Гость
Статьи
Как летом ухаживать за …

Как летом ухаживать за пятками?

Девушки, вопрос больше к вам. Как летом ухаживать за пятками? Сухие, с трещинами, пемза не помогает((

GIF
Нонна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Только одна пемза конечно не поможет, нужно увлажнять и напитывать.
Делайте перед сном горячие ванночки с морской солью, потом почистите пемзой, помои нанесите крем. Крем недорогой и хороший для ног, от Миролла с мочевиной.

#2

Насколько я знаю, пемзой вообще желательно не пользоваться

#3

Epil profi крем- воск очень хорошо помогает при сухой коже рук и ног.

Гость
#4

Вечером после душа использую обычную пилку для стоп, потом наношу ланолин и надеваю х/б носки. Все ок.

Ната
#5

Мазь аптечная Уродерм. Я весь год использую ее. За счет мочевины в составе хорошо помогает увлажнить кожу, смягчить ее. Нанести на стопу, подождать немного, потом обработать пемзой. И пяточки гладкие.

Alesya
#6

Давайте я вам расскажу, как я ухаживаю за своими стопами: каждый поход в душ я использую вулканическую пемзу, обрабатываю пятки в одну сторону (важно не тереть вперед-назад, т.к кожа взъерошится и появятся только больше натоптышей), после беру крем nivelazione с 10% мочевины и наношу на стопы и даю впитаться на минут 10, после этого беру масло для кутикулы от aravia и массирующими движениями втираю масло на ногти и области кутикулы. Если проводить эту процедуру каждый вечер перед сном, то ваши пятку всегда будут ухоженными)

Гость
#7

Раз в неделю обязательно использую лосьон-кератолитик Бурёнка, наношу на пятки и другие проблемные места стоп минут на 10 и пяточки как у младенца. Даже нереальные натоптыши убирает.

Лолита
#8

Крем с мочевиной от Аравии попробуйте, мне хорошо он пяточки смягчает, если регулярно пользоваться

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема