теряла по см, это вообще не много. Ну вы как будто в пещере живете, я не знаю 🤦🏻‍♀️

я в школе хорошо училась, рост нельзя уменьшить

Гость
#6
Гость

я в школе хорошо училась, рост нельзя уменьшить

При чём тут школа? Вы чересчур категоричны. На дворе 21 век, в нынешнее время относиться так к каким-то инновациям - это очень странно. Ещё в прошлом веке начали доказывать силу человеческого разума, в результате чего установили, что человек может спокойно командовать клетками своего тела. Уже более 10 лет существуют такие сообщества, где люди с помощью силы мысли и определённых техник меняют внешность и не только. Цвет глаз, рост - это ещё цветочки

Гость
#7

Знаете автор, я хоть в вашем это мани-фесте (как вы написали) ничего особо не понимаю... но понимаю вашу ситуацию и не осуждаю. Проще всего жить с той внешностью, с которой есть. Не красить ногти, не делать мейк, не ходить к косметологу. Потому что потребности - они ведь растут в геометрической прогрессии, это всегда так. И если сначала они первичные (как у вас: хочу низкий рост, чтобы чувствовать себя спокойно), то потом к ним добавляются и все остальные, хочется изменить каждую клеточку себя, перекроиться, как кукла барби, пока есть возможность)) Я такая же была, как начала ресницы наращивать - и сразу Остапа понесло. Но я сейчас учусь свою внешность принимать и прежде всего делать акцент на том, что красота это субъективное, и никто мои недостатки так скрупулёзно не разглядывает, как это делаю я. И вообще, если раньше меня это никогда не волновало, а теперь вдруг ни с того ни с сего начало - то это наверняка не мой личный комплекс, а навязанный кем-то. Избавишься от чужих ожиданий, и будет легче. Обнимаю вас, юная леди

Гость
#8
Гость

Как же вы теперь бельё вешать будете? Подпрыгивать будете что ли?

Абсурд какой-то вы пишете. 150 см автора - это не какой-то критично низкий рост для человека, полстраны подростков такого размера ходит и ничего

Гость
#9

Скажу честно, меня удивило то, что вы написали. Мне даже захотелось почитать на досуге про методы, которые вы упомянули в посте. Я не скептик, говорю открыто. А вы уверены, что ваш низкий рост, который вы так сильно хотели, это не результат какой-то психотравмы? Ну то есть, может вам в детстве любви хотелось, тепла от взрослых, а теперь вы снова тянетесь к детству через миниатюрность... А вслед за этим вылезают другие комплексы

Гость
#10

Я даже не знала, что так можно. Блин прикольно, а если я хочу например рост увеличить?

Гость
#11
Гость

При чём тут школа? Вы чересчур категоричны. На дворе 21 век, в нынешнее время относиться так к каким-то инновациям - это очень странно. Ещё в прошлом веке начали доказывать силу человеческого разума, в результате чего установили, что человек может спокойно командовать клетками своего тела. Уже более 10 лет существуют такие сообщества, где люди с помощью силы мысли и определённых техник меняют внешность и не только. Цвет глаз, рост - это ещё цветочки

за счет чего уменьшился рост на 10 см, объясни мне

Гость
#12
Гость

Я даже не знала, что так можно. Блин прикольно, а если я хочу например рост увеличить?

Можно) Так даже наверное проще, потому что вырасти для человека это ну как-то естественно что ли, а вот уменьшиться не знаю

Гость
#13

В этом посте интересно всё, я даже не знаю на что реагировать. Могу лишь пожелать вам удачи с принятием себя и своей внешности

Гость
#14
Гость

Я даже не знала, что так можно. Блин прикольно, а если я хочу например рост увеличить?

Зачем увеличивать, низкий же красивее для женщины? Сколько вам лет?

Гость
#15

Блин, ну для меня 150 рост это уж слишком мало. 159 ещё куда ни шло, а ниже уже тяжеловато. Одежду не подобрать, на фото стоишь всегда впереди, в толпе людей как заморыш.

Гость
#16

Ой, Автор, знаете, я бы ещё парой лет ранее про ваш рост подумала: какой махонький, это как такое бывает, что и роста практически нет?) А потом прочитала ветку про взрослую девушку, у которой рост 142 см, и мне ваш каким-то нереально маленьким уже не кажется. Но я сама 178, по сравнению с вами - тётя-гренадёр

Гость
#17

манифестейшен брооооо, я нашла тебя! я тоже недавно на всё это подсела, саблиминалы слушаю, делаю всякие методы. получается правда пока не очень, ну и ещё у меня цели немножко другие, не как у тебя. я наоборот хочу вырасти, светло зелёные глаза (мятные или салатовые), возможно ещё что то. не знаю, пока этими темами занимаюсь, успехи у меня так себе. месяц слушала не зацикливалась, за 1 мес где-то на 2 см выросла (да я знаю что это хорошо, но хотелось бы по больше). мне сказали вообще что много слушать не надо, а надо прокачивать подсознание, поэтому вот учусь.
аааа господи не ожидала тут увидеть кого-то из саб-соо

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: