Гость
Статьи
Обязательно ли кормить …

Обязательно ли кормить грудью?

Это приятно? Болит ли грудь? Грудь после кормления повисает? Поделитесь опытом #грудь

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Кормить грудью очень желательно, так как по составу это лучшее, что может получить младенец. В полной мере грудное молоко не заменяет искусственное кормление. Но кормить грудью очень сложно, есть много нюансов и не у всех женщин это получается, даже при наличии молока. А также, есть очень много женщин, у которых недостаточно молока, не налажена лактация и они переходят на смесь.
В общем, это не так, что сиську дал и все хорошо. Грудь первые несколько недель может очень болеть, почти нестерпимо. Поэтому есть насадки на соски, которые сглаживают болезненные ощущения.
Повисает грудь или нет, зависит от генетики и наверное от продолжительности вскармливания, я точно не знаю. В саму беременность грудь поменяется навсегда.
Вскармливание приводит к тому, что грудь теряет в некоторой степени свою упругость. Этого избежать нельзя. Но у кого-то это незначительно, а у каких-то женщин даже приводит к выраженному птозу.

Я кормила грудью только 1 месяц, потому что у меня было мало молока. Я пыталась улучшить лактацию, но у меня не получалось. В итоге, перешла на смесь.

Фостелька
#2
Фостелька

Кормить грудью очень желательно, так как по составу это лучшее, что может получить младенец. В полной мере грудное молоко не заменяет искусственное кормление. Но кормить грудью очень сложно, есть много нюансов и не у всех женщин это получается, даже при наличии молока. А также, есть очень много женщин, у которых недостаточно молока, не налажена лактация и они переходят на смесь.
В общем, это не так, что сиську дал и все хорошо. Грудь первые несколько недель может очень болеть, почти нестерпимо. Поэтому есть насадки на соски, которые сглаживают болезненные ощущения.
Повисает грудь или нет, зависит от генетики и наверное от продолжительности вскармливания, я точно не знаю. В саму беременность грудь поменяется навсегда.
Вскармливание приводит к тому, что грудь теряет в некоторой степени свою упругость. Этого избежать нельзя. Но у кого-то это незначительно, а у каких-то женщин даже приводит к выраженному птозу.

Я кормила грудью только 1 месяц, потому что у меня было мало молока. Я пыталась улучшить лактацию, но у меня не получалось. В итоге, перешла на смесь.

"В полной мере грудное молоко не заменяет искусственное кормление."

я тут неправильно выразилась.

Грудное молоко по составу лучше, чем смесь.
И смесью нельзя заменить материнское молоко.

Гость
#3

Тоже интересует этот вопрос. Я очень чувствительна и даже от простого прикосновения к соскам мне может быть больно. На сколько это ощутимо и насколько это значимо для ребенка? Если я сразу решу не кормить ребенка грудью, будет ли это считаться что я плохая мать?

Гость
#4

Любящие мамы долго кормят,тк с молоком передаётся иммунитет.Почитайте об этом.Кормила двоих детей до 3 лет.Ничего не обвисло,если лифчик носить специальный.И если больно,мажьте бепантеном.

Тающая Зефирка
#5
Фостелька

"В полной мере грудное молоко не заменяет искусственное кормление."

я тут неправильно выразилась.

Грудное молоко по составу лучше, чем смесь.
И смесью нельзя заменить материнское молоко.

Очень даже можно. Огромное количество детей выросло только на смеси и нет таких медицинских исследований которые бы подтверждали существенно снижение здоровье у них во взрослом возрасте

Гость
#6
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Я очень чувствительна и даже от простого прикосновения к соскам мне может быть больно. На сколько это ощутимо и насколько это значимо для ребенка? Если я сразу решу не кормить ребенка грудью, будет ли это считаться что я плохая мать?

Да,зачем заводить ребёнка,если ни на что не готовы?Живите дальше для себя.Ребенок не только грудь требует,а всю жизнь и время!Кучу сна,здоровья,сил и денег!А грудь создана природой для кормления.Всем больно сначала,потом кожа привыкает!Неженки,блин

Гость
#7
Тающая Зефирка

Очень даже можно. Огромное количество детей выросло только на смеси и нет таких медицинских исследований которые бы подтверждали существенно снижение здоровье у них во взрослом возрасте

Исследованийи полно.Таким как вы просто лень читать и искать

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

К счастью,я не медик.А больно всем,прикинь.Только орут иди…о…тки)

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

За свой язык ответишь кармой,деточка.За тебя никто ничего делать не собирается.Оторвала жирную ж и пошла сама искать)Быстро)

Гость
#13
Гость

Да,зачем заводить ребёнка,если ни на что не готовы?Живите дальше для себя.Ребенок не только грудь требует,а всю жизнь и время!Кучу сна,здоровья,сил и денег!А грудь создана природой для кормления.Всем больно сначала,потом кожа привыкает!Неженки,блин

У вас не спрашивали рожать ли ребенка или нет. И что требует ребенок. Спросили за ощущения и пользу грудного молока. Негатив сливайте в другой теме) ЯЖЕМАТЬ

Гость
#14
Гость

Любящие мамы долго кормят,тк с молоком передаётся иммунитет.Почитайте об этом.Кормила двоих детей до 3 лет.Ничего не обвисло,если лифчик носить специальный.И если больно,мажьте бепантеном.

До трёх много. Нормально год-полтора. В 3 уже ребёнок разговаривает, способен сам есть.

Тающая Зефирка
#15
Гость

Да,зачем заводить ребёнка,если ни на что не готовы?Живите дальше для себя.Ребенок не только грудь требует,а всю жизнь и время!Кучу сна,здоровья,сил и денег!А грудь создана природой для кормления.Всем больно сначала,потом кожа привыкает!Неженки,блин

Зачем использовать достижения цивилизации чтобы. В результате вырастить такое же по качеству потомство, но с меньшим вредом для себя. Страдайте. Вы должны страдать. Вы же не неженки.

Гость
#16
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Я очень чувствительна и даже от простого прикосновения к соскам мне может быть больно. На сколько это ощутимо и насколько это значимо для ребенка? Если я сразу решу не кормить ребенка грудью, будет ли это считаться что я плохая мать?

Что значит плохая? Какое-то категоричное суждение. А что, пытаться разобраться, поискать способы не судьба?

Гость
#17

Кормила грудью двоих: старшего до 2, младшую до 1,3. Сейчас им 16 и 13 лет.
С младшей пришлось рано выйти на работу, и все равно кормила ее утром и вечером. Теперь по вопросам автора. Когда ГВ наладится, мне было очень приятно кормить, описать невозможно. Пока налаживалось вскармливание, были трещены, лечила спец кремами. Ничего не обвисло у меня, размер груди правда небольшой - 2 .
Наладить кормление мне было нетрудно, есть специальные правила, поищите в интернете, например не давать ребенку ничего кроме груди. Водой не допаивала. Соски не сосали. Первые 6 месяцев только ГВ, больше ничего.
Очень удобно кормить грудью, не надо мыть-кипятить бутылочки, дети спали со мной и ночью не надо вставать, просто давала грудь и все, всегда нормально высыпались.
Как я уже написала выше, дети мои выросли, конечно я могу рекомендавать ГВ и с полной уверенностью утверждать, что без допаивания водичкой и сосания соски ничего с лялькой не случится.
Теперь о минусах. Вы никуда не можете деться, если кормите грудью, привязаны к ребенку. Например, если вам придется лечь в больницу. То тут большой вопрос, что делать. И нужно держать диету, особенно первое время, вкусняшки могут вызвать высыпания у ребенка и колики.
Удачи!

Гость
#18

Больно первые дни только. А дальше удобно-не готовить смесь ночами. И полезно ребёнку. Форма груди осталась прежней, кормила двоих детей по 2 года. Но у меня размер маленький-нулевой, после родов 2-3 был. Думаю, чтобы форма сохранилась, нельзя бросать резко кормить.

Гость
#19

В паблике Щастьематеринства пишут, что очень больно, как будто пиявка вцепилась в сосок и грызет до крови.
Впрочем, некоторым ову.ляхам мало того, что не больно, они оргазмируют, когда им младенец теребит, и поэтому пихают сисло ребенку аж до 3-5-7 (!) лет под предлогом пользы сисяного молочка.
Некоторые упоротые одновременно дают кизздду мужжлу и пихают сисло младенцу. "Я так рада, что одновременно удовлетворяю двух любимок" - цитата ову.лях.

Гость
#20
Гость

Кормила грудью двоих: старшего до 2, младшую до 1,3. Сейчас им 16 и 13 лет.
С младшей пришлось рано выйти на работу, и все равно кормила ее утром и вечером. Теперь по вопросам автора. Когда ГВ наладится, мне было очень приятно кормить, описать невозможно. Пока налаживалось вскармливание, были трещены, лечила спец кремами. Ничего не обвисло у меня, размер груди правда небольшой - 2 .
Наладить кормление мне было нетрудно, есть специальные правила, поищите в интернете, например не давать ребенку ничего кроме груди. Водой не допаивала. Соски не сосали. Первые 6 месяцев только ГВ, больше ничего.
Очень удобно кормить грудью, не надо мыть-кипятить бутылочки, дети спали со мной и ночью не надо вставать, просто давала грудь и все, всегда нормально высыпались.
Как я уже написала выше, дети мои выросли, конечно я могу рекомендавать ГВ и с полной уверенностью утверждать, что без допаивания водичкой и сосания соски ничего с лялькой не случится.
Теперь о минусах. Вы никуда не можете деться, если кормите грудью, привязаны к ребенку. Например, если вам придется лечь в больницу. То тут большой вопрос, что делать. И нужно держать диету, особенно первое время, вкусняшки могут вызвать высыпания у ребенка и колики.
Удачи!

Когда ГВ наладится, мне было очень приятно кормить, описать невозможно.

Гость
#21
Гость

Когда ГВ наладится, мне было очень приятно кормить, описать невозможно.
-------------------
Кончала, ову.лень?)

Окситоцин при кормлении вырабатывается.

Невермор
#22
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Я очень чувствительна и даже от простого прикосновения к соскам мне может быть больно. На сколько это ощутимо и насколько это значимо для ребенка? Если я сразу решу не кормить ребенка грудью, будет ли это считаться что я плохая мать?

У меня такое же, грудь нельзя вообще трогать, поэтому я сразу не кормила. Чего и у кого там считается - мне наплевать. Здоровье у дочери отменное. Кстати, и меня тоже вырастили на смеси, тоже не жалуюсь особо. Единственное, роддом выбирала такой, где спокойно к этому относятся.

Невермор
#23

А, ну и плюс я была на сильных обезболивающих долгое время из-за проблем со спиной, да вообще я так "омолодилась" от этого естественного процесса, что еще и кормление было бы кошмаром.

Гость
#24
Гость

Тоже интересует этот вопрос. Я очень чувствительна и даже от простого прикосновения к соскам мне может быть больно. На сколько это ощутимо и насколько это значимо для ребенка? Если я сразу решу не кормить ребенка грудью, будет ли это считаться что я плохая мать?

Нет, вы не будете от этого плохой матерью. Бывает очень по-разному, на самом деле. У моей знакомой дочка с первого дня грызла ей соски - буквально, до крови (уж не знаю, чем, пока зубы даже не выросли). Знакомая ходила вся в кровавых ранах, имхо, это очень больно и полный трэш, с такими детьми ГВ противопоказано.

Золотая Рыбка
#25

Конечно, если молоко есть, то лучше грудное вскармливание.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: