Гость
Статьи
Поможет ли курс из 10 …

Поможет ли курс из 10 процедур LPG-массажа?

Вешу 42кг при росте 163 см, я очень худая, но меня беспокоит целлюлит на ногах. Я уже не знаю, как с ним бороться. Причем, сзади на ножках его практически нет (видно, только если кожу сильно сжать). А на попе и вовсе отсутствует. НО с передней части ног, начиная с колена - это просто кошмар. Его видно при ходьбе, и я очень комплексую из-за этого и редко ношу шортики и юбки, хотя имею стройные ножки(((((
Вопрос в следующем: как избавиться от этого ужаса? поможет ли курс из 10 процедур LPG-массажа?
upd: Я готова отдать эти 20-25к, главное, чтобы помогло

автор
2 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Массаж вам не поможет, вам надо мышечную массу наращивать и заниматься силовыми тренировками, питаться полноценной и здоровой пищей.

.
#2

Термин "скинни-фэт" (skinny fat) используется для описания людей, у которых нормальный или низкий вес, но высокий процент жира и низкая мышечная масса. Целлюлит, представляющий собой характерные ямочки на коже, часто наблюдаемые на бедрах, ягодицах и животе, может быть у таких людей по нескольким причинам:

1. **Распределение жира**: Целлюлит в первую очередь образуется из-за жировых отложений, которые давят на соединительную ткань под кожей. Даже если человек не имеет лишнего веса, жир, который у него есть, может вызывать появление целлюлита.

2. **Структура соединительной ткани**: Структура соединительной ткани в коже может влиять на появление целлюлита. У некоторых людей соединительные тканевые волокна более жесткие, что позволяет жировым клеткам выступать и создавать эффект ямочек.

3. **Тонус мышц**: Низкая мышечная масса может способствовать появлению целлюлита. Мышцы помогают сглаживать внешний вид кожи. При недостаточном тонусе мышц жир и соединительная ткань могут выглядеть более выраженными.

4. **Толщина кожи**: Тонкая кожа может делать целлюлит более заметным. Генетика и возраст влияют на толщину и эластичность кожи, что, в свою очередь, влияет на видимость целлюлита.

5. **Кровообращение**: Плохое кровообращение может способствовать образованию целлюлита. Сниженный кровоток может ослабить соединительную ткань и привести к задержке жидкости, что делает целлюлит более заметным.

6. **Образ жизни**: Диета, гидратация и уровень физической активности влияют на целлюлит. Плохое питание и низкий уровень физической активности могут способствовать увеличению жировой массы и снижению мышечного тонуса, что усугубляет видимость целлюлита.

Таким образом, даже если человек "скинни-фэт", у него все равно может быть целлюлит из-за сочетания распределения жира, структуры соединительной ткани, тонуса мышц, толщины кожи, кровообращения и факторов образа жизни.