Гость
Статьи
Принять или изменить …

Принять или изменить своё тело?

Кто вставал перед выбором, принять своё тело или изменить его (фитнес, правильное питание и т.д), расскажите о своём опыте, что всё-таки лучше, принять или изменить? И что значит принять своё тело? И помогает ли это принятие не стесняться своего тела? #тело

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала принять, потом изменить, так как фитнес проблемы с жиром не решит, нужен голод, а голод и диету еденицы могут пройти, это очень сложно.

Гость
#2
Гость

Сначала принять, потом изменить, так как фитнес проблемы с жиром не решит, нужен голод, а голод и диету еденицы могут пройти, это очень сложно.

А зачем менять, если уже принял? Как я понимаю, принять, значит считать его красивым?

Гость
#3
Гость

А зачем менять, если уже принял? Как я понимаю, принять, значит считать его красивым?

Нет, просто расслабиться понять что и так нормально будет если не похудеешь. Настроение поднять себе.

Кира
#4

Нужно начать с осознания, что вы - это не ваше тело. Оно может хорошо репрезентовать вас, т.е. хорошо демонстрировать ваш внутренний мир, в таком случае человека обычно устраивает его внешности. А может плохо или недостаточно репрезентовать, и тогда вы начинаете менять свою внешность (но не для того, чтобы быть "красивой" и всем нравиться, а чтобы чувствовать себя собой - то есть, чтобы ваше внутреннее и внешнее было в гармонии).
Принять - не значит смириться. Смиряются, когда понимают, что больше нет сил бороться против того, что не нравится, - и терпят. А принятие означает: "Я принимаю то, что моё тело не идеально, и оно может не очень хорошо меня репрезентовать. Я не виню себя за это и при необходимости буду улучшать его, чтобы моя жизнь стала лучше, но через любовь, а не через насилие (голод, изнурительный спорт, много пластики)".
Одна моя хорошая знакомая сказала: "Лучший способ перестать стесняться своего лица - осознать, что каждая его частичка, это результат смешения генов многих поколений мужчин и женщин, которые однажды влюбились друг в друга".

В общем, менять или оставить - дело вашего личного комфорта. Главное, научитесь отделять свои истинные желания от навязанных, и меняйте только то, что лично вам кажется недостойным, а не обществу с его стигматизированными стандартами. Всех благ!

Гость
#5

Это вам решать, принять или нет. Я похудела на 6 кг с маленького веса. ПП и много хожу.

Гость
#6
Гость

Нет, просто расслабиться понять что и так нормально будет если не похудеешь. Настроение поднять себе.

Значит принятие и самооценка не одно и тоже.

Гость
#7
Гость

Это вам решать, принять или нет. Я похудела на 6 кг с маленького веса. ПП и много хожу.

Так ты дистрофик доходяга, а женщинам крепким тяжело худеть.

Гость
#8
Кира

Нужно начать с осознания, что вы - это не ваше тело. Оно может хорошо репрезентовать вас, т.е. хорошо демонстрировать ваш внутренний мир, в таком случае человека обычно устраивает его внешности. А может плохо или недостаточно репрезентовать, и тогда вы начинаете менять свою внешность (но не для того, чтобы быть "красивой" и всем нравиться, а чтобы чувствовать себя собой - то есть, чтобы ваше внутреннее и внешнее было в гармонии). Принять - не значит смириться. Смиряются, когда понимают, что больше нет сил бороться против того, что не нравится, - и терпят. А принятие означает: "Я принимаю то, что моё тело не идеально, и оно может не очень хорошо меня репрезентовать. Я не виню себя за это и при необходимости буду улучшать его, чтобы моя жизнь стала лучше, но через любовь, а не через насилие (голод, изнурительный спорт, много пластики)". Одна моя хорошая знакомая сказала: "Лучший способ перестать стесняться своего лица - осознать, что каждая его частичка, это результат смешения генов многих поколений мужчин и женщин, которые однажды влюбились друг в друга". В общем, менять или оставить - дело вашего личного комфорта. Главное, научитесь отделять свои истинные желания от навязанных, и меняйте только то, что лично вам кажется недостойным, а не обществу с его стигматизированными стандартами. Всех благ!

Но ведь женщина все равно хочет быть привлекательной для мужчин? Что бы там не говорили про принятие себя, а мужчины обращают внимание на стройных, и привлечь достойного мужчину проще стройной девушке? Ведь так?

Кира
#9
Гость

Но ведь женщина все равно хочет быть привлекательной для мужчин? Что бы там не говорили про принятие себя, а мужчины обращают внимание на стройных, и привлечь достойного мужчину проще стройной девушке? Ведь так?

Женщины, которые воспитываются в патриархальном обществе, действительно всю жизнь стараются ради мужского одобрения. Мне повезло, что я ещё в 16-17 лет отказалась от навязанной мне идеи "всем нравиться" и начала заниматься только тем, что нужно лично мне. И сейчас я выгляжу максимально приближенно к тому, какой я себя вижу и ощущаю. Я никогда с тех пор не думала, нравится ли это мужчинам, потому что тут одно из двух: либо жертвуешь собой в угоду их внимания, либо нравишься себе и обделена их вниманием. Но я ведь не игрушка, и я выбрала себя. А внешность у меня необычная, не типичная. И мужчина, которому нужна была не картинка, а я как личность, сам меня нашёл, встретил меня в моей истинной внешности. В погоне за чужими стандартами я не потеряла себя, как моя мать и бабушка

Гость
#10
Гость

Так ты дистрофик доходяга, а женщинам крепким тяжело худеть.

Да, мне легче, потому что я привыкла к диете.

НоыВоигура
#11
Гость

Сначала принять, потом изменить, так как фитнес проблемы с жиром не решит, нужен голод, а голод и диету еденицы могут пройти, это очень сложно.

Мне удалось без голода и диет привести тело в аполлоновскую форму. После 30 начал толстеть,пузо к 32 выросло до 120+, свиные щёки,двойной подбородок. Всё это удалось убрать за несколько лет тренировок. Помогли высоинтенсивные жиросжигающие интервальные тренировки. Жира сейчас,в мои 58,всего 10 процентов.

Гость
#12
НоыВоигура

Мне удалось без голода и диет привести тело в аполлоновскую форму. После 30 начал толстеть,пузо к 32 выросло до 120+, свиные щёки,двойной подбородок. Всё это удалось убрать за несколько лет тренировок. Помогли высоинтенсивные жиросжигающие интервальные тренировки. Жира сейчас,в мои 58,всего 10 процентов.

Тренировки ежедневные? По сколько минут?

Гость
#13

Считаю что нужно менять тогда когда это нужно если у вес сильный лишний вес или если вам тяжело двигаться но если у вас хороший нормальный вес для роста нужно менять мышление в голове а не тело

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: