Гость
Статьи
Почему пот пахнет …

Почему пот пахнет луком?

Почему пот стал пахнуть луком?
Недели 2-3 назад пот резко стал вонять луком. Я принимаю душ два раза в день, подмышки мою ещё чаще, но, как только выхожу из душа или просто после мытья подмышек, минут через пять они начинают вонять потом. Все дело в организме? Может какие-то анализы сдать надо? Я ещё принимала омегу-3, может, из-за этого? Хотя до этого вроде ничего такого не было

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдавайте анализы , я стока денег потратила пот пах не понятно как , сдавала биохимию общий анализ крови кал мочу , узи всех органов , гормоны , дерматолог , эндокринолог а в итоги плохой дезик , и совет пользуйтесь содой а не дезиком потратила очень много денег а оказалось вот так вот

Гость
#2

Летом жарко, все мы потеем почти сразу после душа.
Я сразу как помоюсь, смазываю подмышки дезиком

Гость
#3

А вообще летом нужно поменьше жрать

#4

Недавно не переболели какой-то инфекцией, не принимали антибиотики? После этого бывает иногда, обычно в течение месяца проходит. Если нет - гормональный сбой, если опять же через месяц-два не наладилось, к эндокринологу.

#5
Гость

Сдавайте анализы , я стока денег потратила пот пах не понятно как , сдавала биохимию общий анализ крови кал мочу , узи всех органов , гормоны , дерматолог , эндокринолог а в итоги плохой дезик , и совет пользуйтесь содой а не дезиком потратила очень много денег а оказалось вот так вот

Дезик дезику рознь, один не подошел - подойдет другой. Почему именно содой-то. Может, вам сода и подходит, но далеко не всем. Да и неудобно ей пользоваться, если есть желание, существуют и дезодоранты на основе соды, которыми пользоваться удобнее - потому что шариковые или в стиках, не мазюкать пальцами эту соду, когда она сыплется. Лично я предпочитаю квасцы, причем калиевые мне идут намного лучше аммониевых (хотя это кому как). Есть и люди, которыми не то что квасцы, даже всякие рексоны-деоники-прочие гарньеры не помогают, только драй драй.

Гость
#6
Гость

Летом жарко, все мы потеем почти сразу после душа.
Я сразу как помоюсь, смазываю подмышки дезиком

Не, у меня уже много лет гипергидроз, просто раньше пот был без запаха, так как я часто и хорошо моюсь, а сейчас не знаю, почему так...

Непсихолог
#7

вероятно специи типа чеснока могут дать такой эффект
про омегу не слышала про такое но она могла повлиять на гормональный фон и далее по цепочке уже

питание на сыроедениии летом После антипаразитарных чисток
лечебное голодание на воде
вегетарианство годика два реально улучшают запахи тела

Непсихолог
#8
Гость

Сдавайте анализы , я стока денег потратила пот пах не понятно как , сдавала биохимию общий анализ крови кал мочу , узи всех органов , гормоны , дерматолог , эндокринолог а в итоги плохой дезик , и совет пользуйтесь содой а не дезиком потратила очень много денег а оказалось вот так вот

про соду кстати хороший совет

автор мойте подмышки содой
и внутрь гашеную соду пропейте месяц

Непсихолог
#9

а еще проверьте откуда ваша омега
на чем сделала

если рыба была отравлена тяжелыми металлами
то может такой эффект давать на печень что ойей... запах от кожи уже следствие...

Непсихолог
#10

Омега есть в обычной замороженной рыба скумбрия
и в обычной бочковой селедке

Оксана
#11

Проверьте щитовидку)) Что же касается повышенной потливости и неприятного запаха, то эту проблему можно решить, используя аптечное средство Формагель.

#12

Да, возможно, причина вони пота после душа и мытья подмышек заключается в особенностях вашего организма и приема Омеги-3. Вы ее допили? Понаблюдайте какое то время. Если без изменений, то стоит обратиться к врачу для консультации и дальнейших рекомендаций.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: