Гость
Статьи
Генетическая худоба и …

Генетическая худоба и как это мешает мне жить

Кто-то говорит, что генетическая худоба это везение, есть как слон и не толстеть. Но для меня это проклятие.
Я худая с детства, раньше не заморачивалась. Но став взрослее, я стала выглядеть ещё худее, т.к резко пошла в рост (175) , а вес как был меньше бараньего, так и остался.

Никто не понимает, что находить одежду, а особенно джинсы, очень сложно. Спасают джинсы на резинке, а то и не всегда. Что там джинсы? С меня бывает даже трусы спадают!
А большинство платьев ещё сильнее подчёркивают недобор веса, что смотрится убого. И самое главное и грустное: на меня осуждающе смотрят прохожие люди. Нет, я не выдумываю, я сама видела, даже слышала как про меня говорили незнакомые люди гадости, по типу: "смотри, какая худая идёт", "что с ней?" "скелетище" . Эти слова делают мне больно, я сразу сворачиваю с дороги и бегу домой, потому что я опозорена в глазах других людей. Порой мне стыдно выходить на улицу, я стесняюсь своей гиперхудобы. Особенно это усугубилось тем, что незнакомые люди уже начали говорить то, что я выше написала.

Кому интересно, я занималась спортом. И даже специальным, для набора веса. ничего не получается, никакие кг не набираются. Ела 4к калорий , ничего ... была у всех врачей, ничего не говорят. Единственное что генетик сказал, что я не наберу по генетике... это стало для меня шоковой новостью, я после этих слов долго не могла перестать плакать... как жить с этим? Лучше быть гипертолстым, чем гиперхудым

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто подбирай одежду, занимайся спортом т к мышцы это всегда красиво
У всех свои недостатки

Гость
#2

У меня точно такая же проблема. Правда рост у меня 158 см, а вес был 40 . В 15 лет, я весила 38 кг. В то время были модны длинные узкие юбки, а я со своей комплекцией ничего этого носить не могла.
У меня очень худые родители, поэтому тоже наверное, генетика. Поправиться не получалось вообще. Зато все вокруг постоянно говорили: " какая худая, нужно поправиться! ". Легко сказать.
Поправляться очень медленно начала только после 30.
Сейчас мне 43, и у меня вес 57 кг. Раньше был даже 68, и мне очень нравилось, как выглядела. Но за неделю, из -за стресса улетело 10 кг. Когда я нервничаю, вообще от любой еды тошнит
Ужасно завидую своей подруге. Она высокая, толстая , с 5-ым, размером груди, с широкой спиной. Заедает стресс. Аппетит у нее никогда не пропадает. А я даже с весом 57 кг выгляжу,со своим ростом, миниатюрной.
И полнеть мне сильно нельзя, так как, если моя подруга выглядит крупной, с ростом 170, то я как шарик. И это некрасиво.

Гость
#3

То есть жить тебе генетическая худоба никак не мешает по факту)

Гость
#4
Гость

У меня точно такая же проблема. Правда рост у меня 158 см, а вес был 40 . В 15 лет, я весила 38 кг. В то время были модны длинные узкие юбки, а я со своей комплекцией ничего этого носить не могла.
У меня очень худые родители, поэтому тоже наверное, генетика. Поправиться не получалось вообще. Зато все вокруг постоянно говорили: " какая худая, нужно поправиться! ". Легко сказать.
Поправляться очень медленно начала только после 30.
Сейчас мне 43, и у меня вес 57 кг. Раньше был даже 68, и мне очень нравилось, как выглядела. Но за неделю, из -за стресса улетело 10 кг. Когда я нервничаю, вообще от любой еды тошнит
Ужасно завидую своей подруге. Она высокая, толстая , с 5-ым, размером груди, с широкой спиной. Заедает стресс. Аппетит у нее никогда не пропадает. А я даже с весом 57 кг выгляжу,со своим ростом, миниатюрной.
И полнеть мне сильно нельзя, так как, если моя подруга выглядит крупной, с ростом 170, то я как шарик. И это некрасиво.

Фигасе, дак Вы ещё вполне прям с формами! Про юбки спасибо что напомнили. Сошью. Я уже смирилась. Со своим ростом 164 больше 53 вообще не набираю. И объяснять замучилась уже. В свои 52. Так что вы вполне, вполне!

Гость
#5
Гость

То есть жить тебе генетическая худоба никак не мешает по факту)

В смысле? прочитайте текст ещё раз💋😊

Гость
#6
Гость

То есть жить тебе генетическая худоба никак не мешает по факту)

Я все проблемы описала выше, или может это по вашему нормально...? Те, кто не был в такой ситуации, никогда не поймёт меня

Гость
#7

4к калорий мало, если вес не набирается. Ешь такое количество калорий, при котором вес начнет расти. Это может быть и 5, и 10 тысяч в зависимости от твоего обмена веществ. Надо есть больше калорий, чем расходуешь.

#8

Посмотрите на моделей - хоть они и нарочно худеют, но их считают красивыми. А у вас такая фигура от природы. Ну и забейте, подбирайте подходящую одежду, ухаживайте за собой, полноценно питайте, а нетактичных шлите лесом. И если кто спросит "ты чего такая худая?", в обратную переспрашивайте: "а ты чего такой нетактичный, тебе не говорили, что задавать вопросы насчет фигуры неприлично?" И переводите тему или вовсе уходите. Это не недостаток, это просто ваша особенность.

Гость
#9

Емааа, по наотвечают здесь тебе конечно. 4К калорий в день и нет прогресса?! Для здорового тела твоего роста такого быть не может. Не существует такой генетики. Вопрос здесь к жкт и усвоению веществ. Мб поджелудочная навернулась, нужны доп ферменты. Ну и конечно, факт паразитов никто не отменял. По опыту советую ещё зубы проверить, тщательность пережёвывания пищи тоже влияет на усваемость веществ.

Гость
#10
Гость

4к калорий мало, если вес не набирается. Ешь такое количество калорий, при котором вес начнет расти. Это может быть и 5, и 10 тысяч в зависимости от твоего обмена веществ. Надо есть больше калорий, чем расходуешь.

4к калорий это массонаборное меню моего друга 190/90. Для девушки 175 4к калорий это ахереть как много, если она марафоны не бегает конечно.

Гость
#11
Olginha

Посмотрите на моделей - хоть они и нарочно худеют, но их считают красивыми. А у вас такая фигура от природы. Ну и забейте, подбирайте подходящую одежду, ухаживайте за собой, полноценно питайте, а нетактичных шлите лесом. И если кто спросит "ты чего такая худая?", в обратную переспрашивайте: "а ты чего такой нетактичный, тебе не говорили, что задавать вопросы насчет фигуры неприлично?" И переводите тему или вовсе уходите. Это не недостаток, это просто ваша особенность.

Я всё понимаю, но модели же не слишком худые как скелет, они просто стройненькие, много мышц, с какими никакими формами( , я ещё ни разу не видела модель с моими параметрами...

Гость
#12
Гость

Емааа, по наотвечают здесь тебе конечно. 4К калорий в день и нет прогресса?! Для здорового тела твоего роста такого быть не может. Не существует такой генетики. Вопрос здесь к жкт и усвоению веществ. Мб поджелудочная навернулась, нужны доп ферменты. Ну и конечно, факт паразитов никто не отменял. По опыту советую ещё зубы проверить, тщательность пережёвывания пищи тоже влияет на усваемость веществ.

Паразитов нет, с поджелудочной вроде всё нормально. Я сдаю анализы уже много лет, тоже норм

Аноним
#13
Гость

4к калорий мало, если вес не набирается. Ешь такое количество калорий, при котором вес начнет расти. Это может быть и 5, и 10 тысяч в зависимости от твоего обмена веществ. Надо есть больше калорий, чем расходуешь.

О Господи... 5-10к калорий... Это же не каждый толстый даже сможет... Ну и заморачиваться конечно надо , уж лучше и правда от одной крошки хлеба набирать +10 кг, чем сувать в себя столько. Кому не везёт так это не толстым, а худым

Аноним
#14

Понимаю автора, если толстых людей пруд пруди, и к ним все привыкли, то к худому телу никто не привык, потому что это редкость, встретить мегахудого человека.
Вследствие чего, на вас много насмешливых взглядов. Не хочу никого обидеть, я сама так такая, но Очень худой человек выглядит смешно, особенно если наденет всё в облипку. На толстых ещё более менее смотрится хорошо вещи в облипку...

Гость
#15
Гость

4к калорий это массонаборное меню моего друга 190/90. Для девушки 175 4к калорий это ахереть как много, если она марафоны не бегает конечно.

Да я вообще не представляю, как столько в себя затолкать можно! Легко сказать: ложись на диван и жри!)) У всех есть минимум энергоёмких мероприятий в день. Работа, домашние дела, всё в движении. Я на аппетит не жалуюсь, и ужинаю, кстати, плотненько. Ну, вот что я сделаю - у меня и папа был такой, и вся "порода", все деды и бабки сухожильные. Не бывает, да? Ещё как бывает. Нет никаких паразитов, порода такая, "гончая". Я выхожу из положения за счёт одежды. Выгляжу стройной, даже миниатюрной скорее, но одежда очень помогает пропорции поддерживать внешне. Всю жизнь так живу, что делать. Свободные брюки, блузки... Классика, короче, помогает.

Нуавтор
#16

Эх..На распродажах за копейки остаются шикарные вещи только размеров XS и XXS, я всегда вздыхаю с тоской, так как популярный М разбирают в первую очередь. Используйте многослойность, не верю, что себя нельзя красиво подать. Зачем джинсы, раз они спадывают, можно и летящие лёгкие брюки. Есть много фасонов, которые полнят и которые обычные женщины избегают носить, изучите.

Гость
#17
Нуавтор

Эх..На распродажах за копейки остаются шикарные вещи только размеров XS и XXS, я всегда вздыхаю с тоской, так как популярный М разбирают в первую очередь. Используйте многослойность, не верю, что себя нельзя красиво подать. Зачем джинсы, раз они спадывают, можно и летящие лёгкие брюки. Есть много фасонов, которые полнят и которые обычные женщины избегают носить, изучите.

Да? А я наоборот видела, что xxs разбирают самыми первыми. И прикол в том, что xxs на меня большой в талии😂 да что там xxs, детский раздел на меня бывает большой в талии! И про фасоны, кстати, они не всегда могут скрыть мою худощавую фигуру, особенно летом. Всё равно даже через "воздушные" и "свободные" фасоны видно, что я худая, т.к всё это висит как тряпка((
Меня только моя любимая зимушка спасает) там длинная дутая куртка, в которой не видно рук и ног) ну и собственно тело) вот это беспроигрышный вариант))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: