Гость
Статьи
У девушки жёсткая …

У девушки жёсткая щетина на ногах

Доброго дня! Я парень, мне 22 года. Столкнулся с такой проблемой, что у моей девушки ноги в жёсткой неприятной щетине из-за бритья: от колен и ниже, а также на бёдрах возле паха.
Когда касаюсь в этих местах, такое чувство, будто я глажу не девушку, а свою бороду...
Лазерную эпиляцию пока не рассматриваем.
Что посоветуете девушке для ухода за волосами на теле? Может вместо бритвы лучше использовать какой-то другой инструмент? Или какие-то кремы/масла?
Я в этом почти не разбираюсь)
Спасибо!

GIF
Парень
81 ответ
Последний — Перейти
Парень
#1

Ноги у неё девушки сильно колючие. У моих бывших таких ног не было. Последняя пользовалась кремом для депиляции, другая брилась. И такой колючести не было((
Это немного неприятно, неженственно как-то.
Да и кровь у неё не южная, а северная. Странно.

кто то
#2

насчет что девушке посоветовать хз, а тебе бы во время ПА нужно надевать болотные сапоги.

Гость
#3

Бога благодари, что девушка тебе позволяет к ней прикасаться, тем более в этих местах. А он еще и недоволен. Скоро не будет у тебя никакой девушки.

Гость
#4

Пусть не бреет ноги тогда. И щетины не будет

#5

Есть крем для депиляции. Стоит не дорого, до 350 рублей. Я покупала за 280. Продается в магнит косметике и в других магазинах. Можно спросить у продавцов.
Наносится на ноги, подождать 5-8 минут, и счищать лопаткой, она есть в коробке. Ноги будут гладкие.

#6

Пусть тогда вообще не бреет, будут мягкие приятные волосочки

#7

А ты сам ноги бреешь, или ходишь как йети?

Парень
#8
Гость

Пусть не бреет ноги тогда. И щетины не будет

А что тогда делать?

ПрактичнаяРомантичная
#9

Хм. Девушка явно южных кровей. У черных женщин распространена эпиляция - воском или шугаринг. Они практически все ее делают, у них это в порядке вещей. Странно, что ваша не делает.

Гость
#10
Ирина

Есть крем для депиляции. Стоит не дорого, до 350 рублей. Я покупала за 280. Продается в магнит косметике и в других магазинах. Можно спросить у продавцов.
Наносится на ноги, подождать 5-8 минут, и счищать лопаткой, она есть в коробке. Ноги будут гладкие.

И с диким раздражением. Один раз ожоги остались, при условии что держала даже меньше рекомендованного

кто то
#11
Гость

Пусть не бреет ноги тогда. И щетины не будет

К зиме отрастит а сейчас ей жарко, нужно брить

Гость
#12
Парень

А что тогда делать?

Наслаждаться мягкими волосочками

Парень
#13
Вау🐈

А ты сам ноги бреешь, или ходишь как йети?

У меня по всему телу очень сильные волосы, в том числе на ногах. Ноги не брею.

Парень
#14
Вау🐈

Пусть тогда вообще не бреет, будут мягкие приятные волосочки

Я вот у неё спросил а зачем она бреет те места, где волосы не сильные.
Она говорит, что волосы её бесят >_

Гость
#15
Ирина

Есть крем для депиляции. Стоит не дорого, до 350 рублей. Я покупала за 280. Продается в магнит косметике и в других магазинах. Можно спросить у продавцов.
Наносится на ноги, подождать 5-8 минут, и счищать лопаткой, она есть в коробке. Ноги будут гладкие.

Ну да, а еще от него ожоги и он жутко воняет. Человеку у которого очень жесткие волосы, такой крем точно не поможет, пока он будет ждать когда волосы растворятся, там уже коже ппц придет.

Парень
#16
ПрактичнаяРомантичная

Хм. Девушка явно южных кровей. У черных женщин распространена эпиляция - воском или шугаринг. Они практически все ее делают, у них это в порядке вещей. Странно, что ваша не делает.

Я же говорю, у неё северная кровь

ПрактичнаяРомантичная
#17
Парень

Я же говорю, у неё северная кровь

Та ну, а откуда тогда щетина?
В любом случае я если не лазерная, то шугаринг ей а помощь.

Гость
#18

Так если ВАМ это не нравится, оплатите ей полный курс лазерной эпиляции-40 тысяч. В чем проблема? Не со всеми бритва справляется, у меня тоже через 2 дня ноги уже колючие, как начала делать лазер или шугаринг, все норм стало.

Гость
#19

Без лазерного удаления к сожалению никак не убрать

Гость
#20
Ирина

Есть крем для депиляции. Стоит не дорого, до 350 рублей. Я покупала за 280. Продается в магнит косметике и в других магазинах. Можно спросить у продавцов.
Наносится на ноги, подождать 5-8 минут, и счищать лопаткой, она есть в коробке. Ноги будут гладкие.

Это ненадолго, лучше эти деньги потратить на лазерную

Гость
#21

Паяльная лампа и нет проблем.

Гость
#22

Тебе не нужно ни с кем встречаться, тк ты пока что мало знаешь жизнь и из-за этого представляешь опасность в отношениях для своего партнера.

А что если у человека киста? Или рак? Или прыщи вылезут на всю спину и их будет невозможно вылечить (и такое бывает!)? А грибок? А лишай? А шрамы после беременности или операций? А руку и ногу оторвало при несчастном случае? А парализовало? Ты все еще тут? Или уже собираешь чемоданы?

Мы живем в мире где слишком много реальных проблем, и волосы на ногах - это ничто по сравнению с ними. И вместо поддержки в тяжелый стрессовый момент рядом с девушкой будет инфантильный, не готовый к реальности человек.

"Столкнулся с такой проблемой" - ты не сталкивался еще ни с какой проблемой. Оботри рот от мамкиного молока, пойди в книжный и купи медицинский справочник с картинками. Посмотри, сколько заболеваний и посчитай вероятность того, что ни с тобой, ни с твоим близким это никогда не случится. Вот где реальность, а не та социальная комфортная надстройка, в которой волосы на ногах девушки приводят в ужас взрослого парня. Видел бы тебя твой прадед...

кто то
#23
Гость

Паяльная лампа и нет проблем.

Запах паленой щетины? Не годится.

Гость
#25
Парень

А что тогда делать?

Мужик, носи колготки!

Гость
#27

Мусульманка?

Гость
#28
Гость

Тебе не нужно ни с кем встречаться, тк ты пока что мало знаешь жизнь и из-за этого представляешь опасность в отношениях для своего партнера.

А что если у человека киста? Или рак? Или прыщи вылезут на всю спину и их будет невозможно вылечить (и такое бывает!)? А грибок? А лишай? А шрамы после беременности или операций? А руку и ногу оторвало при несчастном случае? А парализовало? Ты все еще тут? Или уже собираешь чемоданы?

Мы живем в мире где слишком много реальных проблем, и волосы на ногах - это ничто по сравнению с ними. И вместо поддержки в тяжелый стрессовый момент рядом с девушкой будет инфантильный, не готовый к реальности человек.

"Столкнулся с такой проблемой" - ты не сталкивался еще ни с какой проблемой. Оботри рот от мамкиного молока, пойди в книжный и купи медицинский справочник с картинками. Посмотри, сколько заболеваний и посчитай вероятность того, что ни с тобой, ни с твоим близким это никогда не случится. Вот где реальность, а не та социальная комфортная надстройка, в которой волосы на ногах девушки приводят в ужас взрослого парня. Видел бы тебя твой прадед...

Не сравнивайие заболевания с неухоженностью.

Гость
#29

Что посоветовать девушке? А девушка совет просит? Так то все знают, что с этим делать. Воск, шугаринг, лазер, электро.

Зима в Иерусалиме
#30

Есть хорошая бритва с мягкими насадками - Venues. Цена ворса около 2 тысяч, но насадки придется потом покупать. Бреет мягко и без раздражения.

Зима в Иерусалиме
#31
Гость

Тебе не нужно ни с кем встречаться, тк ты пока что мало знаешь жизнь и из-за этого представляешь опасность в отношениях для своего партнера.

А что если у человека киста? Или рак? Или прыщи вылезут на всю спину и их будет невозможно вылечить (и такое бывает!)? А грибок? А лишай? А шрамы после беременности или операций? А руку и ногу оторвало при несчастном случае? А парализовало? Ты все еще тут? Или уже собираешь чемоданы?

Мы живем в мире где слишком много реальных проблем, и волосы на ногах - это ничто по сравнению с ними. И вместо поддержки в тяжелый стрессовый момент рядом с девушкой будет инфантильный, не готовый к реальности человек.

"Столкнулся с такой проблемой" - ты не сталкивался еще ни с какой проблемой. Оботри рот от мамкиного молока, пойди в книжный и купи медицинский справочник с картинками. Посмотри, сколько заболеваний и посчитай вероятность того, что ни с тобой, ни с твоим близким это никогда не случится. Вот где реальность, а не та социальная комфортная надстройка, в которой волосы на ногах девушки приводят в ужас взрослого парня. Видел бы тебя твой прадед...

Ну вы расписали. Девушка не бреет ноги, а вы про болезни.

#32
Гость

И с диким раздражением. Один раз ожоги остались, при условии что держала даже меньше рекомендованного

У меня нет ожогов.

Гость
#33

эпилятор, воск...ну или отрастить шелковистые волосы, как ты на это смотришь?

#34

Ну не лазером, так воском удаляйте. Но и там есть нюанс, можно удалять только когда они отрасли. А вообще вот такое у нее строение тела, это будет всегда так после бриться

Гость
#35
Dimdim

Ну не лазером, так воском удаляйте. Но и там есть нюанс, можно удалять только когда они отрасли. А вообще вот такое у нее строение тела, это будет всегда так после бриться

а у тя другое строение тела что ли?

Гость
#36
Гость

Мужик, носи колготки!

Обязательно после шугаринга!

Непсихолог
#37

депиляция всего дела шугаринг на все зоны
каждые 2-3-4 недели

делать минимум 8 месяцев подряд
не пропуская

со временем волос станет на треть меньше
они станут тоньше

Непсихолог
#38
Ирина

Есть крем для депиляции. Стоит не дорого, до 350 рублей. Я покупала за 280. Продается в магнит косметике и в других магазинах. Можно спросить у продавцов.
Наносится на ноги, подождать 5-8 минут, и счищать лопаткой, она есть в коробке. Ноги будут гладкие.

от бритья волоски толще

а от крема будут еще и гуще

браво, Ирина)))
вот она, самочья конкуренция во фсей красе)))

Непсихолог
#39
Парень

У меня по всему телу очень сильные волосы, в том числе на ногах. Ноги не брею.

вам нужна восковая депиляция

#40
Гость

а у тя другое строение тела что ли?

Другое, у одних людей волосы отрастают каждый день, а у других потребность в бритье раз в неделю, у одних волосы жесткие черные, у других мягкие и белые.
Я имел ввиду это.

Гостья
#41

Просто бриться нужно чаще, у меня тоже самое. И вообще проблем в этом не вижу, неужели сложно бритвой провести лишний раз по щетине? Мне тоже не нравится когда мужчина с колючей бородой лезет целоваться. Я брею ноги через день, просто как правило для меня. На бёдрах тоже, я вообще везде волосатая, короче бриться нужно, и не будет таких проблем.

Гость
#42

Радуйся, что хоть волосатка тебе дает.

Гость
#43

оплачивай ей депиляцию

Гость
#44
Гость

Бога благодари, что девушка тебе позволяет к ней прикасаться, тем более в этих местах. А он еще и недоволен. Скоро не будет у тебя никакой девушки.

Вы не в своем уме...

Гость
#45
Гость

Так если ВАМ это не нравится, оплатите ей полный курс лазерной эпиляции-40 тысяч. В чем проблема? Не со всеми бритва справляется, у меня тоже через 2 дня ноги уже колючие, как начала делать лазер или шугаринг, все норм стало.

Это ей не нравится, читайте комменты автора.
С какой стати он должен ей оплачивать это?
Пусть сама зарабатывает

Гость
#47
Гость

Не сравнивайие заболевания с неухоженностью.

Бабка твоя и прабабка были неухоженными. Но всех не спасла компания Жилет, решив расширить рынок, создав легенды и посеяв комплексы.

Знаешь, что реальная неухоженность для тела? Инфицирование, шрамы, рубцы, гиперпегментация, воспаление волосяных луковиц и воспаление желез после бритья в чувствительных местах, в том числе "там". Знаешь, что бывает, если случайно побрить такие места не аккуратно? Железы воспаляются вплоть до полной остановки функционирования, и тогда они начинают гноиться на постоянной основе и вонять. И это на определенной стадии необратимо. Гидраденит, например. Погугли, как выглядит "ухоженная" кожа после бритья где не надо.

Гость
#48
Зима в Иерусалиме

Ну вы расписали. Девушка не бреет ноги, а вы про болезни.

Волосы на теле - это то, с чем мы рождаемся, те естественное состояние, а не "проблема", как окрестил ее автор поста. Болезни, как и изменение тела со временем, тоже являются естественным порядком вещей. Мужчина, для которого волосы женщины - проблема, не должен быть партнером. Потому что потом это будут не "фу, волосы", а "фу, растяжки, фу, ее живот после беременности, фу, ее морщины". Проблема тут только одна, и это точно не волосы на теле женщины.

Гость
#49

У меня в 20 лет была та же проблема.) ноги колючие, побреешься и к вечеру щетина и прыщи, а после салона и воска через 5 дней уже прыщи, раздражение и пеньки. И у меня не южная кровь, обычная девушка). Мне помогла только электроэпиляция в более зрелом возрасте и как же мне жаль, что вся юность была с такими неудобствами, сейчас вообще этой проблемы нет).

Интроверт на party
#50

Оплати ей лазер кукуся , делов то

Зима в Иерусалиме
#51
Гость

оплачивай ей депиляцию

А вам не стыдно у мужчины просить деньги на депиляцию? Это как попросить деньги на зубную щетку с пастой.

Зима в Иерусалиме
#52
Гость

Волосы на теле - это то, с чем мы рождаемся, те естественное состояние, а не "проблема", как окрестил ее автор поста. Болезни, как и изменение тела со временем, тоже являются естественным порядком вещей. Мужчина, для которого волосы женщины - проблема, не должен быть партнером. Потому что потом это будут не "фу, волосы", а "фу, растяжки, фу, ее живот после беременности, фу, ее морщины". Проблема тут только одна, и это точно не волосы на теле женщины.

Вы опять про болезни. Волосы - это эстетика. На голове выглядят красиво. На женском теле не очень. По вашей логике и мужчины не должны бриться. У них же от природы растут борода и усы.
Я не пойму таких женщин, как вы. В чем проблема купить качественный станок, а не этот синий одноразовый, от которого реально можно порезаться. Или в чем проблема сходить на депиляцию. Или вы не можете заработать на хороший станок? Тут даже не в мужчине дело. Самой то приятно? Это чисто эстетика, не более.
Или по другому. А вот если мужчина оплатит, тогда да, тогда сделаю. Там уже о болезнях ваших и не вспомните. Так получается. Жалкие вы. Я еще понимаю, попросить немного помощи в покупке машине. Но депиляция… испанский стыд, какие вы мелкие

Гость
#53
Гость

Бабка твоя и прабабка были неухоженными. Но всех не спасла компания Жилет, решив расширить рынок, создав легенды и посеяв комплексы.

Знаешь, что реальная неухоженность для тела? Инфицирование, шрамы, рубцы, гиперпегментация, воспаление волосяных луковиц и воспаление желез после бритья в чувствительных местах, в том числе "там". Знаешь, что бывает, если случайно побрить такие места не аккуратно? Железы воспаляются вплоть до полной остановки функционирования, и тогда они начинают гноиться на постоянной основе и вонять. И это на определенной стадии необратимо. Гидраденит, например. Погугли, как выглядит "ухоженная" кожа после бритья где не надо.

Слушай, давно уже признали за женщинами право бриться или не бриться. Но вы, волосатые, никак не угомонитесь. Чего вы хотите, чтобы вас признали ухоженными и красивыми? Нет, этого не будет, пока у вас ноги и подмышки заросшие. Доказывайте дальше, как вредны бритье и прочие способы эпиляции, всем все равно