Гость
Статьи
Девочки, поделитесь …

Девочки, поделитесь своим уходом за ручками после работы в саду

Я стараюсь все делать в перчатках, но не всегда удобно. Поэтому кожа все равно страдает, сохнет, появляются цыпки. Просто крем не особо помогает. #кожа #уход #косметика

GIF
Рита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у колхозниц есть деньги на уход ручек?

Гость
#3

Есть профессиональные средства для рук Тис и Армакон, я не знаю есть ли они в свободной продаже, их закупают корпорации для работников на вредных производствах. Там есть и пасты для очистки кожи от трудноудаляемых загрязнения, и защитные кремы, и регенирирующие и тд.

Рита
#4
Гость

а у колхозниц есть деньги на уход ручек?

Откуда в вас столько желчи и яда?

#5

зачем вы в саду это делаете, вам на столько скучно?

Валя
#6

Ванночки с эмульсией Нафтадерм хорошо реанимируют кожу рук. Всегда их делаю после генеральной уборки или работы в саду. Добавляю колпачок эмульсии в теплую воду и минут на 20 опускаю туда ручки. После этого они становятся такими мягкими и увлажненными.

Гость
#7
Рита

Откуда в вас столько желчи и яда?

женщины натренировали

Непсихолог
#9

1 хоз мыло под ногти
2 масло ши оно же масло каритэ купите на авито
3 все-Все в перчатках!
4 домашняя маска на руки сметана 20% деревенская или желток 1 яйца взбитый и туда 3 капли эфирного масла лимона или сока лимона и посидеть так полчасика
5 ищите способ как смягчать воду на даче ставьте фильтры или аквафор фильтр купите так как от известковой воды портится кожа сильно
6 масло топленое сливочное оно же аюрведическое масло гхи универсальное масло для Всего намазывать летом - лицо руки тело волосы пятки) лучше делать самим и держать дежурную баночку в холодильнике.

Непсихолог
#10

ps чуточку масла ши наносите на тыльную сторону руки До нанесения перчаток, то есть Пока вы работаете в перчатках руки должны иметь защиту. потом сняли перчатки, помыли допустим посуду, поставили чайник, налили чай и Снова намазываете руки масло ши. Лучше брать рафинированное.

Непсихолог
#11

зимой или осенью уход такой

маска для рук жирный Детский крем или жирный крем Геронтол или крем Янтарь от Невской косметики смешать в отдельной чашке и туда аптечный АЕвит ампулы проколоть иголкой и покапать витамины
и наносить на руки и под пленку сидеть полчаса потом салфеткой бумажной удалить

в косметическом салоне парафиновые с эфирными маслами и отбеливающими средствами под парафин пару раз по окончании садового сезона)

персиковое масло на ночь осенью хорошо наносить

вообще льняное масло и оливковое масло и простое сливочное масло да сметана лучшие средства

Alisa
#12

Попробуйте мазь Радевит, стоит недорого и в аптеке можно купить. Старое проверенное средство, хорошо питает и увлажняет поврежденную кожу. Убирает цыпки, трещины и шелушения.

#13

Выбирайте - или красивые руки, или сад. Одновременно это невозможно. Просто снять дискомфорт можно любым кремом, какой подходит (это кому какой), но холеные ручки - это не у дачниц.

Гость
#14

ну во первых в перчатках грязную работу нужно делать и уже во вторых у меня идет липидовосстанавливающий крем для очень сухой кожи рук Церафавит Либридерм, пожалуй лучший от этой проблемы

Марина
#15

Так вам просто необходимо купить мазь Видестим! Она восстанавливает нормальное состояние кожи и делает это быстро. А еще она кожный иммунитет повышает.

Гость
#16
Гость

ну во первых в перчатках грязную работу нужно делать и уже во вторых у меня идет липидовосстанавливающий крем для очень сухой кожи рук Церафавит Либридерм, пожалуй лучший от этой проблемы

Крем от Физиогель хороший, я с весны им пользуюсь и руки всегда увлажненные) Сейчас еще сезон дач, и постоянно, то на солнце, то с водой контакт, то в огороде и конечно руки нужно увлажнять. Я вот нашла для себя такое спасение)

Влада
#17

Я обычно либо крем с экстрактами растений в составе беру в этом случае, либо косметические перчатки, они тоже хорошо увлажняют кожу рук. Все это есть на сайте фитомаркет.ру, кстати, я там уходовую косметику для всего тела себе подобрала

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: