Гость
Статьи
Шелушится тело, кто …

Шелушится тело, кто сталкивался ?

Доброе утро!
Столкнулась с такой проблемой, начали шелушиться руки ( пальцы и ладони), шелушатся локти, шелушатся ноги ( пальцы и стопа), плюс ко всему этому начали трескаться пятки.
Читала в интернете, что это могут быть проблемы с печенью или с ЖКТ, делала узи брюшной полости и сдавала анализы, с этим все нормально. Читала еще, что может быть из-за высокого содержания глюкозы в крови, у меня 5,9-6,0. ( сдавала 2 недели назад). Сейчас стараюсь питаться правильно, завтра пойду сдавать на Сахар кровь.
Может быть это какой-то грибок, может ли он так проявляться?
Завтра поеду сдавать соскоб. У меня было такое около месяца назад, шелушились руки и кожа на руках, но потом это все прошло.
Жидкости пью вроде нормально ( коло 2-3 литров в день, сейчас невыносимая жара).
Кремами увлажнять начала, пятки обрабатываю, но может проблема кроется внутри организма.
Кто с таким сталкивался? #здоровье

GIF
49 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Один из вариантов пелагра.

Про интоксикацию водой почитайте. 2-3 литра - хвалиться нечем, все как нутрициолог прописал.
Если бы вода приносила нашему телу увлажнение изнутри, то, по идее, у бабушек должна разгладиться кожа и выглядеть свежей....разве нет?)))

Гость
#2

да от солнца это! у меня сейчас то же самое, мажу кремом для тела...не особо помогает кстати

#3
Викторинка

Один из вариантов пелагра.

Про интоксикацию водой почитайте. 2-3 литра - хвалиться нечем, все как нутрициолог прописал.
Если бы вода приносила нашему телу увлажнение изнутри, то, по идее, у бабушек должна разгладиться кожа и выглядеть свежей....разве нет?)))

Скажите, а какие анализы сдать нужно, что бы диагностировать это?

#4
Гость

да от солнца это! у меня сейчас то же самое, мажу кремом для тела...не особо помогает кстати

Зимой у меня такого никогда не было. Началась дикая жара и у меня все шелушится. Я купила крем с мочевиной, мажу пока им

Гость
#5
Helga Pataki

Зимой у меня такого никогда не было. Началась дикая жара и у меня все шелушится. Я купила крем с мочевиной, мажу пока им

вообще-то я именно это и написала

Гость
#6

Вы обращаетесь в рептилию😝

#7
Гость

Вы обращаетесь в рептилию😝

Ахахахха 🤣 не очень хочется конечно🙂
Просто я думала может кто посоветует к дерматологу обратиться или к другому врачу. Я даже не знаю куда с этим идти )

Гость
#8
Helga Pataki

Ахахахха 🤣 не очень хочется конечно🙂
Просто я думала может кто посоветует к дерматологу обратиться или к другому врачу. Я даже не знаю куда с этим идти )

Да ладно не парьтесь, все мы щас сухие, кремы не помогают

#9
Гость

Да ладно не парьтесь, все мы щас сухие, кремы не помогают

Я паникер тот еще) что не так, сразу в больницу бегу
Просто уже сил не хватает бегать по больницам, да и денег уже жалко
Уже и так все обследовала

#10

От нехватки витаминов еще может быть, особенно жирорастворимых и омеги. Также еще наружно попробуйте увлажнять кожу Урокр ЭМ5. Это средство с содержанием мочевины отлично увлажняет кожу и лечит шелушения.

#11
svetlana.shimanskaja

От нехватки витаминов еще может быть, особенно жирорастворимых и омеги. Также еще наружно попробуйте увлажнять кожу Урокр ЭМ5. Это средство с содержанием мочевины отлично увлажняет кожу и лечит шелушения.

Спасибо большое за совет! Омега - 3, да, возможно дефицит, я пью рыбий жир, но иногда, когда не забываю. Сейчас купила льняное масло ( омега -3, омега-6) буду по ложечке добавлять в еду. Кремом с мочевиной мажу, второй день правда только, руки вроде более менее, почти ничего и не видно, локти немножко шелушатся и кисти чуть-чуть, ну и пальцы на ногах чуть-чуть. Сделаю еще ванночку сегодня и посажу в ночь
Спасибо вам от души🤍

Гость
#12

Коллаген еще можно добавить ко всему, я брала именно жидкий, чтобы усваивался лучше, Luxcollagen хороший в бутыльках. У меня на руках было так, прошло

Валя
#13

По хорошему надо пропить рыбий жир и другие витамины. Хорошо бы узнать причину. Я тело увлажняю УрокрЭм, он отлично действует так как а составе мочевина. Там где трещины, уже Радевит надо подключать

ТомоЧка
#14

Аллергия так может выражаться. Я помню оббежалани одну клинику чтобы решить такую проблему, потом порекомендовали именно клинику iv терапии. Там сдала у них анализы на аллергены, проделала курс капельниц от аллрегии, потом еще детокс там же сделала. Сейчас нет таких проблем, вообщем решили именно в Рефреш клиник только. И после детокса кожа стала лучше и организму стало легче!

Непсихолог
#15

это может быть пеллагра...

Непсихолог
#16

для кожи важно вит А, Е, Д и вся группа вит Б и конечно вит С
у вас вероятно нехватка вышеперечисленных витаминов

гуглите питание где они содержатся
и начинайте питаться только этими продуктами

инсулин натощак 6 это Уже высокая инсулинорезистентность и НЕ норма
и преддиабет

ешьте не чаще чем 1 раз в три часа

Непсихолог
#17
Helga Pataki

Скажите, а какие анализы сдать нужно, что бы диагностировать это?

у врача СофьиДоринской была инфа о пеллагре
и будет семинар по пеллагре 25 июля кстати

Непсихолог
#18
Helga Pataki

Зимой у меня такого никогда не было. Началась дикая жара и у меня все шелушится. Я купила крем с мочевиной, мажу пока им

нельзя часто мыться всякими химическими гелями для душа
вероятно вы злоупотребляете домашней химией агрессивной
и смыли микробиом с кожи

нужен нейтральный ph мыло
или лучше крем-мыло

еще поищите израильская косметика для сухой кожи
масло ши карите

Непсихолог
#19
Helga Pataki

Ахахахха 🤣 не очень хочется конечно🙂
Просто я думала может кто посоветует к дерматологу обратиться или к другому врачу. Я даже не знаю куда с этим идти )

питайте организм изнутри

салат тертая сырая морковка + сметана жирная 20% + изюм + семена подсолнечника

вот вам и вит А и вит С и вит Д и вит Е в одном блюде

бутерброд со сливочным маслом и 10гр печень трески
это вит Д

яйца - вит Д

любой зеленый салат и льняное масло
вообще полезно натощак пить масла 1-2 стол ложки

днем - борщ со сметаной 50гр

рыба отварная скумбрия кладезь вит Д

на ночь - простоквашу мечникова 4% жирности
или молоко фермерское 3,5-4,5% жирности
или козье

это вам надо есть на постоянной основе регулярно каждый день
можно с сырым огурцами и семенами кунжута

Непсихолог
#20
Helga Pataki

Спасибо большое за совет! Омега - 3, да, возможно дефицит, я пью рыбий жир, но иногда, когда не забываю. Сейчас купила льняное масло ( омега -3, омега-6) буду по ложечке добавлять в еду. Кремом с мочевиной мажу, второй день правда только, руки вроде более менее, почти ничего и не видно, локти немножко шелушатся и кисти чуть-чуть, ну и пальцы на ногах чуть-чуть. Сделаю еще ванночку сегодня и посажу в ночь
Спасибо вам от души🤍

в аптеке купите траву крапиву
она содержит вит С

льняное масло 2 стол ложек Натощак пейте каждый божий день месяц
и еще 1 стол ложку в салат

а морская рыба типа селедки и так жирная)))

Непсихолог
#21
Гость

Коллаген еще можно добавить ко всему, я брала именно жидкий, чтобы усваивался лучше, Luxcollagen хороший в бутыльках. У меня на руках было так, прошло

японский самый лучший
на айхербе есть

у Елены Пятибрат было видео как выбирать коллаген правильно

Непсихолог
#22

крапиву заваривайте кипятком и делаете отвар
остатки в марлевый мешочек и под кран

и вот вам ванна с вит С

еще вит С после каждого приема пищи с животным белком
по 2шт принимайте курсом месяц

Непсихолог
#23

также коже нужна вода

30мл воды на 1кг тела ваша норма высчитайте
я пью воду с лимоном или зеленым лимоном лаймом

