Гость
Статьи
Почему у многих …

Почему у многих потрескавшиеся пятки?

Я не осуждаю и никак не фукаю, просто интересно, почему у многих сухие, потрескавшиеся пятки? Я за пятками никогда не ухиживала, даже никакими штуками не терла, они мягкие и розовые, и лет мне не 18ть. Почему так с пятками у людей? Хожу я кстати много, работа стоячая, я кондитер.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема огонь.

Гость
#2
Гость

Тема огонь.

Просто, замечаю постоянно такие пятки

Гость
#3
Гость

Просто, замечаю постоянно такие пятки

А может начать другое замечать, перевести так сказать фокус на другое?

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#4

Сухая кожа требует ежедневного ухода. Пемза, крем... День пропустишь, уже пятки не как у младенца. Вам повезло, у вас влажная кожа.

Гость
#5

А ты точно кондитер? Может патанатом, что постоянно пятки приходится лицезреть?

Гость
#6

Инсулинорезистентность, гипотиреоз, метаболические нарушения. К эндокринологу надо

Мария
#7

Кожа у людей разная, поэтому и проблемы могут быть разными. А что касается пяток, то их нужно как следует увлажнять. Я обычно использую аптечный крем Урокр ЭМ, чтобы кожа не пересыхала и не трескалась.

Alesya
#8
Гость

Просто, замечаю постоянно такие пятки

Большинство проблем с пятками из-за проблем в самом организме + неудобная обувь, плоскостопие, возраст

Alesya
#9
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Сухая кожа требует ежедневного ухода. Пемза, крем... День пропустишь, уже пятки не как у младенца. Вам повезло, у вас влажная кожа.

Да да и педикюр ежемесячно, видимо автору повезло с генетикой!

Alesya
#10
Мария

Кожа у людей разная, поэтому и проблемы могут быть разными. А что касается пяток, то их нужно как следует увлажнять. Я обычно использую аптечный крем Урокр ЭМ, чтобы кожа не пересыхала и не трескалась.

А лучше посещать ежемесячно педикюр или каждый раз в душе тереть вулканической пемзой

Валерия
#11

У кого-то кожа сохнет сильно, плюс за пятками нужно ухаживать и еще все таки играет роль обувь. Я летом хожу раз в 1-1,5 мес на педикюр и дома чищу пилкой пятки + увлажняю мазью Видестим, она даже трещинки заживляет.

Alesya
#12
Валерия

У кого-то кожа сохнет сильно, плюс за пятками нужно ухаживать и еще все таки играет роль обувь. Я летом хожу раз в 1-1,5 мес на педикюр и дома чищу пилкой пятки + увлажняю мазью Видестим, она даже трещинки заживляет.

Я бы с радостью посмотрела на ваши ухоженные пяточки, если бы была возможность)

Гость
#13

по моем у наоборот редко такое увидишь, ну по крайней мере в городских условиях) отлично для гладких стоп лосьон-кератолитик Бурёнка, убирает мозоли, натоптыши и вообще нагрубевшую кожу.

Лолита
#14

Разная же генетика у всех, у меня до определенного возраста тоже проблем не было, благо есть крем Аравии с мочевиной) Хорошо выручает

Alesya
#15
Лолита

Разная же генетика у всех, у меня до определенного возраста тоже проблем не было, благо есть крем Аравии с мочевиной) Хорошо выручает

а какой способ применения?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: