Гость
Статьи
Не хочется жить из-за …

Не хочется жить из-за волос на теле

Как же я устала бороться с волосами на теле они везде. Появились они в подростковом возрасте, с тех пор и начались комплексы. Я их конечно удаляла и прятала всячески. В более взрослом возрасте сдала анализы на гормоны,которые оказались в норме.
Вы наверное скажите это вовсе не проблема существует столько способов удаления волос. Но волосы все равно заново вырастают. Лазерную и электроэпиляция делать боюсь,чтобы не стала хуже и не обрести новых проблем (эти методы удаления плохо изучены) Могут также появиться новые спящие волоски.
От этой волосни панацеи нет, либо постоянные выдирания ,да ещё много денег на это нужно иметь. Или принимать КОК пожизненно и не факт что после отмены они не вернутся в ещё большем количестве.
Руки опускаются я не знаю как быть. Иногда кто-то может сказать "ой а у тебя что здесь волосы растут?". Да,растут как будто мне это самой нравится и я рада этому. Я не могу побрить все тело полностью чтобы не было видно пуха. Самооценка у меня низкая, не могу принять свое тело и смириться с этим.

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

ты знаешь что тебе поможет только лазер. Делай вывод сама

Гость
#2

Только лазер

Гость
#3

Южная кровь? У меня волосы тонкие и еле заметные на теле,изредка удаляю кремом,чтобы быть гладкой.

Гость
#4

Автор приколист, боится лазера, но умереть из-за волос хочет. Автор, я ходила на лазер года два назад, пока всё нормально и волосы не растут.

#5
Гость

Автор приколист, боится лазера, но умереть из-за волос хочет. Автор, я ходила на лазер года два назад, пока всё нормально и волосы не растут.

Она просто глупая.

#6

Теперь представь сколько их на мужском теле и как мы боримся с ними и не жалуемся.

#7

Что за глупости? Лазер - это просто спасение. Никакого вреда он не несет. А обо всех противопоказаниях вас врач косметолог предупредит
21-й век на дворе …

Гость
#8
Гость

Автор приколист, боится лазера, но умереть из-за волос хочет. Автор, я ходила на лазер года два назад, пока всё нормально и волосы не растут.

Желаю вам таких приколов не иметь в жизни. Лазер это облучение, а в моем случае лазер нужно делать практически по всему телу.

Гость
#9

Автор, я представляю, как тебе тяжело каждый день зубы чистить . Только почистишь, она опять пачкаются! А по утрам вообще запах изо рта. Что за жизнь.

Гость
#10

Уж если электроэпиляция недостаточно изучена после стольких лет её существования, то что тогда изучено в этом мире?

Гость
#11

Не парься вообще. Пиши лучше messolino2008@yandex ru

Гость
#12
Гость

Южная кровь? У меня волосы тонкие и еле заметные на теле,изредка удаляю кремом,чтобы быть гладкой.

Нет, я брюнетка. У мамы и бабушки тоже есть лишняя растительность,но у мне досталось больше всего. У них нет хотя бы на животе и руках.
Я удаляю,но мысль о их наличии вводит меня в депрессию. У меня повсюду, где-то есть совсем мелкие и еле заметные и если их тронуть будут заросли совсем.

Гость
#13
Гость

Желаю вам таких приколов не иметь в жизни. Лазер это облучение, а в моем случае лазер нужно делать практически по всему телу.

Начните на одном участке тела и и так далее. Вы не одна с такой проблемой.

#14

Модно подумать что автор одна волосатая, а все другие безволосые от природы

Гость
#15
Гость

Автор, я представляю, как тебе тяжело каждый день зубы чистить . Только почистишь, она опять пачкаются! А по утрам вообще запах изо рта. Что за жизнь.

Как ежедневная чистка зубов связана проблемой растительности на теле? Я не жаловалась на то, что ноги брить нужно или зону бикини.
Хорошо сидеть злорадствовать чужим проблемам.

Гость
#16
Гость

Как ежедневная чистка зубов связана проблемой растительности на теле? Я не жаловалась на то, что ноги брить нужно или зону бикини.
Хорошо сидеть злорадствовать чужим проблемам.

А чем это отличается от волос? Вы сетуете, что постоянно нужно удалять волосы. Ну вот зубы постоянно нужно чистить. Вы сами отказываетесь от процедур, которые могут избавить от необходимости удалять волосы по крайней мере на долгое время. Я такая же волосатая, но никогда не было мысли, что не хочу жить из-за этого. Я не страдаю, если не успела ноги побрить. Надеваю джинсы и всё. Каждое утро выковыриваю волоски на подбородке пинцетом. Потому что часть из них пробивается из-под кожи, их видно, но пинцет их не цепляет с такой длиной. Вот приходится выковыривать. У меня на эту процедуру уходит до 20 мин ежедневно! Собираюсь делать электроэпиляцию. Причем с возрастом как-то волос все больше и больше.)

Гость
#17

Хахаха автор, вы бы мою волосню видели! Темные густые волосы как у кавказца! Даже на сисьге. И ничего, живу. Удаляю ноги воском и эпилятором, подмышки и лобок бритвой.

Gala
#18

А про самый безопасный способ избавления волос шугаринг не слышали? Я сама научилась и делаю дома без проблем, обязательно после процедуры увлажнять кож, чтобы не было вросших волос, для домашнего хода пользуюсь Star Epil

Гость
#19
Гость

А чем это отличается от волос? Вы сетуете, что постоянно нужно удалять волосы. Ну вот зубы постоянно нужно чистить. Вы сами отказываетесь от процедур, которые могут избавить от необходимости удалять волосы по крайней мере на долгое время. Я такая же волосатая, но никогда не было мысли, что не хочу жить из-за этого. Я не страдаю, если не успела ноги побрить. Надеваю джинсы и всё. Каждое утро выковыриваю волоски на подбородке пинцетом. Потому что часть из них пробивается из-под кожи, их видно, но пинцет их не цепляет с такой длиной. Вот приходится выковыривать. У меня на эту процедуру уходит до 20 мин ежедневно! Собираюсь делать электроэпиляцию. Причем с возрастом как-то волос все больше и больше.)

Абсолютно всем отличается. Чистка зубов это обыденная гигиена для каждого человека. Когда растут волосы там где не должны у девушки это уже проблема, а иногда и проблема со здоровьем вовсе. После удаления бывает часто раздражение,вросшие и остальные все прелести и так по всему телу. Когда живёшь с мужчиной - стыдно когда волоски начинают пробиваться и кожа на ощупь не гладкая.
И я ещё раз повторю если бы волосы росли в обычных местах,то это вообще не проблема их удалить

Гость
#20

омг, не хотеть жить из-за волос на теле. Да у всех они есть, кто вас так спрашивает не совсем здоров умом. Видимость этих волос у всех разная, но поймите, что абслютно у всех на коже растут волосы. Если вам эстэтически не нравится, можете воском убирать, впишите эту процедуру в регулярный уход. Но чтобы слушать кого - то и ориентироваться на его мнение, просто немыслимо. Любите себя, у вас однозначно есть достоинства и ваша "вовлосатость" просто мелочь. Любите себя, вы прекрасны, рассмотрите себя получше, я про достоинства говорю

Гость
#21

Мне лично лазер не помог от слова вообще… впустую потраченные деньги и время.
Только электро, ходил 2 года- да долго, больновато, но результат 100%.
Пока только ноги сделал, но думаю и на другие зоны начать ходить.

Гость
#22
Гость

Абсолютно всем отличается. Чистка зубов это обыденная гигиена для каждого человека. Когда растут волосы там где не должны у девушки это уже проблема, а иногда и проблема со здоровьем вовсе. После удаления бывает часто раздражение,вросшие и остальные все прелести и так по всему телу. Когда живёшь с мужчиной - стыдно когда волоски начинают пробиваться и кожа на ощупь не гладкая.
И я ещё раз повторю если бы волосы росли в обычных местах,то это вообще не проблема их удалить

Ну ваш мужчина наверное в курсе, что женщины не от природы гладкие везде? Если хотите строить отношения с этим человеком, то ещё и не то будет. Во время беременности, например. Женщины во время беременности отекают, толстеют, побрить зону бикини и ноги не могут самостоятельно из-за живота. Вам уже много раз написали, что у других девушек тоже растут волосы везде где не надо. Даже помню в комедиях 2000х часто показывали "преображение" героини, и она там всегда удаляла усы шугарингом.

Гость
#23
Гость

омг, не хотеть жить из-за волос на теле. Да у всех они есть, кто вас так спрашивает не совсем здоров умом. Видимость этих волос у всех разная, но поймите, что абслютно у всех на коже растут волосы. Если вам эстэтически не нравится, можете воском убирать, впишите эту процедуру в регулярный уход. Но чтобы слушать кого - то и ориентироваться на его мнение, просто немыслимо. Любите себя, у вас однозначно есть достоинства и ваша "вовлосатость" просто мелочь. Любите себя, вы прекрасны, рассмотрите себя получше, я про достоинства говорю

Спасибо большое за поддержку)
Я удаляю различными способами как могу,чтобы было максимально незаметно но когда слышу за волосы,как ножом по сердцу. Потом ещё больше комплексы начинаются

Гость
#24
Гость

Ну ваш мужчина наверное в курсе, что женщины не от природы гладкие везде? Если хотите строить отношения с этим человеком, то ещё и не то будет. Во время беременности, например. Женщины во время беременности отекают, толстеют, побрить зону бикини и ноги не могут самостоятельно из-за живота. Вам уже много раз написали, что у других девушек тоже растут волосы везде где не надо. Даже помню в комедиях 2000х часто показывали "преображение" героини, и она там всегда удаляла усы шугарингом.

Я уже не с этим мужчиной, я не скажу что он сильно заострял внимание на этом. Но пару раз говорил в шутку за волосы мне. Я даже как-то растерялась и не знала что сказать в ответ. Меня это зацепило,стало очень неприятно.
Разошлись мы по другой причине не из-за волос.

Гость
#25
Гость

Я уже не с этим мужчиной, я не скажу что он сильно заострял внимание на этом. Но пару раз говорил в шутку за волосы мне. Я даже как-то растерялась и не знала что сказать в ответ. Меня это зацепило,стало очень неприятно.
Разошлись мы по другой причине не из-за волос.

Может из-за его комментариев вы так стали переживать. В любом случае осуждать за волосы неадекватно. Если природой так заложено, что они растут на теле, что же теперь сделать? У всех растут. Если у мужчины фобия, должен выбирать блондинок, как менее волосатых. Зато брюнетки темпераментные.)

Гость
#26
Гость

Может из-за его комментариев вы так стали переживать. В любом случае осуждать за волосы неадекватно. Если природой так заложено, что они растут на теле, что же теперь сделать? У всех растут. Если у мужчины фобия, должен выбирать блондинок, как менее волосатых. Зато брюнетки темпераментные.)

В голове его слова засели. Он конечно по моему лицу заметил, что меня это обидело и перевел в шутку. Потом если волосы слегка становились заметные я не подпускала к себе. Он спросил ты чего? Я отвечала ,что не готова. В итоге он говорил это всё фигня, забей. Тогда зачем мне было говорить?
Фигура у меня хорошая, лицо симпатичное, я действительно темпераментная как вы говорите. Но после расставания стали появляться мысли кому это всё нужно, если у меня все равно проблема с волосами. Как элементарно заводить отношения с новым мужчиной. Неизвестно как другие это могут воспринять.

Гость
#27
Гость

В голове его слова засели. Он конечно по моему лицу заметил, что меня это обидело и перевел в шутку. Потом если волосы слегка становились заметные я не подпускала к себе. Он спросил ты чего? Я отвечала ,что не готова. В итоге он говорил это всё фигня, забей. Тогда зачем мне было говорить?
Фигура у меня хорошая, лицо симпатичное, я действительно темпераментная как вы говорите. Но после расставания стали появляться мысли кому это всё нужно, если у меня все равно проблема с волосами. Как элементарно заводить отношения с новым мужчиной. Неизвестно как другие это могут воспринять.

На словах "кому это нужно, если у меня проблемы с волосами" я даже посмеялась. С любимым и любящим человеком не страшно, если где-то там волосы немного отросли. Идеальные люди только в рекламе, бреют абсолютно гладкие ноги. Мужчина должен вас любить со всеми особенностями. Не воспринимайте себя так, будто вы обязаны ему угождать во всем. Не нравится - иди ищи другую. Только он скорее всего не пойдет, а начнет еще крепче за вас держаться. Потому что вы ему дороги не за отсутствие волос. В противном случае - скатертью дорога, можно получше мужчину найти.

Гость
#28
Гость

Спасибо большое за поддержку)
Я удаляю различными способами как могу,чтобы было максимально незаметно но когда слышу за волосы,как ножом по сердцу. Потом ещё больше комплексы начинаются

Все же очень рекомендую электро… реально 100% эффективная вещь.
В свое время тоже возил с собой в отпуск чемодан бритвенных кассет, это жесть реально…

Гость
#29
Гость

Желаю вам таких приколов не иметь в жизни. Лазер это облучение, а в моем случае лазер нужно делать практически по всему телу.

Так не делайте по всему телу. Сделайте на животе и руках, лучше электро, а остальное обдирайте шугарингом, как все делают.

Гость
#30
Гость

Все же очень рекомендую электро… реально 100% эффективная вещь.
В свое время тоже возил с собой в отпуск чемодан бритвенных кассет, это жесть реально…

Вы издеваетесь что ли? На мужскую волосатость всем наплевать. Если вы не ***-модель.

Гость
#31
Гость

Все же очень рекомендую электро… реально 100% эффективная вещь.
В свое время тоже возил с собой в отпуск чемодан бритвенных кассет, это жесть реально…

Когда у мужчин нет волос на руках и ногах...вообще бееее, стремно, как недоразвитый даун.

Гость
#32
Гость

В голове его слова засели. Он конечно по моему лицу заметил, что меня это обидело и перевел в шутку. Потом если волосы слегка становились заметные я не подпускала к себе. Он спросил ты чего? Я отвечала ,что не готова. В итоге он говорил это всё фигня, забей. Тогда зачем мне было говорить?
Фигура у меня хорошая, лицо симпатичное, я действительно темпераментная как вы говорите. Но после расставания стали появляться мысли кому это всё нужно, если у меня все равно проблема с волосами. Как элементарно заводить отношения с новым мужчиной. Неизвестно как другие это могут воспринять.

Потому что современные мужчины тоже жертвы рекламы. Вот певица Мадонна Чикконе итальянского происхождения, по генотипу - волосатая. Она сама писала, что в знак протеста (она вечно протестовала) в школе на какое-то время перестала брить ноги, что волосы можно было заплетать в косички. Дочка у нее в нее, вообще в детстве с монобровью. Сейчас всё удалено, носится с тремя волосинами под мышками. То, что мы видим на экранах и в журналах - результат работы высококлассных специалистов по эпиляции.

Гость
#33
Гость

В голове его слова засели. Он конечно по моему лицу заметил, что меня это обидело и перевел в шутку. Потом если волосы слегка становились заметные я не подпускала к себе. Он спросил ты чего? Я отвечала ,что не готова. В итоге он говорил это всё фигня, забей. Тогда зачем мне было говорить?
Фигура у меня хорошая, лицо симпатичное, я действительно темпераментная как вы говорите. Но после расставания стали появляться мысли кому это всё нужно, если у меня все равно проблема с волосами. Как элементарно заводить отношения с новым мужчиной. Неизвестно как другие это могут воспринять.

Но так, да, автор. Реально у женщины снижает самооценку, КОГДА НЕТ У ДРУГИХ твоей нации, а русские в этом смысле широкий разброс имеют. Армянки все волосатые, а кореянки - нет. Тяжело выделятся не в лучшую сторону. Думайте, что в отличии некоторых других недостатков с этим можно что-то сделать.

Гость
#34
Гость

Спасибо большое за поддержку)
Я удаляю различными способами как могу,чтобы было максимально незаметно но когда слышу за волосы,как ножом по сердцу. Потом ещё больше комплексы начинаются

И не говорите "за волосы", шо за дерёвня!!! Ножом по ушам. ПРО волосы.

Гость
#35

Я тоже волосатая, очень) Но никогда это не влияло на отношения с мужчинами. У меня всегда кто-то был, ни разу никто не упрекнул. А последние 17 лет я замужем, мужу наплевать на мою волосатость, могу долго не бриться. Считаю, гораздо важнее иметь хорошую фигуру, ну и лицо более менее нормальное.

Гость
#36
Гость

Я тоже волосатая, очень) Но никогда это не влияло на отношения с мужчинами. У меня всегда кто-то был, ни разу никто не упрекнул. А последние 17 лет я замужем, мужу наплевать на мою волосатость, могу долго не бриться. Считаю, гораздо важнее иметь хорошую фигуру, ну и лицо более менее нормальное.

Ну давайте навесим комплексы тем, у кого фигура не та и лицо.

Гость
#37
Гость

Я тоже волосатая, очень) Но никогда это не влияло на отношения с мужчинами. У меня всегда кто-то был, ни разу никто не упрекнул. А последние 17 лет я замужем, мужу наплевать на мою волосатость, могу долго не бриться. Считаю, гораздо важнее иметь хорошую фигуру, ну и лицо более менее нормальное.

Вообще тут часто лукавят))) под "волосатостью" оказывается десять жестких волос на икрах)))

Гость
#38
Гость

Вообще тут часто лукавят))) под "волосатостью" оказывается десять жестких волос на икрах)))

Но и автор, похоже, разглядывает пушковые волосы))).

Гость
#39
Гость

Вообще тут часто лукавят))) под "волосатостью" оказывается десять жестких волос на икрах)))

Не, я прям сильно волосатая, ноги полностью и руки, на животе и груди нет, правда. Волосы темные, кожа белая. С возрастом волос все больше. Муж в шутку называет меня "йети")

Гость
#40
Гость

Ну давайте навесим комплексы тем, у кого фигура не та и лицо.

Это только мое мнение, вы ходите, как хотите. Если я буду волосатая да ещё и жирная - будет не очень. Пусть хотя бы фигура будет норм.

Гость
#41
Гость

Но и автор, похоже, разглядывает пушковые волосы))).

У меня есть везде и разные, как пушковые темные так и жёсткие.

Гость
#42
Гость

Не, я прям сильно волосатая, ноги полностью и руки, на животе и груди нет, правда. Волосы темные, кожа белая. С возрастом волос все больше. Муж в шутку называет меня "йети")

Вы удаляете волосы на руках?

Гость
#43
Гость

Вы издеваетесь что ли? На мужскую волосатость всем наплевать. Если вы не ***-модель.

Главное самому не наплевать на свою внешность, ходить на пляж, да и просто летом в шортах в городе волосатый как орангутан… фууу… насколько же это стремно.
Да и куча сопутствующих проблем - прыщи, вросшие волосы… зачем это нужно, 21 век на дворе.

Гость
#44
Гость

Вы удаляете волосы на руках?

Бывает. Но на руках не такие темные, в основном хожу, как есть. Видела у женщин совсем волосатые руки, ходят не парятся.

Гость
#45
Гость

Главное самому не наплевать на свою внешность, ходить на пляж, да и просто летом в шортах в городе волосатый как орангутан… фууу… насколько же это стремно.
Да и куча сопутствующих проблем - прыщи, вросшие волосы… зачем это нужно, 21 век на дворе.

Настораживает, когда мужик так помешан на своей внешности

Гость
#46
Гость

Настораживает, когда мужик так помешан на своей внешности

Настораживает, когда ходят с пивными животами, грязью под ногтями, воняют потом и волосня изо всех щелей… но, видимо, с нашими пещерными стереотипами и пережитками 90-х - это норма.

#47
Гость

У меня есть везде и разные, как пушковые темные так и жёсткие.

Пушковые волосы должны быть на теле, это норма, зачем их удалять никто на них внимание не обращает. Это у вас крыша поехала из-за волос, вам нужно к психологу или к психотерапевту.

Гость
#48
Гость

Бывает. Но на руках не такие темные, в основном хожу, как есть. Видела у женщин совсем волосатые руки, ходят не парятся.

Меня до локтя не напрягают волосы, а вот выше на предплечье они темные, довольно длинные и редкие. Не могу так ходить, приходиться брить постоянно.

Гость
#49
Ирина

Пушковые волосы должны быть на теле, это норма, зачем их удалять никто на них внимание не обращает. Это у вас крыша поехала из-за волос, вам нужно к психологу или к психотерапевту.

Никто внимания не обращает? Да вы что, не может быть такого. У меня совсем другая информация. Я с этой проблемой борюсь один на один, я даже никогда ни с кем это не обсуждала. Когда волосы появились в подростковом возрасте и даже мама спросила "а чего у тебя такие руки волосатые?". Просто занавес, удалять она запрещала напугав меня тем,что вырастет ещё больше. Я не знала как мне быть особенно летом. Волосы были пушковые,но темные и длинные на руках и не только на руках. А теперь представьте что я чувствовала? У других я такого не замечала, я вообще думала что я одна с такой проблемой на всей планете. Мне никто не объяснил что так бывает.
И да крыша поехала не у меня, каждый сделал свой вклад в моей жизни. Некоторые считали нужным сказать мне об этом ,что добавляло мне комплексов все больше. Я знала что есть у меня такое,но я изначально не так зациклена была пока мне люди не помогли.

Гость
#50
Гость

Настораживает, когда ходят с пивными животами, грязью под ногтями, воняют потом и волосня изо всех щелей… но, видимо, с нашими пещерными стереотипами и пережитками 90-х - это норма.

А зачем из крайности в крайность? Речь шла только о волосах на теле. Понятно, когда пловцы, бодибилдера сбривают волосы, одним для лучшего скольжения в воде, другим мышцы показать. И про 90е))) посмотрите показы модных домов в этом году, мужчины с волосатыми ногами, так что для мужчин это только тренд.