#24
Непсихолог

также коже нужна вода

30мл воды на 1кг тела ваша норма высчитайте
я пью воду с лимоном или зеленым лимоном лаймом

Спасибо огромное вам за такой подробный ответ. С коже у меня стали действительно лучше обстоять дела. Витамин Д я пью практический каждый день, льняное масло вчера купила, сегодня будет второй день как буду принимать. Я добавляю просто ложку в еду, а утром натощак пью запаренные семена льна. Витамин С тоже пью почти жадный день. Сегодня купила Аевит, буду принимать по таблетки в день.
По поводу сахара, да, такой уровень глюкозы был утром😔 я купила глюкометр, что бы измерять самостоятельно. Сегодня показал 4,9, го это было в обед, завтра измерю утром.
Может из-за того, что я накануне наелась торта сладкого несколько кусков, не знаю

Марина
#25

Что касается глюкозы, то можно понизить ее уровень при помощи чая. Свекровь пьет Чай Био "При диабете" эвалар. Он способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови. На алтайских травах. Говорит, что вкусный:).

#26
Марина

Что касается глюкозы, то можно понизить ее уровень при помощи чая. Свекровь пьет Чай Био "При диабете" эвалар. Он способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови. На алтайских травах. Говорит, что вкусный:).

Нужно купить, глюкоза у меня уже вроде у норме. Я купила глюкометр, сама решила мерять, была 4.9. Лучше, чем 5,9.
Холестерин тоже надо понизить мне. Попробую этот чай) спасибо огромное вам ☀️

Непсихолог
#27
Helga Pataki

Спасибо огромное вам за такой подробный ответ. С коже у меня стали действительно лучше обстоять дела. Витамин Д я пью практический каждый день, льняное масло вчера купила, сегодня будет второй день как буду принимать. Я добавляю просто ложку в еду, а утром натощак пью запаренные семена льна. Витамин С тоже пью почти жадный день. Сегодня купила Аевит, буду принимать по таблетки в день.
По поводу сахара, да, такой уровень глюкозы был утром😔 я купила глюкометр, что бы измерять самостоятельно. Сегодня показал 4,9, го это было в обед, завтра измерю утром.
Может из-за того, что я накануне наелась торта сладкого несколько кусков, не знаю

любые витамины там важна дозировка отечественные дозировки пустышечные...
сначала попробуйте из питания набирать витамины

удобно вести пищевой дневник питания например есть сайт Мой здоровый рацион и там форум. конечно требует времени разобраться зато там видно Сколько Чего вы реально получаете из пищи.

очевидно у вас дефицит полезных жиров

шрот семян льна едят для клетчатки в основном
а вот масло льняное (я беру Сибирское которое с селеном) можно пиль для желчеоттока натощак и в салаты с той же морковкой (витА)

летом еще использую для жарки кокосовое масло
оно тоже полезное по нутриентам

Непсихолог
#28
Helga Pataki

Нужно купить, глюкоза у меня уже вроде у норме. Я купила глюкометр, сама решила мерять, была 4.9. Лучше, чем 5,9.
Холестерин тоже надо понизить мне. Попробую этот чай) спасибо огромное вам ☀️

от диабета помогает не жрать чаще чем 3 часа
просто пьем воду улыбаемся и машем

про холестирин найдите видео Елена Крылова Франция про холестирин
она там в подробностях
его 2 вида полезные и неполезный

Непсихолог
#29

осенью когда будете есть тыкву не выкидывайте семена тыквы
сейчас в продаже тыквенные семечки китайские (!!!) поэтому лучше все таки свое, в них много тоже жиров как и в семечках подсолнечника.

Alisa
#30

Возможно банальная нехватка минералов и витаминов. Надо узнавать в чем недостаток и пить лечебные дозы, обычно этим эндокринологи занимаются. Ну и попробуйте лечебные крема, мне нравится Урокрэм 10, идет для атопичной очень сухой кожи. Кожа после него отличная и шелушения убирает.

#31
Alisa

Возможно банальная нехватка минералов и витаминов. Надо узнавать в чем недостаток и пить лечебные дозы, обычно этим эндокринологи занимаются. Ну и попробуйте лечебные крема, мне нравится Урокрэм 10, идет для атопичной очень сухой кожи. Кожа после него отличная и шелушения убирает.

Я обязательно куплю, спасибо большое 🤍
Я купила какой-то крем с мочевиной, он вроде помогает, ну на руках шелушений нет, на ногах пятки стали значительно мягче.

#32
Непсихолог

любые витамины там важна дозировка отечественные дозировки пустышечные...
сначала попробуйте из питания набирать витамины

удобно вести пищевой дневник питания например есть сайт Мой здоровый рацион и там форум. конечно требует времени разобраться зато там видно Сколько Чего вы реально получаете из пищи.

очевидно у вас дефицит полезных жиров

шрот семян льна едят для клетчатки в основном
а вот масло льняное (я беру Сибирское которое с селеном) можно пиль для желчеоттока натощак и в салаты с той же морковкой (витА)

летом еще использую для жарки кокосовое масло
оно тоже полезное по нутриентам

Я, раньше, когда худела на дефиците калорий, вела дневник питания. Это не сложно, но у меня не всегда была возможность что-то взвесить, посчитать.
А так я завезла тетрадь, написала ято и когда я буду кушать( завтрак, обед и т.д.) и когда какие витамины.
Но не слишком ли много получается в день витамин ( А,С,D, E, цинк и селен) плюс льняное масло. ?

Непсихолог
#33
Helga Pataki

Я, раньше, когда худела на дефиците калорий, вела дневник питания. Это не сложно, но у меня не всегда была возможность что-то взвесить, посчитать.
А так я завезла тетрадь, написала ято и когда я буду кушать( завтрак, обед и т.д.) и когда какие витамины.
Но не слишком ли много получается в день витамин ( А,С,D, E, цинк и селен) плюс льняное масло. ?

какое "не слишком" если у вас облезает шкура уже?!!!

да вас надо полгода на правильном питании откармливать!

Непсихолог
#34
Helga Pataki

Я, раньше, когда худела на дефиците калорий, вела дневник питания. Это не сложно, но у меня не всегда была возможность что-то взвесить, посчитать.
А так я завезла тетрадь, написала ято и когда я буду кушать( завтрак, обед и т.д.) и когда какие витамины.
Но не слишком ли много получается в день витамин ( А,С,D, E, цинк и селен) плюс льняное масло. ?

дневник питания есть на сайте Мой здоровый рацион
на 2мес безоплатнйо версии открывается функция увидеть микронутриенты там все видно одной картинкой скока вы получаете витаминов

вит А
вит Д
вит С
вит Е
и вит группы Б

все эти витамины должны быть на уровне 80% от нормы у вас
это Без таблеток и бадов. только из питания!

Непсихолог
#35

кстати у семян льна есть противопоказания
погуглите

они не очень-то безопасные...

Непсихолог
#36
Helga Pataki

Я обязательно куплю, спасибо большое 🤍
Я купила какой-то крем с мочевиной, он вроде помогает, ну на руках шелушений нет, на ногах пятки стали значительно мягче.

насчет пяток

сухие пятки еще признак паразитоза
увы

Непсихолог
#37
Helga Pataki

Я обязательно куплю, спасибо большое 🤍
Я купила какой-то крем с мочевиной, он вроде помогает, ну на руках шелушений нет, на ногах пятки стали значительно мягче.

поищите в магазинах типа Подружка такие китайские масочки отшелушивающие для стоп в виде носков они хорошо обновляют кожу

пейте больше воды
и чуть-чуть употребляйте соль на жаре ибо с потом она сейчас активно выводится
можно и нужно травяные чаи пить какой вам нравится
можно зеленый с жасмином там и вода и питательные вещества
можно каркаде (он слегка поднимает давление)
можно воду с долькой лимона (привет вит С)
морс с клюквой замороженной самодельный без сахара

кофе на жаре лучше ограничить
ибо кофе вымывает ВСЕ поскольку диауретик

еще масло гхи топленое можно использовать куда угодно
в пищу в каши или для жарки
на волосы
на пятки
для рук

хотя мне вот Очень заходит масло ши для рук
рафинированное
и персиковое масло тоже

Непсихолог
#38

и в жару не мойтесь гелем и мылом
только чистой водой часто ополаскивайтесь
а лучше отваром аптечной крапивы в ней вит С есть
ибо хлорированная сильно вода она сушит кожу адддски

например вот в Питере мягкая вода
из-за торфа и болот

а в Мск ужасная вода в целом очень известковая
она сильно сушит и портит кожу
но зависит от района где-то еще терпимо
но в большинстве случаев надо ставить фильтры на входе в квартиру
цена раньше была порядка 30 тыс сейчас не знаю

Непсихолог
#39

травы смягчают воду
и лимон

можно 1 лимон резать
заливать кипятком на 1 литр воды
потом разводить водой
и раствором поливаться

Непсихолог
#40

и делать ванночки с водой с лимоном для стоп
по сути это нежный кислотный пилинг будет

#41
Непсихолог

и делать ванночки с водой с лимоном для стоп
по сути это нежный кислотный пилинг будет

Здравствуйте. То есть паразитоз-это грубое имеется в виду или гельминты внутри?

Гость
#42
Alisa

Возможно банальная нехватка минералов и витаминов. Надо узнавать в чем недостаток и пить лечебные дозы, обычно этим эндокринологи занимаются. Ну и попробуйте лечебные крема, мне нравится Урокрэм 10, идет для атопичной очень сухой кожи. Кожа после него отличная и шелушения убирает.

соглашусь да, что возможно из-за нехватки витаминов в организме. я просто сама таким страдала вот зимой, очень сильно кожа шелушилась. купила по совету подруги себе лосьон physiogel. заказывала на вб, пришел быстро, красиый лаконичный дизайн и главное состав мне понравился. стала использовать его после душа сразу, мазала так пару недель и заметила, что шелушений стала меньше гораздо!! сейчас тоже продолжаю пользоваться этим лосьоном, кожа очень мягкая и гладкая

Alisa
#43

Скорее всего проблема внутри, дерматолог и эндокринолог вам должны назначить анализы, на недостаток витаминов можно сдать. Может банально витамин А и Е пропьёте и все наладится. На кожу можно мазь Радевит, в составе как раз эти витамины есть. Очень хорошо восстанавливает кожу, питает и насыщает, убирает шелушения и трещины, вообще идет при многих заболеваниях кожи.

Елена
#44
Alisa

Скорее всего проблема внутри, дерматолог и эндокринолог вам должны назначить анализы, на недостаток витаминов можно сдать. Может банально витамин А и Е пропьёте и все наладится. На кожу можно мазь Радевит, в составе как раз эти витамины есть. Очень хорошо восстанавливает кожу, питает и насыщает, убирает шелушения и трещины, вообще идет при многих заболеваниях кожи.

Начала пить витамин А и Е, шелушения прошли
Осталось минимально на пятках, но анализы все равно сдам

Непсихолог
#45
Helga Pataki

Здравствуйте. То есть паразитоз-это грубое имеется в виду или гельминты внутри?

гельминты внутри пожирают полезные вещества
организму остается 30-40процентов
а с учетом что мы все недоедаем свою норму по питательным веществам то и 25%

в итоге страдают волосы, ногти, ресницы и кожа
список какие витамины нужны для кожи написала выше

при паразитозе прям сильно грубеют пятки без иных причин
еще погуглите дибетическая стопа это от изобилия сахара

Непсихолог
#46
Елена

Начала пить витамин А и Е, шелушения прошли
Осталось минимально на пятках, но анализы все равно сдам

морковку чаще ешьте тертую)
дачную) 200гр в сутки

с настоящим (!) оливковым маслом 2 стол ложки
регулярно то есть каждый божий день

чтобы кожа была хорошей
и никаких аптечных таблеток не понадобится)

Гость
#47

Для пяток крем с мочевиной 30% Буренка беру, помогает. При необходимости кератолитиком обработку делаю. Пить достаточно воды. Проверьтесь на сах.диабет

Елена
#48
Гость

Для пяток крем с мочевиной 30% Буренка беру, помогает. При необходимости кератолитиком обработку делаю. Пить достаточно воды. Проверьтесь на сах.диабет

Месяц назад сдавала Сахар, был 5,9
Сейчас меряю глюкометром сама, Сахар 4,5-4,9 в этом диапазоне
Сладкое исключила

Влада
#49

Да, дело, возможно, в нехватке витаминов или минералов. Тут лучше к дерматологу сходить, сдать нужные анализы. Вероятно, проблема еще может быть в неправильно подобранном уходе. У меня тоже кожа часто шелушилась, но по анализам все норм, вроде. Я коллаген пила длительно, плюсом в магазине фитомаркет. ру подобрала себе разные уходовые средства для тела (кремы с церамидами, молочко) прям здоровски помогло и по цене все вполне себе доступно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: