Гость
Статьи
С каким весом можно …

С каким весом можно назвать стройной?

Рост 164. Возраст 33. С каким весом можно назвать стройной? Например 60 это стройная?

GIF
Анна
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По формуле рост минус 110.

#2

Если у вас талия не более 72см

Любовь
#3

55

Гость
#4
Wh1te

Если у вас талия не более 72см

А вы точно это знаете?

Чикибамбони
#5

Все зависит от соотношения мышечной и жировой массы

#6
Гость

А вы точно это знаете?

Нет, это приблизительно. Все люди разные, у всех разные комплекции. Нельзя назвать точно вес при которой вы будете стройной не учитывая особенности костей, их толщины и веса. С талией аналогично.
По этому надо опираться на свое отражение в зеркале.

Гость
#7

Зависит от телосложения. Если в своем теле комфортно и нет проблем со здоровьем то и париться не о чем.

Гость
#8
Wh1te

Нет, это приблизительно. Все люди разные, у всех разные комплекции. Нельзя назвать точно вес при которой вы будете стройной не учитывая особенности костей, их толщины и веса. С талией аналогично.
По этому надо опираться на свое отражение в зеркале.

Просто я думала что стройность определяется по соотношению роста и веса по формуле рост минус 110×1.15.
А что стройность определяется по объему талии слышу впервые

#9
Гость

Просто я думала что стройность определяется по соотношению роста и веса по формуле рост минус 110×1.15.
А что стройность определяется по объему талии слышу впервые

https://postimg.cc/CZG9GrTy

Вот картинка для наглядности. Почему вес не важен.

Гость
#10
Wh1te

https://postimg.cc/CZG9GrTy

Вот картинка для наглядности. Почему вес не важен.

Удивительно.🙄
Не думала что с одним и тем же весом одна может выглядеть стройной,а другая-нет.
Спасибо что просветили.
Теперь буду знать.
А талия 72 это при любом росте?

Анна
#11
Гость

По формуле рост минус 110.

А разве не 100?

Анна
#12
Чикибамбони

Все зависит от соотношения мышечной и жировой массы

А как узнать какое соотношение?

Гость
#13
Анна

А разве не 100?

Параметры изменились

Сейчас рост- 110×1.15

#14
Гость

Удивительно.🙄
Не думала что с одним и тем же весом одна может выглядеть стройной,а другая-нет.
Спасибо что просветили.
Теперь буду знать.
А талия 72 это при любом росте?

Нет, это при условии, что женщина коренастого телосложения и с широким тазом и широкими костями. Чем уже кости тем меньше должна быть талия.

P.S. У меня талия 72 при росте 186, но я астеник, с динными и узкими конечностями.

#15
Гость

Удивительно.🙄
Не думала что с одним и тем же весом одна может выглядеть стройной,а другая-нет.
Спасибо что просветили.
Теперь буду знать.
А талия 72 это при любом росте?

И естественно не стоит забывать про процент жира, у женщин, в идеале, он не должен превышать 25%

Этот параметр намного важнее веса.

Гость
#16
Анна

А разве не 100?

100 уже будет полновата. - 100 это наверное для мужчин, у них более крупное телосложение, больше мышц, кости больше весят.

Чикибамбони
#17
Анна

А как узнать какое соотношение?

Импедансометрия

Гость
#18

Нет. Стройная это рост минус 110. Т е в вашем случае это 54 кг.

Гость
#19
Wh1te

И естественно не стоит забывать про процент жира, у женщин, в идеале, он не должен превышать 25%

Этот параметр намного важнее веса.

А как узнать вычислить процент жира?

Гость
#20
Wh1te

Нет, это при условии, что женщина коренастого телосложения и с широким тазом и широкими костями. Чем уже кости тем меньше должна быть талия.

P.S. У меня талия 72 при росте 186, но я астеник, с динными и узкими конечностями.

У меня тоже талия 72 при росте 156.
Я не астеник,но кости мелкие.
Дюймовочкой называют.
Это нормально?

#21
Гость

А как узнать вычислить процент жира?

Выше писали, надо найти клинику с услугой биоимпедансометрии.

#22
Гость

У меня тоже талия 72 при росте 156.
Я не астеник,но кости мелкие.
Дюймовочкой называют.
Это нормально?

Сложно дать точный ответ, нужен хотя бы силуэт

Гость
#23

80-100 кг норма

Гость
#24

Да кому это интересно вообще в 2024 году. Сейчас нет тренда на штамповок - чтобы все были с одинаковым телом как в 90е-00е. Любая фигура хороша, если женщина здорова и счастлива. В идеале - лучше быть спортивной, без дряблостей и т.д., дело не в весе как таковом. С ростом 164 можно быть очень хрупкой весом в 45 кг и секси-аппетитной как Монро с весом за 60. И то, и то имеет свои плюсы и своего любителя. Подгоняться под какой-то стандарт - устаревшее мышление.

Анна
#25
Гость

100 уже будет полновата. - 100 это наверное для мужчин, у них более крупное телосложение, больше мышц, кости больше весят.

А если женщине уже 50+, она толе должна быть худой?

Гость
#26
Гость

Да кому это интересно вообще в 2024 году. Сейчас нет тренда на штамповок - чтобы все были с одинаковым телом как в 90е-00е. Любая фигура хороша, если женщина здорова и счастлива. В идеале - лучше быть спортивной, без дряблостей и т.д., дело не в весе как таковом. С ростом 164 можно быть очень хрупкой весом в 45 кг и секси-аппетитной как Монро с весом за 60. И то, и то имеет свои плюсы и своего любителя. Подгоняться под какой-то стандарт - устаревшее мышление.

Не устаревшее, а специально наглые, но далёкие от красоты гонят эту чушь, чтобы на чужое такое же НЕ красивое или нормальное наговаривать. И вообще вести себя будто красивые, а на самом деле о*уевшие, мерзкие тваррри. Дело не во внешности.

Гость
#27
Анна

А если женщине уже 50+, она толе должна быть худой?

50+ чего лет или кг? И что значит должна? Вы спросили, вам ответили: стройностью считается рост - 110. Считаем 164-110=54. +/- несколько кг погоды не делают. Вы же понимаете, что очевидно 5 лишних кг не превращают ее в жирную корову, как и 5 кг недовеса не делают из нее дистрофика.

Гость
#28

ИМТ рассчитайте по формуле, их в интернете полно. И поймете. Но лично я в весе 65 нормальной себя считаю, до диеты и реду ксина была 89, вот там пышка)

Гостья
#29

Нужно учитывать возраст человека при вычислении идеального веса.

Непсихолог
#30

авторка стройная это та кто имеет талию
то есть визуальную разницу талия-бедра
то есть речь о пропорциях

есть конечно П-фигура, тогда достаточно быть просто худой
60 это отличный вес. летом можно на 3-5кг меньше... но это вам решать!

Непсихолог
#31
Анна

А если женщине уже 50+, она толе должна быть худой?

1 женщина никому ничего не должна (кроме несовершеннолетних детей)
2 с возрастом лучше иметь слегка бОльший вес, чтобы лицо не выглядело изможденным.

Непсихолог
#32
Гостья

Нужно учитывать возраст человека при вычислении идеального веса.

а онлайн кулькулятор ИМТ это учитывают
но и там вилка

в 20 лет требования выше к тонкости фигуры)
ИМТ 17-19 должен быть

Робот
#33
Гость

Просто я думала что стройность определяется по соотношению роста и веса по формуле рост минус 110×1.15.
А что стройность определяется по объему талии слышу впервые

Откуда взялось 1.15? Напиши уж сразу 2 и иди сожри еще булку.

Робот
#34
Гостья

Нужно учитывать возраст человека при вычислении идеального веса.

Зачем? Чтоб иметь очередную отмазку?

Гостья
#35
Робот

Зачем? Чтоб иметь очередную отмазку?

Какой у Вас вес, возраст и рост?
Считаете ли Вы себя красивым?
Какие у Вас болезни?

Гость
#36
Робот

Откуда взялось 1.15? Напиши уж сразу 2 и иди сожри еще булку.

Формула Брокка
Идеальный вес для мужчин = (рост в сантиметрах – 100) × 1,15.

Идеальный вес для женщин = (рост в сантиметрах – 110) × 1,15.

Эту формулу использовать очень легко. Например, идеальный вес для женщины ростом 160 сантиметров будет составлять (160 — 110) × 1,15 = 57,5 килограмма. Эта формула очень похожа на классическую и незамысловатую «рост минус 100» для мужчин и «рост минус 110» для женщин. Современная формула Брокка может считаться улучшенным вариантом старой модели. Она требовала пребывания в определенной форме, не учитывая ни возраст, ни тип телосложения. Люди с тяжелыми костями или массивными мышцами, женщины с большой грудью или широкими бедрами в эту формулу уже не вписывались. Старая формула Брокка была подвергнута переработке, новый ее вариант выглядит уже более реальным.
https://onlinebrest.by/novosti/kak-rasschitat-idealnyy-ves-dlya-zhenshchin-i-muzhchin-vot-metody.html

Гость
#37
Робот

Откуда взялось 1.15? Напиши уж сразу 2 и иди сожри еще булку.

Робот,не агрессируй.
Лучше съешь шоколадный батончик😊

Гость
#38
Wh1te

Сложно дать точный ответ, нужен хотя бы силуэт

Не хочу выкладывать свою фотку.
Тут много агрессивных и ядовитых людей😁

Гость
#40
Wh1te

Сложно дать точный ответ, нужен хотя бы силуэт

Подскажите,пожалуйста,как правильно измерить талию.
Я измерила по линии пупка и получилось 72.В самом узком месте 65.
Не знаю правильно ли?В каком месте правильнее?

Гость
#41
Гость

Подскажите,пожалуйста,как правильно измерить талию.
Я измерила по линии пупка и получилось 72.В самом узком месте 65.
Не знаю правильно ли?В каком месте правильнее?

По линии пупка- это обхват живота, а не талии. Талия меняется в самом узком месте.

Гость
#42
Гость

По линии пупка- это обхват живота, а не талии. Талия меняется в самом узком месте.

меряется*

#43
Гость

Подскажите,пожалуйста,как правильно измерить талию.
Я измерила по линии пупка и получилось 72.В самом узком месте 65.
Не знаю правильно ли?В каком месте правильнее?

В самом узком месте, выше правильно указали

Анна
#44
Гость

50+ чего лет или кг? И что значит должна? Вы спросили, вам ответили: стройностью считается рост - 110. Считаем 164-110=54. +/- несколько кг погоды не делают. Вы же понимаете, что очевидно 5 лишних кг не превращают ее в жирную корову, как и 5 кг недовеса не делают из нее дистрофика.

Женщина за 50 лет толе должна быть стройной э?

НоыВоигура
#45
Гость

А как узнать вычислить процент жира?

Купите вот такой прибор от омрон.
https://postimg.cc/ZBKNMGXS

Гость
#46

Все индивидуально зависит от тушки. При 78-85 кг я дистрофик был с выпученными глазами и выдающимся носом. А вот от до 150 до 185 кг я массивный 😎. Помню правда отожрался до 204 кг появилось пузо. Жена заставила худеть так как сказала что превратился я в морского слона и никаких вещей на меня не найдешь потом. Ну и плюс сексом было неудобно заниматься в миссионерской я ее чуть придавил разок. Пришлось жрать брокколи и соевые котлеты ну ничего скинул 20 кг теперь 184 кг без чересчур лишнего веса.

Гость
#47
Гость

Формула Брокка
Идеальный вес для мужчин = (рост в сантиметрах – 100) × 1,15.

Идеальный вес для женщин = (рост в сантиметрах – 110) × 1,15.

Эту формулу использовать очень легко. Например, идеальный вес для женщины ростом 160 сантиметров будет составлять (160 — 110) × 1,15 = 57,5 килограмма. Эта формула очень похожа на классическую и незамысловатую «рост минус 100» для мужчин и «рост минус 110» для женщин. Современная формула Брокка может считаться улучшенным вариантом старой модели. Она требовала пребывания в определенной форме, не учитывая ни возраст, ни тип телосложения. Люди с тяжелыми костями или массивными мышцами, женщины с большой грудью или широкими бедрами в эту формулу уже не вписывались. Старая формула Брокка была подвергнута переработке, новый ее вариант выглядит уже более реальным.
https://onlinebrest.by/novosti/kak-rasschitat-idealnyy-ves-dlya-zhenshchin-i-muzhchin-vot-metody.html

Да ну тебя я буду слишком худой. Потому что по этой дурацкой формуле мой идеальный вес с округлением 132 кг. Так это для меня худоба.

Гость
#48
Wh1te

В самом узком месте, выше правильно указали

А ну тогда у меня 65 при росте 156.
Спасибо☺️

Гость
#49
Гость

По линии пупка- это обхват живота, а не талии. Талия меняется в самом узком месте.

Спасибо😊

Гость
#50
Гость

Да ну тебя я буду слишком худой. Потому что по этой дурацкой формуле мой идеальный вес с округлением 132 кг. Так это для меня худоба.

А какой у вас рост?

#51
НоыВоигура

Купите вот такой прибор от омрон.
https://postimg.cc/ZBKNMGXS

Не покупайте, у него плохая точность.
Биоимпеданс лучший анализатор процента подкожного жира.