Гость
Статьи
Сильно обгорела

Сильно обгорела

добрый вечер, кто не спит. Ситуация ужас( обгорела на солнце с спф. ооочень красная пятая точка. волдырей нет, но чувствую боль даже будто на внутренних слоях кожи. сидеть невозможно. кто сталкивался - боль долго будет длиться? и как кроме пантенола и холодных компрессов можно помочь

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если важно: По времени прошло больше суток (была на пляже вчера утром), все это время мажусь постоянно пантенолом, кремом восстанавливающим защитный барьер кожи постоянно, не раз в 5 часов, а прям раз в полтора часа стабильно, не даю засохнуть коже

Гость
#2

Сметанкой помаж

Гость
#3

Возьми у меня творожок

#4

Способ который мне посоветовал один гид в тайланде при аналогичной ситуации:
Купи обычную водку, смочи ей полотенце какое нибудь, и приложи полотенце на ожог. Боль снимет моментально, и не будет болеть пока мокрое полотенце на ожоге.

#5
Dimdim

Способ который мне посоветовал один гид в тайланде при аналогичной ситуации:
Купи обычную водку, смочи ей полотенце какое нибудь, и приложи полотенце на ожог. Боль снимет моментально, и не будет болеть пока мокрое полотенце на ожоге.

Я всегда использовал водку в таких случаях, и когда руку на кальян положил. Гид советовал именно водку - как будет работать другой алкоголь - не знаю

Гость
#6
Dimdim

Я всегда использовал водку в таких случаях, и когда руку на кальян положил. Гид советовал именно водку - как будет работать другой алкоголь - не знаю

спасибо! надо попробовать

Непсихолог
#7

уже поздно что-либо советовать

в первые часы сметана жирная 20%
каждые полчаса

Валя
#8

Нужно сразу же мазать мазью Радевит, она боль, жжение снимает и кожу восстанавливает. А солнцезащитный крем нужно наносить каждые два часа и каждый раз после купания.

Гость
#9

Попробуй аэрозоль Скиноплас ДУО, хорошо при солнечных ожогах кожу успокаивает и восстанавливает, декспантенол там

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: