Гость
Статьи
Почему у некоторых …

Почему у некоторых людей чёрно-белое мышление?

Почему у некоторых людей чёрно-белое мышление? Я хочу затронуть тему диет и похудения. Общалась в инете с одной девушкой. Она в процессе похудения и осуждает полных людей, не желающих заниматься собой? Я вот с ней несогласна. Думаю, что здесь каждый случай надо рассматривать индивидуально. Например, если у человека стресс, то тут лишний вес - следствие, а не причина. Значит, надо начинать с психолога, а не с диет. Но что-то делать, конечно, надо. Ведь, например, как один мой знакомый ростом 175 см и весом 150 кг - это однозначно перебор, и надо сбрасывать вес, так как у него вес вдвое больше нормального веса для мужчины при его росте. Вот от 70 до 80 кг при росте 175 см для мужчины, мне кажется, нормально в зависимости от возраста и конституции. В общем, я, конечно, понимаю, что современные стандарты фигуры явно не про здоровье, но при откровенно лишнем весе 100% надо что-то делать. Но при этом когда "в теле", а не ожирение я не считаю чем-то критичным. На мой взгляд, полнота тоже выглядит по-разному, все индивидуально - полная женщина может выглядеть как аппетитно, так и некрасиво полной, так и полный мужчина может выглядеть как просто крупным, так и некрасиво полным. Да и не понимаю женщин, которые с 46-48 размером считают себя полными. Как по мне, 46-48 - это нормальный женский размер, никакая не полнота, а среднее телосложение. Так что, конечно, радикальный бодипозитив ничего кроме лютого фейспалма у меня не вызывает. Но и чёрно-белое мышление у некоторых стройнеющих - явно перебор.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я несколько раз в жизни худела на пару кг, когда набирала. Когда писала на форуме, что на диете отказалась от сладкото или перешла на пп, не люблю слишком жирное и соленое, мне писали про лишний вес, пузо до колен, которое мешает вкусно питаться. Как будто все худеют со 100 кг🤣

Гость
#2
Гость

А я несколько раз в жизни худела на пару кг, когда набирала. Когда писала на форуме, что на диете отказалась от сладкото или перешла на пп, не люблю слишком жирное и соленое, мне писали про лишний вес, пузо до колен, которое мешает вкусно питаться. Как будто все худеют со 100 кг🤣

Почему-то многие считают, что если ты на диете, значит ***.

#3

Я в любом весе выгляжу прекрасно и плевать на чьё то мнение! Когда отписалась на этом форуме что сбросила 15 кг, так на меня куча помоев вылилась... Наверное завидуют и сами не без грешка

Гость
#4
Гость

Почему-то многие считают, что если ты на диете, значит жируха.

Под звездочками слово жиррррруха.

Гость
#5

Вот вдолбили людям в голову, что девушки должны весить 50 кг и носить размер XS, сидеть на дефиците калорий с целью похудеть. Все, что больше 46 размера и веса 70 кг- это якобы ***. Потому чёрно-белое мышление у некоторых людей.

Гость
#7
Melarisa

Я в любом весе выгляжу прекрасно и плевать на чьё то мнение! Когда отписалась на этом форуме что сбросила 15 кг, так на меня куча помоев вылилась... Наверное завидуют и сами не без грешка

Вы молодец

Гость
#8
Гость

Вот вдолбили людям в голову, что девушки должны весить 50 кг и носить размер XS, сидеть на дефиците калорий с целью похудеть. Все, что больше 46 размера и веса 70 кг- это якобы жыруха. Потому чёрно-белое мышление у некоторых людей.

Вес не показатель. У меня был в жизни период, когда до 63-65 кг набрала при мелком росте (сейчас сбросила лишнее). Так вот никто не верил, что я столько вешу. Все думали, что я максимум 53-55 вешу, некоторые вообще думали, что 46-48.

Непсихолог
#9

енто их психозащита
и это кстати Работает)

Непсихолог
#10
Гость

Вот вдолбили людям в голову, что девушки должны весить 50 кг и носить размер XS, сидеть на дефиците калорий с целью похудеть. Все, что больше 46 размера и веса 70 кг- это якобы жыруха. Потому чёрно-белое мышление у некоторых людей.

это освенцим
чтобы иммунитет летел быстро

и фарм компании быстрее зарабатывали

Гость
#11
Гость

Вот вдолбили людям в голову, что девушки должны весить 50 кг и носить размер XS, сидеть на дефиците калорий с целью похудеть. Все, что больше 46 размера и веса 70 кг- это якобы жыруха. Потому чёрно-белое мышление у некоторых людей.

46-48 размер - это не полнота, а среднее телосложение.

Гость
#12
Непсихолог

енто их психозащита и это кстати Работает)

Типа самоутверждаются?

Яна
#13

Как воспитали, такое и мышление. Чаще всего от самих людей и их желания это не зависит. У меня нечто подобное было, сейчас конечно мыслю в более позитивном ключе)) кстати против хронического стресса принимала «Антистресс» от эвалар в шипучих таблетках...он содержит основные компоненты для правильной работы нервной системы- магний, глицин, теанин, габу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: